Перейти к содержимому

Фотография

Радиоуправляемые самолеты и вертолетыКто-нибудь может сказать о сабже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#31002207
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Решил вот немного пографоманить. :) Сделал типа упрощенного обзора на процесс овладения радиоуправляемым вертолетом. Чтобы интересующиеся приблизительно представляли себе, как это выглядит на самом деле.
 
Краткий вариант:
 
Если вы хотите летать на нормальных 3Д моделях,  а не на китайских игрушках, то сначала нужно узнать несколько фактов-аксиом этого хобби.
 

Вертолеты - это долго, сложно и дорого. И чем дальше в лес (глубже в хобби), тем толще нужен кошелек. :) На сегодняшний день сумма относительно комфортного входа в это хобби составляет приблизительно $1000. Это включает в себя нормальную модель 450-го размера, нормальный  пульт, крэш-пак (запчасти), батареи, зарядку и инструменты. И еще обязательно нужен симулятор.

 

От покупки до полета - "камасутра" вертолета.  :) Нельзя купить 3Д вертолет в магазине, выйти на улицу и тут же полететь, не имея никаких навыков. Теоретически, конечно можно, но среднее время такого полета обычно секунд 10-15. Потом краш и на этом хобби заканчивается. И поэтому - "Учиться, учиться и учиться!"  Симулятор - наше всё! Если вкратце - после покупки вертолет нужно собрать (есил купили кит) и настроить. Это включает в себя непосредственно сборку модели, подключение пульта, выставление тарекли перекоса в горинзонт, балансирование лопастей, выравнивание, выставление углов на лопастях и настройка гироскопа с помощью программы (для современных моделей).

 

Перед вертолетом все равны. Можно купить самую дорогую модель и самый навороченный пульт. Но увы, нельзя купить умение летать. Поэтому первым делом нужен симулятор и некоторое время, чтобы получить первоначальные навыки полета.

 

Это, скажем так, основные постулаты. Самый оптимальный вариант - это попасть на встречу с полетами (по сезону) и понять для себя - а оно мне нужно? :) Ну и немаловажно по полной пользовать интернет. Там есть просто масса информации. Гугл рулит! И постарайтесь НЕ ПОКУПАТЬ первый попавшийся вам китайский вертолет. Пусть даже и очень красивый!

 

Инструменты и прочее.

Для того, чтобы вертолет успешно летал, его необходимо постоянно обслуживать. Кроме силовых литий-полимерых батарей и спецзарядника дя них нужно иметь определенный специализированный набор интструментов. Помимо стандартных пассатижей, кусачек, штангенциркуля нужно иметь нормальные торцевые отвертки, плайерсы, левеллер, угломер,  балансир и электронные весы для лопастей. Ну и желательно иметь навык работы с паяльником.

Ну и здесь чуть более подробно.

  • 2

#441
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

На самом деле помехи от телевышки более чем реальны. Не стоит летать на коптерах вблизи таких телевышек или высоковольтных ЛЭП.

Да ладно вам, страхов-то тут нагонять. На покупные китайские игрушки, может быть и влияют 100-килловатные TV передатчики.

Но если самостоятельно подбирать и готовить технику к полётам, то летает всё без проблем где угодно, даже в притык к ВЧ вибраторам мощнейших ТВ антенн.

Посмотрите например, как легко в Алматы летают профессиональные авиамоделисты из студии FlyCam:

 

103949580.jpg   103877684.jpg

 

103725203.jpg   103941293.jpg

 

103723135.jpg   103723111.jpg

 

103723080.jpg   103723067.jpg

 

103722979.jpg   103722905.jpg

 

 

Тут вот есть ещё море их фоток, с разных объектов и мест: http://www.panoramio.com/user/8183292

 

Есть и их ранний видеофильмец:


  • 0

#442
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

103636199.jpg   103742660.jpg

 

103740332.jpg   103740153.jpg

 

103744168.jpg   103746600.jpg

 

103746506.jpg   103746362.jpg

 

103744355.jpg   103875388.jpg


  • 0

#443
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

103763928.jpg   104010753.jpg

 

103847218.jpg  103847096.jpg

 

103850607.jpg   103850637.jpg


  • -1

#444
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

103856994.jpg   103854483.jpg

 

103900977.jpg   103900903.jpg

 

103900770.jpg   103900695.jpg

 

Тут ещё много разных: http://www.panoramio.com/user/8183292


  • -2

#445
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Красиво, что и говорить. Стоит только упомянуть, что такой профессиональный аппаратец в стоимости встанет не в одну тысячу евро.


  • 0

#446
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Посмотрите например, как легко в Алматы летают профессиональные авиамоделисты из студии FlyCam:

Если б "профессиональные" авиамоделисты были б еще и людьми, то вообще получилось бы зачетно. А так да, не спорю, вы профессиональней меня, начавшего полеты три недели назад.



