Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3841
Doudou

Doudou
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Планирую выписку на ПМЖ. Была в районной МП. Сказали процедура длится месяц где то. Часть документов собираю сама, часть МП запрашивает. Думаю, если делать справки самой, то может быть процедура ускорится. Офицер из МП сказал, что они зарпашивают справку из управления судебных пристовов и из прокуратуры. В связи с чем вопрос: кто нибудь собирал справки сам? И куда бежать в городскую Алматинскую прокуратуру или районную (если таковая существует)? Вообще: это возможно брать самим справки? Или в органах пошлют куда подальше :dont:

Справку о судимости делают в ЦОНе

 

Спасибо, сгоняю еще к судебным приставам.


  • 0

#3842
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
неужели надо обязательно загран делать? Возможно же и по внутреннему паспорту РФ выписку делать, я так поняла из прочитанного.. или опять каша в голове? завтра вылетаю в КЗ с внутренним паспортом РФ и большой надеждой, что все получится..
  • 1

#3843
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Планирую выписку на ПМЖ. Была в районной МП. Сказали процедура длится месяц где то. Часть документов собираю сама, часть МП запрашивает. Думаю, если делать справки самой, то может быть процедура ускорится. Офицер из МП сказал, что они зарпашивают справку из управления судебных пристовов и из прокуратуры.  В связи с чем вопрос: кто нибудь собирал справки сам? И куда бежать в городскую Алматинскую прокуратуру или районную (если таковая существует)? Вообще:  это возможно  брать самим справки? Или в органах пошлют куда подальше :dont:

Написал в личку
  • 0

#3844
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Главное шевелиться, в Астане для меня как гражданина РК сказали не волноваться, все запросы они сами сделают, я человек доверчивый, что надо собрал и сдал. Через месяц позвоню и узнаю продолжение квеста . Либо самый лучший вариант - штамп поставят и пенсионные отдадут, мои около 600 тысяч тенге чистыми, либо я зря тысяч 100 потрачу на поездки, учитывая ещё что дом оставляю в РФ с собакой и кошками на родственников, которые этому думаю не очень рады, но в любом случае я уже гражданин РФ в ожидании паспорта и ежели не получится легко, как мне дала надежду сотрудница МП, то буду потом бороться за пенсионку :) . Но в любом случае я буду в выигрыше надеюсь, домик благоустрою, дорогу делают, подъёмных часть получил (20 тыс.руб.), ещё сегодня позвонили на благоустройство жилья подкинут с центра занятости (около 10 тыс. руб.) , губернаторские (30 тыс. руб) не хотят пока отдавать, но земли 30 соток, захочу - продам нафиг следующим летом и буду чувствовать себя риэлтором почти не обманщиком :bow:


  • 2

#3845
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Главное шевелиться, в Астане для меня как гражданина РК сказали не волноваться, все запросы они сами сделают, я человек доверчивый, что надо собрал и сдал. Через месяц позвоню и узнаю продолжение квеста . Либо самый лучший вариант - штамп поставят и пенсионные отдадут, мои около 600 тысяч тенге чистыми, либо я зря тысяч 100 потрачу на поездки, учитывая ещё что дом оставляю в РФ с собакой и кошками на родственников, которые этому думаю не очень рады, но в любом случае я уже гражданин РФ в ожидании паспорта и ежели не получится легко, как мне дала надежду сотрудница МП, то буду потом бороться за пенсионку :) . Но в любом случае я буду в выигрыше надеюсь, домик благоустрою, дорогу делают, подъёмных часть получил (20 тыс.руб.), ещё сегодня позвонили на благоустройство жилья подкинут с центра занятости (около 10 тыс. руб.) , губернаторские (30 тыс. руб) не хотят пока отдавать, но земли 30 соток, захочу - продам нафиг следующим летом и буду чувствовать себя риэлтором почти не обманщиком :bow:

Позитивно!  :)  Удачи! Я тоже жду ответа из МП ( выезжала по РК документам). Удачи мне!!!


  • 0

#3846
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем привет!

 

Писала ранее про предложенную мне в Павлодарской МП процедуру получения разрешения на выезд для граждан РФ, которые не прошли её вовремя:

- аннулировть прежнюю регистарцию,

- сдать паспорт и удл на уничтожение и получить справку (срок исполнения 15 к.д.)

- прийти в каб. 104 , вт, пт с 9 до 13, к Бахыт Маратовне, и "я вас зарегистрирую сразу" (с - Бахыт Маратовна)

 

Но не всё так просто в королевстве павлодарском, и, более того - это какая-то непобедимая бюрократическая машина!!! :mad: :mad: :mad:

Просто руки опускаются!

