Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли бороться за любовь?о настоящей любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#121
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
борьба за любовь имхо выглядит примерно так:

представь, что ты носишь кажный день чуваку пирожки, а ему это в целом фиолетово, но иногда в охотку может заточить пару штук. ну а ты знай носишь пирожки ни за спасибо, ни за здорово живешь. ну и через время чувак, ясен красен, подсаживается. и звонит каждре утро и предлагает полцарства впридачу за только маленькие твои пол-пирожка.

вот.
  • 0

#122
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
главная любовь в жизни - это любовь к свободе, и за нее надо бороться  :D


самое дорогое - это СВОБОДА!!!!!!!
  • 0

#123
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

главная любовь в жизни - это любовь к свободе, и за нее надо бороться  :D
самое дорогое - это СВОБОДА!!!!!!!

Если в разумных количествах. Когда-то писала уже, и не боюсь повториться - свобода в больших количествах - это одиночество.
В отношениях должна быть мера, если ее нет, это нездоровые отношения. В том числе и в свободе. Если никто никому не дает свободы - такие отношения скорее всего долго не продлятся...
  • 0

#124
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

борьба за любовь имхо выглядит примерно так:
представь, что ты носишь кажный день чуваку пирожки, а ему это в целом фиолетово, но иногда в охотку может заточить пару штук. ну а ты знай носишь пирожки ни за спасибо, ни за здорово живешь. ну и через время чувак, ясен красен, подсаживается. и звонит каждре утро и предлагает полцарства впридачу за только маленькие твои пол-пирожка.
вот.

прикольно. никогда бы не подумала, что борьба за любовь выглядит именно так ;)
придется научиться готовить пирожки и посмотреть, получится ли? :D
  • 0

#125
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
много свободы - одиночество?
по-моему наоборот.
раз ты свободен - значит ты счастлив, счастливый человек не останется один :D

да здравствуют свобода, равенство, братство.

главная любовь в жизни - это любовь к свободе, и за нее надо бороться  ;)
самое дорогое - это СВОБОДА!!!!!!!

Если в разумных количествах. Когда-то писала уже, и не боюсь повториться - свобода в больших количествах - это одиночество.
В отношениях должна быть мера, если ее нет, это нездоровые отношения. В том числе и в свободе. Если никто никому не дает свободы - такие отношения скорее всего долго не продлятся...


  • 0

#126
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

много свободы - одиночество?
по-моему наоборот.
раз ты свободен - значит ты счастлив, счастливый человек не останется один :D
да здравствуют свобода, равенство, братство.


Во истину Ура!!!
  • 0

#127
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

придется научиться готовить пирожки и посмотреть, получится ли?


ну не буквально...
"пирожки" - это любое проявление чувств, любой жест/поступок, продиктованный твоим отношением к объекту, так сказать, борьбы :)
  • 0

#128
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Хмм на мой взгляд все относительно.
Есть случаи когда нужно бороться за любовь ....
а бывают моменты .. что да лучше побыть некоторое время одному и найти другую забаву:D
...
Хорошая штука любовь..
"Страсть в твоих глазах".. (с)
  • 0

#129
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

придется научиться готовить пирожки и посмотреть, получится ли?

ну не буквально...
"пирожки" - это любое проявление чувств, любой жест/поступок, продиктованный твоим отношением к объекту, так сказать, борьбы :D

дык. понимаю. просто давно хотела научиться пирожки печь и вот, нашла стимул.  ;)
  • 0

#130
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

борьба за любовь имхо выглядит примерно так:
представь, что ты носишь кажный день чуваку пирожки, а ему это в целом фиолетово, но иногда в охотку может заточить пару штук. ну а ты знай носишь пирожки ни за спасибо, ни за здорово живешь. ну и через время чувак, ясен красен, подсаживается. и звонит каждре утро и предлагает полцарства впридачу за только маленькие твои пол-пирожка.
вот.

Да, именно так  :D
  • 0

#131
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
2Roxi:
борьба за любовь примерно выглядит так....(дальше читать ответ ]EI3[  :D
  • 0

#132
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
лилу - я похожа на тормоз?
вы еще в третий раз запостите :D
  • 0

#133
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

лилу - я похожа на тормоз?
вы еще в третий раз запостите ;)

Это один из приемов в общении с людьми  :D
  • 0

#134
Rinytacoid

Rinytacoid
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Любовь? фи, как глупо :D любви нет и быть не может- есть привязанность, эт моё ХО, но привожу размышления одного моего товариСЧа на эту тему, может кому-то будет интересно:
И так все взаимотношения с другим полом делиться на четыре категории.





1. Влюбленность

2. Любовь

3. Привязаность

4. Собственность





Лучше не читайте этот бред, а то заморочитесь, как я.



И так четыре стадии. Как и что?



Значит, первая стадия возникает, когда Вы не знаете человека или просто давно его не видели. Тут идет самый прекрасный и красивый процесс влюбленности. Когда Вам жизнь кажется такой хорошей, и Вы каждый день познаете, что то новое и интересное о своем близком человечке. Вам это нравиться и все прекрасно и это через какое то время переходит в любовь.