#447
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

авиамоделисты были б еще и людьми

Отдел фантастики, в следующем зале нашей библиотеки.

З.Ы.

Дык, так зайти в магазин муз.инструментов и купить себе рояль, может каждый. А вот научиться так играть на нём, что бы поднять залы, почему-то дано единицам во всём мире.

Но не отчаивайтесь, тут есть мегамоделист Ака66, с более чем 20-и летним стажем, он всех тут всему и научит (может быть). Правда сам так летать и не научился за столько лет, но это уже мелочи и к делу теории не относится.


  • -4

#448
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дык, так зайти в магазин муз.инструментов и купить себе рояль, может каждый. А вот научиться так играть на нём, что бы поднять залы, почему-то дано единицам во всём мире.

Люди с повышенным ЧСВ  обычно становятся Чемпионами. На Олимпиаде. Московской.  Напомню, что  не обязательно быть Шумахером, чтобы ездить за рулем в свое удовольствие.

Но не отчаивайтесь,

Отчаялся, шо песец. Мир, как вы знаете, не без добрых людей, также  как и незаменимых людей нет.  Да и становиться Чкаловым в RC  моделях я не собираюсь, у меня это одно из 100 500 увлечений, а  вовсе не бизнес.  Удачи в дальнейшем самолюбовании и невообразимых высот в бизнесе.

А мы продолжим, низенько - низенько.

df029189b98b.jpg



#449
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Не всем же быть только героями. Для уравновешивания баланса, кто-то же должен работать и в роли антогониста, то есть быть исчадием ада и деспотичным воплощением вселенского зла. Ну пусть буду я самым отрицательным персонажем тут, да нет проблем! :lol:


Сообщение отредактировал Carwizard: 12.03.2014, 10:23:48

  • -2

#450
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Caterpillar)

Пользователю Carwizard вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#451
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Посмотрите например, как легко в Алматы летают профессиональные авиамоделисты

Профессиональный авиамоделист, ни в коем случае не хочу подорвать Ваш авторитет, но не могли бы вы назвать год участия в соревнованиях (выше городских), дисциплину, а также ваше заслуженное место на пьедестале. Просто среди профессиональных авиамоделистов бытует мнение, что купленный набор аппаратуры, выполняющей большую часть полёта, не присуждает персоне статус профессионального авиамоделиста.

П.С. Насчёт ака66 сомнений нет, авиамоделист до корней волос.


  • 0

#452
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...не могли бы вы назвать год участия в соревнованиях (выше городских), дисциплину, а также ваше заслуженное место на пьедестале.

с 96-го по 2006-й, регулярное участие в чемпионатах Республики, что статусом намного выше любых городских. Дисциплины разные, в серии классов F3 (РУ). Кроме этого, полностью отлетал все 16 раундов, на самом высшем по рангу ЧМ (чемпионат мира) по FAI и вошёл в десятку сильнейших (в командном первенстве), о чём имеются записи в официальных архивах FAI. А почему я написал слово "профессиональный", так это по тому, что я состоял на должности штатного авиамоделиста сборной Казахстана, за что получал зарплату. То есть определенный период (несколько лет), я был действующим профессиональным авиамоделистом сборной команды РК.

Ну а теперь предоставьте ваши списки и достижения в теме.

П.С. Насчёт ака66 сомнений нет, авиамоделист до корней волос.

Даю справедливую справку: он моделист-теоретик, за более чем 20 лет так и не научившийся толком летать на РУ моделях. Мало того, ни разу не выступавший ни на каких престижных соревнованиях. Однажды ему было доверено провести хронометраж в судейском корпусе на ЧМ по ракетомодельным классам, так он и там облажался, за что и был отстранён от судейства.

Если он не постесняется, то сможет рассказать про тот свой опыт сбоку-причастия к ЧМ, пусть не участником, а хотя бы помощником судьи. Так что относительно "корней волос", спасибо, знатно посмеялсо. :lol:


Сообщение отредактировал Carwizard: 13.03.2014, 20:21:08

  • -4

#453
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

:idea:  :lol:

Прикреплённые изображения:

  • достаевский высказывание.jpg

  • 2

#454
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну а теперь предоставьте ваши списки и достижения в теме.

Ну не особо хотелось письками мериться, но если вы настаиваете..Республика по умолчанию начиная с 2000 года, и третье место на этапе кубка мира в классе F2D, ну и согласно опыту зарплата как-то не показатель, а больше предрасположенность к дворцу школьников.


  • 1

#455
spadi

spadi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Посмотрите например, как легко в Алматы летают профессиональные авиамоделисты из студии FlyCam:
 
103949580.jpg

Чисто из любопытства, чтобы так (высоко) летать, нужно какое-то разрешение и т.п.?
  • 0

#456
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Чисто из любопытства, чтобы так (высоко) летать, нужно какое-то разрешение и т.п.?

