Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#201
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
в астане 12 метров стоит пробурить 25 000 тенге.
а вам сколько метров то надо?
  • 0

#202
любитель футбола

любитель футбола
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Здравствуйте! Интересует, есть ли у кого опыт бурения на своем участке скважины для автономии по воде? Какие компании этим занимаются? Может контакты есть? Если кто еще и примерную стоимость знает - было бы супер! Заранее благодарю знающих за ответ. :-/

могу только сказать, что 1.5 года назад это стоило 1000 уе.
К сожалению, телефона нет.


Есть кое-какой опыт касающийся скважин, существуют два способа бурения с которыми я сталкивался( в Алмате)
1) в ручную с помощью компрессора, стоимость в районе 1000 у.е. за скважину( недостаток не везде берутся делать скважину, зависит от грунта), у меня пробурили около 7 метров и уперлись в камни.
2) с помощью мобильной бурильной установки ( здесь только один недостаток - дорого), цена от 100уе и выше за один метр, цена тоже зависит от грунта . В этом году мне на участке пробурили скважину на 64 метра.
Качество воды в СЭС на употребление в пищу пока не проверял, займусь весной, но работяги на стройке берут воду из скважины на свои нужды и говорят, что чистая, без примисей и годится для питья.
  • 0

#203
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вот сколько метров - это вопрос! Есть топосъемка участка, но нужен специалист, который скажет, реально добурить до воды или нет. Ну,и, если реально, пробурит скважину. А у Вас контактов не осталось бурильщиков?
  • 0

#204
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У нас на участке вода есть только сезонная, окружающий наод держит емкости, куда заливают привозную воду. Но если вода из скважины пригодна для питья и хоз. нужд, мне кажется, это более оптимальное решение.
  • 0

#205
любитель футбола

любитель футбола
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вот сколько метров - это вопрос! Есть топосъемка участка, но нужен специалист, который скажет, реально добурить до воды или нет. Ну,и, если реально, пробурит скважину. А у Вас контактов не осталось бурильщиков?


По топосъемке врятли кто скажет, на форуме уже была тема про скважины, где упоминалась карта водоносных слоев по Алмате и области, но где ее взять так и не кто и не знает.
С ней было по проще, в моей ситуации, с бурильщиками я договаривался, что они бурят 40-45 метров, но по факту получилось 64м., на 40-45 метрах был плохой водонос.
по поводу контактов можете обращаться в личку.
  • 0

#206
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Нам бурили прошлым летом буровой установкой, бурили неделю, обошлось 6 000 долларов (в эту сумму вошла стоимость подводного насоса, трубы, щебенка). Сейчас проблем нет, вода чистая без песка и примесей, бойлер работает, машинка стирает!
  • 0

#207
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Дабы не плодить тем близнецов, позвольте задать свой вопрос здесь.
Знает ли кто-нибудь, в Алматы, спецов по устр-ву колодцев? В частности, ищу человека, способного определить место, для колодца.
Во избежание лишних советов, хочу, сразу, пояснить, что водоносные пласты, у нас, залегают глубоко. И копать наугад… как бы, не очень хочется.
  • 0

#208
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Калинино, м-н Арман, сколько будет стоить пробурить воду?

Сообщение отредактировал kires: 05.02.2010, 10:15:27

  • -1

#209
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Знает ли кто-нибудь, в Алматы, спецов по устр-ву колодцев?

Ну, так есть ли, такие люди, которые могут определить, где ставить колодезь?? :D
  • 0

#210
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений
если Вы сами говорите, что водоносные пласты залегают глубоко... думаете методом "рытье колодца" она вдруг окажется буквально под ногами?
  • 0

#211
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений

Калинино, м-н Арман, сколько будет стоить пробурить воду?



мало информации. пишите в личку или на почту (если действительно есть интерес)
  • 0

#212
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

если Вы сами говорите, что водоносные пласты залегают глубоко... думаете методом "рытье колодца" она вдруг окажется буквально под ногами?

Возможно, я непонятно выразился. Но нигде не было сказано, о перемещении водоносных пластов в грунте, тем более, вручную.
Вопрос в том, что необходимо определить оптимальное место для колодца. И, в принципе, вообще возможность устройства оного, на участке.
  • 0

#213
Серик

Серик
  • Частый гость
  • 93 сообщений
примерно 2000тг берут за метр бурят в ручную компрессором достают воду
  • 0

#214
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений


если Вы сами говорите, что водоносные пласты залегают глубоко... думаете методом "рытье колодца" она вдруг окажется буквально под ногами?

Возможно, я непонятно выразился. Но нигде не было сказано, о перемещении водоносных пластов в грунте, тем более, вручную.
Вопрос в том, что необходимо определить оптимальное место для колодца. И, в принципе, вообще возможность устройства оного, на участке.


Вода в разном месте залегает по разному. Где то она буквально в трех метрах, где то и 200 метров мало. Примерную глубину, где залегает вода, может сказать Вам либо специалист (кто занимается бурением, гидрогеолог, геолог). Либо тот, у кого уже есть скважина (поспрашивайте у соседей).

А насчет места где бурить, если в этой местности есть вода, то бурильщик ее Вам достанет. Обычно, здесь нет такого, что если в определенном месте она есть, то в двух метрах от этого места ее не будет.

Ваш комментарий про оптимальное место для колодца. Поясню, если водоносный пласт на 50-ти метрах, то Вам и нужно бурить до 50 метров (плюс метров 5). Колодец не сделаешь на такую глубину, необходимо бурить скважину и поднимать воду глубинным насосом (если там не самоизлив). Вы как раз пишите, что водоносные пласты у Вас далеко.
  • 0

#215
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений

примерно 2000тг берут за метр бурят в ручную компрессором достают воду



В принципе это неплохой вариант кому достаточно небольшого количества воды, в том месте "хорошая" вода залегает на небольшой глубине (здесь нужно быть осторожным, возможно это воды отстойника, либо она просто не пригодна к питью), грунт позволяет бурить ручным способом.

Плюс ручного бурения - страшно дешево. Но надолго ли хватит этой "скважины".

Сообщение отредактировал adviser: 16.02.2010, 11:55:12

  • 0

#216
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Скажите,пожалуйста!!!! Может кто знает на какую глубину в Первомайке надо делать скважину??Хоть примерно,может кто уже занимался этим именно в Первомайке..
  • 0

#217
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Скажите,пожалуйста!!!! Может кто знает на какую глубину в Первомайке надо делать скважину??Хоть примерно,может кто уже занимался этим именно в Первомайке..

имхо:
в Первомайке куча озер - значит водоносный слой практически на поверхности.
другое дело, что это техническая вода а не питьевая.
  • 0

#218
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
рядом с поселком Жандосово, за Каскеленом есть бывшие яблоневые сады. Кто знает на какое глубине вода, и сколько стоит сделать скважину?
  • 0

#219
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У кого есть скважина, скажите, как ее приватизировать или зарегистрировать? У нас садовое общество, пробурили скважену еще в 80-ых, потом ее забросили, а теперь востановили и хотим ей пользоваться, но документы только старые на нее. Я так понимаю, что полюбому мы должны платить какие то налоги на использ мкажины. Или я не права
  • 0

#220
Большая кошка

Большая кошка
  • Гость
  • 17 сообщений
сломался :rotate: погружной насос FLAIR в скважине был. Где можно в Алмате отремонтировать? Где хорошие специалисты есть? помогите. подскажите!
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.