Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В ЕНПФ в пакете документов будет приложен именно копия загранпаспорта РФ, в моем случае с печатью выписки

 

Зачем? Запрос опять пошлют всё-равно...  Чем МП мотивировал что данные не передали достоверные? 


  • 0

#3822
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

ДД! Я сегодня сдала в МП ответ с администратора судов, сказали в понедельник можно прийти за листком убытия. Спросила про штамп в паспорте РФ, сказали ставить не будут, но если уж сильно нужен для ЕНПФ, то могут поставить... вся в замешательстве зашла в ЕНПФ, спросила ещё раз нужен им штамп в РФ паспорте или нет, на что получила ответ-нет! если паспорт чистый и в нем нет никаких отметок и получении мною вида на жительства и т.д. ... Листок убытия они только посмотрят и возьмут с него ту дату, от которой была сделана выписка, чтобы, когда будут писать обращение в миграционку, указать именно эту дату. Вот теперь сижу и думаю может все таки поставить штамп в паспорт...

И.М! Какие доки нужны для получения листка убытия? Куда вы обращались для получения листка убытия? Вы приходили с загранпаспортом? или с простым паспортом РФ?С каким пакетом документов вы обращались в суд? У меня есть адресная справка, что по прежнему месту жительства я не проживаю, т.к. продавала квартиру через доверенное лицо, а в ЦОНе сказали, что листок убытия выдать не могут, а только справку... Но и она не является выпиской, как потом сказали в МП. 

 

Я проходила выписку по паспорту РФ в МП г.Астана, выше я писала список документов, которые сдавала, там практически все тоже самое что и когда по КЗ паспорту выписываешься... В суд я не обращалась пока))) если в этот раз уже ЕНПФ откажет тогда пойду))) мне листок убытия дают именно в МП, после прохождения процедуры выписки, я обратилась к ним с запросом о выписке, так как выяснилось, выход из гражданства не аннулирует прописку в кз. А у вас есть выписка на ПМЖ или нет? Если нет, я думаю, вам в МП нужно прямо задать вопрос числитесь ли вы где то прописанными в КЗ или нет? В случае положительного ответа пройти выписку с РФ документами. Я выписывалась по внутреннему паспорту.

 

Как мне объяснили в МП У-Ка я выписана по прежнему месту жительства, о чем свидетельствует адресная справка, но не выписана из Казахстана, т.к. нет листка убытия. Не совсем поняла, как такое возможно, объясняли на ломанном русском... И.М., извините, за настойчивость, еще несколько вопросов:1. Штамп на выписку ПМЖ вам ставят в загран.паспорт, или внутренний паспорт РФ? (надо мне дополнительно делать заграничный паспорт РФ?) 2.Сколько времени у вас заняла процедура собирания справок на выписку на ПМЖ? (неделя, месяц) 3. Сдав все документы на выписку ПМЖ российские документы забирают? (когда делаешь выписку на ПМЖ каз.доки забирают на 30 рабочих дней и только потом выдают со штампиком ПМЖ) 4. Сдав на ПМЖ справки можно ли выехать из КЗ, а потом снова приехать, или придется сидеть больше месяца ожидать сидя в КЗ? Буду признательна за обстоятельный ответ...и...спасибо...заранее...


  • 0

#3823
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вы меня хоть убейте,но я не понимаю...как наша тупая миграционка может вообще ставить свои какие-то штампы в паспорт другого государства? Я понимаю штамп ставят погранцы при пересечении границы,но штамп ПМЖ как может относиться к Российскому паспорту?Получается так,что моя дочка может мне цветочками разрисовать паспорт и это будет нормально? :faceoff:

Наконец-то Казахстан разбогатеет,не отдав людям их пенсионку.Видно много ночей кто-то не спал,придумывая такую Гадость!

Многие мои знакомые так и сказали-Пусть подавятся нашими деньгами!Правда у них суммы не скажу,что большие,чуть побольше 100000 .


Сообщение отредактировал Тику: 08.09.2014, 20:42:19

  • 0

#3824
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

когда делаешь выписку на ПМЖ каз.доки забирают на 30 рабочих дней и только потом выдают со штампиком ПМЖ) 4. Сдав на ПМЖ справки можно ли выехать из КЗ, а потом снова приехать, или придется сидеть больше месяца ожидать сидя в КЗ? Буду признательна за обстоятельный ответ...и...спасибо...заранее...

 

обстоятельный ответ не получится, так как например в Астане не забирают доки на месяц, я сдал то что надо и уехал


  • 0

#3825
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вы меня хоть убейте,но я не понимаю...как наша тупая миграционка может вообще ставить свои какие-то штампы в паспорт другого государства? Я понимаю штамп ставят погранцы при пересечении границы,но штамп ПМЖ как может относиться к Российскому паспорту?Получается так,что моя дочка может мне цветочками разрисовать паспорт и это будет нормально? :faceoff:

Наконец-то Казахстан разбогатеет,не отдав людям их пенсионку.Видно много ночей кто-то не спал,придумывая такую Гадость!

