Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#121
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нифига у вас глубины! 100-200м!
у мну вода пошла уже на 6м., чистейшая родниковая по словам бурильщиков на 35-40м.

г.Астана, п. Ильинка.

Сообщение отредактировал Felix_792: 13.05.2009, 17:05:40

  • 0

#122
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
короч нужно прорубить скважину. глубина 30 метров за Aksel kentom (АРЗАН) (цены типа 100$-500$ за метр не предлагать)?
У кого есть контакты!!!!!
  • 0

#123
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В этом году никто не собирается бурить!?????
  • 0

#124
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У нас дача по 9 маршруту, 25километр, 800метров от трассы к горам. Кто знает на какой глубине вода? и сколько будет стоить скважина у частников? Если есть реальные мастера скиньте пожалуйста их телефоны.

Мы с вами друзья по несчасть, у нас тоже дача по 25 кл. только ниже, 2 дача от дороги, и вода у нас 165 м, бурить дорого, а та скважина которая стоит заработает не скоро :(
  • 0

#125
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
дорого бурить,не оправдывает вложений
в тех местах где нет воды,водовозы тусуются
в мичурино тонна сейчас стоит 1000 тг,в месяц уходит на двоих 5 тонн
учитывая три санузала и две душевые кабины
когда вода привозная,то волейөневолей станешь относится к воде бережно
замутил еще одну тему-сделал емкость в земле на 50 кубов для полива огорода,слив с крыши идет в эту емкость,излишки воду уходят на улицу,один дождь и емкость полная :-)
  • 0

#126
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
эко. тада у меня ваще халява - каждый вечер с колонки 300 литров воды : ) поливная дождевая в одну кубовую ёмкость плюс куплю вот вот одну 8 кубовую. аднака за стандартный дождь даже кубовая ёмкость не набирается, чёт не вериться по 50-ти кубовую. мож не 50 таки?
  • 0

#127
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ого... 50 кубов... где Вы такую емкость нашли...
  • 0

#128
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Ну если он с дороги собирает, куда натекает с пары километров, то, думаю, и 50 кубов собрать можно!
Я вот тоже планирую емкость купить и поставить ее сразу в подвал до заливки монолита пола. Два куба считаю достаточным.
  • 0

#129
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ну если он с дороги собирает, куда натекает с пары километров, то, думаю, и 50 кубов собрать можно!
Я вот тоже планирую емкость купить и поставить ее сразу в подвал до заливки монолита пола. Два куба считаю достаточным.

Два куба не достаточно - вы если в квартире жили, вспомните сколько по счётчикам ежемесячно воды уходило? Кроме того, как выбудете набирать эти два куба? Водовоз 4.7 куба привозит.

Сообщение отредактировал Ran: 20.05.2009, 08:40:58

  • 0

#130
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
50м = 5*5*2 это бассейн целый! Это какой же дождь должен пройти, чтоб заполнить? Этой воды вообще на сезон хватить может.
  • 0

#131
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
у меня площадь крыши 400 квадратов
  • 0

#132
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

В этом году никто не собирается бурить!?????


На прошлой неделе подключил воду к сельскому водоводу... пришлось:
1) Прокапывать гору в глубину до 3,5 метров
2)прокладывать около 250 метров трубы (метал-я и пластик-я)
3) вложить около 150 тыс.
4) нервы и силы...

Итог: на участке теперь есть вода, для питья пригодная... напор для поселка хороший... :)
Теперь скважина уже не нужна... :-)
  • 0

#133
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь бурил скважину в районе так называемых "талгарских" дач. Хотя честно они ближе к п. Новаяалексеевка находятся (по кульджинке до п. Новаяалексеевка, на базарчике поворот на "Талгар", далее километра два вверх, поворот на п. Актас). Какая там глубина залегания питьевой воды ? (вода нужна не "верховка" которая на уровне 8-10 метров, а первый водоносный слой)?
  • 0

#134
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

На прошлой неделе подключил воду к сельскому водоводу... пришлось:
1) Прокапывать гору в глубину до 3,5 метров
2)прокладывать около 250 метров трубы (метал-я и пластик-я)
3) вложить около 150 тыс.
4) нервы и силы...