Но цена вопроса - более 3-х млн тенге :faceoff:  Посему - буду идти дальше.

 

Аннулирвоание делается в течение 5-ти минут, дело оставалось за справкой.

Итак, вчерашний мой день.

1. Справки не было, хотя вчера уже был 19-ый день, даже если не считать день подачи. Канцелярша вспомнила, что моя справка на подписи у начальницы, отдали буквально вчера, сегодня будет подписана и выдадут её мне. Начальницы на месте нет, иссесна, ориентировочно называется время после 10-11 часов.

"Весело" очень, учитывая 3-хкилометровую очередь в 104-ый каб.

2. Справку таки получила где-то в 12:30. Очередь в 104-ый каб из 3-х км сократилась до 1 км. Встала в надежде, что после обеда таки будут принимать. Между делом читаю свою справку и нахожу ошибку! Бегом в канцелярию, там - подходите после обеда, исправим.

Обед до 14:30, но канцелярия начинает приём в 15:00.

3. Пришла, снова жду очередь. Отправили в архив, там просто от руки исправили, дописали "исправленному верить", отправили за печатью.

4. В 16:00 я наконец-то в очереди в заветный 104-ый каб. Приём до 18:00. Вся очередь терпеливо стоит в коридоре, сесть негде, либо в вестибюле. Но кто ж пойдёт в вестибюль?

5. В 17:45 я наконец-то у Бахыт Маратовны. Она посмотрела на мой скромный набор мученика бюрократии, и говорит: надо  ЕЩЁ СПРАВКУ!

Я: - ????  Вы же мне сказали принести вот это...

БМ: - К этому нужна ещё справка об утрате гражданства.

Я: - дак вот же паспорт РФ!

И тут наконец-то БМ раскололась! :D  Достаёт кипу бумаг, принятых от некой дамы, грит: чтобы прописаться и получить разрешение на выезд, вам надо принести вот эти документы. Переписывайте!

У меня глаза не то чтобы на лбу... А где-то на макушке... :faceoff:

 

Вобщем, резюме моё следующее. Бывшим павлодарцам лучше сдать документы в Омске, т.к. там за один день получаешь и справку об уничтожении документов, и справку об утрате гражданства - сэкономите массу времени.

По регистрации: процедура, к сожалению, на всю катушку. Нужен собственник лично, его копия удл, копия договора на приобретение жилья и справка о регистарции права собственности. Ещё госпошлина 185 тенге за регистрацию. Регу делают постоянную. 2 раза спросила у БМ, нужен ли листок убытия, она как-то не очень уверенно ответила, глядя в домовую книгу - нет, т.к. у вас в этом году... Что в этом году? аннулирование регистарции?

От нерадивого гражданина РФ нужно заявление от руки на имя нач. ОМП, что я, (такая бестолочь) уехал в РФ, не выписавшись и терь не могу получить законные пенсионные, слёзно прошу прописать по адресу, чтобы подать на выезд, после получения разрешения выпишусь. Копия распорта РФ основная страница + копия листа с пропиской в РФ.

 

Что интересно, в той кипе бумаг были копия постановления административного суда о привлечении к отвественности по ст. 380-2 КоАП (на фига оно там???) - дама пересекла границу по документам Кз, уже будучи гражданкой РФ. Я успела немного прочитать: даму освободили от уплаты штафа в связи с незначительностью нанесённого ущерба. Поскольку я сию процедуру тоже имела "счастье" пройти, но заплатила по полной программе, то делаю вывод: дама договорилась с инспектором МП, а их там всего 2.


  • 2

#3847
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Что интересно, в той кипе бумаг были копия постановления административного суда о привлечении к отвественности по ст. 380-2 КоАП (на фига оно там???) - дама пересекла границу по документам Кз, уже будучи гражданкой РФ. Я успела немного прочитать: даму освободили от уплаты штафа в связи с незначительностью нанесённого ущерба. Поскольку я сию процедуру тоже имела "счастье" пройти, но заплатила по полной программе, то делаю вывод: дама договорилась с инспектором МП, а их там всего 2.

Вы пересекали границу с КЗ паспортом? Это как так у Вас получилось? Двойное гражданство было?


  • 0

#3848
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

здравствуйте, я давно уже заметила, что те, кому что то надо от гос.органов, на много умнее тех, кто работает в этих органах, мне нужен ваш совет, как уже просвещенных))) я пока еще гражданка КЗ, собираю документы на выписку на ПМЖ для миграционки в Актобе, после того, как мне поставят штамп я смогу забрать свои кровные, или надо будет ждать гражданства РФ, а потом возвращаться за пенсионными?


