Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3001
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В том то и дело что они сами себе противоречат. Пишут одно, а проверяют как ранее писали с 1 июля точно ВСЕХ поголовно

Скорее всего не противоречат, а просто инфа на сайте не менялась лет так несколько и сейчас им тоже не до этого, весь год они сливали накопления со всех ПФ в единый, так что появится инфа может к концу года, только зачем же ждать, делайте выписку и получите без проблем.


  • 0

#3002
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений

Как они решают где сомнительно,а где нет...Пальцем в небо???



Напрашивается простой вывод - на сегодня проблемы с пенсионкой возникают у получивших гражданство РФ, но не выехавших из КЗ, либо не сдавших КЗшный паспорт.
При личном обращении в ПФ они всем дают подписывать уведомление о том, что будут отправлять запрос в мигационку. При мне мужик сидел такую же бумагу подписал. При этом сотрудница моему мужу дату выезда поставила от фонаря сама. У меня последние отчисления были в дек 12 а у мужа в сен 13. Так что ждемс.....

Сообщение отредактировал Lenjulia: 12.07.2014, 09:35:31

  • -1

#3003
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

либо не сдавших КЗшный паспорт при получении российского.
а куда его сдавать, если сейчас вроде РФ их не забирает?  

Почему не забирают? В Новосибе забирают..

либо езжайте в Посольство КЗ в Омске и там сдавайте все доки, которые останутся на руках, после получения РФ паспорта.


  • 1

#3004
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Пишут одно, а проверяют как ранее писали с 1 июля точно ВСЕХ поголовно

если сейчас вроде РФ их не забирает? 

 

Ребята! Ключевые слова в Ваших постах: "..как ранее писали" и "...вроде". Я пишу О ФАКТАХ, а не о теории. Все процедуры мной уже пройдены, поэтому даже забавно читать о "кто-то где-то написал или сказал". Удивляют посты, в которых люди, даже ещё не ВЫЕХАВШИЕ из КЗ,  исправно строчат  комменты, в которых безаппеляционно заявляют, что и как в РФ.


  • 0

#3005
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Почему не забирают? В Новосибе забирают..

 

Как забирали, так и забирают. По крайней мере - у программников.

А вообще забавно, на форуме постоянно тусуются пара-тройка товарищей, возникающих и исчезающих, рассказывающих о небывалой лёгкости прохождения процедуры выписки из КЗ, её глобальной необходимости, и что без листка убытия прямо не жизнь, и прочая и прочая...

Мы сегодня ждём очередную "партию" переселенцев - приезжают наши знакомые из Кокчетава, это уже вторая семья только за 5 месяцев. Снова буду проходить все этапы  вместе с ними - обещала.


  • 0

#3006
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

рассказывающих о небывалой лёгкости прохождения процедуры выписки из КЗ, её глобальной необходимости, и что без листка убытия прямо не жизнь, и прочая и прочая...
а что делать? всё постоянно меняется, я целый месяц сиднем просидела, даже не собиралась оформлять никакую выписку, теперь же именно бывалые советуют её оформлять, а я через месяц должна была быть в Нск. Теперь даже не знаю. Почему то не хочется дарить дяде кровно заработанные (я про ПФ).  
  • 1

#3007
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Люди добрые подскажите. на данный момент я являюсь лицом без гражданства, жду российское гражданство, пока нахожусь в казахстане, я могу обратиться в ЕНПФ для выплаты пенсионных или нет?


  • 0

#3008
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


В том то и дело что они сами себе противоречат. Пишут одно, а проверяют как ранее писали с 1 июля точно ВСЕХ поголовно

Скорее всего не противоречат, а просто инфа на сайте не менялась лет так несколько и сейчас им тоже не до этого, весь год они сливали накопления со всех ПФ в единый, так что появится инфа может к концу года, только зачем же ждать, делайте выписку и получите без проблем.
В том то и прикол, что многие не могут пройти выписку из-за тех же разрешений от родителей
, от бывших жен(алименты) и т.д.
  • 0

#3009
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
а что делать?

 

Ну так выписывайтесь. Решать-то Вам, да и не уговаривает никто.  Тем-более, что сомневаетесь.  Здесь просто люди делятся своим опытом (за исключением возникающих "засланцев"-фантастов). Просто мои знакомые, начав выписываться из КЗ строго по закону, столкнулись с огромными проблемами и открытым вымогательством, после чего повторить их опыт не хотелось. Может у Вас будет и иначе.

 

Проверено на практике, если у Вас есть российский паспорт с регистрацией, у ПФ нет никаких ЗАКОННЫХ оснований не перечислить деньги, вне зависимости от выписки на ПМЖ. 


Сообщение отредактировал Lan-s: 12.07.2014, 12:41:31

  • 0

#3010
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

мои знакомые, начав выписываться из КЗ строго по закону, столкнулись с огромными проблемами и открытым вымогательством,
а на каком этапе возникли трудности?  
  • 0

#3011
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а на каком этапе возникли трудности?  

Я всё это выкладывала подробно, повторять, честно, не хочется. И не только я, здесь много разных историй. Да и тема здесь другая.


