Перейти к содержимому

Фотография

Мебель под заказКто может порекомендовать фирмы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#15125238
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Для запросов по поиску мебельщиков используйте соответствующую тему Ищу/требуются. Не надо делать из темы раздел барахолки.

  • 0

#561
Informator01

Informator01

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

Добрый день, хочу поделиться своим опытом "мебель под заказ". Во-первых особая благодарность участникам форума, предложившим на своем примере более обстоятельно делиться подробностями о фирмах, услугах оказываемых в этих мебельных компаниях.
И так: 1. кухня- объездив такие компании как Карина, Аванти, Westfalia, Sanni выбор остановился на компании Westfalia.
Честно признаюсь, сейчас я не помню, сколько мы заплатили за погон.метр, но остались очень довольны, отношением в этой компании к клиентам. Мебель была изготовлена в срок, доставлена в срок, причем была доставлена не ввиде кучи досок, мешка крепежей и т.д., а корпусы модулей были уже собраны и обернуты в пленку.
сборщики приехали в назначенное время, работали, исключительно аккуратно, за собой даже помели все опилки. И на десерт, по истечению 3-х дней пришел контролер с фирмы проверить выполненную работу.Мы остались очень довольны.
Кстати, всю встроеннную технику мв заказывали через фирму Gloru(в главном их офисе) вышло на порядок дешевле, чем в магазинах.
2. теперь нам нужно сделать шкаф-купе, шкафы на балкон. Занимаясь этим вопросом, объехала фирмы: в Guniore - очень внимательный дизайнер Ольга, хороший выбор материалов, но!!! дорого.
в Gloru - менее заинтересованные дизанейнеры, я бы сказала без инициативные, цены на 40 тыс. дешевле, я имею ввиду те габариты шкафа, что нам нужны.
ездила в фирму на Ауэзова-Шевченко, вроде наз.Найди шкаф - так там ужас - горе дизайнеры, которые задавали мне такие глупые вопросы, что я сомневаюсь об их квалификации.

=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2009, 23:54:38


#562
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Народ где можно найти фасады деревянные-качественные для кухни?


Итальянские есть в компании Letan, тел. 315-10-19. По цене и ассортименту - не знаю, попробуйте, позвоните.
  • 0

#563
Informator01

Informator01

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Они без проблем делают встроенные шкафы на балкон...
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2009, 23:56:54


#564
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений

10. Westfalya- 390 000,00 окончательная цена, после контрольного замера. Но не во всех точках компании граммотные дизайнеры. Я была в трех, разговоры говорили. расчеты делали. Выбирала потому как у знакомых была не очень дизайнер и им не нравится кухня. Остановилась я на салоне в бывш. ковровой фабрике. Ринат замечательный человек, он мне ничего не навязывал, просто предлагал материалы, варианты. И еще, он очень терпелив.Как оказалось мой дизайн еще нужно было дорабатывать, в связи с трубами, кранами и всем прочим. Заказ нам привезли на день раньше положенного срока. Установили отличные мастера - никаких нареканий по работе нет. И главное все во время, с доступом ко всем кранам и счетчикам. Убрали за собой. Мне конечно хотелось дешевле, расчитывала на 300 000,00 , но ведь и не на один день!

М-да.. За эти деньги мы могли вам кухню с каменной столешницей и крашеными фасадами поставить... Не умеют люди экономить. :-)
А Ринат действительно молодец! На такие бабки развёл! Респект! Ха-ха!

Сообщение отредактировал flowpoint: 25.06.2009, 13:42:26

  • 0

#565
RedApple

RedApple
  • Гость
  • 30 сообщений



10. Westfalya- 390 000,00 окончательная цена, после контрольного замера. Но не во всех точках компании граммотные дизайнеры. Я была в трех, разговоры говорили. расчеты делали. Выбирала потому как у знакомых была не очень дизайнер и им не нравится кухня. Остановилась я на салоне в бывш. ковровой фабрике. Ринат замечательный человек, он мне ничего не навязывал, просто предлагал материалы, варианты. И еще, он очень терпелив.Как оказалось мой дизайн еще нужно было дорабатывать, в связи с трубами, кранами и всем прочим. Заказ нам привезли на день раньше положенного срока. Установили отличные мастера - никаких нареканий по работе нет. И главное все во время, с доступом ко всем кранам и счетчикам. Убрали за собой. Мне конечно хотелось дешевле, расчитывала на 300 000,00 , но ведь и не на один день!

