Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#161
ket-g12

ket-g12
  • Гость
  • 33 сообщений



у нас дача на 30 км. хотели тоже скважину, получается очень дорого. как нам предложили: вариант собрать 10 человек тогда вода питьева будет и не дорого в их понимании ... а если одним ставить в нашем районе не меньше 70 000$ :-)
будем искать другие варианты, других людей...

70 000$ :eek: ? Вот это ничего себе, тоже надумали сделать скважину на даче только наша по Кульджинке в 40 км от города. :cry: ..может кто скважины делает налево зарабатывает и будет по дешевле, если кто пробьет инфу скиньте в личку, плиз, спасибо заранее. :)


У Вас конечно должно быть дешевле, все зависит от расположения. говорят что по Кульджинской трассе вода находится на 50-60 метрах, но нужно конечно узнавать) телефоны я выкладывала выше, можите позвонить, они скажут сколько будет стоить. надеюсь помогу)

Сообщение отредактировал ket-g12: 24.06.2009, 13:54:43

  • 0

#162
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну будем ждать однако! Так вас 10 соседей из расчета 4,5- 5 тыс? Это я считаю если больше желающих набрать тогда сумма с дома уменьшится?

Нас 12 соседей :D Это максимум, что 1 скважина и водонапорка может дать (при наших географических условиях). Поэтому нам дешевле уже некуда.
Бурят потяжёлой, то с 7 утра начинали, и до 10 вечера, а сёдня ночью вообще не выключали, круглосуточно бурят! Немного задержались бумаги какие-то, и они теперь навёрстывают.
Ощущение, что я на ЖД переезде живу :D Громкая она однако.
  • 0

#163
ket-g12

ket-g12
  • Гость
  • 33 сообщений


Ну будем ждать однако! Так вас 10 соседей из расчета 4,5- 5 тыс? Это я считаю если больше желающих набрать тогда сумма с дома уменьшится?

Нас 12 соседей :bow: Это максимум, что 1 скважина и водонапорка может дать (при наших географических условиях). Поэтому нам дешевле уже некуда.
Бурят потяжёлой, то с 7 утра начинали, и до 10 вечера, а сёдня ночью вообще не выключали, круглосуточно бурят! Немного задержались бумаги какие-то, и они теперь навёрстывают.
Ощущение, что я на ЖД переезде живу :bow: Громкая она однако.


ну так Вас 12 соседей, а у нас 2...) вот и вся разница!!!
  • 0

#164
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




у нас дача на 30 км. хотели тоже скважину, получается очень дорого. как нам предложили: вариант собрать 10 человек тогда вода питьева будет и не дорого в их понимании ... а если одним ставить в нашем районе не меньше 70 000$ :bow:
будем искать другие варианты, других людей...

70 000$ :bow: ? Вот это ничего себе, тоже надумали сделать скважину на даче только наша по Кульджинке в 40 км от города. :bow: ..может кто скважины делает налево зарабатывает и будет по дешевле, если кто пробьет инфу скиньте в личку, плиз, спасибо заранее. :bow:


У Вас конечно должно быть дешевле, все зависит от расположения. говорят что по Кульджинской трассе вода находится на 50-60 метрах, но нужно конечно узнавать) телефоны я выкладывала выше, можите позвонить, они скажут сколько будет стоить. надеюсь помогу)



Знакомому за Жанатурмысом скважину за 20 000$ пробили, глубина 120 метров.
  • 0

#165
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну так Вас 12 соседей, а у нас 2...) вот и вся разница!!!

А я что-то Вам говорил?
  • 0

#166
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Ну будем ждать однако! Так вас 10 соседей из расчета 4,5- 5 тыс? Это я считаю если больше желающих набрать тогда сумма с дома уменьшится?

Нас 12 соседей :cry: Это максимум, что 1 скважина и водонапорка может дать (при наших географических условиях). Поэтому нам дешевле уже некуда.
Бурят потяжёлой, то с 7 утра начинали, и до 10 вечера, а сёдня ночью вообще не выключали, круглосуточно бурят! Немного задержались бумаги какие-то, и они теперь навёрстывают.
Ощущение, что я на ЖД переезде живу :lol: Громкая она однако.


Я так понимаю одна водобашня расчитана только на 12 домов? При географических условиях-глубина 200м.-общая стоимость будет примерно 60000 у.е.Еще нужно оформить это дело где-то и дождаться окончания работ.Однако! :D Потом поделитесь сколько Вы на "ЖД переезде" жили по времени.
И главное водичка как?
  • 0

#167
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Я так понимаю одна водобашня расчитана только на 12 домов? При географических условиях-глубина 200м.-общая стоимость будет примерно 60000 у.е.Еще нужно оформить это дело где-то и дождаться окончания работ.Однако! :D Потом поделитесь сколько Вы на "ЖД переезде" жили по времени.
И главное водичка как?

