Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день всем!

 

Дошла очередь до получения пенсионных. У меня возникли вопросы по заполнению заявления ЕНПФ.

А именно как заполнять реквизиты банка бенефициара. Может кто вышлет образец. Я буду открывать счет в Альфа банке.


  • 0

#2982
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день всем!

 

Дошла очередь до получения пенсионных. У меня возникли вопросы по заполнению заявления ЕНПФ.

А именно как заполнять реквизиты банка бенефициара. Может кто вышлет образец. Я буду открывать счет в Альфа банке.

 

Реквизиты вы должны взять в своем банке. Там и будет прописано все, БИК, ИНН, КПП


  • 0

#2983
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый день всем!

 

Дошла очередь до получения пенсионных. У меня возникли вопросы по заполнению заявления ЕНПФ.

А именно как заполнять реквизиты банка бенефициара. Может кто вышлет образец. Я буду открывать счет в Альфа банке.

 

Реквизиты вы должны взять в своем банке. Там и будет прописано все, БИК, ИНН, КПП

 

реквизиты банка у меня  есть, в заявлении где графа "Реквизиты банка" стоит  БИК/СВИФТ, потом БИН (ИИН), в реквизитах банка которые мне дали есть и БИК и СВИФТ, что мне указывать БИК или СВИФТ, вот с этим не понятно


  • 0

#2984
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

реквизиты банка у меня  есть, в заявлении где графа "Реквизиты банка" стоит  БИК/СВИФТ, потом БИН (ИИН), в реквизитах банка которые мне дали есть и БИК и СВИФТ, что мне указывать БИК или СВИФТ, вот с этим не понятно

 

 

Для переводов по СВИФТ в российские банки используется внутренний российский БИК (цифровой, что-то вроде 046519772). Кроме того, нужно указать 20-значный  коррсчет 30101810хххххх, его вам должны были привести в бумажке с реквизитами банка.


  • 0

#2985
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений

Я разговаривала с юристом (звонила в Алмату)- сказала, что готовлю документы по этому поводу в суд. Так странная просьба прозвучала-Зачем вам это нужно-потерпите немного Таких как я очень много. Якобы они решают вопрос на уровне Министерства труда и соцзащиты и МВД РК. НО ПОЧЕМУ ТО БОЯТСЯ СУДА.

Интересно узнать, кто ответчик по данному вопросу? 

Любанька, вы подали документы в суд?


  • 0

#2986
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042

 я прочла это постановление. Там действительно пишется, что требуется копия паспорта с пометкой о ПМЖ. Но также по этому постановлению пенс накопления может забрать и гр РК, Выезжающий на ПМЖ или я не так поняла? 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 11.07.2014, 20:02:36

  • 0

#2987
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042

 я прочла это постановление. Там действительно пишется, что требуется копия паспорта с пометкой о ПМЖ.

 

а каким образом гражданин уже другого государства может представить им паспорт РК со штампом ПМЖ, если на момент подачи заявления он имеет паспорт государства, гражданином которого он является, а паспорт РК изымается миграционной службой (в случае гражданства РФ, например)?


  • 0

#2988
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

 

постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042

 я прочла это постановление. Там действительно пишется, что требуется копия паспорта с пометкой о ПМЖ.

 

а каким образом гражданин уже другого государства может представить им паспорт РК со штампом ПМЖ, если на момент подачи заявления он имеет паспорт государства, гражданином которого он является, а паспорт РК изымается миграционной службой (в случае гражданства РФ, например)?

 

а фиг его знает, вот, цитирую

копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с раз- решением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

 


  • 0

#2989
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042

 я прочла это постановление. Там действительно пишется, что требуется копия паспорта с пометкой о ПМЖ.

 

а каким образом гражданин уже другого государства может представить им паспорт РК со штампом ПМЖ, если на момент подачи заявления он имеет паспорт государства, гражданином которого он является, а паспорт РК изымается миграционной службой (в случае гражданства РФ, например)?

 

В перечне документов на выплату пенсионных нет Паспорт с отметкой ПМЖ. В Караганде недавно брал перечень.


  • 1

#2990
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений
Понятно одно, что все эти новшества придуманы с одной целью, чтобы притормозить стремительный отток денег из КЗ. Только я 15 лет копила эти деньги не для того чтобы их подарить, поэтому буду прилагать все усилия чтобы забрать то что мне законно причитается.

