Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#241
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Нужно будет доработать, в частности взять комплект для канатно-ударного бурения. Никто не собирается бурить скалы, тема общая для всех районов.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 26.06.2010, 11:15:14

  • 0

#242
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ню-ню, я и не говорил про скалы, я говорил про предгорий, а в скалах бурить это ваще не просто так.
вон я на даче рыл колодец после 3 метров начался песок с булыжниками, в диаметре от10 см да 50см, интересно сможет ли ваша установка пробурить там.
А там где де глина и песок нужен компрессор с хорошей производительностью, сварочник, трубы 100 ки, козел, плащ-палатки и трое мужиков, за сутки проходят до 30 метров. Так что лучше взять в аренду компрессор чем покупать бурилку, если интересно расскажу весь технологический процесс.
  • 0

#243
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ню-ню, я и не говорил про скалы, я говорил про предгорий, а в скалах бурить это ваще не просто так.
вон я на даче рыл колодец после 3 метров начался песок с булыжниками, в диаметре от10 см да 50см, интересно сможет ли ваша установка пробурить там.
А там где де глина и песок нужен компрессор с хорошей производительностью, сварочник, трубы 100 ки, козел, плащ-палатки и трое мужиков, за сутки проходят до 30 метров. Так что лучше взять в аренду компрессор чем покупать бурилку, если интересно расскажу весь технологический процесс.

Во-первых, установка не моя, я просто предложил такой вариант. Во-вторых, глубина после всех доработок будет максимум 65-70 метров, это явно не для предгорий. Бурить булыжники будет канатно-ударным способом, не быстро, но будет. Рассчитывается, что соберется человек 10, для которых постепенно и будут буриться скважины. Чудесный вариант с компрессором и мужиками оставьте себе, большое Вам спасибо. :p
  • 0

#244
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Че вы злые все на форуме, я совет дал дельный, не хотите не слушайте, бурите на здоровье я только за.
как пробурите отпишитесь на форуме, тут всем интересно.
  • 0

#245
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
вот пример установки, которая может пробивать скважины в условиях каменистых пород: ударно-буровая установка
с доставкой обойдется где-то в 5 тыс долларов, если скинется несколько человек - то получится совсем недорого и риск минимальный для всех.
Два человека уже готовы вложится...
  • 0

#246
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Скажите,пожалуйста!!!! Может кто знает на какую глубину в Первомайке надо делать скважину??Хоть примерно,может кто уже занимался этим именно в Первомайке..


У нас дача на Первомайских озерах. В дачном массиве почти у всех уже свои скважины. Глубина в среднем 30-35 метров, у нас такая же глубина, стоит погружной насос, вода чистая, даже при визуальном осмотре после отстаивания - без примесей.
Кстати у нас повсюду расклеены объявления о бурении воды, думаю и у вас тоже. Обзвоните, узнайте стоимость. Я цену не знаю, нам скважина вместе с дачей досталась))
  • 0

#247
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Срочно нужно пробурить скважину для питьевой воды в поселке Иргели. Есть ли у кого-нибудь контакты организаций, специализирующихся на таких работах?
  • 0

#248
ЗМС

ЗМС
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть знакомые, которые делают любые водяные скважины, недорого и быстро - за 1-2 дня. Они нам делали скважину 25м. (3 вода) 3 года назад. Пользуемся постоянно без проблем)) Тел. 87772300098 Фархат
  • 0

#249
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Есть знакомые, которые делают любые водяные скважины, недорого и быстро - за 1-2 дня. Они нам делали скважину 25м. (3 вода) 3 года назад. Пользуемся постоянно без проблем)) Тел. 87772300098 Фархат


И сколько заплатили если не секрет?
  • 0

#250
Delis

Delis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

У меня такой вопрос: вода в скважине у нас добывается при помощи компрессора, подскажите, пожалуйста,
как можно эту конструкцию переделать на добычу воды с помощью насоса?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#251
Foie Grass

Foie Grass
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Есть знакомые, которые делают любые водяные скважины, недорого и быстро - за 1-2 дня. Они нам делали скважину 25м. (3 вода) 3 года назад. Пользуемся постоянно без проблем)) Тел. 87772300098 Фархат


И сколько заплатили если не секрет?



А на Коктобе 2, с-о "Монтажник" по Клочкова вверх вода есть если бурит, и на какой глубине. Спасибо за ранее
  • 0

#252
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
рядом с офисом стоит буровая машина - поинтересовался: 1 м скважины стоит 200 уе. труба у них 159 минимальная. на скважины до 50 м разрешения ниоткуда не надо.
  • 0

#253
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

рядом с офисом стоит буровая машина - поинтересовался: 1 м скважины стоит 200 уе. труба у них 159 минимальная. на скважины до 50 м разрешения ниоткуда не надо.


Рядом с каким офисом? можно координаты , пожалуйста...
  • 0

#254
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
скажите пожалуйста, а в какое время году лучше бурить скважину. я слышала, что нужно примерно в августе-сентябре, когда уходят подземные воды, чтобы реально до воды добуриться и она была круглый год. муж же утверждает что в октябре. все-таки когда лучше?
  • 0

#255
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений

скажите пожалуйста, а в какое время году лучше бурить скважину. я слышала, что нужно примерно в августе-сентябре, когда уходят подземные воды, чтобы реально до воды добуриться и она была круглый год. муж же утверждает что в октябре. все-таки когда лучше?


вода может уйти только если она с верхнего горизонта. если сразу пробурите до хорошего водяного пласта, вода никуда не уйдет.
  • 0

#256
adviser

adviser
  • Гость
  • 30 сообщений

интересует скважина в калкамане, до первой воды (можно верховодку). есть желающие или контакты кто бурил в том районе. заранее благодарен.


примерно на 25-40 метрах (в зависимости насколько выше от бишкекской трассы) есть неплохой водоносный горизонт, хотя если мне не изменяет память, немного тянет песок. пишите, обговорим.
  • 0

#257
Afeldsher

Afeldsher
  • Гость
  • 14 сообщений
интересует стоимость скважины пос. каргалы (бывш чапаев) если от каменского квадрата вверх справа, напротив мечети.
Глубина залегания и стоимость работ.
Заранее спасибо.
  • 0

#258
r_anatoliy

r_anatoliy
  • Гость
  • 22 сообщений
Так-же интересен вопрос бурения скважины в районе поселок Джандосова (дачи)
  • 0

#259
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите, по верхней трассе возле каскеленского поворота есть дачный поселок с домом отдыха "ТАН" никто там не бурил? на какой глубине вода находится?
  • 0

#260
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вот когда решите проблему со скважиной останется подобрать хороший насос, так вот совет не вздумайте обращаться в компанию Центр промышленного оборудования, хоть у них в рекламе и сказано покупайте у отечественного производителя, сами они таковыми не являются и ни одного насоса у них в наличии нет на складах, как и самих складов да и постоянного офиса тоже не имеется.
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.