Ну водонапорки могут быть разными. И по высоте, и по ёмкости. У нас просчитали 12 домов максимум, из-за перепада высот на участках. Теперь по цене: 40-45 за скважину + башню (в зависимости от глубины), ну и все документы. Это получается 3350-3750 с дома. Ну и ещё подвести воду до дома - как максимум 1200$. Кому-то больше, кому-то меньше. Но это мы сами уже будем делать.
Вчера не бурили, так мне тишина на уши давила :-) Даж речка уже вроде не заметно журчит.
Как закончат, всё подробно опишу.
  • 0

#168
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ну водонапорки могут быть разными. И по высоте, и по ёмкости. У нас просчитали 12 домов максимум, из-за перепада высот на участках. Теперь по цене: 40-45 за скважину + башню (в зависимости от глубины), ну и все документы. Это получается 3350-3750 с дома. Ну и ещё подвести воду до дома - как максимум 1200$. Кому-то больше, кому-то меньше. Но это мы сами уже будем делать.
Вчера не бурили, так мне тишина на уши давила :-) Даж речка уже вроде не заметно журчит.
Как закончат, всё подробно опишу.


Прям не терпится как ждемс.Еще не забудьте пожалуйста про сроки по времени вообщем.Ну и удачи!
  • 0

#169
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
народ, кто бурил скважину в Калкамане-2? сколько надо бурить до питьевой?
  • 0

#170
AidarA

AidarA
  • Гость
  • 21 сообщений
Хочу скажину на участке.
Скажите пожалуйста сколько до воды бурить по трассе Алматы Бишкек в 32 км Алматы. В прошлом году копал 10 метров даже намека на воду не было. Хотя на против стоит водонапорная башня воды хоть залейся не дают гады. Говорят надо разрешения что бы проложить трубу через трассу, только потом может быть за хорошую плату договоримся.


Заранее благодарю.
  • 0

#171
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
AidarA,
сами что-ли копали 10м? :D

ИМХО, Вам легче будет разрешение получить и подключиться к ним
  • 0

#172
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
возникла необходимость в скважине 20-30 метров,
дайте контакты таковых, желательно до 1000долл.
  • 0

#173
AidarA

AidarA
  • Гость
  • 21 сообщений
2-=DDT=-
Нет китайцы копали в ручную....
Дело в цене. Я еще с ними не разговаривал ни как не могу стрелы набить.
Но со слов соседа они за подключение содрали около 15000 зеленых тугриков и еще он ежемесячно платит за пользование.

Сообщение отредактировал AidarA: 13.07.2009, 19:03:43

  • 0

#174
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

нашла на каком то российском сайте информацию по ударно-канатной буровой установке, которая позволяет бурить более 100 м в каменистом грунте. Стоимость около 5 000 уев. Заказала. С рабочей силой проблем нет. Задолбали наши уроды, которые по 500 уев за погонный метр просят. Зуб даю решу вопрос своими силами. Была согласна заплатить до 20 000 долларов за скважину 200 м, никто не соглашается. Если все получится, буду из прынцыпа установку в аренду давать за копейки, чтобы люди к хапугам не обращались.


Ну как, добились чего нибудь? Результат ест? Отпишитесь пожалуйста, горю!
  • 0

#175
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У Вас конечно должно быть дешевле, все зависит от расположения. говорят что по Кульджинской трассе вода находится на 50-60 метрах, но нужно конечно узнавать) телефоны я выкладывала выше, можите позвонить, они скажут сколько будет стоить. надеюсь помогу)


Спасибо все телефоны записала...как дойдут руки :dandy: обязательно отпишусь, что, да как... :)
  • 0

#176
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Купили участок в Калкамане-3, Ауезова выше Шаляпина. Проблема - нет воды. К скважинам соседей подключиться не получается, все жалуются на отсутствие напора. Хотели бы пробурить скважину у себя на участке, звонили в одну контору, так говорят, что в нашем районе вода примерно на уровне 250 м, а один метр стоит 550 у.е., т.е. выходит что только пробурить уйдет около 140 000 у.е., а есть еще какие-то расходы говорят.. Неужели это такая дорогая вещь? :spy: Может кто-нибудь посоветует подешевле варианты?
  • 0

#177
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ashka79?

договоритесь с соседями... поставьте насосную станцию... и будет и вам и им напор...
  • 0

#178
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ashka79?

договоритесь с соседями... поставьте насосную станцию... и будет и вам и им напор...


Спасибо, попробуем! А вы не знаете случайно во сколько может это обойтись?
  • 0

#179
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо, попробуем! А вы не знаете случайно во сколько может это обойтись?

все настолько индивидуально.. и зависит от многих факторов... в 5-8 т. уе можно уложиться.. + трасса от соседей... На ремизовке в 2005г делали вышло что-то где-то под 6 т.уе

Сообщение отредактировал AlCam: 05.08.2009, 23:45:52

  • 0

#180
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
теме UP

есть ли контакты людей занимающихся бурением? желательно частников, только недорого :rolleyes:

надо на даче метров 12 пробурить

P.S. надеюсь в связи с кризисом цены опустили :super:
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.