Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#221
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Подскажите кто сталкивался с ГНПФ, как оперативно переводят накопления они? Какие документы требуют?

Без особых проблем получила деньги на открытый мной счет в Алматы по российскому паспорту через 15 календарных дней.Предоставила только паспорт и талон регистрации по прибытию.Договор не спросили...Также на мужа была доверенность,его деньги перевели(только на его счет в России)также через 15 дней.

Спасибо!
  • 0

#222
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Каролинка, а примерно в доверенности что написано?
Чтобы к содержанию потом не придрались.
К нонтариусу к которому я обратился в Уральске, говорит что у них в практике не было такого.

D В доверенности обязательно нотариус должен указать вид операции,все расписать,название пенсионного банка.....обязательно....Я планировала забрать деньги мужа в алматы,но мне не отдали(сказали только можем перечислить на его счет в России)потому что в доверенности не было указано,что я могу от его имени(по заверенному паспорту)открыть счет и в дальнейшем распоряжаться деньгами)Паспорт заверять все страницы,Если на рос счет переводят,заранее проверьте реквизиты банка,чтоб все цифры было четко видно....А то я с этим намучилась....

Сообщение отредактировал каролинка: 23.06.2011, 09:40:16

  • 0

#223
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ну вот, можете поздравить. Начал добывание денег из Грантума, и , естественно сразу началась мозго...тряска.
Только получил письмо, поэтому взбешен...

Все готовил тщательно, проверил на 10 раз, но не ожидал отсутствия элементарного здравого смысла.

1. "Ваша копия канадского паспорта не заверена". В смысле печать консула стоит на переводе, перевод прошит вместе с копией и запечатан сзади, но на самом паспорте штампа нет. Ну, извините - так сделал Консул РК в Канаде, либо он не умеет этого делать, либо...лыжи не едут, но я не могу им руководить. Тем более, что информация в завереном переводе и паспорте одна и та же.

2. "Печати легализации на заявлении о переводе денег не переведены". Во-первых, где я буду их переводить, если любой переводчик в Канаде поставит печать, которая будет на английском, которую нужно опять переводить, и далее, по кругу. Во-вторых, на этом письме нужно заверить только мою подпись, для чего там стоит печать Консула.

3. "На чье имя ваш счет, а то все реквизиты сходятся, кроме имени получателя". Где сходятся? Куда? я дал все данные, предоставленные мне банком, и не могу проверить, что там у вас не сходится.

Кто что посоветует. Есть координаты руководства фонда или Казкоммерца у кого-нибудь? Я имею в виду электронную почту, для начала.
Или сразу в Спортлото писать :D ?
  • 0

#224
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Привет всем!!!!!! ГНПФ - кто с ними переписывался или звонил , они дают ответы на электронку или можно сразу отправлять документы заказным письмом в Алмату на получение своей пенсии ? уже второй раз запрос сделал на эл. адрес фонда и молчок .
  • 0

#225
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А меня вот какой вопрос интересует (может кто-то уже так делал).
Если у меня сейчас есть счет в ККБ, я могу после получения Рос. Гражданства перечислить пенсионные деньги туда?
Есть опасения, что такой платеж не пройдёт из-за того, что реквизиты не будут подтверждены (РНН, например). И придется закрывать существующие счета, получать РНН как нерезиденту и открывать новый счет...
  • 0

#226
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ГНПФ- отправил документы в Алмату ,долго ждать бабки?
Улар Умит в один день отправляли . можно узнать сроки зачисления в РФ на счет
  • 0

#227
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
забирали пенсии из фонда Капитал - проблем никаких не возникло:
отправили по почте копию паспорта РФ (нотариально заверенную), копию ИНН, реквизиты для перечисления денег + с сайта скачали заявление и заверили нотариально подпись на заявлении, кроме этого от себя добавили СИК и РНН
почтой EMS письмо шло почти 10 дней (и это называется экспресс почта) после получения письма деньги перечислили в течение недели - удержали 10% подоходного налога и перевели в рубли по курсу 5,26
на сестру отправляли документы DHLом - доставили за три дня (в понедельник отправили, в среду письмо получили в пенсионном фонде)
  • 1

#228
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Мы тоже из Капитала забирали вообще без проблем, мои оформляли перевод в Алматы, а мужа после получения гражданства по почте доки отправили и все получили...может выезжающим имеет смысл переводить сбережения туда из проблемных фондов?
  • 0

#229
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
всем привет ребята. получаю паспорт РФ и собираюсь не надолго смотаться в КЗ и думаю заодно сходить в банк пенсион.фонда. так вот вопрос: могу ли я все доки за мужа туда отвезти (чтобы и его песнион.накопления отправили в РФ)? ну чтобы письмом не высылась в банк. все равно же я полечу!!!!
  • 0

