Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1641
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Спасибо, все выкупили, просто неполадки в системе видимо были)
  • 0

#1642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Человеки, мы вот как раз в сентябре будем в самый сенокос ртвели - куда там можно рвануть дабы денек поучаствовать в действе? Понятно что в Кахетию, но вот конкретные населенные пункты? Или дорулить на Сигнахи, а там язык доведет?
  • 0

#1643
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане, собираюсь в Грузию на море в Батуми с 25 августа на дней десять, хотела узнать подскажите не холодно ли в это время на море?! какая температура? если поеду в этот промежуток накупаюсь ли скажем так, а то переживаю из за погоды?!
подскажите насчет а/в билетов кто кем летает?!
и еще подскажите на одного взрослого на 10 дней, сколько примерно денег уйдет?

Сообщение отредактировал sodji: 15.07.2013, 15:00:47

  • -2

#1644
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, собираюсь в Грузию на море в Батуми с 25 августа на дней десять, хотела узнать подскажите не холодно ли в это время на море?! какая температура? если поеду в этот промежуток накупаюсь ли скажем так, а то переживаю из за погоды?!
подскажите насчет а/в билетов кто кем летает?!
и еще подскажите на одного взрослого на 10 дней, сколько примерно денег уйдет?

Температура - положительная, высокая, самый лучший период для купания в Черном море. Летают в основном Эйр Астаной. Еще зависит из какого города КЗ Вы летите. Об этом на ветке выше можно почитать. А денег надо в зависимости каких звезд отель хотите плюс на питание и развлечение, исходя из того, сколько денег уходит на родине минус 10-20%.
  • 0

#1645
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений


Добрый день уважаемые форумчане, собираюсь в Грузию на море в Батуми с 25 августа на дней десять, хотела узнать подскажите не холодно ли в это время на море?! какая температура? если поеду в этот промежуток накупаюсь ли скажем так, а то переживаю из за погоды?!
подскажите насчет а/в билетов кто кем летает?!
и еще подскажите на одного взрослого на 10 дней, сколько примерно денег уйдет?

Температура - положительная, высокая, самый лучший период для купания в Черном море. Летают в основном Эйр Астаной. Еще зависит из какого города КЗ Вы летите. Об этом на ветке выше можно почитать. А денег надо в зависимости каких звезд отель хотите плюс на питание и развлечение, исходя из того, сколько денег уходит на родине минус 10-20%.


спасибо за инфу, лечу с Алматы, билет выходит 80 000тг, а отель 4* где то, просто почитала писали что в конце августа там идут дожди, выходит это не так? просто хотелось бы не только накупаться но и загореть :)
я не очень люблю ездить по экскурсиям но если не трудно можете сказать какие места must have нужно посетить в Тбилиси и в Батуми???

Сообщение отредактировал sodji: 15.07.2013, 20:23:03

  • -2

#1646
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
кто может предсказать погоду в определенный короткий период?
вот и сейчас, что творится за окном?
Интересных мест в Тбилиси и Батуми много и все близко. Я не знаю Ваших интересов, но там все необычно для нас и лучше определиться на месте.Это не трудно и не требует заблаговременной подготовки. Все-таки советую почитать здесь немного и в особенности прошлогодний отчет стью о поездке
Грузия, июль 2012. Влюбилась в эту страну ))

Сообщение отредактировал radost: 15.07.2013, 21:30:25

  • 0

#1647
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Kristin.D, при заказе железнодорожных билетов он-лайн помимо номера паспорта требуют серию паспорта. Не знаю где искать эту серию, подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал kaimanka: 15.07.2013, 23:14:49

  • 0

#1648
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Человеки, мы вот как раз в сентябре будем в самый сенокос ртвели - куда там можно рвануть дабы денек поучаствовать в действе? Понятно что в Кахетию, но вот конкретные населенные пункты? Или дорулить на Сигнахи, а там язык доведет?


Можно и с Телави начать. Центр региона все-таки
  • 0

#1649
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Из трехдневного изучения грузинских сайтов по недвижимости и объявлениям, а также переписки со сдавалами квартир выяснено, что мне на 2,5 человека 1-2 комнатная без проблем находится за 30$ в самом дорогом Тбилиси, потолок - 40$. По регионам те же 30$. Решили с бронированием не заморачиваться, договориться только на первые после прилета пару ночей в Тбилиси, а там на месте решать - бо остаться ночевать на улице в Грузии, как я понял, это миссион импоссибле.

Человеки, мы вот как раз в сентябре будем в самый сенокос ртвели - куда там можно рвануть дабы денек поучаствовать в действе? Понятно что в Кахетию, но вот конкретные населенные пункты? Или дорулить на Сигнахи, а там язык доведет?