Многие мои знакомые так и сказали-Пусть подавятся нашими деньгами!Правда у них суммы не скажу,что большие,чуть побольше 100000 .

вообще-то Российские печати ставят в паспорте КЗ(РВП,регистрация).Почему нельзя в Российском.Естественно,если это загранпаспорт.


  • 0

#3826
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

да можно лепить... там страницы для отметок, это именно в ЗАГРАНИЧНОМ паспорте РФ !!!.. а вот в российском только то что положенно по закону РФ.. паспорт не действителен только когда есть такие подозрения у таможни


Сообщение отредактировал Fox Mulder: 08.09.2014, 21:12:06

  • 0

#3827
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вы меня хоть убейте,но я не понимаю...как наша тупая миграционка может вообще ставить свои какие-то штампы в паспорт другого государства? Я понимаю штамп ставят погранцы при пересечении границы,но штамп ПМЖ как может относиться к Российскому паспорту?Получается так,что моя дочка может мне цветочками разрисовать паспорт и это будет нормально? :faceoff:

Наконец-то Казахстан разбогатеет,не отдав людям их пенсионку.Видно много ночей кто-то не спал,придумывая такую Гадость!

Многие мои знакомые так и сказали-Пусть подавятся нашими деньгами!Правда у них суммы не скажу,что большие,чуть побольше 100000 .

Речь идет, естественно, о загранпаспорте, а всевозможные штампы именно туда и проставляются, а иначе, например, куда ставить штамп иностранному гражданину, который живет здесь по виду на жительство и собрался уезжать на пмж, конечно его поставят в загранпаспорт. А сотрудники МП, по крайней мере в Алматы, достаточно грамотные и, поверьте, они в курсе, что во внутренний паспорт не ставятся никакие печати.


  • 1

#3828
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

когда делаешь выписку на ПМЖ каз.доки забирают на 30 рабочих дней и только потом выдают со штампиком ПМЖ) 4. Сдав на ПМЖ справки можно ли выехать из КЗ, а потом снова приехать, или придется сидеть больше месяца ожидать сидя в КЗ? Буду признательна за обстоятельный ответ...и...спасибо...заранее...

 

обстоятельный ответ не получится, так как например в Астане не забирают доки на месяц, я сдал то что надо и уехал

 

Вы делали выписку имея гражданство и документы РФ? загранпаспорт РФ или внутренний паспорт РФ? сколько по времени заняло собирание справок на выписку?


  • 0

#3829
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вы делали выписку имея гражданство и документы РФ?

 

нет, я сдал доки на паспорт РФ и поехал выписываться с паспортом РК, справка нужна с военкомата о сдаче военного билета и снятии с учёта, + адресная справка с ЦОНа, у кого там ещё что от тех, кто может претендовать на алименты и т.д., у меня нет таких, я в 4 дня не спеша уложился, если б кто тут написал сколько я спрашивал не было ответа, за 2 дня бы сделал, это в Астане и доки КЗ не забрали, только военник в военкомат сдал


  • 0

#3830
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

ДД! Я сегодня сдала в МП ответ с администратора судов, сказали в понедельник можно прийти за листком убытия. Спросила про штамп в паспорте РФ, сказали ставить не будут, но если уж сильно нужен для ЕНПФ, то могут поставить... вся в замешательстве зашла в ЕНПФ, спросила ещё раз нужен им штамп в РФ паспорте или нет, на что получила ответ-нет! если паспорт чистый и в нем нет никаких отметок и получении мною вида на жительства и т.д. ... Листок убытия они только посмотрят и возьмут с него ту дату, от которой была сделана выписка, чтобы, когда будут писать обращение в миграционку, указать именно эту дату. Вот теперь сижу и думаю может все таки поставить штамп в паспорт...

И.М! Какие доки нужны для получения листка убытия? Куда вы обращались для получения листка убытия? Вы приходили с загранпаспортом? или с простым паспортом РФ?С каким пакетом документов вы обращались в суд? У меня есть адресная справка, что по прежнему месту жительства я не проживаю, т.к. продавала квартиру через доверенное лицо, а в ЦОНе сказали, что листок убытия выдать не могут, а только справку... Но и она не является выпиской, как потом сказали в МП. 