#230
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вы в свой пенсионный лучше обратитесь, там скажут что нужно... а так скорее всего можно будет, только доверенность оформите....и счета тут открыть для перевода не забудте
  • 0

#231
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вы в свой пенсионный лучше обратитесь, там скажут что нужно... а так скорее всего можно будет, только доверенность оформите....и счета тут открыть для перевода не забудте

спасибо. написала им письмо, надеюсь чем подскажут и помогут. :rolleyes: а счет тут конечно откроем, это первоочередное
  • 0

#232
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вы в свой пенсионный лучше обратитесь, там скажут что нужно... а так скорее всего можно будет, только доверенность оформите....и счета тут открыть для перевода не забудте

Скорее всего нужно будет нотариально заверенные копии его паспорта и прописки, доверенности на вас,но его деньги переведут только на его счет
  • 0

#233
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Вы в свой пенсионный лучше обратитесь, там скажут что нужно... а так скорее всего можно будет, только доверенность оформите....и счета тут открыть для перевода не забудте

Скорее всего нужно будет нотариально заверенные копии его паспорта и прописки, доверенности на вас,но его деньги переведут только на его счет

Скорее всего так! Только все равно с ними нужно списаться или созвониться каждый же ПФ еще какие нить заморочки выдумывает!
  • 0

#234
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Улар Умит - Получил пенсионные отправил 12 июля получил 10 августа.
  • 0

#235
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

всем привет ребята. получаю паспорт РФ и собираюсь не надолго смотаться в КЗ и думаю заодно сходить в банк пенсион.фонда. так вот вопрос: могу ли я все доки за мужа туда отвезти (чтобы и его песнион.накопления отправили в РФ)? ну чтобы письмом не высылась в банк. все равно же я полечу!!!!

я задавала этот вопрос Грантуму (у меня была оказия передать все документы в Алмату). Ответ - нет. Только при наличии соответствующей доверенности.
Либо письмом отправлять, либо сдавать лично по доверенности.
Мне оказалось проще (и дешевле) письмом.
  • 0

#236
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У меня вопрос по поводу пенсионеров !!!!

При переезде из РК, если вы выписываетесь вам перестают платить пенсию, если ехать на ПМЖ в РФ...
У моей тёщи пнсия 50 000, а у тестя будет около 75000тг, так как он летчик был...
так как в РФ пенсии учитывают только те что были до 1992 года а после добавляют минималку,это не то что полная в РФ и в РК...

Так вот вопрос!!!! Если сделать ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в РФ и они будут жить по нему а пенсию получать на карточку в РК не будет ли проблем??
и Если делать вид на жительство нужно ли выписываться из РК,чтобы прописаться в РФ....и нужно ли им с видом на жительство каждый раз регестрироваться при приезде в РФ...
  • 0

#237
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У меня вопрос по поводу пенсионеров !!!!

При переезде из РК, если вы выписываетесь вам перестают платить пенсию, если ехать на ПМЖ в РФ...
У моей тёщи пнсия 50 000, а у тестя будет около 75000тг, так как он летчик был...
так как в РФ пенсии учитывают только те что были до 1992 года а после добавляют минималку,это не то что полная в РФ и в РК...

Так вот вопрос!!!! Если сделать ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в РФ и они будут жить по нему а пенсию получать на карточку в РК не будет ли проблем??
и Если делать вид на жительство нужно ли выписываться из РК,чтобы прописаться в РФ....и нужно ли им с видом на жительство каждый раз регестрироваться при приезде в РФ...
  • 0

#238
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вопрос о пенсии, подскажите кто уже сталкнулся в реале. Если мой отец получает пенсию в Казахстане 47 тыс., то сколько он (хоть примерно) будет получать в России (Новосибирск)?

Сообщение отредактировал jul291075: 20.08.2011, 09:55:30

  • 0

#239
galant_78rus

galant_78rus
  • Гость
  • 7 сообщений
такой вопрос. Если я изначально гражданин РФ, получил вид на жительство,
работал здесь, деньги отчислялись в пенсионный фонд. Если я уезжаю из Казахстана, но не в Россию, реально получиьь деньги налом? Или же они их только переводят в пенсионный фонд другой страны?
  • 0

#240
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

такой вопрос. Если я изначально гражданин РФ, получил вид на жительство,
работал здесь, деньги отчислялись в пенсионный фонд. Если я уезжаю из Казахстана, но не в Россию, реально получиьь деньги налом? Или же они их только переводят в пенсионный фонд другой страны?

деньги переводятся на ваш личный счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.