Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3861
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

frekenbock, прошу объясните пожалуйста, что за "анулирование прежней регистрации"? прежней прописки в КЗ? это и есть пресловутый листок убытия? 

Аннулирование - т.е. просто делают отметку, что вы по данному адресу не проживаете. Листок убытия при этом не оформляется.


  • 0

#3862
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

... мне нужен ваш совет, как уже просвещенных))) я пока еще гражданка КЗ, собираю документы на выписку на ПМЖ для миграционки в Актобе, после того, как мне поставят штамп я смогу забрать свои кровные, или надо будет ждать гражданства РФ, а потом возвращаться за пенсионными?

Получите гражданство РФ, сделаете копию паспорта, нотариально заверите полностью. Если регистрация в РФ будет временная, в на листке-вкладыше, то его тоже заверите. Заполните заявление, прикладываете заверенные копии, реквизиты для перечисления денег и по почте отправите в Алма-Ату в ЕНПФ.

А вот за инфляционными надо ехать лично. Так что, если они для вас актуальны, можно совместить, но в этом случае при личном посещении ЕНПФ (imho, ничто не мешает точно так же отправить по почте) необходимо будет предоставить миграционную карту с регистрацией.

 

а что за инфляционные? где узнать сколько их?

 

Это компенсация ваших возможных доходов от пенсионных накоплений с поправкой на инфляцию.

Поищите, пожалуйста, на этом форуме, ранее писали и процедуру, и была ссылка на закон.


  • 0

#3863
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Поправьте меня, если что не так:Для уже получивших гражданство РФ и имеющих на руках только документы РФ:1. Просто необходимо сделать загран паспор РФ 2. Собрать справки реально за  2 недели. 3. Обязательно ходить в администр судов (не совсем поняла что это такое) 4.Штамп ПМЖ можно и не ставить. 4. Въезжать и выезжать можно из КЗ по внутреннему паспорту РФ...  Я правильно вас поняла? Еще раз спасибо за ваше терпение и желание помочь таким же ...
1. Выписаться можно и с внутренним паспортом, просто у меня загранпаспорт РФ есть, я в МП об этом сказала, поэтому выписывали по нему и штамп в него поставили, если бы не было паспорта, выписали бы по внутреннему и выдали листок убытия с печатью просто. 2. У меня заняло 2 недели + - 3 дня. 3.  Администратор судов - это по другому к судебным приставам)).4 Штамп ПМЖ поставят в листок убытия. 4. Выезжать и въехжать в кз можно по внутреннему паспорту

 

Я забрала свой паспорт из МП с печатью выезд на ПМЖ. НО! Инспектор меня предупредила 2 недели в ЕНПФ не ходите, обработка данных идет именно столько времени,е сли они обратятся раньше мы дадим ответим отрицательно.. так что жду теперь  как пройдут 2 недели так пойду за своими кровными...


  • 0

#3864
Doudou

Doudou
  • Гость
  • 5 сообщений

Я забрала свой паспорт из МП с печатью выезд на ПМЖ. НО! Инспектор меня предупредила 2 недели в ЕНПФ не ходите, обработка данных идет именно столько времени,е сли они обратятся раньше мы дадим ответим отрицательно.. так что жду теперь  как пройдут 2 недели так пойду за своими кровными...

 

 

Мне в центральном  ЕНФП Алматы сказали, что если принесу им паспорт с штампом "выезд разрешен до ,,," (видимо это и есть штамп ПМЖ), то запрос в МП они делать не будут. Штамп сам по себе доказательство того,  что процедура выписки на ПМж пройдена. У меня печать будет проставлена в загран.паспорт РФ. Если же я предоставляю внутренний паспорт РФ с пропиской, то ПФ делает запрос в МП.


