Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#141
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я_ксюша, подскажите где находится Санэпидем, их телефоны? Сколько стоит анализ воды? Хотели проверить качество воды из родника, вода вроде нормальная, но когда кипятишь, в чайнике образуются белая взвесь. Хотелось бы знать что это?

Мы сдавали в районе парка Горького. К сожалению телефонов не осталось. Но этот анализ делают многие санэпидемстанции. Делали его мы два года назад, тогда он стоил 12 тыс. тенге.
Они дают полный развернутый анализ, что чего и какая норма. Пригодна ли вода для питья.
Но мы очищаем все равно фильтром, как то надежней. После фильтра никакой накипи и осадка не образуется.
  • 0

#142
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня вот вопрос в другом. Нужно ли регистрировать скважину, платить налог и т.д.? Кто знает, подскажите, плз. :)


Не нужно, узнавали. Скважина находится на Вашей частной (земельной) собственности, Вы платите только налог на землю и целевые (в садовый кооператив).
  • 0

#143
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений


У меня вот вопрос в другом. Нужно ли регистрировать скважину, платить налог и т.д.? Кто знает, подскажите, плз. :)


Не нужно, узнавали. Скважина находится на Вашей частной (земельной) собственности, Вы платите только налог на землю и целевые (в садовый кооператив).


Спасибо! А не подскажите где узнавали?
  • 0

#144
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нужны бурильщики в ГРЭСе... кто знает контакты...

#145
ket-g12

ket-g12
  • Гость
  • 33 сообщений


У нас дача по 9 маршруту, 25километр, 800метров от трассы к горам. Кто знает на какой глубине вода? и сколько будет стоить скважина у частников? Если есть реальные мастера скиньте пожалуйста их телефоны.

Мы с вами друзья по несчасть, у нас тоже дача по 25 кл. только ниже, 2 дача от дороги, и вода у нас 165 м, бурить дорого, а та скважина которая стоит заработает не скоро :dandy:

у нас дача на 30 км. хотели тоже скважину, получается очень дорого. как нам предложили: вариант собрать 10 человек тогда вода питьева будет и не дорого в их понимании ... а если одним ставить в нашем районе не меньше 70 000$ :spy:
будем искать другие варианты, других людей...
  • 0

#146
кемин

кемин
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



У нас дача по 9 маршруту, 25километр, 800метров от трассы к горам. Кто знает на какой глубине вода? и сколько будет стоить скважина у частников? Если есть реальные мастера скиньте пожалуйста их телефоны.

Мы с вами друзья по несчасть, у нас тоже дача по 25 кл. только ниже, 2 дача от дороги, и вода у нас 165 м, бурить дорого, а та скважина которая стоит заработает не скоро :dandy:

у нас дача на 30 км. хотели тоже скважину, получается очень дорого. как нам предложили: вариант собрать 10 человек тогда вода питьева будет и не дорого в их понимании ... а если одним ставить в нашем районе не меньше 70 000$ :super:
будем искать другие варианты, других людей...

И у меня дача на 29 км (ниже трассы метров 400). Если найдете "другие варианты" черкните здесь или дучше в личку, пожалуйста.
  • 0

#147
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать тел./контакты контор/людей в Талгаре для бурения на воду? И где можно было бы выяснить глубину водоносного слоя?
Ув. г-н Ronin ранее обещал, но, к сожалению, не выложил карту слоев по области. Может еще у кого есть?
  • 0

#148
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

наверное на местности по дороге от Талгара в СОК "Акбулак" нужно километр бурить, чтобы воду качать?
куда можно обратиться за скважиной глубиной метров 200?

Нам начали бурить как раз в указанном направлении. Говорят 200-250 метров надо будет. И за работу + материалы + водонапорная башня зарядили 40-45 (в зависимости от глубины) килобаксов. Раскидываем на 12 домов, в принципе неплохо. В районе 500 метров есть 2 скважины (пробурены 1 и 2 года назад) с водонапорками, 1 заряжает только за подключение 7, второй 10 тыщ вечнозелёных. Вапще обнаглели.

Аааааааа, тока щас заметил СОК "Акбулак", я имел в виду санаторий "Акбулак", недоезжая Талгара по верхней трассе км 7-8...
  • 0

#149
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Нам начали бурить как раз в указанном направлении. Говорят 200-250 метров надо будет. И за работу + материалы + водонапорная башня зарядили 40-45 (в зависимости от глубины) килобаксов. Раскидываем на 12 домов, в принципе неплохо. В районе 500 метров есть 2 скважины (пробурены 1 и 2 года назад) с водонапорками, 1 заряжает только за подключение 7, второй 10 тыщ вечнозелёных. Вапще обнаглели.


