Перейти к содержимому

Фотография

Быть альфонсом или не быть....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

совершенно параллельно фиолетово!!!


Хороший выражение! Надо запомнить.

По Сабжу: Главное чтобы людям было хорошо, а что думаем мы о них - то до этого им действительно "совершшенно паралельно фиолетово"! :)

Все кричат АЛЬФОНСЫ - КАЗЛЫ! А вы не задумывались почему это в социально-равном демократическом и светском государстве альфонсизм - это плохо? Мнения типа "я себя уважать перестану" и т.д. не принимаются. Если женщина может себе позволить содержать мужчину, так пускай они так и живут. И если мужчина позволяет ей такое, то разве это плохо?

ЗЫ. Во избежание флеймгонства, я не придерживаюсь позиции альфонса. То есть я не такой. Но это мне не дает повод говорить, что это плохо!

ЗЫЫ. Всегда не понимал в людях стереотипное мышление. Оно по-моему хуже деспотизма в глобальном порядке!

ЗЫЫЫ. Это все ИМХО!

Сообщение отредактировал Timmy: 21.07.2006, 14:46:34

  • 0

#42
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 выше: Стереотипное мышление, о котором Вы говорите - не что иное, как свод моральных норм и нравственный уклад в обществе, сложившийся веками, не естественно и не искусственно, не умом и не сердцем, а где-то на границе между разумом и интуицией. И еще никогда никого не подводивший.

Сообщение отредактировал Аксиома: 21.07.2006, 15:10:55

  • 0

#43
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Если не можешь заработать головой или руками, то пусть хотя бы х#% будет при деле :)
  • 0

#44
Yagodka

Yagodka
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Если не можешь заработать головой или руками, то пусть хотя бы х#% будет при деле :)


прикольно :)
  • 0

#45
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

2 выше: Стереотипное мышление, о котором Вы говорите - не что иное, как свод моральных норм и нравственный уклад в обществе, сложившийся веками, не естественно и не искусственно, не умом и не сердцем, а где-то на границе между разумом и интуицией. И еще никогда никого не подводивший.


На и разве это всегда хорошо?
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хорошо для кого?
  • 0

#47
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Хорошо для кого?


Для человека и соответственно для общества? Мы же говорим о социуме, насколько я понял?!
  • 0

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Хорошо для кого?

Для человека и соответственно для общества? Мы же говорим о социуме, насколько я понял?!

Я спрашиваю, потому что хорошо - понятие относительное. Нельзя утверждать, что то, что хорошо для одного человека, хорошо для всего общества. Нормы морали существуют для того, чтобы регулировать взаимоотношения внутри социума, ограничивать свободу рамками общественного мнения, ибо сам человек не умеет пользоваться своей свободой. Если же каждый, отрицая нормы как "стереотипное мышление" начнет жить, как ему вздумается, воцарится хаос, который в лучшем случае приведет к необходимости наведения еще более жесткого порядка, в худшем - к вымиранию общества.
  • 0

#49
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Хорошо, Аксиома. Давай обсуждать конкретный случай. Собственно вот вопрос: Почему в социальном, демократическом и светском государстве альфонс - это плохо?

Сообщение отредактировал Timmy: 21.07.2006, 17:48:02

  • 0

#50
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хорошо, Аксиома. Давай обсуждать конкретный случай. Собственно вот вопрос: Почему в социальном, демократическом и светском государстве альфонс - это плохо?

Плохо для кого?
Вы какими-то странными понятиями оперируете, Тимми - плохо, хорошо... :)
Просто для того, чтобы сложный механизм работал, нужно, чтобы все его части были на месте и функционировали соответственно своему назначению. То есть мужчина в социуме выполняет одну функцию, женщина - другую, и меняться местами им не стоит, т.к. желательно не использовать вилку для супа, а ложку для спагетти. :)

Сообщение отредактировал Аксиома: 21.07.2006, 17:57:27

  • 0

#51
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Хорошо, Аксиома. Давай обсуждать конкретный случай. Собственно вот вопрос: Почему в социальном, демократическом и светском государстве альфонс - это плохо?

Плохо для кого?
Вы какими-то странными понятиями оперируете, Тимми - плохо, хорошо... :)
Просто для того, чтобы сложный механизм работал, нужно, чтобы все его части были на месте и функционировали соответственно своему назначению. То есть мужчина в социуме выполняет одну функцию, женщина - другую, и меняться местами им не стоит, т.к. желательно не использовать вилку для супа, а ложку для спагетти. ;)


Аксиома, по порядку. Топик сабжа был: "Быть альфонсом или не быть". Народ начал отвечать, что альфонсы плохие, потому что надо самому зарабатывать и не жить на деньги женщины. Я сказал, а что здесь собственно плохого, если их двоих это устраивает?! Отсюда и стереотипное мышление. :)
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, по порядку. Топик сабжа был: "Быть альфонсом или не быть". Народ начал отвечать, что альфонсы плохие, потому что надо самому зарабатывать и не жить на деньги женщины. Я сказал, а что здесь собственно плохого, если их двоих это устраивает?! Отсюда и стереотипное мышление. :)

Вы так и не поняли. Стереотип - это, как утверждает словарь, неизменный общепринятый образец, которому следуют без размышлений. В то же время стереотип чаще всего - ложное мнение, поддерживаемое только тем, что передается из уст в уста. Типа если все говорят, значит, это так. Американцы тупые, русские алкоголики, менты - козлы. То же, что мужчина должен содержать женщину, быть добытчиком, - не стереотип, а норма. Норма и стереотип - две ооочень большие разницы.
  • 0

#53
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

если все говорят, значит, это так. Американцы тупые.

