Перейти к содержимому

Фотография

Мебель под заказКто может порекомендовать фирмы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#15125238
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Для запросов по поиску мебельщиков используйте соответствующую тему Ищу/требуются. Не надо делать из темы раздел барахолки.

  • 0

#321
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
кто-нить делал аэрограф (рисунки) на мебели? Хочу попробовать, но боюсь таксичных красок, так как рисунок хочу на мебель в детской.
  • 0

#322
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

кто-нить делал аэрограф (рисунки) на мебели? Хочу попробовать, но боюсь таксичных красок, так как рисунок хочу на мебель в детской.


А может, лучше гуашью нарисовать?
Мне кажется, так будет более душевно

Сообщение отредактировал M_Alinka: 02.03.2009, 10:57:52

  • 0

#323
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
to Шаран

Спасибо большое за отзыв. Мне кажется, это очень хорошая практика для нашего же психического здоровья. Вот так намучаешься с поставщиком за свои же деньги, и становишься раздражительней чем обычно :) ИМХО, насчёт фурнитуры, я бы не стала платить всю сумму за такие промахи. Фурнитура это же самый главный элемент в мебели. Плохая фурнитура короткий срок жизни мебели. Через месяц- другой придётся её, фурнитуру, снова менять?

Прошлась по всей ветке, очень мало рекомендаций. Народ, поактивнее, кому что нравится/не нравится, поможем друг другу.

Я вот вызвала из ветки "поделитесь опытом, кто делал ремонт" мебельщика на замеры, он там свои координаты оставил. Сегодня должен по цене и срокам вернуться. Отпишусь позже.

Ещё подумываю про ТОО "Маришка", случайно наткнулась на них в Мерее. Очень грамотно всё расказали, показали. Но читала на них плохие отзывы. Буду думать, хотя первое впечатление хорошее. Пусть скажут цену, если низкая, почему не попробовать?
  • 0

#324
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Lakrua, хорошо.
Напишу и я свой отчет заказа мебели.
Мы долго искали, где и как заказать. Разброс цен впечатляющий. Например, вот мы считали прихожку.
1-ый нам насчитал 80 000 тг
2 -ой 200 000 (причем, мастер с нашей работы якобы с дешевыми ценами)
3 - 55 000
4 - 90 000
Ессно, мы заказали у 3-го. Они сидят в Тастаке, рядом выставлены их работы, вроде все аккуратно, а главное, дешевле, чем у других.
Пригласили домой, окончательно нам посчитали 68 000 (+1000 за вызов, почему-то он взял эту 1000 отдельно, ну да ладно, ругаться не стали).

Итак эта цена за 2 шкафа, под углом 90 гр друг к дургу. Высота 2,7 м, глубина 0,40 см, и общая длина примерно 2,7 м. Шкафы купе, с двумя большими зеркалами, антресоли отдельно.
Нормальная цена, в общем.

Мы подписали договор, они взяли предоплату и привезли раньше назначенного срока, сделали шкафы за 1,5 недели.
По качеству - в принципе, ровно, нормально. Но, фантазии и дизайна можно было больше проявить.
Получается, шкаф простой до невозможности. Доска-доска, реечка, фурнитура, антресоль.
В общем, не шедевр, но аккуратно.
Они еще сделали нам встроенный шкаф в ванную. До этого нам считали не меньше 20 000, он сделал за 16 000.
Еще и сказал, если обращаться к нему напрямую (не через хоз-ку бутика), то будет еще дешевле.

Так что, если кто хочет получить контакты мастера, дешевого и аккуратного - пишите мне.

Кстати, мы считали кухню (пока нижнюю часть), вот разброс цен.
1 - 77 000
2- 60 000 (который с нашей работы)
3 - 35 000 (который нам прихожку делал).
Теперь сама думаю - заказывать через него кухню, или еще кого поискать???
  • 0

#325
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
T@tie, а какого размера кухонный гарнитур считали? Какой материал он использует?
Можно его координаты в личку?
  • 0

#326
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
to T@tie

Ну это уже что-то :kiss: Я думаю неплохая цена у вашего мастера. Если без фантазии, то для прихожки очень даже подойдёт. Дайте координаты в личку самого мастера?
А может, даже и шкаф сделает?
По кухне, Маришка насчитала мне следующее:
2.8 погонных метра крашенного МДФ (то есть и верхний и нижний ряды). Этот материал у них самый дорогой. вКлючает угловую мойку, встроенную технику (стиралка, плита), цена за подключение отдельная. Всё эт осчастье за 194728 тенге или 463 доллара за метр. Хмм... Ещё надо пару предложений, чтобы сравнить.

ТОО "Таир" (Бибигуль):
те же 2.8 погонных метра, но материал ламинат немецкий. Может она что-то перепутала, но мне казалось это самый дешёвый материал. Цена: 350 000 тенге или 833 доллара за метр (это со скидкой 7%). Жуть! Ещё немного и уровень Вестфалии.

ТОО "Меркурий Компани": 250 000.
Пока Маришка выигрывает, но жду ещё 1 мебельщика.