Сообщение отредактировал Doudou: 11.09.2014, 18:52:29

  • 0

#3865
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Я забрала свой паспорт из МП с печатью выезд на ПМЖ. НО! Инспектор меня предупредила 2 недели в ЕНПФ не ходите, обработка данных идет именно столько времени,е сли они обратятся раньше мы дадим ответим отрицательно.. так что жду теперь  как пройдут 2 недели так пойду за своими кровными...

 

Огромное спасибо за ответы - уже есть алгоритм действий, спасибо! и...УДАЧИ, чтобы все получилось у вас! отпишитесь потом о результатах.


  • 0

#3866
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

frekenbock, прошу объясните пожалуйста, что за "анулирование прежней регистрации"? прежней прописки в КЗ? это и есть пресловутый листок убытия? 

Аннулирование - т.е. просто делают отметку, что вы по данному адресу не проживаете. Листок убытия при этом не оформляется.

 

А если на руках есть справка из адресного стола, что по прежнему месту жительства не проживаю, получатся можно обойтись без листка убытия?


  • 0

#3867
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет!

 

Писала ранее про предложенную мне в Павлодарской МП процедуру получения разрешения на выезд для граждан РФ, которые не прошли её вовремя:

- аннулировть прежнюю регистарцию,

- сдать паспорт и удл на уничтожение и получить справку (срок исполнения 15 к.д.)

- прийти в каб. 104 , вт, пт с 9 до 13, к Бахыт Маратовне, и "я вас зарегистрирую сразу" (с - Бахыт Маратовна)

 

Но не всё так просто в королевстве павлодарском, и, более того - это какая-то непобедимая бюрократическая машина!!! :mad: :mad: :mad:

...

И я там был 9 числа. Та же история, только справку об уничтожении удостоверения и паспорта в этот раз не хватило :faceoff: . Это второе посещение. Информацию дозируют, людей гоняют, работают - не потеют - за час двое не прошли по очереди. Удостоверение сдавал в областной МП (на Торайгырова в Павлодаре), так оставшийся день провел в поисках своего удо по базам и написанию заявления на справку об его уничтожении, а по паспорту (сдавал в УФМС в Новосибе) вроде как написать объяснительную будет достаточно - посмотрим. 

Честно, хочется плюнуть, дождаться только положительного результата от  Любаньки  и идти в суд, чем ходить, кланяться и слушать, типа государство не обманешь - умники.

А про инфляционные, как паспорт получил - сразу еще в июне сдал документы - через 2,5 месяца упали на счет. Сдавал на месте.


  • 0

#3868
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И я там был 9 числа

 

а зачем, если пенсионные получили?


  • 0

#3869
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 


Всем привет!
 
Писала ранее про предложенную мне в Павлодарской МП процедуру получения разрешения на выезд для граждан РФ, которые не прошли её вовремя:
- аннулировть прежнюю регистарцию,
- сдать паспорт и удл на уничтожение и получить справку (срок исполнения 15 к.д.)
- прийти в каб. 104 , вт, пт с 9 до 13, к Бахыт Маратовне, и "я вас зарегистрирую сразу" (с - Бахыт Маратовна)
 
Но не всё так просто в королевстве павлодарском, и, более того - это какая-то непобедимая бюрократическая машина!!! :mad: :mad: :mad:
...

И я там был 9 числа. Та же история, только справку об уничтожении удостоверения и паспорта в этот раз не хватило :faceoff: . Это второе посещение. Информацию дозируют, людей гоняют, работают - не потеют - за час двое не прошли по очереди. Удостоверение сдавал в областной МП (на Торайгырова в Павлодаре), так оставшийся день провел в поисках своего удо по базам и написанию заявления на справку об его уничтожении, а по паспорту (сдавал в УФМС в Новосибе) вроде как написать объяснительную будет достаточно - посмотрим. 
Честно, хочется плюнуть, дождаться только положительного результата от  Любаньки  и идти в суд, чем ходить, кланяться и слушать, типа государство не обманешь - умники.
А про инфляционные, как паспорт получил - сразу еще в июне сдал документы - через 2,5 месяца упали на счет. Сдавал на месте.
 


