Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#221
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У кого есть скважина, скажите, как ее приватизировать или зарегистрировать? У нас садовое общество, пробурили скважену еще в 80-ых, потом ее забросили, а теперь востановили и хотим ей пользоваться, но документы только старые на нее. Я так понимаю, что полюбому мы должны платить какие то налоги на использ мкажины. Или я не права

Правы! Вам надо обратиться в Акимат по месту нахождения Вашего дачного массива.
  • 0

#222
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
калкаман. требуется скважина - любая вода, хотя первая, техническая.
  • 0

#223
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
дачный участок за Алексеевкой (ныне - Байтерек), это в сторону Иссыка. Сколько будет стоить бурение? Рассмотрю все предложения и рекомендации :D . Срочно!
  • 0

#224
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У кого есть скважина, скажите, как ее приватизировать или зарегистрировать? У нас садовое общество, пробурили скважену еще в 80-ых, потом ее забросили, а теперь востановили и хотим ей пользоваться, но документы только старые на нее. Я так понимаю, что полюбому мы должны платить какие то налоги на использ мкажины. Или я не права

Правы! Вам надо обратиться в Акимат по месту нахождения Вашего дачного массива.

А вы не знаете сколько это будет стоить?
  • 0

#225
Абдукарим

Абдукарим
  • Гость
  • 13 сообщений
Давай те подведем итог:
во-первых надо найти водяной пласт;
во-вторых надо получить разрешительные бумаги на недропользования, сделать проект и быть готовым платить налоги;
в-третьих найти бурильщиков, пробурить не менее диаметром 150-200 метров, установить глубинный насос, и над скважиной воздвигнуть водонапорную башню. И быть готовым на случай заиливания;
и теперь главное в-четвертых кто знает кто это все делает: телефоны, адреса, явочные квартиры, ямы, координаты и т.д.
в-пятых: желательно не больше 100 долларов готовой скважины, с бумагами, насосами, башнями и т.д., т.е. под ключ;
в-шестых пишите здесь на форуме без личек, почтовых адресов, чтоб последующие не искали.
Все это не касается для тех кто бурить меньше 50 метров
  • 0

#226
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Недавно бурили на даче. Чуть пожже выложу информацию, как расспрошу. А сейчас такой вопрос: где можно провести анализ воды из скважины по всем параметрам?

Сообщение отредактировал KateKa: 03.05.2010, 21:11:57

  • 0

#227
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У нас есть неплохой партнер по бурению на воду. За контактами обращайтесь в офис. С нас берут дешевле, чем другие. Так что и вам следует попробывать договориться... надеюсь получится... ;)
  • 0

#228
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Недавно бурили на даче. Чуть пожже выложу информацию, как расспрошу. А сейчас такой вопрос: где можно провести анализ воды из скважины по всем параметрам?


Мы на техническую воду анализы делаем у экологов. Около 3000 кзт стоит тест на один метал. Нас обычно интересует концентрация самого железа и марганца в грунтовой воде. Ну а анализ на все остальные вредные для "производства" примеси штук в 90 выйдет, если сразу на все.
А вот если для питья... то скорее всего СЭС должны делать. Причем должны брать пробы сами, так как многие "гадости" из воды улетучиваются пока воду в бутылку наливаете. Надо на месте часть анализов делать. Ну это в теории. А по своему опыту знаю, что пока "отравленых" грунтовых вод не встречали. Правда воду брали всегда из второго горизонта. Первый - маловодный, нам не подходит. В районе Бурундая и Первомайки первый горизонт от 4 до 14 метров, второй - от 18 до 25, в разных местах по разному. Но это не артезианская, та чуть глубже. В указанных районах от 30 до 120 метров, где как.
За более подробной информацией надо конечно же к буровикам обращаться. Контакты в офисе.
  • 0

#229
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Скажите, а на какой глубине может находиться вода по кульджинке, за поселком Ават (дачный массив)?
  • 0

#230
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

рядом с поселком Жандосово, за Каскеленом есть бывшие яблоневые сады. Кто знает на какое глубине вода, и сколько стоит сделать скважину?



Точно знаю что в районе - не доезжая до каскеленского поворота скважины 160 - 350 метров.
  • 0

#231
Vov4i|<

Vov4i|<
  • Гость
  • 9 сообщений

Скажите, а на какой глубине может находиться вода по кульджинке, за поселком Ават (дачный массив)?

да и на первомайских дачах, пожалуйста подскажите.
  • 0

#232
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
интересует скважина в калкамане, до первой воды (можно верховодку). есть желающие или контакты кто бурил в том районе. заранее благодарен.
  • 0

#233
bkkzhn

bkkzhn
  • Гость
  • 16 сообщений
Реалузую Ручной Бур для бурения лунок(скважин) на глубину до 3 метров, в диаметре до 230см. 87055706660
  • 0

#234
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Срочно на дачный массив требуется пробурить:
1 Общую скважину с питьевой водой
2 Желающим по отдельности
обьем работ большой,поентому прошу цены не ломить,дачный массив новый,находится за ж/д дачами за Дмитриевкой.
3 Света нет
4 ВНИМАНИЕ ВОПРОС:сколько будет стоить?предложения в личку!
и меня,кстати интересует вот у меня на даче (папа еще когда-то нанимал спец обуч людей с техникой)за Алексеевкой(Байтерек)скважина 15 метров и вода-чудо!а вот я прозвонила по обьявлениям мне сразу так говорят:надо бурить не менее 50 метров,а метр стоит 100 баксов с их трубами!я чет не вьезжаю ,а откуда они знают сколько бурить надо?и где енту карту глянуть?там на этих полях люди под строительство три метра роют и тех вода-хоть залейся!может там и не надо 50 метров?
  • 0

#235
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений

интересует скважина в калкамане, до первой воды (можно верховодку). есть желающие или контакты кто бурил в том районе. заранее благодарен.



калкаман большой, где именно находится участок? верховодка в калкамене, насколько я знаю от 20 до 35 метров, плюс минус 5 метров.
  • 0

#236
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений


Скажите, а на какой глубине может находиться вода по кульджинке, за поселком Ават (дачный массив)?

да и на первомайских дачах, пожалуйста подскажите.




первомайские дачи ориентировочно есть на 10, 20, 35 метрах и глубже. но эти пласты скорее всего питают озера. необходимо смотреть местность

ават - насколько помнится порядка 50-70 метров
  • 0

#237
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
adviser, подскажите в Бескайнаре ( Горный Садовод), возле Табагана, на какой глубине может находиться питьевая вода? Заранее спасибо.
  • 0

#238
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Реалузую Ручной Бур для бурения лунок(скважин) на глубину до 3 метров, в диаметре до 230см. 87055706660


Скока стоит?
  • 0

#239
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
По поводу бурения скважин. Обсуждал этот вопрос с уважаемым mda. Есть такое мнение - заинтересованным лицам собрать средства и приобрести собственную буровую установку, например вот такую http://www.byr.by/bpms-1.htm Если наберется человек 10 это будет реально дешевле, чем каждому бурить скважину. Конечно это будет не артезианская вода, а скорее всего 2-й водоносный горизонт, с установкой фильтров - вполне приемлемо, зато хоть залейся. Желающие присоединиться пишите в личку, пока есть 2 человека.
  • 0

#240
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
с такой буровой установкой вам только в песках и в глине бурить, я видел сам как бурят у предгорья, так что в новоалексеевке это установка не пойдет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.