По шкафам и прихожке позже отпишусь.
  • 0

#327
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

to T@tie

Ну это уже что-то :kiss: Я думаю неплохая цена у вашего мастера. Если без фантазии, то для прихожки очень даже подойдёт. Дайте координаты в личку самого мастера?
А может, даже и шкаф сделает?
По кухне, Маришка насчитала мне следующее:
2.8 погонных метра крашенного МДФ (то есть и верхний и нижний ряды). Этот материал у них самый дорогой. вКлючает угловую мойку, встроенную технику (стиралка, плита), цена за подключение отдельная. Всё эт осчастье за 194728 тенге или 463 доллара за метр. Хмм... Ещё надо пару предложений, чтобы сравнить.

ТОО "Таир" (Бибигуль):
те же 2.8 погонных метра, но материал ламинат немецкий. Может она что-то перепутала, но мне казалось это самый дешёвый материал. Цена: 350 000 тенге или 833 доллара за метр (это со скидкой 7%). Жуть! Ещё немного и уровень Вестфалии.

ТОО "Меркурий Компани": 250 000.
Пока Маришка выигрывает, но жду ещё 1 мебельщика.

По шкафам и прихожке позже отпишусь.


Выбор компании-изготовителя мебели по их заявленной стоимости - не есть правильный подход, если делаете мебель для себя и хотите чтобы оправдались все ваши ожидания. Правда заранее почти невозможно угадать как та или иная компания справится с заказом. Тут дело интуиции и доверия. Либо рекомендации знакомых. Очень легко напороться на низкий профессинализм и получить в результате не то что планировалось. Хотел бы предостереч от поспешных выводов и расширить поиски. По поводу компании "Маришка" был печальный опыт и потраченные нервы, деньги и время. Хотя понадеялись на рекламу и вроде хорошие отзывы. Но в итоге получилось то что есть. Кому нтересно могу дать ссылку на пару печальных случаев с этой компанией.

Сообщение отредактировал NikeX: 02.03.2009, 16:15:03

  • 0

#328
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

T@tie, а какого размера кухонный гарнитур считали? Какой материал он использует?
Можно его координаты в личку?


Мы делали из ДСП, и кухни считали пока только из ДСП.
Напоминаю, что кухню мы считали только нижнюю часть, без верхних полок.
Размеры у нас таковы:
высота 1,3 м, ширина 0,86 м, длина 2,23 м и угловая часть длина 0,90 м, ширина 0,55 м
Это без техники, "голая" мебель, сверху столешница - ламинированный ДСП. (Рядом с их бутиком куча фурнитуры, в том числе столешницы. Красивые, есть цвета на выбор).

Телефон выложу здесь, многие будут спрашивать.
Вообще, мой совет (и сама собираюсь так делать) - лучше контролировать. Распилил - пусть звонит, начал делать, надо приезжать и давать свои комментарии.
Ладно, уж шкаф в прихожку не столь важно, лишь бы был. А вот кухня для женщины - святое!

Руслан - 8 777 254 3048
  • 0

#329
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Lakrua, координаты уже дала.
Думайте, считайте. Человек адекватный. Настолько отличается от мастеров по сборке, с которыми он приезжал - небо и земля.
Те, хамы, все время в ботинках лезли в комнату - любопытно, им, пилят, было, как мы живем...
А он такой немногословный, молодой, приятный.

Про Маришку читала много негатива - поаккуратнее.
Кстати, я не поняла - и мойка, и стиралка, и плита - это все входит в стоимость?

Завтра постараюсь выложить фотки шкафа. Лучше же один раз увидеть))
Правда, боюсь критики

Сообщение отредактировал T@tie: 02.03.2009, 16:40:55

  • 0

#330
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Мы делали из ДСП, и кухни считали пока только из ДСП.
Напоминаю, что кухню мы считали только нижнюю часть, без верхних полок.
Размеры у нас таковы:
высота 1,3 м, ширина 0,86 м, длина 2,23 м и угловая часть длина 0,90 м, ширина 0,55 м
Это без техники, "голая" мебель, сверху столешница - ламинированный ДСП. (Рядом с их бутиком куча фурнитуры, в том числе столешницы. Красивые, есть цвета на выбор).

Телефон выложу здесь, многие будут спрашивать.
Вообще, мой совет (и сама собираюсь так делать) - лучше контролировать. Распилил - пусть звонит, начал делать, надо приезжать и давать свои комментарии.
Ладно, уж шкаф в прихожку не столь важно, лишь бы был. А вот кухня для женщины - святое!