Стадия вторая любовь.



Тут Вы уже знаете человека и знаете, что он может сделать у Вас с этим человеком близость, Вы им дорожите. Но отношения становится более стандартными и предсказуемыми. В этой стадии Вы понимаете, что человек Вам очень близок и Вы без него не можите жить и обходиться.



Третия стадия. Привязанность.



Из любви плавно переходите в состояние привязанности. Это чувство, когда Вы не множите обходиться без близкого человека, дорожите им, его мнением, короче всем. Вас очень тянет к нему, Вам хочется побыть с ним, не уходить. Вы не можете друг без друга. Вы уже полностью знаете человека,как он может в той или йной ситуации поступить.

Вы что то имеете общее с близким человеком (например детей, общие темы для разговоров и.т.д, восновном - это чувство стандартно для женатых людей и тех, кто долго встречается)



Завершающая стадия собственность.

Это когда Вы осознаете, что Вы можете обойтись без близкого человека, Вы можете изменить, НО БЛИЗКИЙ ВАМ ЧЕЛОВЕК НЕТ! Это моя собственность - говорите Вы, он (она ) принадлежит только мне и больше никому. Вы не можете расстаться, потому как Вы думаете (это все еще любовь). РЕВНОСТЬ, ПОДОЗОРНИЯ возникают просто на ходу.



Вообще можно высказаться так. Первые две группы это одна стадия, вторые две группы это уже другое, но они довольно похожи. Иногда третия и четвертая стадия может сочетаться. Вообще я не видел никогда настоящей любви на всю жизнь (только если по тв) и то мне кажется такое не существует в природе. Хотя это спорный вопрос. Прсто это наверно бредовые мысли в моей голове.

Хотя может правда, что я тут отобразил, но я хочу сказать, что все это я испытал на своей шкуре.


  • 0

#135
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А где же стадия Ненависти? (настоящей)
  • 0

#136
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

привожу размышления одного моего товариСЧа на эту тему, может кому-то будет интересно:
И так все взаимотношения с другим полом делиться на четыре категории.
1. Влюбленность
2. Любовь
3. Привязаность
4. Собственность
...
Хотя может правда, что я тут отобразил, но я хочу сказать, что все это я испытал на своей шкуре.

Дорогой, прошу сообщит вашему другу, что он совершенно ничего не понимает в психологии человечиских отношений. В некоторых стадиях, он неоднократно повторяется. Из чего следует, что в принципе, все осталось неизменным. Зачем же тогда давать иное определение тому, что неизменно? Все эти четыри стадии, которые он привел, действительно имеют место быть, лишь с тем отличием, что нет у них четкой последовательности, епреодичности и, в некоторых случаях, одна или больше из них, может не проявиться вовсе.
  • 0

#137
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Ромашка:
за любовь не надо бороться, нужно просто любить человека, по возможности безвоздмездно, то есть даром (редко получается, прецендентов не видела).
и что значит "каждая клетка любит"? если клетка любит, то либо он её (любовь) не чувствует, либо ему фиолетова ваша любовь.
мужчина, как и любой человек, тянется к тому, кто его любит и уважает... кажется, так

а вообще, мой совет: не зацикливайтесь на одном человеке (просто выделяете его отрицательные черты - они есть у всех, и акцентируете своё внимание на них, недельки через 2 будете относится к нему индифферентно).
мужчин очень много на свете, а хороших - просто много. кто-то ждёт именно вас, не тратьте здоровье понапрасну - это никому не надо.

с уважением,
  • 0

#138
aigul

aigul
  • Гость
  • 39 сообщений
:laugh: чужого мужика лучше не трогать, позже когда ты будушь счастлива и думать что никто не помешает вашей идилии то найдется какая-нибудь су...а, и украдет твоего возлюбленного. Все в нашей жизни закономерно.
  • 0

#139
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

:D чужого мужика лучше не трогать, позже когда ты будушь счастлива и думать что никто не помешает вашей идилии то найдется какая-нибудь су...а, и украдет твоего возлюбленного. Все в нашей жизни закономерно.

да есть смысл в етих словах. или будет страшное распухнешь как макпал
  • 0

#140
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

За любовь нужно бороться. Если любишь по-настоящему. Надо уметь любить по-настоящему. Любить по-настоящему-чувствовать своего любимого до костей мозгов, всеми клетками своего тела, до глубины души......
Я не зря боролась за свою любовь, теперь мы вместе -мой любимый и я....И я счастлива.

***Я тоже боролась. Вернее, не боролась, а предприняла конкретные шаги, чтобы быть с любимым, на что он ответил тем же - прошел очень много препятствий, которые были между нами. Мы теперь тоже вместе. Мы любили друг друга, но боялись сказать об этом друг другу, боясь отказа. Я решилась первая, он мне очень благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.