М-да.. За эти деньги мы могли вам кухню с каменной столешницей и крашеными фасадами поставить... Не умеют люди экономить. :-)
А Ринат действительно молодец! На такие бабки развёл! Респект! Ха-ха!


И правда, дороговато. Можно было сделать гораздо дешевле. А тут в стоимость вошли еще и раскрученный бренд, аренда, зарплата менеджерам, администрации и др. и много еще чего. Сейчас многие частники делают мебель не хуже, чем раскрученные фирмы, так и дешевле гораздо, т.к. у них меньше накладных расходов. Мне вот тоже делал кухню частник, взял недорого, по сравнению, скажем с той же Вестфалией, сделал быстро и качественно.
  • 0

#566
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

М-да.. За эти деньги мы могли вам кухню с каменной столешницей и крашеными фасадами поставить... Не умеют люди экономить. :-)
А Ринат действительно молодец! На такие бабки развёл! Респект! Ха-ха!


А почему не сделали, если могли? Или сил не хватает нормальный салон открыть? Что-бы люди могли не по любительским фотографиям с отблесками вспышки Ваши работы смотреть, а в живую, в хорошей обстановке потрогать? Или, в отличие от салонов, всё, что зарабатываете на клиентах, на себя, любимых, тратите?
  • 0

#567
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

И правда, дороговато. Можно было сделать гораздо дешевле. А тут в стоимость вошли еще и раскрученный бренд, аренда, зарплата менеджерам, администрации и др. и много еще чего. Сейчас многие частники делают мебель не хуже, чем раскрученные фирмы, так и дешевле гораздо, т.к. у них меньше накладных расходов. Мне вот тоже делал кухню частник, взял недорого, по сравнению, скажем с той же Вестфалией, сделал быстро и качественно.


В чём-то согласен, но где гарантия, что взяв предоплату (про выдачу чека либо приходного ордера даже не говорю), частник не сменит номер сотки?
  • 0

#568
RedApple

RedApple
  • Гость
  • 30 сообщений


И правда, дороговато. Можно было сделать гораздо дешевле. А тут в стоимость вошли еще и раскрученный бренд, аренда, зарплата менеджерам, администрации и др. и много еще чего. Сейчас многие частники делают мебель не хуже, чем раскрученные фирмы, так и дешевле гораздо, т.к. у них меньше накладных расходов. Мне вот тоже делал кухню частник, взял недорого, по сравнению, скажем с той же Вестфалией, сделал быстро и качественно.


В чём-то согласен, но где гарантия, что взяв предоплату (про выдачу чека либо приходного ордера даже не говорю), частник не сменит номер сотки?


Какой-то риск конечно есть, но частник же не живет одним днем. А потом, они дают копию удостоверения личности, заключают договор как ИП или ЧП.
  • 0

#569
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

М-да.. За эти деньги мы могли вам кухню с каменной столешницей и крашеными фасадами поставить... Не умеют люди экономить. :rolleyes:
А Ринат действительно молодец! На такие бабки развёл! Респект! Ха-ха!


Желаю с экономить, хочу кухню с каменной столешницей и крашенными фасадами и за вышеуказанные деньги. Ваши координаты, и где можно посмотреть ваши изделия??
  • 0

#570
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений



М-да.. За эти деньги мы могли вам кухню с каменной столешницей и крашеными фасадами поставить... Не умеют люди экономить. :rolleyes:
А Ринат действительно молодец! На такие бабки развёл! Респект! Ха-ха!


Желаю с экономить, хочу кухню с каменной столешницей и крашенными фасадами и за вышеуказанные деньги. Ваши координаты, и где можно посмотреть ваши изделия??