Руслан - 8 777 254 3048


надо же :kiss: у меня такая же длина, 2,20. И тоже угол нужно.
Вот думаем, как поступить. В магазинах можно взять без столешницы шкафы, а столешницу отдельно заказать. Или всю заказывать. Кухня у нас нестандартная, если одно вмещается, то другое нет, илинаоборот. А Вы подметили правильно, кухня - это святое, это святое весь мозг уже у меня свело :)
  • 0

#331
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Обещанный отзыв про "Мебель Просто"

спасибо за впечатления :)

Теперь моя очередь отписываться про "Мебель-Просто"...
Как сделают, отпишусь...
Надеюсь, что ничего плохого про них не будет повода писать :kiss:
  • 0

#332
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

надо же :kiss: у меня такая же длина, 2,20. И тоже угол нужно.
Вот думаем, как поступить. В магазинах можно взять без столешницы шкафы, а столешницу отдельно заказать. Или всю заказывать. Кухня у нас нестандартная, если одно вмещается, то другое нет, илинаоборот. А Вы подметили правильно, кухня - это святое, это святое весь мозг уже у меня свело :)


ой а у меня тоже моск болит)))
ремонт закончили, а кухни до сих пор нет..
Я думаю, при не стандарте надо заказывать у мастера.
МДФ, кстати, такая же фигня, как и ДСП, только крупно-рубленная. У моего мнение такое - ну и зачем переплачивать?

Кто знает, какие еще материалы для кухни хорошо? И кто из пластика хорошо делает?
  • 0

#333
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Sanni, смотрели, пластиковую. Мну очень понравилось... дорого. Еще со шпона, сейчас в самой модной расцветки, закачаешься...
Вроде добротная, качественная. Они как готовы продают, так и на заказ делают.

Муж сказал, через 2 года переезжать, чего кому то дорогую встроенную мебель отдавать... тож верно, но такие уж красивые
  • 0

#334
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[/quote]

Выбор компании-изготовителя мебели по их заявленной стоимости - не есть правильный подход, если делаете мебель для себя и хотите чтобы оправдались все ваши ожидания. Правда заранее почти невозможно угадать как та или иная компания справится с заказом. Тут дело интуиции и доверия. Либо рекомендации знакомых. Очень легко напороться на низкий профессинализм и получить в результате не то что планировалось. Хотел бы предостереч от поспешных выводов и расширить поиски. По поводу компании "Маришка" был печальный опыт и потраченные нервы, деньги и время. Хотя понадеялись на рекламу и вроде хорошие отзывы. Но в итоге получилось то что есть. Кому нтересно могу дать ссылку на пару печальных случаев с этой компанией.
[/quote]

Спасибо NikeX за предупреждение. Вот крепко задумалась насчёт Маришки. Буду дальше искать. Я просто обрадовалась после Таира и Меркура, где народ просто не знает, что такое подход к клиенту. Никаких основ ведения бизнеса.

То Tatie,
Нет это голая стоимость кухни, всё остальное купила сама и ждёт своего места на кухне. Вы правы, кухня это святое, но финансы этого не понимают :kiss: Не хотят растягиваться! Буду дальще искать и, если кто может посоветовать хорошего кухонного мастера, буду признательна. Рекомендации обязательны.
  • 0

#335
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Lakrua, дааа, когда финансы поют романсы... 10 раз задумаешься, кому доверять ваять мебель..

Девушки, а никто не сталкивался с мягкой мебелью под заказ?
Надо тахту или маленький диванчик в прихожую, в мебельных выбора нет (все больше полноценные раскладные диваны).
Подскажите контакты, а?
  • 0

#336
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
В другой теме писала, там где были...
Видели маленькие в Мебельмане, на держинского-ташкентской. Может что из китайского подойдет, в Адеме.
для прихожей, может ротанговую посмотрите?
  • 0

#337
Kupol

Kupol
  • Гость
  • 12 сообщений

Lakrua, дааа, когда финансы поют романсы... 10 раз задумаешься, кому доверять ваять мебель..

Девушки, а никто не сталкивался с мягкой мебелью под заказ?
Надо тахту или маленький диванчик в прихожую, в мебельных выбора нет (все больше полноценные раскладные диваны).
Подскажите контакты, а?


На Сейфулина - Ташкенской находилась фирма (название не вспомню), которая занималась изготовлением мягкой мебели на заказ. Располагалось в здании по Ташкенской. На здании написано что-то вроде "Торговый дизайн" Несколько раз видели их работы, понравились.
  • 0

#338
Znanie

Znanie
  • Гость
  • 18 сообщений
Заказывал кухню в Юниоре. По Гагарина выше Кихтенко справа. Не очень дёшево, но недурно !
  • 0

#339
Naimans

Naimans
  • Гость
  • 32 сообщений


Lakrua, дааа, когда финансы поют романсы... 10 раз задумаешься, кому доверять ваять мебель..

Девушки, а никто не сталкивался с мягкой мебелью под заказ?
Надо тахту или маленький диванчик в прихожую, в мебельных выбора нет (все больше полноценные раскладные диваны).
Подскажите контакты, а?


На Сейфулина - Ташкенской находилась фирма (название не вспомню), которая занималась изготовлением мягкой мебели на заказ. Располагалось в здании по Ташкенской. На здании написано что-то вроде "Торговый дизайн" Несколько раз видели их работы, понравились.

Это компания "Zeta", хорошие диванчики проиводит действительно.
  • 0

#340
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Спасибо всем большое за советы!!!
А я уже отчаялась найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.