Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1661
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мате подсказал мне, что все дело в карте: у меня Виза электрон, а нужна Виза классик.
так что вот такие пироги

Поделюсь давнишним опытом: позвонила в банк, спросила почему не проплачивается, все выяснили, объяснили, выяснилось, что не сняты ограничения с карты. Т.е. надо было идти в банк, писать заявление, что снимаю ограничения с счета для проплаты интернетом на одни-двое суток.
Второй случай: подруга разрешила проплатить с ее КазКомовской карты, продиктовала все данные по телефону и япроплатила успешно с другой карты (не со своей),
третий случай: посадила за комп одного из домачадцев ( мозги по-другому устроены), он нажал в каком то этапе кнопочку по-другому и о - чудо свершилось!
  • 1

#1662
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 16.07.2013, 13:30:35

  • 0

#1663
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


кто может предсказать погоду в определенный короткий период?
вот и сейчас, что творится за окном?
Интересных мест в Тбилиси и Батуми много и все близко. Я не знаю Ваших интересов, но там все необычно для нас и лучше определиться на месте.Это не трудно и не требует заблаговременной подготовки. Все-таки советую почитать здесь немного и в особенности прошлогодний отчет стью о поездке
Грузия, июль 2012. Влюбилась в эту страну ))

хорошо спасибо постраюсь найти Ваш отчет!)))

http://vse.kz/topic/...s-v-atu-stranu/ - вот отчет ( не мой!)
еще в самом верху каждой страницы есть информационный пост от Gosh, его тоже стоит почитать, тогда Ваша поездка будет продуктивной. Удачи!

Сообщение отредактировал radost: 16.07.2013, 13:33:34

  • 0

#1664
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Kristin.D, при заказе железнодорожных билетов он-лайн помимо номера паспорта требуют серию паспорта. Не знаю где искать эту серию, подскажите пожалуйста!

серия в наших паспортах это буква перед номером


подтверждаю) серия - это буква
  • 1

#1665
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
имею опыт покупки билетов на отходящий через 10 минут поезд в батуми.
такшта гош прав. я бы сильно на счет билетов на поезд не переживал.

#1666
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ребяты и девчаты, спасибо всем за ответы!!! кажется, Радость права - надо снять ограничения с карты... но тогда вопрос: как я раньше авиабилеты покупала и без проблем все было :rotate:
  • -1

#1667
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кому интересно самим полностью спланировать свой отпуск - смело пишите всякого рода объявленцам на сетевых ресурсах. Я, чес говоря, удивлен - даже барыги помогают советам, заранее зная, что ничего на мне не заработают. Счас определяю двух самых полезных, чтоб пригласить на ужин в Тбилиси в знак благодарности)

Ребяты и девчаты, спасибо всем за ответы!!! кажется, Радость права - надо снять ограничения с карты... но тогда вопрос: как я раньше авиабилеты покупала и без проблем все было :rotate:

есть огромная вероятность получить сразу пару болтов по 2.2.7 и 2.2.3 - для этих вопросов есть целый раздел форума.
  • 0

#1668
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
прошу прощения за предыдущие офтопы.
но у меня очередной вопрос: знатоки Батуми, подскажите, в каком районе предпочтительнее останавливаться? цель: пешие прогулки по городу и пляжный отдых.
  • 0

#1669
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

прошу прощения за предыдущие офтопы.
но у меня очередной вопрос: знатоки Батуми, подскажите, в каком районе предпочтительнее останавливаться? цель: пешие прогулки по городу и пляжный отдых.

посмотрите карту Батуми: там все, что для туристов - все вдоль набережной, все в пешей доступности. Центр - небольшой!
  • 1

#1670
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Батуми за пол-часа по диагонали пересекается, какие там районы)) Карта для ориентации по наименованиям районов.
Занимаясь для себя тем же вопросом жилья в Батуми пришел к однозначному выводу, что если вы не постоялец шератонов-хилтонов, то самое оптимальное для семьи 3+ это квартира. Цена вопроса от 30$\сутки. Вариант размещения - как изначально хотелось, - типа homestay обойдется дороже. Для одиночек выход маленькие частные гостинички и комнаты в аренду - там это основной бизнес местных, без проблем ищется на месте.
т.к. у нас нет твердого графика поездки - и врятли такой возможен, - то я просто буду звонить перед выездом в Батуми. В Самом Батуми останавливаться желания нет - посоветовали пяток мест в округе ближе к Сарпи, в деревушках.
Кому интересно - клондайк квартир и гостиниц по Батуми и окрестностям www.batumionline.net. Добавил в закрепленный пост.
Платить за бронь им можно PayPal - вообще отлично.

**вот накопал на азербайджанском форуме замечательный по своей информативности отчетец пребывания в Батуми, топик кстати тоже интересный, жаль зачах

***накопал следы динозавров в карстовых пещерах под Кутаиси, теперь зачесалось и туда заехать по пути))

Сообщение отредактировал gosh: 18.07.2013, 09:24:10

  • 3

#1671
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

***накопал следы динозавров в карстовых пещерах под Кутаиси, теперь зачесалось и туда заехать по пути))

Меня там больше всего поразил прозрачный балкон над пропастью... :)

Игорь, вообще у меня складывается впечатление, что ты уже СТОЛЬКО всего перекопал-перечитал, что уже сам чувствуешь, что объездил всю Грузию вдоль и поперек пять раз )))
  • 2

#1672
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Игорь, вообще у меня складывается впечатление, что ты уже СТОЛЬКО всего перекопал-перечитал, что уже сам чувствуешь, что объездил всю Грузию вдоль и поперек пять раз )))

а потом на месте будет не интересно
и общее разочарование
  • 1

#1673
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

прошу прощения за предыдущие офтопы.
но у меня очередной вопрос: знатоки Батуми, подскажите, в каком районе предпочтительнее останавливаться? цель: пешие прогулки по городу и пляжный отдых.

