Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 
05:45
Сразу хочу написать , что на вопросы отвечать не буду и в споры вступать тоже...Читайте, впитывайте, делайте выводы---действуйте...А как?---это уже ваше дело...Всё что могла сделала...
 

 

Я добавлю из той же темы....... смотрю, что не всё здесь......

 

 

КАК снять
человека с учета уже имеющего гражданство РФ, но не снявшегося своевременно с
регистрационного учета по месту жительства НА ПМЖ? Любой гражданин получивший
иностранное гражданство должен в течении 10 дней уведомить миграционную службу
КЗ об этом! НО этого не произошло, тогда он приезжает в КЗ---ему
оформляется утрата казахстанского
гражданства, то есть выносится заключение о утрате, отправляется в область (то
есть пока он не получит документ о том, что он утратил каз. гражданство) потом
только его определят как гражданина Российской Федерации, и только потом его
начнут выписывать из КЗ... Это все затянется на 5,6,8 месяцев...То есть пока
Гражданин не напишет заявление об утрате
гражданства, пока его казахстанские документы не изымут, пока они не пройдут по
МВДшной базе (а это 2-3 месяца), и в этой базе не высветится что доки
уничтожены...Только потом ему будет оформлено "с видом на
жительство", только потом его выпишут... Все это можно так же сделать на
территории России в ближайшем посольстве (но эти данные будут проходить только
по базе посольства, а в базе местной миграционной службы, куда пенсионные будут
делать запрос ---этих данных НЕ БУДЕТ), но это будет ещё ДОЛЬШЕ... Все действия
российских сотрудников УФМС, женщина-сотрудник нашей миграционки, с которой я
сегодня разговаривала, расценивает как провокацию человека на использование
паспорта КЗ---то есть, как провокацию к уголовному деянию... Сотрудники УФМС
России обязаны требовать у обратившихся к ним граждан КЗ предъявлять выписку на
ПМЖ из КЗ (но они этого не делают!!!)...


  • 1

#3422
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну и ещё продолжение.......

 

 

ЗНАЧИТ
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ТЕПЕРЬ ТАКРОВЫ: если вы Гражданин России, с российской пропиской
(обязательно иметь с собой казахстанские документы, если они у вас остались; а
если нет, то предоставить бумагу подтверждающую факт сдачи доков)---обращаетесь
в миграционную службу по месту регистрации в КЗ, пишите заявление на имя
начальника миграционной службы, либо кто там у вас на месте за это отвечает, но
лучше на имя начальника...Сотрудники миграционной полиции по месту вашего обращения
(вашей фактической регистрации в КЗ), должны сделать Вам утрату КЗ гражданства
и утрату КЗ прописки, и всё это мотивировать, вынести заключение. Отправить в
своё управление и когда придёт ответ, то на основании этого ответа снять вас с
учета. СОВЕТ...


вчера 07:47
Лена Августовна
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
НЕ ПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ О ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ
ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ У ВАС ВЫПИСКИ НА ПМЖ---в заявлении лучше мотивировать тот факт
что не сделали ПМЖ сразу, тем что---"у меня на руках два документа,
российский и казахстанский, я знаю что это наказуемо, вы (миграционка) должны
их (КЗ доки) изъять, вы должны вынести мне утрату гражданства, вы должны снять
меня с регистрации...я не виноват(а) в том, что россияне не потребовали с меня
листок убытия...я к ним приходил(а), но листка убытия у меня не было, и мне
написали что я якобы его утерял(а)...меня там прописали...я не виноват(а) в
том, что с меня не востребовали в России листки убытия...но я хочу всё сделать
по закону...потому что я боюсь ответственности за двойное гражданство... я вам
объявляю что я гражданин(ка) РОССИИ с российской пропиской---на основании этого
сделайте мне утрату гражданства, выдавайте мне листок убытия, снимайте с
регистрационного учета...ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СМУЩАЕТ РАБОТНИКА миграционной службы
это то, что вся эта процедура будет называться не выписка на ПМЖ, а утрата
гражданства...И если пенсионные будут делать по вам повторный запрос, после
того, как вы всё это сделаете, то они опять будут запрашивать о выписке на ПМЖ,
а миграционка даст справку что вы утратили гражданство...Фактически это одно и
то же, с правовой стороны---но устроит ли этот ответ пенсионный?...Вот в чем
вопрос...То есть сейчас пенсионным нужно в срочном порядке вносить изменения в
свои требования, подстраиваться под людей оказавшихся в такой ситуации... ну а
сделать «утрату гражданства», имея теперь уже на руках паспорт гражданина
России и прописку в нём, и не выписавшись при этом на ПМЖ НАДО,НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА
ПЕНСИОННЫХ, НО И ПОТОМУ ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ---ВЫ ИМЕЕТЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, ЧТО
НАКАЗУЕМО, в КЗ ШТРАФ ДО 1000000 ТЕНГЕ,
а так же и уголовно наказуемо.
Класс! 1
ответить

