Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#141
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA Красивые у вас детки и родители чудесные)))
Хотела спросить, а аллергии у вас ни у кого не проявлялась на свиночек?


В таком большом городе с такой экологией аллергики мы уже все...
Мне кажется последнее время просто многие прикрывают свое нежелание возиться с животными диагнозом "аллергия"...
Чуть что-аллергия.
А вот ученые западные уже доказали.что многие животные выделяют вещества ,которые лечат аллергию!
Я этим ученым верю.Проверила на себе.
  • 0

#142
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я пару абесинцев из Питера привезла у каждой 8 розеток и дети рождаются от 8 до 10 розеток. Просто вязать лучше по породам. Тогда можно добиться результата.Кстати у свинок с возрастом породность выявляется ярче у моих было по 8-9 розеток а сейчас по 10 -11 так что с возрастом они становятся красивее. А для нас они в любом виде любимые детки. :-)
  • 0

#143
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот и прекрасно!пара породистых свинок!
Покажите их отдельно уже,расскажите о них...Будет очень интересно.
  • 0

#144
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
мы вот тоже привезли.Ждем когда подрастут.
породистые с родословными...
ИзображениеИзображениеИзображение
еще их брат и сестра в другом хозяйстве.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.11.2009, 16:38:49

  • 0

#145
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Позже покажу. :-)
  • 0

#146
Tusi33

Tusi33
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Xenon999 , спасибо за разъяснения :-)
Свинку еще не купили, у меня была "Розетка", размерчик у нее не маленький был, содержали в коробке с опилками.
Сейчас вот думаю, Свинки - классные, свистуны еще те. Хомяки тоже прикольные, для них клетка большая не нужна, но есть запах...
Эх, Свинка лучше!
А если Свинка одна, от одиночества сильно страдать будет?
  • 0

#147
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Свинка может жить одна до тех пор пока на горизонте не унюхает противоположный пол, так что пока не купите вторую, свинка будет молчать, ну как и всем ей все равно нужна пара вместе веселее. А брать или не брать вторую свинку решать Вам. :-)
  • 0

#148
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поскорее! В среду купили морскую свинку. Ориентировочно ей 3 месяца. Сегодня вечером она стала пищать, очень жалобно, будто у нее что-то болит, и спинку выгибает.
Живет она в клетке, на полу - опилки, купили там же в зоосалоне, корм тоже купили там же, к сожалению, я выкинула коробку, но он специально для них - сбалансированный. Еще ей давали в день несколько кусочков свежего огурца и моркови. Вода всегда свежая. В комнате температура 22-23 градуса.
Пожалуйста, подскажите - что у нее может быть? И что делать?
  • 0

#149
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Yulie Вы не пугайтесь свинки еще те пискуны может еще хочет огурчик или внимания просит, дайте петрушки или укропа пучечек, и понаблюдайте если аппетит хороший то все нормально. :laugh:
  • 0

#150
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Xenon999, еще раз спасибо! :laugh:
  • 0

#151
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Yulie всегда пожалуйста обращайтесь помогу чем смогу! :smoke:
  • 0

#152
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Xenon999, спасибо!
  • 0

#153
Tusi33

Tusi33
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Xenon999, огромное спасибо за советы!!!
  • 0

#154
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Здравствуйте свинководы, у кого какие новости как дела у Ваших свинок? :spy:
  • 0

#155
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приветик.
Наши "дела" вырастают.Сделаю фото покажу...
  • 0

#156
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Будем с нетерпением ждать. :lol:
  • 0

#157
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Привет всем! Как дела чего нового? У нас малышка уже совсем большая ей 28.11.2009 будет месяц.
  • 0

#158
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
у меня раньше крыска была, лопала все подряд. умерла в мае от старости, вот спустя пол года решили с мужем купить морскую свинку
сходила я вчера в зоомагазин, купила это маленькое (пока что) чудо :rolleyes:
первым делом мы начали уплетать марковку, к яблочкам тоже отнеслись с интересом
я столько всего уже прочитала, и во всех источниках смысл один, что свинка далеко не всеядное животное
и не то, что она многого не ест, а потому что ей много нельзя
я вот читаю тут кто чем своих питомцев кормит и удивляюсь, это совсем не соответствует написанному на различных сайтах )
лиж бы от такой обильной разнообразной кормежки плохо не стало,за это волнуюсь
а всю ночь это чудо зачем то газету грызло, а уносить из спальни стремно, дитя совсем ) вот и лежала пол ночи слушала как мы скрипели и шуршали ))
  • 0

#159
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Газеты лучше не давать краска может быть опасна для здоровья, кормить просто, морковь, яблоки, огурцы, петрушка, укроп, клевер, палочки плодовых деревьев той же яблони или вишни и так далее, палочки чтоб зубки стачивала, можно давать хлопья геркулеса соответственно корм сбалансированный для морских свинок из магазина, стелить на дно клетки опилки прессованные или обычные, чистую водичку, сено, сено нужно обязательно. Витамины и глистогонное продают так же в зоомагазинах. Желаю удачи в выращивании свинки долгих лет жизни и крепкого здоровья вашей любимице.
  • 0

#160
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
спасибо за пожелание
я еще прочитала что организм свинки не вырабатывает витамин С и ей надо добавлять в водичку аскорбиновую или лимонную кислоту
кто нить пробовал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.