Обязательно нужно! Получение согласования заняло не одну неделю, в гор.акимате, у руководства некоторых объектов где приходилось летать.

Кое-где пока не удалось получить разрешения, так соответственно тех объектов и нет на кадрах. так же ещё есть кадры с некоторых объектов, которые вообще не для обозрения в сети.


Сообщение отредактировал Carwizard: 14.03.2014, 20:02:48

  • -2

#457
антуан сент экзюпери

антуан сент экзюпери
  • Гость
  • 24 сообщений

 


 

 

...не могли бы вы назвать год участия в соревнованиях (выше городских), дисциплину, а также ваше заслуженное место на пьедестале.

с 96-го по 2006-й, регулярное участие в чемпионатах Республики, что статусом намного выше любых городских. Дисциплины разные, в серии классов F3 (РУ). Кроме этого, полностью отлетал все 16 раундов, на самом высшем по рангу ЧМ (чемпионат мира) по FAI и вошёл в десятку сильнейших (в командном первенстве), о чём имеются записи в официальных архивах FAI. А почему я написал слово "профессиональный", так это по тому, что я состоял на должности штатного авиамоделиста сборной Казахстана, за что получал зарплату. То есть определенный период (несколько лет), я был действующим профессиональным авиамоделистом сборной команды РК.

Ну а теперь предоставьте ваши списки и достижения в теме.

П.С. Насчёт ака66 сомнений нет, авиамоделист до корней волос.

Даю справедливую справку: он моделист-теоретик, за более чем 20 лет так и не научившийся толком летать на РУ моделях. Мало того, ни разу не выступавший ни на каких престижных соревнованиях. Однажды ему было доверено провести хронометраж в судейском корпусе на ЧМ по ракетомодельным классам, так он и там облажался, за что и был отстранён от судейства.

Если он не постесняется, то сможет рассказать про тот свой опыт сбоку-причастия к ЧМ, пусть не участником, а хотя бы помощником судьи. Так что относительно "корней волос", спасибо, знатно посмеялсо. :lol:

 

Любезный  (авто волшебник) с годами вы превратились в злобного ТРОЛЯ.  Летаите высоко и далеко слов нет. Но на моделиста ну что-то не тянете, а больше на коммерсанта. Который пытается срубить денег прикрываясь моделизмом. И почему бы и нет (кушать хотят все и не один раз). Тогда вам не в этот вагон, вам на барахолку, может кто за кино и фото денег даст. Денгег вложиле не мало чтоб так летать А? И нет такой профессии как профисиональный моделист.

Ну а что касается ваших заслуг перед  родиной, похвастайтесь медалями или хотя бы гранитной табличкой на доме? А что деньги получали, то вы их уже давно проели и вы…….ли. Да и лицензия ФАИ изгнила вся? Взносы то платим?

Вот скажу за себя МОДЕЛИЗМ для меня хобби, хоть и не из дешовых. И хобби у всех разные, каму напиться в хлам тоже хобби. Ездить по соревнованиям надо иметь за спиной хороший запас средвств. Моделизм не является Олимпийским видом спорта и не финансируется государством, как в советское время. И для меня остается присутствие в местных соревнованиях. Чтоб себя показать и на других посмотреть.  Одним словом сказать я простой хоббист, летаю как мне нравится и на чем нравится. Главное чтобы не запрещено было законом.

P\S  А что про других сплетни разводить сперва бы хоть  справки бы навели кто был на ЧМ в 2006г на байкануре (у Оксиненков) они вроде там тоже судили. 

фото нашол в сети возможно про вас?

Прикреплённые изображения:

  • eduard_models_2.jpg
  • 2%20Fun-Fly_b.jpg
  • eduard_models_7.jpg
  • eduard_models_6.jpg
  • eduard_models_8.jpg

Сообщение отредактировал антуан сент экзюпери: 15.03.2014, 01:14:04

  • 2

#458
spadi

spadi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Обязательно нужно! Получение согласования заняло не одну неделю, в гор.акимате, у руководства некоторых объектов где приходилось летать.
Кое-где пока не удалось получить разрешения, так соответственно тех объектов и нет на кадрах. так же ещё есть кадры с некоторых объектов, которые вообще не для обозрения в сети.

Спасибо.
  • 0

#459
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...превратились в злобного ТРОЛЯ.

Гы, и это пытается сказать случайный прохожий, всего-то с 1 постом в конфе? Прошу прощения, так кто же тут тролит клонами после этого? :lol:

... Одним словом сказать я простой хоббист, летаю как мне нравится и на чем нравится.

А это каким боком сюда приплетено и для чего? Оффтопите однако, частично.

