Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3901
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

 


А про инфляционные, как паспорт получил - сразу еще в июне сдал документы - через 2,5 месяца упали на счет. Сдавал на месте.

 

Спасибо за действительно ценную информацию. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов. Вы предоставляли в ГЦВП внутренний паспорт РФ с пропиской или загран? Миграционную карту, которую заполняем на въезде запрашивали? И счет открывали специальный для соцвыплат или обычный текущий/карточный? Заранее спасибо.

П.С. В каком городе все это происходило? ))))

 

Не за что. На данный момент может все уже по другому. Дело было в Павлодаре, в июне, по пути в ЕНПФ, зашел в ГЦВП. Все документы были на руках, поэтому точно не подскажу какие сдавал. Как уже писал - заполнял их анкету по образцу, копия паспорта внутреннего (страница с фото), копия прописки (у меня временная), кажется копия ИНН (дополнительно получал в налоговой - отличается от старого), про миграционку честно не помню, а вот счет открывал в Сбербанке специальный для ГЦВП (его открывают только для начисления пенсий с ГЦВП, с него сразу можно снимать деньги без процентов). На вопрос про перечисления с ЕНПФ сказал, что подаю документы параллельно - возражений не последовало. Читал, что до 25 числа формируют начисления, вот через месяц насчитали и в августе только перечислили.


Сообщение отредактировал Viktor76: 16.09.2014, 21:01:51

  • 2

#3902
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Хорошо ещё, что пока не заикаются о предоставлении ЗП РФ (ттт), тогда вообще капец может быть... :(

Кстати,ЗП я уже получила, сдала документы 21.08,сказали ждать от месяца до 4-х,т.к.прописка временная.Я уже отчаялась, а потом проверяю сайт (обновление примерно каждые 2 дня) и вижу,что 10.9 уже готовы наши с мужем паспорта.По факту дата выдачи стоит через неделю-28.8.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 16.09.2014, 21:16:06

  • 0

#3903
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 


 

 а вот счет открывал в Сбербанке специальный для ГЦВП (его открывают только для начисления пенсий с ГЦВП, с него сразу можно снимать деньги без процентов).

 

ДД. Скажите. а тот счет, который открыли для перечисления пенсионных из ГЦВП не подойдет( у меня счет в Альянсе)?


  • 0

#3904
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

УРА!!!!! Звонила в ГЦВП, миграционка подтвердила мой выезд на ПМЖ, завтра деньги перечислят на счет!


  • 1

#3905
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Хорошо ещё, что пока не заикаются о предоставлении ЗП РФ (ттт), тогда вообще капец может быть... :(

Кстати,ЗП я уже получила, сдала документы 21.08,сказали ждать от месяца до 4-х,т.к.прописка временная.Я уже отчаялась, а потом проверяю сайт (обновление примерно каждые 2 дня) и вижу,что 10.9 уже готовы наши с мужем паспорта.По факту дата выдачи стоит через неделю-28.8.

 

ДД! Подскажите пожалуйста на каком сайте Вы смотрели и в каком регионе подавали на загран. паспорта?


  • 0

#3906
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Звонила в ГЦВП

 

может в ЕНПФ ??? поздравляю! :)


  • 0

#3907
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Звонила в ГЦВП

 

может в ЕНПФ ??? поздравляю! :)

 

Ой, да в ЕНПФ, просто еще собираюсь сегодня посетить ГЦВП, вот и запуталась. :rotate:


  • 0

#3908
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста на каком сайте Вы смотрели и в каком регионе подавали на загран. паспорта?

Проверять на официальном сайте УФМС Вашего региона, сдавала в Новосибирске на пр.Дзержинского 12/2


  • 0

#3909
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

УРА!!!!! Звонила в ГЦВП, миграционка подтвердила мой выезд на ПМЖ, завтра деньги перечислят на счет!

 

Подскажите, а по какому номеру вы звонили? Вы звонили из России?


  • 0

#3910
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

УРА!!!!! Звонила в ГЦВП, миграционка подтвердила мой выезд на ПМЖ, завтра деньги перечислят на счет!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ. Желаю всем прийти к такому же результату :beer:


  • 0

#3911
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ДД. Скажите. а тот счет, который открыли для перечисления пенсионных из ГЦВП не подойдет( у меня счет в Альянсе)?

 

В ГЦВП сказали, что нужно открывать специальный для соцвыплат, нужно в банке сказать - 030-й для ГЦВП, в Казкоме


  • 0

#3912
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

УРА!!!!! Звонила в ГЦВП, миграционка подтвердила мой выезд на ПМЖ, завтра деньги перечислят на счет!

 

Подскажите, а по какому номеру вы звонили? Вы звонили из России?

 

звонила из Алматы по телефону, который мне дала специалист енпф ( наверно прямой, попала сразу на нее).


  • 0

#3913
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 


ДД. Скажите. а тот счет, который открыли для перечисления пенсионных из ГЦВП не подойдет( у меня счет в Альянсе)?

 

В ГЦВП сказали, что нужно открывать специальный для соцвыплат, нужно в банке сказать - 030-й для ГЦВП, в Казкоме

 

ну для пенсионных тоже открывают для соцвыплат. Народ, может кто уже получал на один счет и пенсионные и инфляционные, подскажите.


  • 0

#3914
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

УРА!!!!! Звонила в ГЦВП, миграционка подтвердила мой выезд на ПМЖ, завтра деньги перечислят на счет!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ. Желаю всем прийти к такому же результату :beer:

 

СПАСИБКИ! Желаю всем удачного  разрешения этого вопроса.


  • 0

#3915
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Только что приехала с ГЦВП ( Ауэзовский р-н), сообщаю, что они работают с 9-00 до 14-00. Суббота и воскресенье - выходной. Так что я не успела сегодня попасть и сдать доки на инфляционные. Как сдам, отпишусь, что да как.


  • 0

#3916
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В ГЦВП сказали, что нужно открывать специальный для соцвыплат, нужно в банке сказать - 030-й для ГЦВП, в Казкоме

 

ну для пенсионных тоже открывают для соцвыплат. Народ, может кто уже получал на один счет и пенсионные и инфляционные, подскажите.

 

Подскажите, пжл, это последние требования енпф или личная инициатива? Ранее пенсионные можно было перечислить на любой текущий/карточный счет любого банка мира в соответствующей заявлению валюте. Открыла соцсчет для инфляционных здесь, но пенсионные планировала получить на счет в РФ, поэтому интересует.


  • 0

#3917
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я когда открывала счет в Альянсе, девочка спросила, для соцвыплат или нет, я сказала, что для пенсионных, она пробурчала, "значит для соцвыплат". Я вот теперь тоже спрашиваю, кто-нибудь получал на один счет и то и другое или два счета открывали. Но это конечно для тех, кто в Рк  подают, а кто в РФ, я не могу сказать.


  • 0

#3918
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В ГЦВП сказали, что нужно открывать специальный для соцвыплат, нужно в банке сказать - 030-й для ГЦВП, в Казкоме

 

а как же если по почте, для счёта открытого в РФ? тож счёт специальный открывать? можете спросить?


  • 0

#3919
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

В ГЦВП сказали, что нужно открывать специальный для соцвыплат, нужно в банке сказать - 030-й для ГЦВП, в Казкоме

 

а как же если по почте, для счёта открытого в РФ? тож счёт специальный открывать? можете спросить?

 

здесь речь идет о инфляционных, их Вы можете получить ( как я поняла), только в РК. Или я ошибаюсь?


  • 0

#3920
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Или я ошибаюсь?

 

приводили ссылку что можно по почте, правда я не вникал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.