Сообщение отредактировал Lenjulia: 11.07.2014, 22:22:46

  • 3

#2991
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В перечне документов на выплату пенсионных нет Паспорт с отметкой ПМЖ. В Караганде недавно брал перечень.
хорошо если так, тогда почему у людей такие проблемы?

новшества придуманы с одной целью, чтобы притормозить стремительный отток денег из КЗ.
есссно.  
  • 1

#2992
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042

 я прочла это постановление. Там действительно пишется, что требуется копия паспорта с пометкой о ПМЖ.

 

а каким образом гражданин уже другого государства может представить им паспорт РК со штампом ПМЖ, если на момент подачи заявления он имеет паспорт государства, гражданином которого он является, а паспорт РК изымается миграционной службой (в случае гражданства РФ, например)?

 

Они не требуют паспорт с отметкой на ВНЖ. Они отправляют запрос в миграционку с запросом - оформлял ли данный человек выезд на ПМЖ через миграционную полицию. При отрицательном ответе миграционки - отказ в получении пенсионных


  • 0

#2993
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Интересно узнать, кто ответчик по данному вопросу;
Любанька, вы подали документы в суд?



Ответчик Карагандинский Филиал АО ЕНПФ.
  • 0

#2994
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений

Интересно узнать, кто ответчик по данному вопросу;
Любанька, вы подали документы в суд?



Ответчик Карагандинский Филиал АО ЕНПФ.

Так Вы подали документы в суд?


  • 0

#2995
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Так Вы подали документы в суд?[/quote]


Скорее всего на следующей неделе. Юрист еще ничего не сказала, но вчера все обсудили с ней. Заявление на 7 страниц. Хочется верить, что суд будет на моей стороне. Но сразу сказали рассматривать будут не меньше 2-х месяцев. Хорошо если первой инстанцией обойдемся.
  • 0

#2996
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 Вот мне интересно,если прохождение миграционки для получения пенсионных обязательно,то они должны проверять ВСЕХ поголовно,а не выборочно.Как у них написано"в случае возникновения сомнения".Как они решают где сомнительно,а где нет...Пальцем в небо???


Сообщение отредактировал Mara27: 12.07.2014, 01:33:45

  • 0

#2997
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Интересно, а есть люди без оформления ПМЖ, которые вот в недавнее время подали заявку на получение пенс и получили их? 


  • 0

#2998
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Как они решают где сомнительно,а где нет...Пальцем в небо???

 

Ничего сложного: дата последнего отчисления в ПФ, отсутствие регистрации в РФ - это только на вскидку.

Из практики - в моей семье, а также у друзей и знакомых (а это большая группа людей!) проблем с получением пенсионных не возникло НИКАКИХ, хотя выписку на ПМЖ прошли только человека 4. Вот с инфляционкой у первопроходцев, в том числе и у меня, было явное затягивание, но всё равно - выбили. Правда паспорта КЗ сданы в УФМС, но у большинства из нас на руках остались КЗшные удостоверения. Пенсионку забирали как лично, по приезду в КЗ, так и по почте, и через доверенного. Самый свежий пример знакомой  - поступившие на счёт 09.07.14 из ЕНПФ пенсионные (тоже штамп ПМЖ не получала, выехала в ноябре прошлого года, доки отправила почтой в конце июня). Так что у ПФ физически не хватило  времени за запрос в МП (все хорош знают, что если_бы делали запрос, то прошло-бы месяца 2).   Уже 10.07.14 направила пакет документов на инфляционные. 

Напрашивается простой вывод - на сегодня проблемы с пенсионкой возникают у получивших гражданство РФ, но не выехавших из КЗ, либо не сдавших КЗшный паспорт при получении российского. ИМХО. 


Сообщение отредактировал Lan-s: 12.07.2014, 09:10:48

  • 0

#2999
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений
В том то и дело что они сами себе противоречат. Пишут одно, а проверяют как ранее писали с 1 июля точно ВСЕХ поголовно
  • 0

#3000
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

либо не сдавших КЗшный паспорт при получении российского.
а куда его сдавать, если сейчас вроде РФ их не забирает?  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.