тогда рекомендовала бы только старый центр (он совсем не в центре города, а кусок города вдоль побережья примерно от морского порта до дельфинария). ну и если смотреть по карте - в материковую сторону примерно до Пьяццы и окрестностей. тогда вы будете в центре турист-кой жизни и прогуливаться по городу с красивой архиитектурой. остальной батуми вдоль побережья - застройка советскими квартирными домами в грустном состоянии. например, не рекомендовала бы селиться в домах против аквапарка. очень обшарпаные
  • 1

#1674
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Так нравятся люди.. Скоро батуми обрастет отелями и зданиями с апартаментами.

а кто-нибудь задался целью купить недвижимость в Грузии? Например, в Батуми? Понравились новостройки вдоль побережья, с виду - качественно и фасады красивые.... И приятные цены, 400-600 $ за м2.


Так нравятся люди.. Скоро батуми обрастет отелями и зданиями с апартаментами.

а кто-нибудь задался целью купить недвижимость в Грузии? Например, в Батуми? Понравились новостройки вдоль побережья, с виду - качественно и фасады красивые.... И приятные цены, 400-600 $ за м2.

мы планируем купить квартиру в Батуми, но не в этом году наверно))))Боюсь цены уже взлетят)))
  • 0

#1675
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

***накопал следы динозавров в карстовых пещерах под Кутаиси, теперь зачесалось и туда заехать по пути))

Советую, но если с малыми детьми, то осторожно - там надо переходить по тропам вдоль горы, они хорошо отгорожены, есть перила, но все же.
Плюс ходить много пешком в гОру для детей, если хотите на балкончик над пропастью попасть, про который Стю говорит.

#1676
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

мы планируем купить квартиру в Батуми, но не в этом году наверно))))Боюсь цены уже взлетят)))

в прошлом году вроде такие же цены были. Предпосылок для взлета цен вроде тоже нет.

Сообщение отредактировал ххх11: 18.07.2013, 18:51:09

  • 0

#1677
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

***накопал следы динозавров в карстовых пещерах под Кутаиси, теперь зачесалось и туда заехать по пути))

Советую, но если с малыми детьми, то осторожно - там надо переходить по тропам вдоль горы, они хорошо отгорожены, есть перила, но все же. Плюс ходить много пешком в гОру для детей, если хотите на балкончик над пропастью попасть, про который Стю говорит.

это как раз пофик) Пацан путешествует с 7 месяцев, налетал десятки часов и наездил не один десяток тыщ км на машине. 2 недели назад только вернулись с горного Алтая - 3200 км с ночевками в палатках даже при нуле))
За совет спасибо)

Игорь, вообще у меня складывается впечатление, что ты уже СТОЛЬКО всего перекопал-перечитал, что уже сам чувствуешь, что объездил всю Грузию вдоль и поперек пять раз )))

а потом на месте будет не интересно
и общее разочарование

не уверен, что чтение меню ресторана заменяет его посещения и собственно еду :)
На месте будет полное понимание того куда ехать и что смотреть без траты драгоценного времени на метания по стране. Дабы попытаться по максимуму охватить весь круг моих любопытств. Ну по крайней мере по прошлому опыту так оно и было. Ни разу не разочаровывались ни в стране, ни в людях, потому как на этапе хотелок отсекалось все что потенциально не для нас. Н-р, я ни разу не был в Турции и желания поехать нет - не для меня эта страна.
Не верю, что Вы перед поездкой не прикинули что, где и зачем соответственно Вашим интересам. Как вы себе представляете: вышел из порта, сел в машину и зачесал репу "куда бы поехать"?)
  • 1

#1678
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений


мы планируем купить квартиру в Батуми, но не в этом году наверно))))Боюсь цены уже взлетят)))

в прошлом году вроде такие же цены были. Предпосылок для взлета цен вроде тоже нет.

а вы не подскажите каким самолетом дешевле полететь в Тбилиси и примерно сколько будет стоить двоим туда-обратно?
  • -2

#1679
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а вы не подскажите каким самолетом дешевле полететь в Тбилиси и примерно сколько будет стоить двоим туда-обратно?

Каким самолетом: лучше всего беленьким их больше всего.
Сколько будет стоить: если завтра- дорого, если послезавтра- немножко дешевле.


Простите, не сдержалась :D
  • 4

#1680
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений


а вы не подскажите каким самолетом дешевле полететь в Тбилиси и примерно сколько будет стоить двоим туда-обратно?

Каким самолетом: лучше всего беленьким их больше всего.
Сколько будет стоить: если завтра- дорого, если послезавтра- немножко дешевле.


Простите, не сдержалась :D

:) я имела ввиду авиакомпанию) просто на сайте Эйр Астана я не поняла там туда-обратно Алматы-Тбилиси 4-17 августа 90181 на одного или на двоих??я писала 2 пассажира на бронь..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.