 

Я проходила выписку по паспорту РФ в МП г.Астана, выше я писала список документов, которые сдавала, там практически все тоже самое что и когда по КЗ паспорту выписываешься... В суд я не обращалась пока))) если в этот раз уже ЕНПФ откажет тогда пойду))) мне листок убытия дают именно в МП, после прохождения процедуры выписки, я обратилась к ним с запросом о выписке, так как выяснилось, выход из гражданства не аннулирует прописку в кз. А у вас есть выписка на ПМЖ или нет? Если нет, я думаю, вам в МП нужно прямо задать вопрос числитесь ли вы где то прописанными в КЗ или нет? В случае положительного ответа пройти выписку с РФ документами. Я выписывалась по внутреннему паспорту.

 

Как мне объяснили в МП У-Ка я выписана по прежнему месту жительства, о чем свидетельствует адресная справка, но не выписана из Казахстана, т.к. нет листка убытия. Не совсем поняла, как такое возможно, объясняли на ломанном русском... И.М., извините, за настойчивость, еще несколько вопросов:1. Штамп на выписку ПМЖ вам ставят в загран.паспорт, или внутренний паспорт РФ? (надо мне дополнительно делать заграничный паспорт РФ?) 2.Сколько времени у вас заняла процедура собирания справок на выписку на ПМЖ? (неделя, месяц) 3. Сдав все документы на выписку ПМЖ российские документы забирают? (когда делаешь выписку на ПМЖ каз.доки забирают на 30 рабочих дней и только потом выдают со штампиком ПМЖ) 4. Сдав на ПМЖ справки можно ли выехать из КЗ, а потом снова приехать, или придется сидеть больше месяца ожидать сидя в КЗ? Буду признательна за обстоятельный ответ...и...спасибо...заранее...

 

Попробую помочь Вам. Сегодня кстати забрал пенсионные по загранпаспорту РФ.

1)мне штамп не ставили, сказали с листком убытия идти в пенсионнку где будет написано выезд на ПМЖ;

2)примерно неделя(не помню точно);

3)не забирают(у меня нет паспорта РК, но при мне женщина отдавала паспорт(РК) на выезд на ПМЖ ей сказали через 3 часа подойти и забрать паспорт);

4)можно, я сдал док-ты и матался в РФ и обратно раза два за это время(или 3)


  • 0

#3831
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Попробую помочь Вам. Сегодня кстати забрал пенсионные по загранпаспорту РФ. 1)мне штамп не ставили, сказали с листком убытия идти в пенсионнку где будет написано выезд на ПМЖ

 

уже забрали, или только сдали документы? зачем им листок убытия? с ним они запрос не будут делать?


  • 0

#3832
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Чем МП мотивировал что данные не передали достоверные? 
Почему не достоверные? я выписку не делала, только выход из гражданства.. Если бы не ЕНПФ так бы и уехали без выписки.

 

1. Штамп на выписку ПМЖ вам ставят в загран.паспорт, или внутренний паспорт РФ? (надо мне дополнительно делать заграничный паспорт РФ?) 2.Сколько времени у вас заняла процедура собирания справок на выписку на ПМЖ? (неделя, месяц) 3. Сдав все документы на выписку ПМЖ российские документы забирают? (когда делаешь выписку на ПМЖ каз.доки забирают на 30 рабочих дней и только потом выдают со штампиком ПМЖ) 4. Сдав на ПМЖ справки можно ли выехать из КЗ, а потом снова приехать, или придется сидеть больше месяца ожидать сидя в КЗ?
1. Штамп ставится в загранпаспорт, во внутренних документах они не имею права никакие отметки ставить. 2. Справки я собрала сами быстро, выписка где то 2 недели заняла (но! я сама лично ездила в администратор судов и выпрашивала у них ответ на запрос на мое имя, чтобы нарочно предоставить самой, именно эта справка обычно 1,5 месяца делается). 3. У меня паспорт забрали на один день. Сегодня забираю его обратно. 4. Выехать можно, если каие то ещё внутренние документы останутся на руках, внутренний паспорт РФ или удостоверение кз.

 

с ним они запрос не будут делать?
мне в ЕНПФ однозначно сказали, что если я даже сто печатей им предоставлю запрос будут делать в любом случае, поэтому срок рассмотрения заявления увеличивается с 10 рабочих дней, до 20.
  • 1

#3833
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Попробую помочь Вам. Сегодня кстати забрал пенсионные по загранпаспорту РФ.

1)мне штамп не ставили, сказали с листком убытия идти в пенсионнку где будет написано выезд на ПМЖ;

2)примерно неделя(не помню точно);

3)не забирают(у меня нет паспорта РК, но при мне женщина отдавала паспорт(РК) на выезд на ПМЖ ей сказали через 3 часа подойти и забрать паспорт);

4)можно, я сдал док-ты и матался в РФ и обратно раза два за это время(или 3)

 

Вы в каком городе проходили процедуру выписки?


