Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1721
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Кем "считается", ведь по прилету, в Атинском а/порту багаж не просвечивается? Это имеется в виду, когда пишите "сквозь пальцы смотрит"?

Но и в других а/портах мира, багаж не просвечивают по прибытию.

 
 
Любая таможня может выборочно досмотреть. Да не парьтесь, вон народ почти цистернами возит. 
Я вообще не заморачивался бы, основные марки и здесь представлены по тем же ценам или даже дешевле (кроме Шато Мухрани, оно здесь дороже, видимо такая стратегия). Объясняется тем, как я понимаю, что правительство Грузии предоставляет льготы экспортерам. А домашнее вино везти - это на любителя.
  • 0

#1722
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Квариати

IMG_4287.JPG IMG_4321.JPG

IMG_4312.JPG

медузки :) IMG_4293.JPG

и обратная сторона пляжа IMG_4281.JPG IMG_4296.JPG

эвкалиптовая аллея до Квариати IMG_4322.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4328.JPG

  • 1

#1723
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

to gosh,  seri-kz-han благодарю за инфу, если честно только то что в Квариати наиболее чистое море и заинтересовало нас, уж очень соскучилась по чистому прозрчному морюююю


  • 0

#1724
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

 

мы едем компанией из 4 человек на 10 дней, (все молодые) думаем остановиться в Квариати, а по вечерам думали ездить в Батуми на развлекалки всякие

сдается мне, что 10 дней в Квариати многовато для энергичных людей :)

прикиньте примерно ваш ежедневный отдых. утром, вечером- море. обед и поздний вечер хочется путешествовать. Что есть возле Квариати - это Трабзон с храмом и исторические развалины крепости Гонио. Может, кто-то еще подскажет, но по-моему, это все. Какой он Трабзон хорошо показал один парень в отчетах о путешествиях на форуме-который-нельзя-называть. Сами поймете - интересно или нет.

Дорога до Батуми - или такси примерно 1500- 2000 тнг в 1 сторону, или маршрутка (цену не знаю).

Есть еще вариант пожить по 5 дней в батуми и квариати. Еще есть милое место Кобулети с инфраструктурой побольше Квариати.

Но все же для молодых и тусовых - представьте, что если живете в батуми, то делаете шаг на улицу,  все что в нем есть ВАШЕ. Если честно, мы каждый вечер еле приносили ноги в номер.

 

 

хмм да в силу нашего возраста и желанием помимо моря хорошенько погулять не исключено что нам там может оказаться скучно, тоже думаю можем раздробить наш отдых по местностям, если уж совсем станет скучно/ то уехать в Батуми :)


  • 0

#1725
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Коль скоро USB с фото воткнут в копм, пользуясь случаем передаю привет ребятам из батумского дельфинария :D

На самом деле, после представления они очень просят оставлять отзывы на их страничке в фейсбуке. Как нелюбитель всяких фейсбуков, оставлю отзыв здесь.

На представлении окунаешься в атмосферу абсолютного добра и детской радости. Даже если вы не ребенок. ЗЫ оказывается у дельфинов пузики розовые! а еще они вам покажут как умеют кричать. : )))

IMG_4193.JPG IMG_4247.JPG IMG_4248.JPG IMG_4211.JPG IMG_4221.JPG

 

 

 


  • 2

#1726
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

Квариати

attachicon.gifIMG_4287.JPGattachicon.gifIMG_4321.JPG

attachicon.gifIMG_4312.JPG

медузки :) attachicon.gifIMG_4293.JPG

и обратная сторона пляжа attachicon.gifIMG_4281.JPGattachicon.gifIMG_4296.JPG

эвкалиптовая аллея до Квариати attachicon.gifIMG_4322.JPG

Ах какое морееееееееееееее, а медузы не будут мешать купаться?))  спасибо за фото шикарные, эхх побыстрей бы конец августа купила билет за месяц, теперь трудно работать все мысли давно уже в отпуске :)


  • 0

#1727
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

Коль скоро USB с фото воткнут в копм, пользуясь случаем передаю привет ребятам из батумского дельфинария :D

На самом деле, после представления они очень просят оставлять отзывы на их страничке в фейсбуке. Как нелюбитель всяких фейсбуков, оставлю отзыв здесь.

На представлении окунаешься в атмосферу абсолютного добра и детской радости. Даже если вы не ребенок. ЗЫ оказывается у дельфинов пузики розовые! а еще они вам покажут как умеют кричать. : )))

attachicon.gifIMG_4193.JPGattachicon.gifIMG_4247.JPGattachicon.gifIMG_4248.JPGattachicon.gifIMG_4211.JPGattachicon.gifIMG_4221.JPG

класс!!!! надо будет посетить!!


  • 0

#1728
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ах какое морееееееееееееее,

;) терпите, уже скоро

совершенно не представляю что делают медузы в квариати в августе, но в июле их было очень мало. они кучкуются группками у самого берега. проход между группками свободный, а дальше в глубину их нет


  • 0

#1729
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Ммм..уже лучше  :D  Это ж умереть можно, всего два литра на человека...

Тэкс, а по факту кто еще сколько провозил?

Провезла 5 литров вина и еще тархуна 2 литра. Никто даже слова не сказал.


  • 0

#1730
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Мате подсказал мне, что все дело в карте: у меня Виза электрон, а нужна Виза классик.
так что вот такие пироги

Ребята, можно и визу электрон. Самое главное, снимите ограничение в банке, написав заявление.