  • 0

#3012
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы лично не выписывались потому что мы уезжали без программы и я не была уверена что пройду 100%. На программу я подавала в РФ, после получения свидетельства хотелось быстрее подать на гражданство. Не хотелось терять лишние пару месяцев, да и не реально было с работы отпрашиваться зимой. Мы на законных основаниях отказались от гражданства рк, сдали свои паспорта как положено и ничего не нарушали.
  • 0

#3013
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

а на каком этапе возникли трудности?  

Я всё это выкладывала подробно, повторять, честно, не хочется. И не только я, здесь много разных историй. Да и тема здесь другая.

 

да почти все одинаковые проблемы, при подаче документов: заявитель не знает, где находиться его отец, а разрешение, причем нотариальное нужно, или умер один из родителей, а свидетельство о смерти утеряно, и т. д. потом проблемы с этим ИП, ЧП, его тяжеловато закрывать, по базе не закрыт допустим- опять беготня, долговые обязательства и т.д.


  • 4

#3014
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...Проверено на практике, если у Вас есть российский паспорт с регистрацией, у ПФ нет никаких ЗАКОННЫХ оснований не перечислить деньги, вне зависимости от выписки на ПМЖ.

еще бы добавила, что ВСЕ, кто здесь отписался, у кого с момента получения паспорта РФ и до обращения в ПФ прошло более 5-6 месяцев также без проблем получили свои деньги, даже без выписки на ПМЖ.
О Проблемах писали именно те, что получив паспорт РФ сразу же слали письма счастья в КЗ, но отказ видимо и приходил на основании того, что данные о смене гражданства еще не доходили до оф. органов в КЗ, отсюда и проблемы.

Ранее писали, что документы по утрате/лишению гражданства подписывает якобы сам президент раз в пол года, поэтому и получается, что если обращаться не сразу а повременив, то есть реальный шанс все получить без проблем, потому как если сейчас по последнему постановлению они пробивают всех через МП, то сведения дойдут и в базе вы будете числится как гражданин РФ на момент обращения.
  • 4

#3015
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

...Проверено на практике, если у Вас есть российский паспорт с регистрацией, у ПФ нет никаких ЗАКОННЫХ оснований не перечислить деньги, вне зависимости от выписки на ПМЖ.

еще бы добавила, что ВСЕ, кто здесь отписался, у кого с момента получения паспорта РФ и до обращения в ПФ прошло более 5-6 месяцев также без проблем получили свои деньги, даже без выписки на ПМЖ.
О Проблемах писали именно те, что получив паспорт РФ сразу же слали письма счастья в КЗ, но отказ видимо и приходил на основании того, что данные о смене гражданства еще не доходили до оф. органов в КЗ, отсюда и проблемы.

Ранее писали, что документы по утрате/лишению гражданства подписывает якобы сам президент раз в пол года, поэтому и получается, что если обращаться не сразу а повременив, то есть реальный шанс все получить без проблем, потому как если сейчас по последнему постановлению они пробивают всех через МП, то сведения дойдут и в базе вы будете числится как гражданин РФ на момент обращения.

спасибо, полностью соглашусь с вашим мнением


  • 0

#3016
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

nastia.ala, спасибо за ваш отклик. Для себя я решила сделать так - в понедельник поеду в налоговую, затем в миграционку. Если проблем с документами не возникнет - буду оформлять выезд на ПМЖ, у меня тоже могут возникнуть проблемы с моими родителями. Они разрешимые, но хлопотные и долгие по времени. 


  • 0

#3017
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


...Проверено на практике, если у Вас есть российский паспорт с регистрацией, у ПФ нет никаких ЗАКОННЫХ оснований не перечислить деньги, вне зависимости от выписки на ПМЖ.

еще бы добавила, что ВСЕ, кто здесь отписался, у кого с момента получения паспорта РФ и до обращения в ПФ прошло более 5-6 месяцев также без проблем получили свои деньги, даже без выписки на ПМЖ.
О Проблемах писали именно те, что получив паспорт РФ сразу же слали письма счастья в КЗ, но отказ видимо и приходил на основании того, что данные о смене гражданства еще не доходили до оф. органов в КЗ, отсюда и проблемы.

Ранее писали, что документы по утрате/лишению гражданства подписывает якобы сам президент раз в пол года, поэтому и получается, что если обращаться не сразу а повременив, то есть реальный шанс все получить без проблем, потому как если сейчас по последнему постановлению они пробивают всех через МП, то сведения дойдут и в базе вы будете числится как гражданин РФ на момент обращения.
спасибо, полностью соглашусь с вашим мнением
Остается ждать первую ласточку , отославшую доки из России именно в июле, если все пучком, тогда-огонь!!!)))
  • 0

#3018
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala, спасибо за ваш отклик. Для себя я решила сделать так - в понедельник поеду в налоговую, затем в миграционку. Если проблем с документами не возникнет - буду оформлять выезд на ПМЖ, у меня тоже могут возникнуть проблемы с моими родителями. Они разрешимые, но хлопотные и долгие по времени. 

Можно нотариуса на дом договориться, если долгие на подъем


  • 0

#3019
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А вообще выписку на ПМЖ долго делать? Паспорта на месяц кажется сдаются?


  • 0

#3020
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А вообще выписку на ПМЖ долго делать? Паспорта на месяц кажется сдаются?


Сначала неделю справки собирать, затем на месяц паспорта забирают. Только сдали в Караганде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.