Лена Августовна
P.S. Если возникнет ко мне вопрос такой---МЫ ведь отказались от гражданства, отправив по почте отказ в ближайшее Консульство РК на территории КЗ?...ОТВЕЧАЮ--- данное действие является составной частью процедуры отказа от гражданства, первая---выписка на ПМЖ...


  • -2

#3423
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

не все вставилось почему-то.спасибо что добавили.


  • 0

#3424
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А мне вот, что интересно: выписка на ПМЖ - не есть подтверждение того, что ты гражданин другого государства. Почему же вся "затыкуха" в пенсионном фонде именно в эту печать???!!! И как быть с паспортами на несовершеннолетних детей, которые не изымают при получении гражданства РФ? Им тоже предъявят, что они имеют двойное гражданство? 


  • 1

#3425
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вопрос такой: я получил гражданство РФ на территори РК. Выезд на ПМЖ не оформлял. Работаю и живу в РК. Пенсионку уже не перечисляет предприятие. Хочу сделать выезд на ПМЖ(что бы забрать пенсионку). Когда мне поставят печать какие мои действия, что бы я так же продолжал жить и работать в РК? Если я выеду в Россию, я смогу развернуться на Российской территории и заехать обратно?


  • 0

#3426
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Дала ссылку, если очень надо - можно найти возможность почитать

ХАМ!

 

Нет, ну если по теме, то можно сюда написать суть, а так - подавай запрос на вступление в группу, жди пока тебе его одобрят, там неизвестно есть что новое или из пустого в порожнее переливают, при этом все твои знакомые увидят что ты не только уехал, но ещё и вступил в группу с фотографией Путина (не идиот создал такую группу?) , вообще скажут человек погнал в своей России ! (про меня, что я в группу вступил)  :lol: , а мне ещё туда ездить и общаться с друзьями скорее всего придётся.


  • -5

#3427
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

все твои знакомые увидят что ты не только уехал, но ещё и вступил в группу с фотографией Путина
а чего вы стесняетесь? 

по сути ваше замечание отчасти верно, просто текст оч большой, выше его скопировали.  Это только кажется, что везде одинаково - одно предложение и всё встаёт на свои места. Так что читать надо всё. А вам подавай готовый рецепт, да ещё и тезисно. 


  • 0

#3428
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Так что читать надо всё.

 

2 года читал, если б не читал долго и много, давно бы получил гражданство и пенсионные, а так то программа закончилась старая и новую полгода не утверждали, то вот нововведения по пенсионным, надо "суть" и действовать, а то глядишь ещё раз опоздаю и пенсионные переведут российским сотрудникам пенсионных фондов на зарплату  :dandy:


  • -1

#3429
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сегодня в миграционке в Астане мне в отделе выписки на ПМЖ ответили, что никаких реальных методов выписки меня как у же иностранки они предложить не могут. Посоветовали идти в ЕНПФ с уведомлением от них об утрате гражданства и требовать мотивированного отказа. Утрата гражданства - это так же законом установленная процедура, как и выписка на ПМЖ, то на что опираются в ЕНПФ - это внутреннее положение, которое идет вразрез с основным законом. Посоветовали обратится в суд в случае отказа, если есть возможность в международный....Теперь жду нового отказа от ЕНПФ, чтобы начать действовать дальше.


  • 6

#3430
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

Так что читать надо всё.