Электрон от классика мало чем отличается. 


  • 1

#1731
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

 

Кем "считается", ведь по прилету, в Атинском а/порту багаж не просвечивается? Это имеется в виду, когда пишите "сквозь пальцы смотрит"?

Но и в других а/портах мира, багаж не просвечивают по прибытию.

 
 
Любая таможня может выборочно досмотреть. Да не парьтесь, вон народ почти цистернами возит. 

 

я в июне муфельную печь из Тбилиси привезла. Грузины меня досматривали, проверяли. Наши таможенники на меня закрыли глаза (спасиботебебожечка! обошлось без долгих и нудных разъяснений :) )

 

В общем как повезет, да.


  • 0

#1732
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гош, а блок за машину сколько? Страховка какая? Заинтересовало меня прям!
  • 0

#1733
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Гош, а блок за машину сколько? Страховка какая? Заинтересовало меня прям!

Мира, я настоятельно рекомендую тебе съездить в грузию! Это чудо страна!
  • 0

#1734
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, а блок за машину сколько? Страховка какая? Заинтересовало меня прям!

депозит 300$ Страховка и условия проката могут быть у всех разными - это базар. Нужно звонить\писать и уточнять. Торг всегда уместен)
В моем случае мне после писем сделали скидки и на авто и на их гостиничку в Тбилиси - меня это все устроило. Тем паче там же в гостинице их турофис, где, я уверен, нам маршрут и доточат и помогут контактами для "полевых исследований")
  • 0

#1735
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В каком а/п? Как они обнаружили? После просвечивания, представитель Эйр Астаны порекомендовал разложить поровну или досмотрищики на "ренгене"?

Сразу при входе в аэропорт при "просвечивании" чемоданов.


Сообщение отредактировал Ksusha: 25.07.2013, 09:49:51

  • 0

#1736
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мате подсказал мне, что все дело в карте: у меня Виза электрон, а нужна Виза классик.
так что вот такие пироги

Ребята, можно и визу электрон. Самое главное, снимите ограничение в банке, написав заявление.
Электрон от классика мало чем отличается.
Спасибо, ранее мне radost подсказала и ограничение с карты уже снято, билеты забронированы )))
  • 0

#1737
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

В каком а/п? Как они обнаружили? После просвечивания, представитель Эйр Астаны порекомендовал разложить поровну или досмотрищики на "ренгене"?

Сразу при входе в аэропорт при "просвечивании" чемоданов.

 

Ясно: в ГРУЗИНСКОМ а/п посеветовали разложить поровну, а в КАЗАХСТАНСКОМ а/п - не просвечивали, не вскрывали, не проверяли!!!!


  • 0

#1738
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Только вернулись из Грузии. Мне очень понравился Тбилиси. Очень красивый город. Но! Только старая его часть. Мы поехали в гости к грузинской семье и в общем-то обычные люди живут в обычных панельках. Как всегда, всю красоту сохранили для туристов. Но старая часть города впечатляет. Мы ездили в Мцхету, посещали монастыри и крепости и это реально красиво. Очень не понравился Тбилисский базар, точнее его округа. Грязь, летают пакеты и куча воришек. Друзья, хочу сразу предупредить, в Грузии была проведена амнистия и выпущено на свободу 12000 осужденных. Только мы за все время своего отпуска дважды стали свидетелями краж: в Кобулети на базарчике и в Батуми в маршрутке. Местные жители жалуются, что ситуация ухудшатся, что еще год назад им жилось гораздо спокойнее. И еще очень много цыган.

Очень понравилось грузинское вино, чача, чурчхела, хинкали. И в общем-то всё. Вот хоть стреляйте меня, но хачапури по мне, так это обычное тесто с  сыром. Я все-таки поклонница сифуда. Остальная еда обычна, на мой вкус.

Изначально планировали покупаться в море в Батуми, потом решили все-таки поехать в Кобулети. Все местные в один голос говорили, что там вода чище и не обманули. Забукили отель и когда приехали, поняли что зря. Вся улица состоит из отелей, гостиниц и гостевых домов. Если искать на месте, гораздо дешевле и лучше. Сами местные говорят, что им невыгодно работать с букингом. Мы нашли небольшой, чудесный отельчик и недорого. 


  • 0

#1739
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Мы поехали в гости к грузинской семье и в общем-то обычные люди живут в обычных панельках. Как всегда, всю красоту сохранили для туристов.


в Дигоми вообще мрак. В прямом смысле - подъезды вообще не освещаются. Плюс вся это незаконная застройка, когда в многоэтажке сносят несущие стены и добавляют пару комнат на сваях. как они там не боятся жить

Сообщение отредактировал Dan101: 26.07.2013, 12:34:46

  • 0

#1740
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В общем, мое мнение о Грузии неоднозначно.

Море мне не понравилось. В Батуми пляж кропнокаменистый, без обуви сложно в реку зайти.

В Кобулети пляж лучше, но шезлонги все пластмассовые, без матрацев. Многие вообще расстилают полотенца и загорают. Не люблю отдыхать с дискомфортом. 

В Уреки приятный песок, но из-за песка очень мутное море и даже кажется грязным.

В целом, для меня Грузия это не пляжный отдых, а все-таки познавательный.

До хорошего пляжного туризма им еще расти и расти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.