Сообщение отредактировал Umpa: 09.09.2014, 11:41:35

  • 0

#3834
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В Алматы кто-нибудь проходил уже процедуру выписки по паспорту РФ? С районной МП начинать, по месту регистрации, или сразу в городскую обращаться?


Сообщение отредактировал Umpa: 09.09.2014, 12:09:33

  • 0

#3835
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

В Алматы кто-нибудь проходил уже процедуру выписки по паспорту РФ? С районной МП начинать, по месту регистрации, или сразу в городскую обращаться?

В Бостандыкской мне сказали обращаться к ним с российским паспортом. 


  • 0

#3836
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Попробую помочь Вам. Сегодня кстати забрал пенсионные по загранпаспорту РФ. 1)мне штамп не ставили, сказали с листком убытия идти в пенсионнку где будет написано выезд на ПМЖ

 

уже забрали, или только сдали документы? зачем им листок убытия? с ним они запрос не будут делать?

 

Уже забрал. Ну а миграционнку действительно у меня и не спрашивали. По базе проверили всё ОК и на выплату.


  • 0

#3837
Doudou

Doudou
  • Гость
  • 5 сообщений

Планирую выписку на ПМЖ. Была в районной МП. Сказали процедура длится месяц где то. Часть документов собираю сама, часть МП запрашивает. Думаю, если делать справки самой, то может быть процедура ускорится. Офицер из МП сказал, что они зарпашивают справку из управления судебных пристовов и из прокуратуры.  В связи с чем вопрос: кто нибудь собирал справки сам? И куда бежать в городскую Алматинскую прокуратуру или районную (если таковая существует)? Вообще:  это возможно  брать самим справки? Или в органах пошлют куда подальше :dont:


  • 0

#3838
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Планирую выписку на ПМЖ. Была в районной МП. Сказали процедура длится месяц где то. Часть документов собираю сама, часть МП запрашивает. Думаю, если делать справки самой, то может быть процедура ускорится. Офицер из МП сказал, что они зарпашивают справку из управления судебных пристовов и из прокуратуры. В связи с чем вопрос: кто нибудь собирал справки сам? И куда бежать в городскую Алматинскую прокуратуру или районную (если таковая существует)? Вообще: это возможно брать самим справки? Или в органах пошлют куда подальше :dont:

Справку о судимости делают в ЦОНе
  • 0

#3839
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал gstarling: 09.09.2014, 18:54:10

  • 0

#3840
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Чем МП мотивировал что данные не передали достоверные? 
Почему не достоверные? я выписку не делала, только выход из гражданства.. Если бы не ЕНПФ так бы и уехали без выписки.

 

 

 

1. Штамп на выписку ПМЖ вам ставят в загран.паспорт, или внутренний паспорт РФ? (надо мне дополнительно делать заграничный паспорт РФ?) 2.Сколько времени у вас заняла процедура собирания справок на выписку на ПМЖ? (неделя, месяц) 3. Сдав все документы на выписку ПМЖ российские документы забирают? (когда делаешь выписку на ПМЖ каз.доки забирают на 30 рабочих дней и только потом выдают со штампиком ПМЖ) 4. Сдав на ПМЖ справки можно ли выехать из КЗ, а потом снова приехать, или придется сидеть больше месяца ожидать сидя в КЗ?
1. Штамп ставится в загранпаспорт, во внутренних документах они не имею права никакие отметки ставить. 2. Справки я собрала сами быстро, выписка где то 2 недели заняла (но! я сама лично ездила в администратор судов и выпрашивала у них ответ на запрос на мое имя, чтобы нарочно предоставить самой, именно эта справка обычно 1,5 месяца делается). 3. У меня паспорт забрали на один день. Сегодня забираю его обратно. 4. Выехать можно, если каие то ещё внутренние документы останутся на руках, внутренний паспорт РФ или удостоверение кз.

 

 

 

с ним они запрос не будут делать?
мне в ЕНПФ однозначно сказали, что если я даже сто печатей им предоставлю запрос будут делать в любом случае, поэтому срок рассмотрения заявления увеличивается с 10 рабочих дней, до 20.

 

Спасибо большое, уже кое-что становится понятным. Поправьте меня, если что не так:Для уже получивших гражданство РФ и имеющих на руках только документы РФ:1. Просто необходимо сделать загран паспор РФ 2. Собрать справки реально за  2 недели. 3. Обязательно ходить в администр судов (не совсем поняла что это такое) 4.Штамп ПМЖ можно и не ставить. 4. Въезжать и выезжать можно из КЗ по внутреннему паспорту РФ...  Я правильно вас поняла? Еще раз спасибо за ваше терпение и желание помочь таким же ... :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.