Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

я в этой ветке первый день!как и я многие в ужасе!паспорт получаю 13числа.в казахие не что не оформлял.уважаемые форум чани голова кругом!вопрос у меня гражданства рф что бы оформить выезд на пмж из кз и получить пенсионные мне надо теперь ВНЖ РК.прожеваю постояно РФ.получю паспорт в УФМС новосибирске.подскажите плиз


Сообщение отредактировал kabanecslava@mail.ru: 03.08.2014, 17:31:22

  • 0

#3462
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ирина Михайловна, а с вопросами собственности, как поступали? Машина, квартира тоже перерегистрировали на новые документы?

Я все вопросы собственности решила до получения гражданства, все на родителей переоформили пока, они гражданство не меняли. 


  • 0

#3463
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ДД. Вчера от знакомой услышала информацию, что с 2015 года пенсионные на руки выдавать не будут, а только переводить на пенсионный счёт в Россию. Т. е. пенсионные с Кз переводятся в такие же пенсионные в Россию. Это так? 

 

почитайте законы РФ. КУДА перечислять? У них не такая пенсионная система как в РК.

ваша знакомая откуда это услышала? 


  • 1

#3464
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

знакомая откуда это услышала? 
да фиг его знает, вот я и спросила - можно ли ей доверять?  С пенс сист России не знакома, потому и не нашлась, что ей ответить.
  • 0

#3465
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Ирина Михайловна, а с вопросами собственности, как поступали? Машина, квартира тоже перерегистрировали на новые документы?

Я все вопросы собственности решила до получения гражданства, все на родителей переоформили пока, они гражданство не меняли. 

 

 

Не на кого доверить, форумчане, есть у кого то опыт переоформления, какова процедура и подводные камни?


  • 0

#3466
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

знакомая откуда это услышала? 
да фиг его знает, вот я и спросила - можно ли ей доверять?  С пенс сист России не знакома, потому и не нашлась, что ей ответить.

 

 

почитайте, они выпустили новые поправки к закону конечно...но это совсем не такая система как в РК...


  • 0

#3467
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД. Вчера от знакомой услышала информацию, что с 2015 года пенсионные на руки выдавать не будут, а только переводить на пенсионный счёт в Россию. Т. е. пенсионные с Кз переводятся в такие же пенсионные в Россию. Это так?

 
почитайте законы РФ. КУДА перечислять? У них не такая пенсионная система как в РК.
ваша знакомая откуда это услышала?
В РФ пытаются тоже реорганизовать пенсионную систему. На сегодняшний день всё замороченно, но, насколько мне известно, существует право выбора: либо ты остаёшься в солидарной системе, т.е., процедуры все те же самые, либо у тебя будет смешанная система, т.е., часть денег будет в пенсионном фонде, и ты сам следишь за ними. Вполне возможно, что постепенно будут всех выдавливать в ПФы, и туда же перечислять накопления из Кз.
  • -2

#3468
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

постепенно будут всех выдавливать в ПФы, и туда же перечислять накопления из Кз

 

Тема давно поднималась, года полтора назад ещё. Понимаю что это в большей степени "слухи" , но когда-то многие не верили и что столицу перенесут из Алматы    :idea:  


  • 0

#3469
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений

Информация к размышлению

 

Внедрение единой пенсионной системы ЕАЭС

http://www.rg.ru/201...9/migranty.html


  • -1

#3470
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Информация к размышлению

 

Внедрение единой пенсионной системы ЕАЭС

http://www.rg.ru/201...9/migranty.html

 

А вот еще мнение Внедрение единой пенсионной системы ЕАЭС маловероятно

 

Мне кажется, что это касается именно трудовых мигрантов, а не тех, кто меняет гражданство.


Сообщение отредактировал gstarling: 05.08.2014, 15:30:39

  • 3

#3471
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

это

 

надо брать пока отдают, уже тяжелее конечно, но надо... у меня то не очень много, около 600 000 тенге, но как-то тоже деньги, купить можно машину или баньку построить


  • 0

#3472
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

надо брать пока отдают, уже тяжелее конечно, но надо... у меня то не очень много, около 600 000 тенге, но как-то тоже деньги, купить можно машину или баньку построить

 

Ник, это очень даже деньги. В конце концов, это мы заработали и сами себе откладывали. Они нам пригодятся!


  • 2

#3473
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений
10 дней уведомить миграционную службу КЗ об этом! НО этого не произошло, тогда он приезжает в КЗ---ему

а в течение 10дней куда обращатьса только не пишите что в консульство


Сообщение отредактировал kabanecslava@mail.ru: 05.08.2014, 20:35:32

  • -1

#3474
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

надо брать пока отдают, уже тяжелее конечно, но надо... у меня то не очень много, около 600 000 тенге, но как-то тоже деньги, купить можно машину или баньку построить

 

Ник, это очень даже деньги. В конце концов, это мы заработали и сами себе откладывали. Они нам пригодятся!

 

 

А расчет в старости на детей или на свой бизнес? пенсии то я понимаю в таком раскладе не с чего будет получать, если деньги снять. Или остается  какой то минимум?


  • -2

#3475
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

пенсии то я понимаю в таком раскладе не с чего будет получать

 

мы в другую страну, там то тоже работать будем


  • 0

#3476
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

пенсии то я понимаю в таком раскладе не с чего будет получать

 

мы в другую страну, там то тоже работать будем

 

 

:) Это понятно. Вы ведь не в начале карьеры, и до пенсии уже много не накопите. У меня такой же вопрос, сниму пенсионные, потрачу, а ведь потом не с чего получать будет, если что. Вопрос конечно скорее риторический, у каждого свой ответ.


Сообщение отредактировал Servito: 06.08.2014, 15:20:13

  • 0

#3477
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вопрос конечно скорее риторический

 

Мы не знаем где будем в те годы и какая будет пенсионная система


  • 1

#3478
Dmitry Tronyagin

Dmitry Tronyagin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я получил гражданство РФ по программе переселения соотечиствеников. В Казахстане документы на разрешение на выезд не оформлял и это является причиной отказа выплаты мне моих пенсионных накоплений. Как теперь быть что бы получить деньги


Сообщение отредактировал Dmitry Tronyagin: 06.08.2014, 17:30:37

  • -1

#3479
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я получил гражданство РФ по программе переселения соотечиствеников. В Казахстане документы на разрешение на выезд не оформлял и это является причиной отказа выплаты мне моих пенсионных накоплений. Как теперь быть что бы получить деньги


А Вы почитайте на этой ветке побольше. Много уже путей рассматривалось. Причём ситуация один-в-один Ваша тоже.
  • 0

#3480
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

 У меня такой же вопрос, сниму пенсионные, потрачу, а ведь потом не с чего получать будет, если что. Вопрос конечно скорее риторический, у каждого свой ответ.

 

А кто вас заставляет тратить?

Вложите куда-нибудь, в РФ тоже есть инвестиционные фонды. Только следить за работой фонда и за состоянием своих денег надо будет самостоятельно. Или акции купите. Инвестировать деньги есть куда, было бы ЧТО инвестировать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.