Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1681
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Нашла интересный рассказ про Уреки и крепость в относительной близости. Хочу увидеть :) Пока на первом месте в моем рейтинге крепость Метони в Греции, вдруг эта понравится больше

Сообщение отредактировал bella ragazza: 18.07.2013, 21:07:40

  • 0

#1682
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

:) я имела ввиду авиакомпанию) просто на сайте Эйр Астана я не поняла там туда-обратно Алматы-Тбилиси 4-17 августа 90181 на одного или на двоих??я писала 2 пассажира на бронь..))

Цена на одного. На запрашиваемое количество человек сумма считается и показывается на следующих этапах.
  • 0

#1683
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



мы планируем купить квартиру в Батуми, но не в этом году наверно))))Боюсь цены уже взлетят)))

в прошлом году вроде такие же цены были. Предпосылок для взлета цен вроде тоже нет.

а вы не подскажите каким самолетом дешевле полететь в Тбилиси и примерно сколько будет стоить двоим туда-обратно?

Я покупкой билетов не занималась, также как и в целом выбора маршрута))) Но назову ориентировочно мы летели (как и многие) Астана-Алматы-Тбилиси-Алматы-Астана, на 1 человека, маршрут туда-обратно около 75 тыщ. Бронировали в начале мая, а вылет был 18 июня, т.е. бронь более чем за месяц.
Но в следующийраз я буду рассматривать сама маршрут, т.к. от Тбилиси мы ещё и на такси в Кобулети 5 часов добирались (25 км от Батуми), ребенку было тяжело. Хочу найти вариант перелета до Батуми. И от Батуми до Тбилиси на самолете 30 мин, а стоимость мне здесь подсказали 100 евро туда-обратно.
  • 0

#1684
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений




мы планируем купить квартиру в Батуми, но не в этом году наверно))))Боюсь цены уже взлетят)))

в прошлом году вроде такие же цены были. Предпосылок для взлета цен вроде тоже нет.

а вы не подскажите каким самолетом дешевле полететь в Тбилиси и примерно сколько будет стоить двоим туда-обратно?

Я покупкой билетов не занималась, также как и в целом выбора маршрута))) Но назову ориентировочно мы летели (как и многие) Астана-Алматы-Тбилиси-Алматы-Астана, на 1 человека, маршрут туда-обратно около 75 тыщ. Бронировали в начале мая, а вылет был 18 июня, т.е. бронь более чем за месяц.
Но в следующийраз я буду рассматривать сама маршрут, т.к. от Тбилиси мы ещё и на такси в Кобулети 5 часов добирались (25 км от Батуми), ребенку было тяжело. Хочу найти вариант перелета до Батуми. И от Батуми до Тбилиси на самолете 30 мин, а стоимость мне здесь подсказали 100 евро туда-обратно.

спасибо большое за ответ.Мама попросила забронировать авиабилеты подешевле, онлайн ,зашла на сайт и ничего не поняла,вот смотрю где дешевле))0
  • 0

#1685
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений


:) я имела ввиду авиакомпанию) просто на сайте Эйр Астана я не поняла там туда-обратно Алматы-Тбилиси 4-17 августа 90181 на одного или на двоих??я писала 2 пассажира на бронь..))

Цена на одного. На запрашиваемое количество человек сумма считается и показывается на следующих этапах.

а все спасибо,до следующего этапа не дошла))
  • -2

#1686
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а все спасибо,до следующего этапа не дошла))

А еще можно сначала попробовать ввести количество пас - 1 шт. :)
И как это Вы собрались покупать недвижимость в Батуми, если "боюсь цены уже взлетят"?

Сообщение отредактировал radost: 18.07.2013, 22:04:01

  • 0

#1687
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нашла интересный рассказ про Уреки и крепость в относительной близости. Хочу увидеть :) Пока на первом месте в моем рейтинге крепость Метони в Греции, вдруг эта понравится больше

тоже с удовольствием прочел отчеты молодых бэкаперов, молодцы ребята.
  • 0

#1688
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а все спасибо,до следующего этапа не дошла))

А еще можно сначала попробовать ввести количество пас - 1 шт. :)
И как это Вы собрались покупать недвижимость в Батуми, если "боюсь цены уже взлетят"?

Хотим долевое вложить, знакомая наша так приобрела квартиру и нам посоветовала .Цены думаю ,что скоро не то чтобы взлетят ,но возрастут так как там курортная зона ,все может быть,сейчас и доллар растет)))
  • 0

#1689
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Советую, но если с малыми детьми, то осторожно - там надо переходить по тропам вдоль горы, они хорошо отгорожены, есть перила, но все же.

Не в Грузии а в Баварских Альпах, но сама идея интересная... Не успел снять в более удачном ракурсе как они карабкались на эту горку :D

Изображение
  • 1

#1690
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


а все спасибо,до следующего этапа не дошла))

А еще можно сначала попробовать ввести количество пас - 1 шт. :)
И как это Вы собрались покупать недвижимость в Батуми, если "боюсь цены уже взлетят"?

Хотим долевое вложить, знакомая наша так приобрела квартиру и нам посоветовала .Цены думаю ,что скоро не то чтобы взлетят ,но возрастут так как там курортная зона ,все может быть,сейчас и доллар растет)))

Тема больше про инвестирование зарубежом, канешна, ноя думал приобрести гост.номер в строящемся объекте в Батуми вдоль ихней "пьяной улицы" - где блатнячковые заведения.
Потом и воочию видел это сооружение, ниче так - на берегу, но меня отговорили несколько факторов:
нестабильность туризма - что будет когда завтра амеры оттуда уйдут?
будет ли УК сдавать мой номер в приоритетном порядке или сначала свои - т.е. возврата быстрого не ждите.
Плюс заморочки с регистрацией, налогами, отделкой и мебелью, кто этим будет заниматься и сколько это будет стоить?
голая цена вопроса в районе 40К уев, можно купить удаленно по доверенности.

