Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Кстати, ПФ БТА, вроде как более не существует!!!

как так? в четверг там была, вроде ещё существуют. нам тоже надо оттуда деньги забрать


14 апреля акционерами пенсионных фондов "ҰларҮміт" и «БТА Казахстан» было принято решение о слиянии фондов в форме присоединения «БТА Казахстан» к "ҰларҮміт" . Эта информация об объединении двух крупных пенсионных фондов ("ҰларҮміт" - третье место, «БТА Казахстан»- четвертое место по объему пенсионных накоплений и вкладчиков) породила ряд вопросов, отвечает на которые заместитель председателя правления фонда "ҰларҮміт" Серик Тимиргалеев. http://www.ularumit.kz/rus/

#182
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Может кто-нибудь может подсказать? У меня пенс. накопления были в ПФ Грантум. Я как положенно пошел туда с паспортом РФ, РНН , Мигр. картой., Регистрацией и сделал все необходимое т.е. завление и т.д.
Вопрос в том, что когда я заполнял все документы у меня фигурировалла сумма 985 042,73 тенге и сотрудники фонда мне сказали , что эта сумма поступит на счет, но поступила другая сумма 887 757,00 тенге т.е. на приблизительно 10% меньше ( на 97 285,73 тенге меньше ). Вопрос в том, разница может быть это налоги которые удерживает фонд в пользу государства? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией пожалуйста напишите. С уважением Дмитрий.
  • 0

#183
Joy!!!

Joy!!!
  • Гость
  • 10 сообщений
А пенсионные накопления точно можно забрать?
  • 0

#184
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Может кто-нибудь может подсказать? У меня пенс. накопления были в ПФ Грантум. Я как положенно пошел туда с паспортом РФ, РНН , Мигр. картой., Регистрацией и сделал все необходимое т.е. завление и т.д.
Вопрос в том, что когда я заполнял все документы у меня фигурировалла сумма 985 042,73 тенге и сотрудники фонда мне сказали , что эта сумма поступит на счет, но поступила другая сумма 887 757,00 тенге т.е. на приблизительно 10% меньше ( на 97 285,73 тенге меньше ). Вопрос в том, разница может быть это налоги которые удерживает фонд в пользу государства? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией пожалуйста напишите. С уважением Дмитрий.

Это удержан подоходный налог.
  • 0

#185
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А пенсионные накопления точно можно забрать?

После получения паспорта гражданина другого государства - можно получить пенсионные накопления. Только не наличными, а на счет в банке.
  • 0

#186
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Может кто-нибудь может подсказать? У меня пенс. накопления были в ПФ Грантум. Я как положенно пошел туда с паспортом РФ, РНН , Мигр. картой., Регистрацией и сделал все необходимое т.е. завление и т.д.
Вопрос в том, что когда я заполнял все документы у меня фигурировалла сумма xxx xxx,xx тенге и сотрудники фонда мне сказали , что эта сумма поступит на счет, но поступила другая сумма xxx xxx,xx тенге т.е. на приблизительно 10% меньше ( на 97 285,73 тенге меньше ). Вопрос в том, разница может быть это налоги которые удерживает фонд в пользу государства? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией пожалуйста напишите. С уважением Дмитрий.

Это удержан подоходный налог.


Огромное спасибо
  • 0

#187
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

После получения паспорта гражданина другого государства - можно получить пенсионные накопления. Только не наличными, а на счет в банке.

А также требуется прописка постоянная или временная.
  • 0

#188
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Интересно, а заявление у каждого банка своё, или оно единой формы для всех, и где его можно взять будучи за границей. А то евразийский молчит, а на сайте у них только список документов.
  • 0

#189
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день! Подскажите а вот мои непорядочные работодатели при смене места работы перебрасывали меня из фонда в фонд. Как собрать все в один фонд или найти концы, куда обратится?
  • 0

#190
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
не знаю деталей, но, существует Государственный Центр по выплате пенсий, который отправляетваши пенсионные накопления в ваш пенсионный фонд, т.о. все финансы обязательно текут через него.
могу ошибаться, но ,копать нужно отсюда...
  • 0

#191
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

не знаю деталей, но, существует Государственный Центр по выплате пенсий, который отправляетваши пенсионные накопления в ваш пенсионный фонд, т.о. все финансы обязательно текут через него.
могу ошибаться, но ,копать нужно отсюда...