Можно и с Телави начать. Центр региона все-таки

это чем-то мотивировано или просто предположение, что в центре Телави все виноградники и сосредоточены?
Я ж совета прошу куда поехать на сбор винограда, а не из дефицита общения.
  • 0

#1650
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Kristin.D, при заказе железнодорожных билетов он-лайн помимо номера паспорта требуют серию паспорта. Не знаю где искать эту серию, подскажите пожалуйста!

серия в наших паспортах это буква перед номером
  • 1

#1651
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Из трехдневного изучения грузинских сайтов по недвижимости и объявлениям, а также переписки со сдавалами квартир выяснено, что мне на 2,5 человека 1-2 комнатная без проблем находится за 30$ в самом дорогом Тбилиси, потолок - 40$. По регионам те же 30$. Решили с бронированием не заморачиваться, договориться только на первые после прилета пару ночей в Тбилиси, а там на месте решать - бо остаться ночевать на улице в Грузии, как я понял, это миссион импоссибле.

Человеки, мы вот как раз в сентябре будем в самый сенокос ртвели - куда там можно рвануть дабы денек поучаствовать в действе? Понятно что в Кахетию, но вот конкретные населенные пункты? Или дорулить на Сигнахи, а там язык доведет?

Можно и с Телави начать. Центр региона все-таки

это чем-то мотивировано или просто предположение, что в центре Телави все виноградники и сосредоточены?
Я ж совета прошу куда поехать на сбор винограда, а не из дефицита общения.


Я буду там неделю, через неделю, могу узнать у местного друга, он занимается управлением агро-активами, винодел по профессии.
  • 1

#1652
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


Можно и с Телави начать. Центр региона все-таки

это чем-то мотивировано или просто предположение, что в центре Телави все виноградники и сосредоточены?
Я ж совета прошу куда поехать на сбор винограда, а не из дефицита общения.


потому что Телави - центр Кахетии, винодельческого района, а Сигнахи - большей частью шоу для туристов, хотя и аутентичное, но очень прилизанное. единственная винодельня там - Слезы фазана, которая принадлежит американцу. А в Телави сосредоточены крупнейшие изготовители - Телианская долина, Телавский винный погреб, недалеко Бадагони и несколько помельче. Прямо за Телави - село Цинандали с винодельней Чавчавадзе. Есть еще села в разной степени удаленности: Кварели с Харебой (знаменитый винный туннель), Гурджаани. Села поменьше - Мукузани и Напареули, но я там не был сказать не могу. Да и вообще, там что ни село - то винная этикетка.

То есть, если душа требует массовости - то в Телави (или уж если совсем для туриста - Сигнахи), а если сбора винограда и дегустации - то в села неподалеку. Я бы поехал в Цинандали, усадьба Чавчавадзе - место замечательное.

Сообщение отредактировал Dan101: 16.07.2013, 10:44:23

  • 1

#1653
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
gosh, большое спасибо!
только все мои попытки купить билет он-лайн нудачны. что делать? едем 9-го августа - меньше месяца остается времени
  • 0

#1654
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
все время выходит фраза - оплата не произведена
  • 0

#1655
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

кто может предсказать погоду в определенный короткий период?
вот и сейчас, что творится за окном?
Интересных мест в Тбилиси и Батуми много и все близко. Я не знаю Ваших интересов, но там все необычно для нас и лучше определиться на месте.Это не трудно и не требует заблаговременной подготовки. Все-таки советую почитать здесь немного и в особенности прошлогодний отчет стью о поездке
Грузия, июль 2012. Влюбилась в эту страну ))

хорошо спасибо постраюсь найти Ваш отчет!)))
  • 0

#1656
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Dan101, спасибо за совет, теперь понятно.

gosh, большое спасибо!
только все мои попытки купить билет он-лайн нудачны. что делать?

забить :) Могу конечно ошибаться, но случаев когда поезд был бы упаковать так что не было бы единого места в истории современной Грузии еще не отмечен.
  • 1

#1657
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
в том-то и дело, места есть, просто может с нурбанком какие-то проблемы
  • 0

#1658
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в том-то и дело, места есть, просто может с нурбанком какие-то проблемы

я, честно говоря пас :) т.к. изначально не понимаю в чем вообще смысл тратить время "тут" на покупку того что и так лежит свободно "там")

возможно банк косячит - в любом варианте надо прежде всего звонить в банк и выяснять, нет ли каких ограничений, были ли запросы на транзакции, причины отказа и что делать далее

Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2013, 11:37:03

  • 0

#1659
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
почему покупаю заранее - есть вероятность того, что билетов на нужные даты не будет. в принципе есть выход - маршрутка или на крайний случай - такси, но эти варианты рассматривать будем на месте, если все-таки не сможем купить билеты.
кстати, знающие люди подскажите, от Махинджаури далеко до Батуми? и как оттуда добираться до Батуми.
  • 0

#1660
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мате подсказал мне, что все дело в карте: у меня Виза электрон, а нужна Виза классик.
так что вот такие пироги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.