  • 0

#3849
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 


 

Что интересно, в той кипе бумаг были копия постановления административного суда о привлечении к отвественности по ст. 380-2 КоАП (на фига оно там???) - дама пересекла границу по документам Кз, уже будучи гражданкой РФ. Я успела немного прочитать: даму освободили от уплаты штафа в связи с незначительностью нанесённого ущерба. Поскольку я сию процедуру тоже имела "счастье" пройти, но заплатила по полной программе, то делаю вывод: дама договорилась с инспектором МП, а их там всего 2.

Вы пересекали границу с КЗ паспортом? Это как так у Вас получилось? Двойное гражданство было?

 

Это та дама, чьи бумаги мне дали переписать, пересекла с паспортом Кз, уже будучи гражданкой РФ.

У меня была несколько иная ситуация, но статья та же, 380-2 КоАП


  • 0

#3850
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

после того, как мне поставят штамп я смогу забрать свои кровные, или надо будет ждать гражданства РФ, а потом возвращаться за пенсионными?

 

гражданство ждать, открыть счёт, советую в евро, по почте высылаете пакет документов и на счёт приходят пенсионные


  • 0

#3851
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

... мне нужен ваш совет, как уже просвещенных))) я пока еще гражданка КЗ, собираю документы на выписку на ПМЖ для миграционки в Актобе, после того, как мне поставят штамп я смогу забрать свои кровные, или надо будет ждать гражданства РФ, а потом возвращаться за пенсионными?

Получите гражданство РФ, сделаете копию паспорта, нотариально заверите полностью. Если регистрация в РФ будет временная, в на листке-вкладыше, то его тоже заверите. Заполните заявление, прикладываете заверенные копии, реквизиты для перечисления денег и по почте отправите в Алма-Ату в ЕНПФ.

А вот за инфляционными надо ехать лично. Так что, если они для вас актуальны, можно совместить, но в этом случае при личном посещении ЕНПФ (imho, ничто не мешает точно так же отправить по почте) необходимо будет предоставить миграционную карту с регистрацией.


Сообщение отредактировал frekenbock: 10.09.2014, 15:26:29

  • 0

#3852
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

после того, как мне поставят штамп я смогу забрать свои кровные, или надо будет ждать гражданства РФ, а потом возвращаться за пенсионными?

 

гражданство ждать, открыть счёт, советую в евро, по почте высылаете пакет документов и на счёт приходят пенсионные

 

А почему именно в евро? 



#3853
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А вот за инфляционными надо ехать лично

 

не знаю делали так или нет, но давали ссылку что инфляционные тоже по почте можно"отработать" :) , только после получения основных денег, потому-что инфляционные дольше...


  • 0

#3854
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А почему именно в евро?

 

по арифметике, можете мне поверить, на рубли невыгодно, так как их много по количеству, доллары тоже поболе чем евро получается, я мониторю и в школе хорошо учился :bow:


Сообщение отредактировал Nick1307: 10.09.2014, 15:42:29

  • -1

#3855
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Издевательство какое-то! Сегодня пришел очередной ответ на мой запрос в ЕНПФ:

 

 

"АО «ЕНПФ» 19.08.2014 г. направил запрос в миграционную полицию для проверки оформления Вами разрешения на выезд, пока не было ответа, всё ещё ждём. По результатам ответа миграционной полиции (положительный или отрицательный) будет либо отказ, либо выплата."

 

Может они вообще не собираюися деньги отдавать и специально тянут? с 19 августа прошло уже 16 рабочих дней!

Они что, на гужевых повозках письма в Миграционку возят?

 

 


Сообщение отредактировал Kelly22: 10.09.2014, 15:51:47

  • 1

#3856
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Издевательство какое-то! Сегодня пришел очередной ответ на мой запрос в ЕНПФ:

 

 

"АО «ЕНПФ» 19.08.2014 г. направил запрос в миграционную полицию для проверки оформления Вами разрешения на выезд, пока не было ответа, всё ещё ждём. По результатам ответа миграционной полиции (положительный или отрицательный) будет либо отказ, либо выплата."

 

Может они вообще не собираюися деньги отдавать и специально тянут? с 19 августа прошло уже 16 рабочих дней!

Они что, на гужевых повозках письма в Миграционку возят?

Попробуйте взять у них номер запроса в МП и позвонить туда.


  • 0

#3857
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет!

 

 

Вобщем, резюме моё следующее. Бывшим павлодарцам лучше сдать документы в Омске, т.к. там за один день получаешь и справку об уничтожении документов, и справку об утрате гражданства - сэкономите массу времени.

