Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#81
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Так народ надо активно думать а то я построился на дачном участке и вода там соответственно тока летом, с приходом зимы будет опа.

дача за новоалексеевкой, в районе птицефермы ?
  • 0

#82
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

2 Choobee куб дома, куб в кузове - не оптимально. Получается за водой надо ехать когда домашняя ёмкость уже сухая, или немного раньше этого. А если она ещё не пустая, то вся привезённаяя вода в неё не поместится. Надо чтоб дома 2 куба или три.

понел тебя Ran.
  • 0

#83
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

дача за новоалексеевкой, в районе птицефермы ?

ХЗ, а где она находится эта птицефабрика? Я строюсь на дачах прям перед Новоалексеевкой слева там увидишь беленький домиг, я обычно там по вечерам, подъезжай по болтаем. У меня есть пару безумных идей, тока дороговато выходит.
Вот и сам домиг.
Изображение
  • 0

#84
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Народ, вопрос такой: скважина есть, из под земли торчит труба, при необходимости включается электрический "мотор" (или как он там называется) и вода идет, дальше что делать? Я так полагаю, надо ставить накопительную емкость и от нее проводить трубы в дом? Подскажите, пжлста, куда что ставить, сколько обойдется, что еще понадобиться, чтоб вода в доме текла активным напором. Есть толковые мастера?
  • 0

#85
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не нужна емкость, нужно знать глубину залегание воды и расстояние от скважины, скиньте сюда там и подумаем, в идеале можно поставить насосную станцию на 50 литров и не парится, китайская НС на 20 литров обойдется в 17 000 тенге, брендовые смотря от литража гидра аккумулятора где то 50 000 тенге. С просите у гугла насосные станций, он выдаст тучу ссылок. Есть пару российских форумов, я не помню уже их адреса, надо искать.
  • 0

#86
Kuzia2000

Kuzia2000
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Народ, вопрос такой: скважина есть, из под земли торчит труба, при необходимости включается электрический "мотор" (или как он там называется) и вода идет, дальше что делать? Я так полагаю, надо ставить накопительную емкость и от нее проводить трубы в дом? Подскажите, пжлста, куда что ставить, сколько обойдется, что еще понадобиться, чтоб вода в доме текла активным напором. Есть толковые мастера?

По-моему нужна емкость хотя-бы на куб,насос подкачивающий (работает при падении давления,т.е. при включении воды) ну и фильтр,

Почему нужна емкость-у Вас стоит скважина ,к которой подключен копрессор,компрессор закачивает воздух и давлением воду поднимает.Но вода сначала идет с песком,а потом нормальная,при чем не струей ,а качками.Поэтому нужен рессивер,который выравнивает давление,после чего вода идет струей в емкость.А потом уже с помощью насоса в дом.

Емкость стоит 20000 на базаре,насос 20000,ну а фильтр на выбор.
  • 0

#87
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
to Kuzia2000 and Choobee

Спасибо! :) уже потихоньку догоняю......
  • 0

#88
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
наверное на местности по дороге от Талгара в СОК "Акбулак" нужно километр бурить, чтобы воду качать?
  • 0

#89
UhtyUhty

UhtyUhty
  • Гость
  • 15 сообщений
Кстати, а кто-нибудь знает, в поселке "Алатау", что возле Института ядерной физики, реально скважину сделать? Сколько лет у нас там дача - вечно проблемы с водоснабжением.

Сообщение отредактировал UhtyUhty: 22.08.2008, 10:20:50

  • 0

#90
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
На участке соседи говорят глубина залегания воды 60 м.
В 300 м от участка проходит цепочка первомайских прудов.
Думаем возле пруда вырыть небольшой колодец, от него пластиковая труба, закапывается под землю вместе с питающим кабелем насоса.
  • 0

#91
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Народ, вопрос такой: скважина есть, из под земли торчит труба, при необходимости включается электрический "мотор" (или как он там называется) и вода идет, дальше что делать? Я так полагаю, надо ставить накопительную емкость и от нее проводить трубы в дом? Подскажите, пжлста, куда что ставить, сколько обойдется, что еще понадобиться, чтоб вода в доме текла активным напором. Есть толковые мастера?