...Который пытается срубить денег прикрываясь моделизмом...

С чего вдоволь зарабатывать, всегда у нас есть без всяких моделизмов, так что сия ваша реплика вообще не в тему.

...Тогда вам не в этот вагон, вам на барахолку...

Если вы не будете указывать что мне делать, то я вам не скажу куда следует идти! :faceoff:  :fie:

З.Ы. Разговор вообще-то начался с того, что тут сидят в основном *вырезано цензурой*, не умеющие толком-то летать и готовить технику, в следствие чего прозвучало заявление, что типа к TV tower невозможно подлететь и прочие бла-бла-бла. Я просто взял и показал, что они мягко скажем глубоко заблуждаются,  всего-то навсего. Всё остальное тут, как исчадию ада и воплощению вселенского зла - мне фиолетово. :p


  • -3

#460
антуан сент экзюпери

антуан сент экзюпери
  • Гость
  • 24 сообщений

 

...превратились в злобного ТРОЛЯ.

Гы, и это пытается сказать случайный прохожий, всего-то с 1 постом в конфе? Прошу прощения, так кто же тут тролит клонами после этого? :lol:

... Одним словом сказать я простой хоббист, летаю как мне нравится и на чем нравится.

А это каким боком сюда приплетено и для чего? Оффтопите однако, частично.

...Который пытается срубить денег прикрываясь моделизмом...

С чего вдоволь зарабатывать, всегда у нас есть без всяких моделизмов, так что сия ваша реплика вообще не в тему.

...Тогда вам не в этот вагон, вам на барахолку...

Если вы не будете указывать что мне делать, то я вам не скажу куда следует идти! :faceoff:  :fie:

З.Ы. Разговор вообще-то начался с того, что тут сидят в основном *вырезано цензурой*, не умеющие толком-то летать и готовить технику, в следствие чего прозвучало заявление, что типа к TV tower невозможно подлететь и прочие бла-бла-бла. Я просто взял и показал, что они мягко скажем глубоко заблуждаются,  всего-то навсего. Всё остальное тут, как исчадию ада и воплощению вселенского зла - мне фиолетово. :p

 

Добрый час веселая минутка!

А чем вам не нравится случайный прохожий?  И что вам не может ответить случайный прохожий?  По гуглил тут слово Моделист: МОДЕЛИЗМ [дэ], -а, м. Изготовление моделей (во 2 знач.). Спортивный м. (изготовление моделей транспортных средств в спортивных целях). Очень понравилось в спортивных целях. И дальше:  МОДЕЛИСТ [дэ], -а, м. Человек, занимающийся изготовлением моделей (во 2 знач.). Кружок юных моделистов. II ж. моделистка, -и. II прил. моделистский, -ая, -ое Что скажите член нашего кружка!  Так что здесь (я про форум) собрались моделисты любители. Или как вы есть выразились ( не умеющие толком-то летать и готовить технику). И вам не сюда, как вы извергли (Отдел проффи в следующем зале нашей библиотеки ) да и вам же ответили ( Да и становиться Чкаловым в RC  моделях я не собираюсь) здесь в основном любители!

Надеюсь что все ваши вЫсокие полеты ради спортивного интереса? И студия FlyCam является кружком юных моделистов и не является коммерческим проэктом?. Когда, очередной набор в кружок? Это по вашей цитате ( С чего вдоволь зарабатывать, всегда у нас есть без всяких моделизмов). Как зарплата профи моделиста? Леталка то денег стоит раз так вЫсоко летит. Всегда то поубавилось?   

Все здесь происходящее я уже, где то видел!

 

 А именно на одном сайте любителей квадрокоптеров. Я там почитываю (для повышения образованности). И там некий БОЛЬШОЙ, был такой правильный и вежливый. А вот единомышленников из Казахстана на дух не переносит. Добрый такой!

 

Раз вам все фиолетово, то чем вам АКА 66 не угодил то (на ногу наступил что ли) он вроде не умничал как вы, А если вы решили, всех нас тут ПОПЕСТОВАТЬ  то поучите нас неразумных. Как говорится, делай добро и бросай его в воду. 

 

И каким образом мои разъяснения про моё видение хобби вы расценили как флейм? Мне кажется, что вся полемика с вами это разговор СЛЕПОГО С ГЛУХО НЕМЫМ и неважно кто из нас слепой а кто немой.

P\S  Да и скиньте ссылку на ваш рекламный ролик студии FlyCam может кто и прикупит ваше изделие (дройд) чем черт не шутит! Оно явно лучше китайских. Я так думаю, главное чтоб цена понравилась. Все равно все мозги делаются в китае немецкие уж очень дороги.


Сообщение отредактировал антуан сент экзюпери: 16.03.2014, 11:46:10

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.