А так - прикольно, прилетел, а тут у тебя свой номер в гостинице батумской.

Сообщение отредактировал Sacr: 19.07.2013, 11:07:35


#1691
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Не верю, что Вы перед поездкой не прикинули что, где и зачем соответственно Вашим интересам. Как вы себе представляете: вышел из порта, сел в машину и зачесал репу "куда бы поехать"?)

у меня все было черезчур спонтанно и оооочень мало по времени))))))))) поэтому можно сказать, что полетела наобум
  • 0

#1692
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...о меня отговорили несколько факторов:
нестабильность туризма - что будет когда завтра амеры оттуда уйдут?

они туда инвестициями и не приходили, так что и уходить собственно некому)

А так - прикольно, прилетел, а тут у тебя свой номер в гостинице батумской.

тебе интересно будет постоянно летать в одно и то же место и жить в одном и том же месте?
Это даже не обсуждая экономику.

Не верю, что Вы перед поездкой не прикинули что, где и зачем соответственно Вашим интересам. Как вы себе представляете: вышел из порта, сел в машину и зачесал репу "куда бы поехать"?)

у меня все было черезчур спонтанно и оооочень мало по времени))))))))) поэтому можно сказать, что полетела наобум

и? где логический вывод из этого опыта?

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2013, 12:44:20

  • 0

#1693
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
прикинули мы позже
первый раз летела наобум
  • 0

#1694
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кому интересно - клондайк квартир и гостиниц по Батуми и окрестностям www.batumionline.net. Добавил в закрепленный пост.
Платить за бронь им можно PayPal - вообще отлично.

**вот накопал на азербайджанском форуме замечательный по своей информативности отчетец пребывания в Батуми, топик кстати тоже интересный, жаль зачах


Игорь, спасибо за всевозможные ссылки. Все информативно. Особенно отчетец :)

Кстати, по поводу УЕ, сколько можно ввозить в Грузию? Собираюсь дальше в Стамбул и Баку, вот и сижу и ломаю голову сколько уе налички с собой брать.
Судя по отчету в размене разных валют можно много потерять?
  • 0

#1695
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
пишут, что можно без декларации ввозить по 500 баксов на чилавека. но никто не проверяет, не шмонает.
в принципе во многих местах можно оплачивать кредиткой. только заранее в своем банке активируйте функцию оплаты за пределами РК. такшта за наличку я не переживал.

#1696
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
кстати с удивлением обнаружил, что в алмате можно купить лари по вполне приемлемому курсу - 87 тенге за 1 лари. продавать - не выгодно. дают всего 50 таньгов.
в грузии, конешна чуток повыгоднее покупать лари за баксы. но с энтой чехордой курса бакса фих поймешь, чо буит через неделю. тут вопщем сами решайте.

#1697
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

...о меня отговорили несколько факторов:
нестабильность туризма - что будет когда завтра амеры оттуда уйдут?

они туда инвестициями и не приходили, так что и уходить собственно некому)

Некие инвестиции есть, и отрицать этого нельзя, ибо откуда там взяться целому комплексу свежепостроенных объектов? имхо сумлеваюсь, что правительство ГР смогло найти средства на такое. У нас благо есть нефыть, средства от продажи которой во многом можно было пустить на постройку города в котором мы сейчас с вами и обитаем.
Хотя можно предположить, что это деньги (я про Батуми) "воров в законе" которых Миша мол заставил, но это демагогия.

А так - прикольно, прилетел, а тут у тебя свой номер в гостинице батумской.

тебе интересно будет постоянно летать в одно и то же место и жить в одном и том же месте?
Это даже не обсуждая экономику.

Многоуважаемый Игорь, я уже два раза был в Гру, и вы не мне не поверите - я еще хочу туда! Более того, я планирую свалить туда на месяц-другой, когда я завершу свой текущий проект, если повезет, через полтора года.
Я даже искал вакансии в Тби по своей специальности, но больше 2К уев/мес. не нашел. :(
Мою нынешнюю поездку в Тай прошу рассматривать, как кулинарное приключение, ибо решение смотать туда было принято после просмотра программы про кухню ЮВА на "Кухня ТВ". :)

прикинули мы позже
первый раз летела наобум

Немного не так. Хотелось Трине в одиночку в Ойроппу, но я отговорил, мотивировав:
- незнанием языков
- траблы с визами
- дороговизной

В итоге "наобум" были прочитаны и прошутдированы километры отчетов и обзоров, в итоге мы вышли на известных вам "барыг", мой поклон им и почтение.

#1698
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! а кто нибудть отдыхал в Квариати?! пишут что там самое чистое море , вот думаю может быть туда поехать, еду в конце августа, если кто нибудь едет пишите делитесь информацией


  • 0

#1699
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Народ, а как насчет норм провоза вина в РК? Нашла, что разрешено по 2 литра на человека, так?


Сообщение отредактировал Classika: 22.07.2013, 11:48:35

  • 0

#1700
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ, а как насчет норм провоза вина в РК? Нашла, что разрешено по 2 литра на человека, так?

так

Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия

2 литра*


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.