Телефоны дам, пишите в личку. Можете сразу размеры(просто приблизительно, до миллиметра не надо) сказать и вкратце стиль, который интересует. Дам цены, помогу определиться по материалам.
  • 0

#571
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений


М-да.. За эти деньги мы могли вам кухню с каменной столешницей и крашеными фасадами поставить... Не умеют люди экономить. :rolleyes:
А Ринат действительно молодец! На такие бабки развёл! Респект! Ха-ха!


А почему не сделали, если могли? Или сил не хватает нормальный салон открыть? Что-бы люди могли не по любительским фотографиям с отблесками вспышки Ваши работы смотреть, а в живую, в хорошей обстановке потрогать? Или, в отличие от салонов, всё, что зарабатываете на клиентах, на себя, любимых, тратите?


Не сделали, потому как не к нам обратились. Устраивает ответ? А про то чтобы открыть салон.... Даже не заете наверное, о какой сумме вы сейчас говорите наверное. Салон мебели это не парикмахерская. А чтобы кухни поставить нужны большие площади. Это себе не каждая серьёзная компания может позволить, тем более в условиях кризиса. Так что обходимся фотографиями, каталогами по цветам и фискальными чеками как гарантией надёжности.
  • 0

#572
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Не сделали, потому как не к нам обратились. Устраивает ответ? А про то чтобы открыть салон.... Даже не заете наверное, о какой сумме вы сейчас говорите наверное. Салон мебели это не парикмахерская. А чтобы кухни поставить нужны большие площади. Это себе не каждая серьёзная компания может позволить, тем более в условиях кризиса. Так что обходимся фотографиями, каталогами по цветам и фискальными чеками как гарантией надёжности.


Вот поэтому к ним и обратились, что они деньги (Вы правы, очень немалые) в салон/салоны вкладывали и благодаря этому им покупателей легче привлечь и не на пальцах, а в реальности товар показать. Люди заранее видят, за что платят. Но возможности у покупателей разные, поэтому, конечно, каждый выбирает что ему подходит.
  • 0

#573
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 Doctur: Насчёт салона я конечно согласен. Это удобнее и покупателю и продавцу. Но ведь не все могут сразу вложить приличную сумму в салон, выставочные кухни и рекламу, без которой на первых порах вообще никуда...
  • 0

#574
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

2 Doctur: Насчёт салона я конечно согласен. Это удобнее и покупателю и продавцу. Но ведь не все могут сразу вложить приличную сумму в салон, выставочные кухни и рекламу, без которой на первых порах вообще никуда...


Да, но реклама типа " а я-бы сделал точно такую кухню дешевле - вас развели " не совсем корректна. И в данном случае деньги не при чем. Она одинаково некрасиво будет смотреться и на дорогом большом билборде в центре города и здесь, в бесплатном форуме ... Сорри за прямоту.
  • 0

#575
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений




М-да.. За эти деньги мы могли вам кухню с каменной столешницей и крашеными фасадами поставить... Не умеют люди экономить. :rotate:
А Ринат действительно молодец! На такие бабки развёл! Респект! Ха-ха!


Желаю с экономить, хочу кухню с каменной столешницей и крашенными фасадами и за вышеуказанные деньги. Ваши координаты, и где можно посмотреть ваши изделия??


Телефоны дам, пишите в личку. Можете сразу размеры(просто приблизительно, до миллиметра не надо) сказать и вкратце стиль, который интересует. Дам цены, помогу определиться по материалам.


Я тоже из числа желающих сэкономить. скиньте ваши контракты в ЛС.
  • 0

#576
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений


2 Doctur: Насчёт салона я конечно согласен. Это удобнее и покупателю и продавцу. Но ведь не все могут сразу вложить приличную сумму в салон, выставочные кухни и рекламу, без которой на первых порах вообще никуда...


Да, но реклама типа " а я-бы сделал точно такую кухню дешевле - вас развели " не совсем корректна. И в данном случае деньги не при чем. Она одинаково некрасиво будет смотреться и на дорогом большом билборде в центре города и здесь, в бесплатном форуме ... Сорри за прямоту.