По регистрации: процедура, к сожалению, на всю катушку. Нужен собственник лично, его копия удл, копия договора на приобретение жилья и справка о регистарции права собственности. Ещё госпошлина 185 тенге за регистрацию. Регу делают постоянную. 2 раза спросила у БМ, нужен ли листок убытия, она как-то не очень уверенно ответила, глядя в домовую книгу - нет, т.к. у вас в этом году... Что в этом году? аннулирование регистарции?

От нерадивого гражданина РФ нужно заявление от руки на имя нач. ОМП, что я, (такая бестолочь) уехал в РФ, не выписавшись и терь не могу получить законные пенсионные, слёзно прошу прописать по адресу, чтобы подать на выезд, после получения разрешения выпишусь. Копия распорта РФ основная страница + копия листа с пропиской в РФ.

 

Что интересно, в той кипе бумаг были копия постановления административного суда о привлечении к отвественности по ст. 380-2 КоАП (на фига оно там???) - дама пересекла границу по документам Кз, уже будучи гражданкой РФ. Я успела немного прочитать: даму освободили от уплаты штафа в связи с незначительностью нанесённого ущерба. Поскольку я сию процедуру тоже имела "счастье" пройти, но заплатила по полной программе, то делаю вывод: дама договорилась с инспектором МП, а их там всего 2.

Я была в Омске. Сдавала каз.документы в консульстве, мне выдали справку об утрате гражданства и что мои доки забрали, но о том, что мои документы уничтожены ни слова. Как объяснили в консульстве, каз.доки они отправляют 2 раза в год в Астану на уничтожение и ждать этого момента надо 6 месяцев . Сказали, что если нужна справка об уничтожении звонить после декабря. Ничего уже не понимаю: как вам выдали сразу справку об уничтожении документов? 


  • 0

#3858
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

frekenbock, прошу объясните пожалуйста, что за "анулирование прежней регистрации"? прежней прописки в КЗ? это и есть пресловутый листок убытия? 


  • 0

#3859
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

... мне нужен ваш совет, как уже просвещенных))) я пока еще гражданка КЗ, собираю документы на выписку на ПМЖ для миграционки в Актобе, после того, как мне поставят штамп я смогу забрать свои кровные, или надо будет ждать гражданства РФ, а потом возвращаться за пенсионными?

Получите гражданство РФ, сделаете копию паспорта, нотариально заверите полностью. Если регистрация в РФ будет временная, в на листке-вкладыше, то его тоже заверите. Заполните заявление, прикладываете заверенные копии, реквизиты для перечисления денег и по почте отправите в Алма-Ату в ЕНПФ.

А вот за инфляционными надо ехать лично. Так что, если они для вас актуальны, можно совместить, но в этом случае при личном посещении ЕНПФ (imho, ничто не мешает точно так же отправить по почте) необходимо будет предоставить миграционную карту с регистрацией.

 

а что за инфляционные? где узнать сколько их?


  • 0

#3860
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всем привет!

 

 

Вобщем, резюме моё следующее. Бывшим павлодарцам лучше сдать документы в Омске, т.к. там за один день получаешь и справку об уничтожении документов, и справку об утрате гражданства - сэкономите массу времени.

По регистрации: процедура, к сожалению, на всю катушку. Нужен собственник лично, его копия удл, копия договора на приобретение жилья и справка о регистарции права собственности. Ещё госпошлина 185 тенге за регистрацию. Регу делают постоянную. 2 раза спросила у БМ, нужен ли листок убытия, она как-то не очень уверенно ответила, глядя в домовую книгу - нет, т.к. у вас в этом году... Что в этом году? аннулирование регистарции?

 

Я была в Омске. Сдавала каз.документы в консульстве, мне выдали справку об утрате гражданства и что мои доки забрали, но о том, что мои документы уничтожены ни слова. Как объяснили в консульстве, каз.доки они отправляют 2 раза в год в Астану на уничтожение и ждать этого момента надо 6 месяцев . Сказали, что если нужна справка об уничтожении звонить после декабря. Ничего уже не понимаю: как вам выдали сразу справку об уничтожении документов? 

 

Я сдавала в МП (точнее, их у меня изъяли), но справку получила не сразу. Срок её исполнения 15 к.д., и то мне протянули - я и описала, как даже на 19-ый день она не была готова.

Возможно, справка из консульства о принятии док-тов и прокатит, главное, что их у вас нет, вы их сдали. В принципе,в  моей справке тоже написано, что УдЛ уничтожено, а паспорт отправлен на уничтожение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.