Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3801
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сегодня ходила в миграционку в Алмате, спросила, как им приходит запрос с енпф,  сказали по фамилии

 

А куда именно интересно они запрос посылают? Может у МП данные между собой медленно передаются, да и по фамилии понятно, не по ИИН же...


  • 0

#3802
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Сегодня ходила в миграционку в Алмате, спросила, как им приходит запрос с енпф,  сказали по фамилии

 

А куда именно интересно они запрос посылают? Может у МП данные между собой медленно передаются, да и по фамилии понятно, не по ИИН же...

 

я ходила в городскую


  • 0

#3803
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да, сегодня видела. как российскому гражданину ставили выезд на ПМЖ на листке убытия!!!


  • 0

#3804
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Чем дальше, тем все запутаней :rotate:


  • 0

#3805
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

выезд на ПМЖ на листке убытия!!!

 

а куда его? листок убытия этот


  • 0

#3806
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

вот и я о том же


  • 0

#3807
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

печать поставили на обратной стороне листка убытия


  • 0

#3808
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

печать поставили на обратной стороне листка убытия

Я получается зря загранпаспорт жду? Можно по внутреннему выписку на ПМЖ сделать?


  • 0

#3809
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Можно по внутреннему выписку на ПМЖ сделать?

 

ну выше писали что делают по внутреннему, в Астане вроде


  • 0

#3810
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Чем дальше, тем все запутаней

 

да, все в Алматы подают или в своем городе в отделениие ЕНПФ ... или ГЦВП ?


  • 0

#3811
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я думаю, лучше сходить и спросить


  • 0

#3812
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

лучше сходить и спросить

 

три с половиной тысячи километров   :lol: , разве тут мне не ответят?


  • 0

#3813
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

лучше сходить и спросить

 

три с половиной тысячи километров   :lol: , разве тут мне не ответят?

 

я по-поводу выписки по внутреннему паспорту. А насчет пенсионного, я думаю, через отделения можно подать


  • 0

#3814
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я вот тут подумала, может ЕНПФ отказывает тем, кто находится в России? Ну тянут , человек не сможет быстро отреагировать на отказ, прийти попросить отказ в письменном виде, быстро разобраться с миграционкой. Как думаете?
Я нахожусь в РК мне отказали... сегодня сдала загранпаспорт в миграционке на проставление печати на выезд на ПМЖ, в МП прям так и сказали, если нужно для пенсионного фонда, тогда обязательно печать нужно поставить... завтра сдам документы в ЕНПФ заново, посмотрим, что они придумают в этот раз.
  • 0

#3815
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Я вот тут подумала, может ЕНПФ отказывает тем, кто находится в России? Ну тянут , человек не сможет быстро отреагировать на отказ, прийти попросить отказ в письменном виде, быстро разобраться с миграционкой. Как думаете?
Я нахожусь в РК мне отказали... сегодня сдала загранпаспорт в миграционке на проставление печати на выезд на ПМЖ, в МП прям так и сказали, если нужно для пенсионного фонда, тогда обязательно печать нужно поставить... завтра сдам документы в ЕНПФ заново, посмотрим, что они придумают в этот раз.

 

Не поняла, а если у меня нет загранпаспорта?


  • 0

#3816
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не поняла, а если у меня нет загранпаспорта?
"Этот вопрос лучше в МП уточнить, может поэтому ставили штамп на листок убытия? Хотя с другой стороны ЕНПФ не интересует листок убытия, они все равно будут свой запрос отправлять... 
  • 0

#3817
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Я вот тут подумала, может ЕНПФ отказывает тем, кто находится в России? Ну тянут , человек не сможет быстро отреагировать на отказ, прийти попросить отказ в письменном виде, быстро разобраться с миграционкой. Как думаете?
Я нахожусь в РК мне отказали... сегодня сдала загранпаспорт в миграционке на проставление печати на выезд на ПМЖ, в МП прям так и сказали, если нужно для пенсионного фонда, тогда обязательно печать нужно поставить... завтра сдам документы в ЕНПФ заново, посмотрим, что они придумают в этот раз.

 

 

Вы отдали на просталвение штампа в РОССИЙСКОМ загранпаспорте?

А как же быть тем, кто уехал из КЗ еще гражданином (поставив загодя печать ПМЖ), а теперь получил российский паспорт и хочет обращаться за выплатой дистанционно?

 


Сообщение отредактировал Kelly22: 08.09.2014, 16:08:41

  • 0

#3818
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вы отдали на просталвение штампа в РОССИЙСКОМ загранпаспорте? А как же быть тем, кто уехал из КЗ еще гражданином (поставив загодя печать ПМЖ), а теперь получил российский паспорт и хочет обращаться за выплатой дистанционно?
По логике просто отправлять дистанционно документы в ЕНПФ, если выписка была ответ МП должен быть положительным и в этом случае вам не должны отказать по причине отсутствия выписки. У меня же был только выход из гражданства, поэтому процедуру выписки я проходила по РФ докам уже...
  • 1

#3819
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

По логике просто отправлять дистанционно документы в ЕНПФ

 

Вот именно элемент логики и отсутствует во многом, миграционка штамп ставит или не ставит в заграничный паспорт к примеру РФ, вы ксерокопию показываете? Запрос всё-равно же делают... и ставили штамп или нет - не думаю что МП это у себя отмечает, главное какой дадут ответ по запросу. А если процедура пройдена, то какой смысл опять идти в миграционку? Суть возможна в том, что к примеру отделение ЕНПФ Астаны отправляет данные сначала в головной офис в Алматы, а те уже запрос в МП, но МП возможно не Астаны, а свой  :faceoff:  вот и не дошли данные с МП Астаны до Алматы... Извините за фантазии, но возможно всё


  • 0

#3820
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот именно элемент логики и отсутствует во многом, миграционка штамп ставит или не ставит в заграничный паспорт к примеру РФ, вы ксерокопию показываете? Запрос всё-равно же делают... и ставили штамп или нет - не думаю что МП это у себя отмечает, главное какой дадут ответ по запросу. А если процедура пройдена, то какой смысл опять идти в миграционку? Суть возможна в том, что к примеру отделение ЕНПФ Астаны отправляет данные сначала в головной офис в Алматы, а те уже запрос в МП, но МП возможно не Астаны, а свой    вот и не дошли данные с МП Астаны до Алматы... Извините за фантазии, но возможно всё

В ЕНПФ в пакете документов будет приложен именно копия загранпаспорта РФ, в моем случае с печатью выписки. Запрос да делают, но делают в МП по месту бывшей регистрации, то есть если я была прописана в Астане, то и запрашивать они будут в МП г.Астана (по крайней мере в моем отказе с ЕНПФ написано следующее: "Согласно ответа Управления миграционной полиции ДВД г. Астана от.......) Ну а, если выписка ранее была сделана по кз документам, то я тоже не вижу смысла идти выписываться снова в МП. Выписка либо была, либо нет)))  А вот если и в этом случае отказ приходит с ЕНПФ, то тут уже есть другие вопросы в МП, почему они так ответили... Пока только один ответ я тут видела, что все таки получили пенсионные с июля месяца сего года, имея выписку... 


Сообщение отредактировал Ирина Михайловна: 08.09.2014, 18:51:13

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.