Ну извините, эмоции, блин... Знаю, это некорректно было-говорить что развели и т.п. Я просто даже удивляюсь, ведь столько контактов в этой ветке, и просто пролистать несколько страниц недолго. Даже меньше времени, чем в какой-нибудь салон съездить. Ведь на фирме не лучше мастера, чем частники. Хороший мастер цену своей работе знает и на фирме скорее всего надолго не задержится, может лишь в начале своей "карьеры". А потом однозначно все уходят на себя работать. И ещё: на каждой фирме есть свои ограничения по используемым материалам, если вы успели заметить. У частников такого нет в большинстве случаев, да и погибче они в плане всяких там скидок, мелочей не относящихся к заказу... Сегодня к примеру целый день убили на гардеробную. Ставить сами шкафы- дело двух часов. А вот обшивать потом стены(кривые все, кстати), выводить розетки и выключатели со стен на эти панели- долго и муторно оказалось. Ну кто бы ещё подписался на такую работу?
P.S: Смотрим кухни или что там ещё надо в салонах, ищем мастеров и говорим, что понравилось и где понравилось. Дальше дело техники.
P.P.S: Теперь некорректно по отношению к салонам, да? Ну всем не угодишь :)
  • 0

#577
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну извините, эмоции, блин... Знаю, это некорректно было-говорить что развели и т.п. Я просто даже удивляюсь, ведь столько контактов в этой ветке, и просто пролистать несколько страниц недолго. Даже меньше времени, чем в какой-нибудь салон съездить. Ведь на фирме не лучше мастера, чем частники. Хороший мастер цену своей работе знает и на фирме скорее всего надолго не задержится, может лишь в начале своей "карьеры". А потом однозначно все уходят на себя работать. И ещё: на каждой фирме есть свои ограничения по используемым материалам, если вы успели заметить. У частников такого нет в большинстве случаев, да и погибче они в плане всяких там скидок, мелочей не относящихся к заказу... Сегодня к примеру целый день убили на гардеробную. Ставить сами шкафы- дело двух часов. А вот обшивать потом стены(кривые все, кстати), выводить розетки и выключатели со стен на эти панели- долго и муторно оказалось. Ну кто бы ещё подписался на такую работу?
P.S: Смотрим кухни или что там ещё надо в салонах, ищем мастеров и говорим, что понравилось и где понравилось. Дальше дело техники.
P.P.S: Теперь некорректно по отношению к салонам, да? Ну всем не угодишь :)


Согласен с тем, что частник может сделать заранее не оговоренные работы, это правда. Но это не есть хорошо в том плане, что: " А почему Вы сразу, при замерах, не увидели и с клиентом не оговорили что надо панели на кривые стены ставить?" Но это вопрос скорее риторический, все могут ошибиться. Главное, что-б клиент был доволен.
  • 0

#578
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ещё как доволен. Если организация клиенту может в нос договор сунуть - мол, надо было смотреть, что подписываете, то в частном порядке хочешь - не хочешь, доделываешь. Так что повнимательнее, господа заказчики :)
  • 0

#579
vertexx

vertexx
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Народ где можно найти фасады деревянные-качественные для кухни?

Д-плюс, Фристайл. Но то дорогое удовольствие. Около 17-20тыс за один фасадик отдадите :spy:

Могу помочь ..
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2009, 11:19:17

  • 0

#580
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ведь на фирме не лучше мастера, чем частники. Хороший мастер цену своей работе знает и на фирме скорее всего надолго не задержится, может лишь в начале своей "карьеры". А потом однозначно все уходят на себя работать. И ещё: на каждой фирме есть свои ограничения по используемым материалам, если вы успели заметить.


Ну, так по Вашей логике, все салоны скоро без сотрудников останутся :rotate: Но насчет ограничений по материалам не согласен - какой частник может предложить более 100 видов + цветов фасадов, например? Там, где мы покупали кухню целая стена с образцами фасадов была, из них и выбрали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.