Здравствуйте! Расскажу, как я сделал в районе п. Новоалексеевка.
На участке была скважина с расходом 10л/минуту. Расход мерили при помощи ведра и секундомера.
Из обсадной трубы ф300 торчала труба ф40 с вентилем.
Купил металлическую ёмкость 25 м3 новую, грунтованную, за 380 000 тг.
На участке выкопал яму и поставил туда ёмкость с таким расчётом, чтобы из скважины в ёмкость вода поступала самотёком (через верх). Трубу от скважины продлил пластиком до ёмкости, перед ёмкостью поставил вентиль и счётчик, чтобы регулировать наполнение.
После ёмкости поставил насосную станцию ПЕДРОЛЛО (пр-во Италия, гарантия 12 мес, 220 В), которую купил в АО Келет на Аэродромной возле барахолки. Там же докупил Бак-гидроаккумулятор на 500л для выравнивания давления в системе.
Всё это дело при помощи сантехников обвязал и подключил (ничего военного!)
Трубу от скважины до ёмкости обмотал российским термокабелем, а затем фольгированной минватой. Над ёмкостью и насосной станцией узбеки построили утеплённый домик. В домике есть розетки, свет. Для обогрева зимой купил электрокалорифер на 1,кВт с вентилятором. Всю зиму температура внутри ниже 5 градусов не опускалась.
Трубу после станции врезал через обратный клапан в проложенную по участку трубу, которая заходит в дом.
Вода была всю зиму и весну. Летом в жару 2 дня не было воды в скважине. Поэтому ёмкость не заполнялась. Но за 2 дня расход был незначительный, только на дом и немного на полив.
Вроде всё! ;)
  • 1

#92
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

нашла на каком то российском сайте информацию по ударно-канатной буровой установке, которая позволяет бурить более 100 м в каменистом грунте. Стоимость около 5 000 уев. Заказала. С рабочей силой проблем нет. Задолбали наши уроды, которые по 500 уев за погонный метр просят. Зуб даю решу вопрос своими силами. Была согласна заплатить до 20 000 долларов за скважину 200 м, никто не соглашается. Если все получится, буду из прынцыпа установку в аренду давать за копейки, чтобы люди к хапугам не обращались.


Ну как, купили, опробовали аппарат?
Как раз назрела потребность пробурить скважину, у меня участок на Первомайских прудах))

Готова тоже скооперироваться :eek:
  • 0

#93
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
че вы тут копья ломаете??? тут все гораздо проще... на неделе гляну схему и тут выложу.
  • 0

#94
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Ronin, Вот это правильно.
  • 0

#95
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В геологическом ведомстве ,по моему, должна быть карта водоносных слоев , соответственно им и надо бурить .
  • 0

#96
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В геологическом ведомстве ,по моему, должна быть карта водоносных слоев , соответственно им и надо бурить .

Отсюда напрашиваются вопросы
- Где находится это самое геологическое ведомство?
- У кого эту карту можно посмотреть?
- И есть ли такая карта на самом деле? Или все-таки необходимо проводить изыскания на месте? Ведь уровень воды на участке может меняться со временем. скажем в течении пары лет.
- Эта карта охватывает какую территорию?
  • 0

#97
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Короче колодец я чувствую не успею забетонировать, так как работяги сбежали куда то на стройку, а самому заливать боязно вдруг камушек упадет размером с мою голову, а глубина там 12 метров.
пока кубовую емкость закопал и насосную станция поставил, по расчетом Ranа куб на двоих хватит на 15 дней, с учетом принятия душа каждый день по вечерам.
Насосную станцию смонтировал и опробывал, прикольная веешь, тока емкости гидроакумулятора не хватает, нуна еще 50 литров воткнуть.
  • 0

#98
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Карта водоносных слоев обязательно должна быть . На каждый регион есть своя карта водоносных слоев .
  • 0

#99
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто нибудь знает по поводу бурения скважин в Калкамане-3?
хотели бы пробурить скважину, но говорят каменистый участок и дорого обйдется.
Может кто-нибудь уже бурил в этом районе. как глубоко вода находится?
  • 0

#100
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сколько бурить в Солдатском ущелье надо?
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.