Итог: на участке теперь есть вода, для питья пригодная... напор для поселка хороший... :D
Теперь скважина уже не нужна... :-/

Вопросы:
Копали в ручную или экскаватором?
Если второе, обычный или узкий ковш?
Цена на работы экскаватора?
Цена работы вручную?
Сколько стоит труба? Пластик интересует и какой размер, 15, 20?
150 - за всё про всё или только за разрешение подключиться?
Просто пытаюсь оценить стоимость подключения к трубе, которая находится в 140 метрах от меня.
  • 0

#135
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений


На прошлой неделе подключил воду к сельскому водоводу... пришлось:
1) Прокапывать гору в глубину до 3,5 метров
2)прокладывать около 250 метров трубы (метал-я и пластик-я)
3) вложить около 150 тыс.
4) нервы и силы...

Итог: на участке теперь есть вода, для питья пригодная... напор для поселка хороший... :D
Теперь скважина уже не нужна... :-/

Вопросы:
Копали в ручную или экскаватором?
Если второе, обычный или узкий ковш?
Цена на работы экскаватора?
Цена работы вручную?
Сколько стоит труба? Пластик интересует и какой размер, 15, 20?
150 - за всё про всё или только за разрешение подключиться?
Просто пытаюсь оценить стоимость подключения к трубе, которая находится в 140 метрах от меня.


Копали в ручную... нанимал рабочего из соседнего государства... в 150 тыс входит: разрешение, трубы, работа... трубы брал пластиковые 32-ю по 105 тенге за метр (местного производства, на базаре за китай просят 340 тенге :eek: ), метал-ю по 320 на базаре, + всякие чехлы и утеплители...
  • 0

#136
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
всех приветствую
уже 7 страниц темы, наверняка уже кто-то пробурил скважину у кого-то уже была
соответственно вопрос как очищаете воду?
тут где-то в теме говорили про фильтр, но что-то просто фильтр не внушает доверее учитывая что каждый второй говорит что вода из неглубокой скважины до 100 метров не пригодна для питья
кто-нибудь устанавливал более серьезные очистные установки?
  • 0

#137
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Очищаем фильтром. Сдавали воду на анализ в Санэпидем в Алмате, сказали пригодная для питья. Скважина на глубине 16 м в п. Панфилова.

У меня вот вопрос в другом. Нужно ли регистрировать скважину, платить налог и т.д.? Кто знает, подскажите, плз. :laugh:
  • 0

#138
Kuzia2000

Kuzia2000
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
наверное не надо регистрировать,Вы же не для продажи воды пробурили,а налог на землю наверное включает в себя все ,что с этой земли можно собрать,кроде полезных ископаемых
  • 0

#139
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я_ксюша, подскажите где находится Санэпидем, их телефоны? Сколько стоит анализ воды? Хотели проверить качество воды из родника, вода вроде нормальная, но когда кипятишь, в чайнике образуются белая взвесь. Хотелось бы знать что это?
  • 0

#140
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет! так и не нашел бурильшиков! весь форум перерыл , все тел либо не берут, либо не работает, либо не отвечает ! Бурение в алмате 2 видов: бурильной машиной и ручным методом!

Начну с ручного:
хорош тем что дешевле, быстро, меньше диаметра труба(пластиковая)цена от 100000-150000
плох тем вода с импульсами бьет + песок и 1 компрессор

Бурильная дороже, быстро, среднего диаметра + 2 насоса (игла и ..хз. ) , установка насоса игла до полной глубины отдалить на 40 см (а то будете чистить 1 раз месяц), после установки включается на 1 день , чтоб весь песок вышел, итд .

Знакомый делал метод бурильной машиной, 18 метров по 70 $ 2 года назад, но щас должен быть дешевле! (тел он потерял или мне не дает)

Кто может помочь с бурилкой , есть у кого нибудь знакомые, а то компании не реально берут у частников .

Кто
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.