 

2 года читал, если б не читал долго и много, давно бы получил гражданство и пенсионные, а так то программа закончилась старая и новую полгода не утверждали, то вот нововведения по пенсионным, надо "суть" и действовать, а то глядишь ещё раз опоздаю и пенсионные переведут российским сотрудникам пенсионных фондов на зарплату  :dandy:

 

я про конкретную ситуацию про пенсионные. Я если бы не читала, то тоже с такими же проблемами была, потому как на ПМЖ не собиралась выписываться. А если бы читала внимательнее, то неделю бы себе времени сэкономила. А так меня сроки капец как поджимают.


  • 0

#3431
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А мне вот, что интересно: выписка на ПМЖ - не есть подтверждение того, что ты гражданин другого государства. Почему же вся "затыкуха" в пенсионном фонде именно в эту печать???!!! И как быть с паспортами на несовершеннолетних детей, которые не изымают при получении гражданства РФ? Им тоже предъявят, что они имеют двойное гражданство?

Мой муж когда оформлял утрату гражданства КЗ в миграционке, в своем заявлении детей тоже указывал.
Я вот тут тоже думала, почему именно печать ПМЖ стали так рьяно требовать сейчас, видимо весь смысл в том, чтобы выяснить, что человек выписался из КЗ, то есть утратил прописку. Была статейка на законе.кз в прошлом году, что обнаружили много людей, особенно в северных областях, которые имеют двойное гражданство и были такие, которые получали пенсию и в КЗ, и в РФ. Наверно в связи с этим ужесточили.
  • 0

#3432
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Была статейка на законе.кз в прошлом году, что обнаружили много людей, особенно в северных областях, которые имеют двойное гражданство и были такие, которые получали пенсию и в КЗ, и в РФ. Наверно в связи с этим ужесточили.

 

Статейка, наверно, о тех, кто пенсию от государства из солидарной системы получал. А люди, утратившие кз гражданство и выехавшие за пределы РК, пытаются свои законные фиксированные накопления забрать.


  • 0

#3433
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Была статейка на законе.кз в прошлом году, что обнаружили много людей, особенно в северных областях, которые имеют двойное гражданство и были такие, которые получали пенсию и в КЗ, и в РФ. Наверно в связи с этим ужесточили.

Статейка, наверно, о тех, кто пенсию от государства из солидарной системы получал. А люди, утратившие кз гражданство и выехавшие за пределы РК, пытаются свои законные фиксированные накопления забрать.

Это понятно :) Но вот ужесточить решили всем. Вполне возможно, что будут потом в Россию перечислять.
Я тоже пока что свои пенсионные не забрала, думаю как ПМЖ теперь сделать из России.
  • 0

#3434
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Была статейка на законе.кз в прошлом году, что обнаружили много людей, особенно в северных областях, которые имеют двойное гражданство и были такие, которые получали пенсию и в КЗ, и в РФ. Наверно в связи с этим ужесточили.

Статейка, наверно, о тех, кто пенсию от государства из солидарной системы получал. А люди, утратившие кз гражданство и выехавшие за пределы РК, пытаются свои законные фиксированные накопления забрать.

Это понятно :) Но вот ужесточить решили всем. Вполне возможно, что будут потом в Россию перечислять.
Я тоже пока что свои пенсионные не забрала, думаю как ПМЖ теперь сделать из России.

 

 

Через консульство около года длится вся эта котовасия. Легче в Казахстан съездить (конечно, если есть у кого там остановится), и сделать выписку на ПМЖ.

Она вам в любом случае понадобится - при подаче документов на российское гражданство.


  • 0

#3435
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Через консульство около года длится вся эта котовасия. Легче в Казахстан съездить (конечно, если есть у кого там остановится), и сделать выписку на ПМЖ.
Она вам в любом случае понадобится - при подаче документов на российское гражданство.

При переезде и оформлении гражданства по программе соотечественников печать о выезде на ПМЖ в РФ ни кому не нужна.
  • 1

#3436
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Через консульство около года длится вся эта котовасия. Легче в Казахстан съездить (конечно, если есть у кого там остановится), и сделать выписку на ПМЖ.
Она вам в любом случае понадобится - при подаче документов на российское гражданство.

При переезде и оформлении гражданства по программе соотечественников печать о выезде на ПМЖ в РФ ни кому не нужна.