ППКС!
  • 0

#54
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


если все говорят, значит, это так. Американцы тупые.

ППКС!


Тупая нация не смогла бы построить самую мощную державу в мире! Не ППКС. :)

Сообщение отредактировал Timmy: 21.07.2006, 19:01:14

  • 0

#55
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Аксиома, по порядку. Топик сабжа был: "Быть альфонсом или не быть". Народ начал отвечать, что альфонсы плохие, потому что надо самому зарабатывать и не жить на деньги женщины. Я сказал, а что здесь собственно плохого, если их двоих это устраивает?! Отсюда и стереотипное мышление. :)

Вы так и не поняли. Стереотип - это, как утверждает словарь, неизменный общепринятый образец, которому следуют без размышлений. В то же время стереотип чаще всего - ложное мнение, поддерживаемое только тем, что передается из уст в уста. Типа если все говорят, значит, это так. Американцы тупые, русские алкоголики, менты - козлы. То же, что мужчина должен содержать женщину, быть добытчиком, - не стереотип, а норма. Норма и стереотип - две ооочень большие разницы.


ОК. Не будем вдаваться в дальнейшее обсуждение определения термина "стереотип" и сравнивать его с определением термина "норма". Я просто еле нажимаю на клавиши от усталости. И мой моск сейчас работает в режиме off-line. ;) Завтра индикатор на моих аккумуляторах покажет full и с удовольствием напишу свою теорию, а может и аксиому! :)

Меня интересует ответ на поставленный мною вопрос. Вопрос звучит так:

Топик сабжа был: "Быть альфонсом или не быть". Народ начал отвечать, что альфонсы плохие, потому что надо самому зарабатывать и не жить на деньги женщины. Я сказал, а что здесь собственно плохого, если их двоих это устраивает?!


  • 0

#56
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Типа если все говорят, значит, это так. Американцы тупые, русские алкоголики, менты - козлы. То же, что мужчина должен содержать женщину, быть добытчиком, - не стереотип, а норма. Норма и стереотип - две ооочень большие разницы.


... русские алкоголики, менты-козлы, мужчины-добытчики :)

а вообще, может вернёмся к теме альфонсов :)
  • 0

#57
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

... русские алкоголики, менты-козлы, мужчины-добытчики :)

Зачем все переворачивать? То, что русские алкоголики - чепуха, то, что менты козлы - опасное заблуждение, то, что мужчины добытчики - сложившаяся веками норма, мнение, основанное на фактах, еще с тех пор, как собирательство перестало быть основным источником пищи. Конечно, в данный момент патриархат претерпевает кризис, но все же это в какой-то степени остается нормой. В скором времени шифт мужских и женских функций, наверное, тоже станет нормой, но до тех пор альфонсы будут осуждаться большинством.
  • 0

#58
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вообще не понимаю - как можно за деньги/материальные ценности? Это же так унижает ...Если есть голова (и вней ессно , мозги)- руки - ноги - то гораздо приятнее для себя самого зарабатывать все что тебе хочется и необходимо для жизни ... Не понимаю :) Я, например, горжусь тем , что могу сама себе купить то, что захочу, за честно заработанные деньги ...и тащууусь от этого тоже :) Не представляю как можно жить за чужой счет ...как паразит или пиявка, как верно было сказано выше
  • 0

#59
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


... русские алкоголики, менты-козлы, мужчины-добытчики :)

Зачем все переворачивать? То, что русские алкоголики - чепуха, то, что менты козлы - опасное заблуждение, то, что мужчины добытчики - сложившаяся веками норма, мнение, основанное на фактах, еще с тех пор, как собирательство перестало быть основным источником пищи. Конечно, в данный момент патриархат претерпевает кризис, но все же это в какой-то степени остается нормой. В скором времени шифт мужских и женских функций, наверное, тоже станет нормой, но до тех пор альфонсы будут осуждаться большинством.


никто ничего не переворачивал. Понятие нормы такое же расплывчатое и абстрактное. То что было нормой когда-то перестает быть нормой по прошествии определенного промежутка времени и наоборот и дискутировать на эту тему можно очень долго. А уж говорит о нормах во всемена "кризиса" вообще смешно. Вы сами удивляетесь, что люди оперируют такими терминами как "хорошо" или плохо" и при этом для вас существует понятие норма... даже странно.
  • 0

#60
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Тупая нация не смогла бы построить самую мощную державу в мире!

Так ты тоже - Паша-Америка??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.