Нашли воду? Если за 40-45 килобаксов :rolleyes: -дайте координаты в студию!
  • 0

#150
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а после бурения скважины ведь еще водонапорку ставить и трубы до домов прокладывать... сколько на эти дела планируете бабок потратить?
  • 0

#151
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нам бурили вот эти.
http://www.zuma-almaty.narod.ru/ но они вроде только от 200 метров делают, цены вроде дешевле Арзана
  • 0

#152
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я так понимаю в Широкой Щели никто не бурил?!
У родителей дом на горе, без воды очень тяжко, вот думаем как бы эту проблему решить. Есть скважена 18 метров, вода есть, но очень мнего солей, даже кристализуется.
Встал вопрос можно ли ее углубить, приблизительно на какую глубину? И во сколько это станет по деньгам?

Метрах в 900 от дома есть водошранилище, вес колонки и дома ниже него берут от туда воду.
Может быть дешевле и проще будет провести воду оттуда?
Тогда еще один вопрос: к кому обращаться за разрешением на подключение к Этотому водохранилищу?

Кто что может посоветовать?
  • 0

#153
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
2 -_-BEST-_- и -=DDT=-
Пока воду не нашли. Пока тока собирают буровую ;) Но уже все документы на руках. А доки - это очень муторно и небыстро.
Координаты дам наверно только с отзывом, т.е. через месяцок.
Водонапорка входит в эти 45, ну и до дома все материалы с работой вроде не должны превышать ещё тысячи. Т.е. по всем просчётам, которые делали, не должно быть больше 4,5 - 5 тысяч с дома.
ЗЫ - самое сложное было набрать участников, уболтать их и собрать деньги. На это потеряли месяц времени только. Потому как для активных участников - пятерых, было слишком дорого.
  • 0

#154
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
если кому-то еще нужны координаты бурильщиков -
Ахат -87776585311
Султан - 8-7051572232.
осенью они нам предлагали за 1000у.е. пробурить, мы отказались. централизованно провели воду. поэтому где они сейчас не знаю, но телефоны остались.
  • 0

#155
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

2 -_-BEST-_- и -=DDT=-
Пока воду не нашли. Пока тока собирают буровую :eek: Но уже все документы на руках. А доки - это очень муторно и небыстро.
Координаты дам наверно только с отзывом, т.е. через месяцок.
Водонапорка входит в эти 45, ну и до дома все материалы с работой вроде не должны превышать ещё тысячи. Т.е. по всем просчётам, которые делали, не должно быть больше 4,5 - 5 тысяч с дома.
ЗЫ - самое сложное было набрать участников, уболтать их и собрать деньги. На это потеряли месяц времени только. Потому как для активных участников - пятерых, было слишком дорого.


Ну будем ждать однако! Так вас 10 соседей из расчета 4,5- 5 тыс? Это я считаю если больше желающих набрать тогда сумма с дома уменьшится?

Сообщение отредактировал -_-BEST-_-: 10.06.2009, 22:00:25

  • 0

#156
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот еще номер 3283565
87772002149 Максим.

бурит до 60 м.
  • 0

#157
ket-g12

ket-g12
  • Гость
  • 33 сообщений




У нас дача по 9 маршруту, 25километр, 800метров от трассы к горам. Кто знает на какой глубине вода? и сколько будет стоить скважина у частников? Если есть реальные мастера скиньте пожалуйста их телефоны.

Мы с вами друзья по несчасть, у нас тоже дача по 25 кл. только ниже, 2 дача от дороги, и вода у нас 165 м, бурить дорого, а та скважина которая стоит заработает не скоро :dandy:

у нас дача на 30 км. хотели тоже скважину, получается очень дорого. как нам предложили: вариант собрать 10 человек тогда вода питьева будет и не дорого в их понимании ... а если одним ставить в нашем районе не меньше 70 000$ :laugh:
будем искать другие варианты, других людей...

И у меня дача на 29 км (ниже трассы метров 400). Если найдете "другие варианты" черкните здесь или дучше в личку, пожалуйста.

в личку не получается написать. нашли телефончек 8 705 129 82 42, 8 705 615 32 78.
Узнали в АлматыГидроГеологии вода в нашем районе начинается от 200 метров. гораная местность...
  • 0

#158
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать тел./контакты контор/людей в Талгаре для бурения на воду? И где можно было бы выяснить глубину водоносного слоя?
Ув. г-н Ronin ранее обещал, но, к сожалению, не выложил карту слоев по области. Может еще у кого есть?


Может кто-нибудь знает на каких глубинах вода в Талгаре залегает? Неужто ни у кого знакомых тама нет, такой дачный район...
  • 0

#159
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kagor: 23.06.2009, 14:03:42

  • 0

#160
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

у нас дача на 30 км. хотели тоже скважину, получается очень дорого. как нам предложили: вариант собрать 10 человек тогда вода питьева будет и не дорого в их понимании ... а если одним ставить в нашем районе не меньше 70 000$ :(
будем искать другие варианты, других людей...

70 000$ :) ? Вот это ничего себе, тоже надумали сделать скважину на даче только наша по Кульджинке в 40 км от города. :) ..может кто скважины делает налево зарабатывает и будет по дешевле, если кто пробьет инфу скиньте в личку, плиз, спасибо заранее. ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.