Совершенно верно! С некоторых пор работодатель и не знает и не должен знать в каком ПФ у вас накопления, т.к все отчисления отправляет в ГЦВП. Нужно скорее пойти в один выбраный ПФ и попросить собрать все деньги в одно место...по крайней мере мы так делали еще до принятия новых положений по ГЦВП
  • 0

#192
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Интересно, а заявление у каждого банка своё, или оно единой формы для всех, и где его можно взять будучи за границей. А то евразийский молчит, а на сайте у них только список документов.

тут речь о пенс.фондах, вам нужно заявление на получение пенс.накоплений из НПФ?

Добрый день! Подскажите а вот мои непорядочные работодатели при смене места работы перебрасывали меня из фонда в фонд. Как собрать все в один фонд или найти концы, куда обратится?

если у вас нет ошибочных счетов (при открытиий ИПС не допускались ошибки в ФИО, дата рождении) то ваши накопления находятся в одном НПФ. Вам необходимо обратиться в ГЦВП, получить оборотную ведомость, где вы увидете все свои взносы за тот период, какой вы потребуете.
Удачи!

#193
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Подскажите пожалуйста с пенсионного фонда Аманат без проблем можно забрать деньги?
В каком банке рекомендуете открывать счёт, что бы меньше потерь было при переводе с Аманата?
Наличными в Казахстане со счёта возможно снять с банка куда сделают перевод?
  • 0

#194
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Огромное спасибо всем откликнувшимся !
  • 0

#195
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Интересно, а заявление у каждого банка своё, или оно единой формы для всех, и где его можно взять будучи за границей. А то евразийский молчит, а на сайте у них только список документов.

тут речь о пенс.фондах, вам нужно заявление на получение пенс.накоплений из НПФ?

ДА. Нужно такое заявление в Улар-Умите размещено на сайте,но в таком формате,что ни скачать,ни напечатать.Заранее спасибо!
  • 0

#196
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Интересно, а заявление у каждого банка своё, или оно единой формы для всех, и где его можно взять будучи за границей. А то евразийский молчит, а на сайте у них только список документов.

тут речь о пенс.фондах, вам нужно заявление на получение пенс.накоплений из НПФ?

Да))) мне нужно именно такое заявление, на получение пенсионных накоплений
  • 0

#197
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

ДА. Нужно такое заявление в Улар-Умите размещено на сайте,но в таком формате,что ни скачать,ни напечатать.Заранее спасибо!

Да))) мне нужно именно такое заявление, на получение пенсионных накоплений

Вам нужно обратиться в сам НПФ, позвоните по телефонам указанным на сайте, вас свяжут со специалистами.

#198
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Подскажите пожалуйста с пенсионного фонда Аманат без проблем можно забрать деньги?
В каком банке рекомендуете открывать счёт, что бы меньше потерь было при переводе с Аманата?
Наличными в Казахстане со счёта возможно снять с банка куда сделают перевод?

Вам нужно знать какую сумму тот или иной банк берет за обналичку.

В Казахстане вы снимете с того, банка, реквизиты которого укажите, и только в нац.валюте.

#199
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


ДА. Нужно такое заявление в Улар-Умите размещено на сайте,но в таком формате,что ни скачать,ни напечатать.Заранее спасибо!

Да))) мне нужно именно такое заявление, на получение пенсионных накоплений

Вам нужно обратиться в сам НПФ, позвоните по телефонам указанным на сайте, вас свяжут со специалистами.

Спасибо, уже обратилась,неделю нет ответа,напомнила о себе по электронной почте - тот же результат :spy:
  • 0

#200
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Спасибо, уже обратилась,неделю нет ответа,напомнила о себе по электронной почте - тот же результат :spy:

Жалуйтесь на сайте))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.