Вы получили пенсионные накопления или инфляционные деньги?
  • 0

#3870
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

frekenbock, прошу объясните пожалуйста, что за "анулирование прежней регистрации"? прежней прописки в КЗ? это и есть пресловутый листок убытия? 

Аннулирование - т.е. просто делают отметку, что вы по данному адресу не проживаете. Листок убытия при этом не оформляется.

 

А если на руках есть справка из адресного стола, что по прежнему месту жительства не проживаю, получатся можно обойтись без листка убытия?

 

Тогда возникает вопрос: а где вы проживаете? :)


  • 0

#3871
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

И я там был 9 числа

 

а зачем, если пенсионные получили?

Видимо, успел получить до июля.

 

Надо, чтобы убрали все данные из баз. Да и для себя, есичо, будет докУмент, что больше не гражданин Кз.

Может, заодно статистику в Кз поправим, и будет граждан Кз не 16 млн, а где-то 15 :D


  • 1

#3872
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

frekenbock, прошу объясните пожалуйста, что за "анулирование прежней регистрации"? прежней прописки в КЗ? это и есть пресловутый листок убытия? 

Аннулирование - т.е. просто делают отметку, что вы по данному адресу не проживаете. Листок убытия при этом не оформляется.

 

А если на руках есть справка из адресного стола, что по прежнему месту жительства не проживаю, получатся можно обойтись без листка убытия?

 

Тогда возникает вопрос: а где вы проживаете? :)

 

Проживаю и прописана в городе Новосибирске. Я писала уже как все получилось: квартиру мою продавали знакомые по доверенности. Когда их попросила  взять в ЦОНе листок убытия, его им не дали, сказали идите в адресный стол. И там дали справку, что по прежнему месту жительства я не проживаю... 


  • 0

#3873
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Вы получили пенсионные накопления или инфляционные деньги?

 

 

Я написал про инфляционные. За пенсионные, вот, борюсь с бюрократией.


  • 0

#3874
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я написал про инфляционные. За пенсионные, вот, борюсь с бюрократией.

Так разве инфляционные можно до пенсионных получить ????


  • 0

#3875
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Вы получили пенсионные накопления или инфляционные деньги?

 

 

Я написал про инфляционные. За пенсионные, вот, борюсь с бюрократией.

 

не поняла, что можно получить сначала инфляционные, а потом пенсионные?


  • 0

#3876
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вы получили пенсионные накопления или инфляционные деньги?


Я написал про инфляционные. За пенсионные, вот, борюсь с бюрократией.
не поняла, что можно получить сначала инфляционные, а потом пенсионные?
Я чего-то тоже не понял
  • 0

#3877
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

А почему нет. ГЦВП и ЕНПФ разные конторы. ГЦВП не делает запросов в МП. Заполнил анкету, копия паспорта, прописки и счет - кажется все.


  • 0

#3878
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А почему нет. ГЦВП и ЕНПФ разные конторы. ГЦВП не делает запросов в МП. Заполнил анкету, копия паспорта, прописки и счет - кажется все.

Ух ты, надо бежать заполнять анкету, пока еще чего-нибудь не придумали!


  • 0

#3879
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
так так, завтра же схожу в банк узнаю, может и мне уже инфляционные пришли ..хотя в ГЦВП сказали, что инфляционные после того как ЕНПФ даст добро на перечисление пенсионных..я на инфляционные подавала в июне, а вот пенсионными буду заниматься сейчас, вернее выпиской на ПМЖ..
  • 0

#3880
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А почему нет. ГЦВП и ЕНПФ разные конторы. ГЦВП не делает запросов в МП. Заполнил анкету, копия паспорта, прописки и счет - кажется все.

Здравствуйте! Подскажите, вы лично обращались или отправляли документы по почте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.