 

 

Lelishna живет в Московской области. Какая программа по переселению, вы что?


  • 0

#3437
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сегодня в миграционке в Астане мне в отделе выписки на ПМЖ ответили, что никаких реальных методов выписки меня как у же иностранки они предложить не могут. Посоветовали идти в ЕНПФ с уведомлением от них об утрате гражданства и требовать мотивированного отказа. Утрата гражданства - это так же законом установленная процедура, как и выписка на ПМЖ, то на что опираются в ЕНПФ - это внутреннее положение, которое идет вразрез с основным законом. Посоветовали обратится в суд в случае отказа, если есть возможность в международный....Теперь жду нового отказа от ЕНПФ, чтобы начать действовать дальше.

Значит постфактум не выписывают? Вам дали в миграционке такое уведомление для ЕНПФ специально?


Сообщение отредактировал Persival: 01.08.2014, 15:55:40

  • 0

#3438
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

Я сейчас собираю документы для выезда, там появилась "новая" графа - справка из налоговой об отсутствии задолженности. Для меня эта графа "новая" т.к. я такую процедуру делала 2 года назад, тогда этой графы не было. Кароч у меня долг - 2 тг :faceoff: :D пеня за земельный налог в карасайском районе. Сказали, что из-за этого могут не выпустить, я конечно все оплатила, теперь жду результата через три дня. Мой совет тем, кто собирает доки на выезд на ПМЖ - начните с этой справки из налоговой, у меня на нее три недели ушло и то, я еще ее не получила, в лучшем случае в конце следующей недели получу.

 

А скажите, пожалуйста, Вы в районную налоговую подавали запрос на эту справку? И как вообще делается: приходишь в налоговую и говоришь: мне нужна справку об отсутствии задолженности или есть еще другой тайный код :ninja: ? А это по закону 3 недели или это "косяки" со стороны налоговой?

 

конечно, можно все через егов и проч., но зная как они работают (и я живу рядом с налоговой) я пошла сама. Там эл. очередь, прям есть такая кнопка(справка об отсутствии задолженности), но можно ее не нажимать (там очередь не большая в это окно) сначала взять заявление у модератора. А потом с номерком и заявлением пойти в это окно. Я сначала (без заявления) сунулась туда они посмотрели по базе, а у меня там старый адрес прописки, сказали идти в ЦОН за адресной справкой, я пошла в ЦОН  взяла справку (там тоже пришлось коррекцию делать т.к. вместо 10 мкр в справке было написано 1 мкр). Пришла с адресной справкой в налоговую, мне сказали, что откорректируют и чтоб я пришла через 3 дня. Я пришла - сказали пишите заявление, я написала, сказали ждите три дня, я пришла через три дня и вылезли эти две тг., Кароч вместе с выходными получилось примерно три недели

 

Сегодня сдала документы  в ауэзовскую миграционку ( кому интересно- они переехали на Берегового Шаляпина на время ремонта). Эта дурацкая справка из налоговой им не нужна :mad: Как оказалась, они мне дали старый перечень. И что эту справку нужно будет только в гор миграционке предъявлять когда пойдешь уже штамп ставить. 


  • 0

#3439
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Через консульство около года длится вся эта котовасия. Легче в Казахстан съездить (конечно, если есть у кого там остановится), и сделать выписку на ПМЖ.
Она вам в любом случае понадобится - при подаче документов на российское гражданство.

Да уж... спасибо, будем думать.

DAKE XXL, я не по программе


Сообщение отредактировал Lelishna: 01.08.2014, 16:12:40

  • 0

#3440
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

При переезде и оформлении гражданства по программе соотечественников печать о выезде на ПМЖ в РФ ни кому не нужна.

 

С одной стороны, вроде не спрашивают, а с другой, после получения свидетельства выдают памятку, в которой первым пунктом стоит: "Обратиться в Миграционную полицию Республики Казахстан для уточнения вопросов снятия с регистрационного учета (выписаться) по месту жительства и получить адресные листки убытия на всех членов семьи. Гражданам Российской Федерации дополнительно сняться с Консульского учета в Генеральном консульстве России в г.Алма-Ате."


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.