Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#121
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да она их разводит у нее их около 25 особей, продает на дому придете покупать устроит Вам экскурсию, розетки есть. :rotate:
  • 0

#122
dasha53kv

dasha53kv
  • Гость
  • 8 сообщений
:rotate: ой как здорово? А цену не знаете? По чем она их продает, я бы сразу взяла денег, а хотя я ей позвоню! Ой как классно)))) Я для своего мальчика квартирку мастерю, большую с гомаком с комнатами, туда бы и девчонку подселила потом, он еще не готов, так что как сделаю обязательно сфотографирую и похвастаюсь))) :spy: :D
Еще вопрос любителям морских свинок, у моего Пузанчика немного лезет шерсть, летом такого не было, но весной когда я его купила, у него тоже лезла шерсть, ну весной я понимаю, скидывал зимнюю шкурку, а осенью? Летом с него не одной волосинки не выпало... Сейчас он тоже лезет меньше, а вот в сентябре и октябре, лез сильно! Вот я не знаю, в книге этого не написано, это нормально или может он болел, вроде активный и ест хорошо!
  • 0

#123
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Большинство животных линяет весной и осенью, у Вас скорее всего просто линька, или витаминов не хватает, шерть жесткая у Вашего Пузатика?
  • 0

#124
dasha53kv

dasha53kv
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну да, не очень мягкая, но он сам такой по породе! Да наверно линька. Просто спросила на всякий случай, вдруг может быть что то серьезное)))
  • 0

#125
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Xenon999
На этом сайте очень много интересного,если изучать,то надолго,наверное на год хватит.Я уже давно туда захожу.Все учусь...
Хочу попробовать по породам поработать...
  • 0

#126
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
IRJNKA да Вы правы сайт очень насыщен и познавателен, а в работе по породам я Вас поддерживаю нужно развивать в Казахстане морских породистых свинок, у нас их так мало. :rotate:
  • 0

#127
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,хотелось бы побольше и свинок и желающих ими заниматься...
Животинка заслужиает этого.
Добрые,ласковые,красивые существа.
  • 0

#128
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Еще одна семейка свиномамы и деток...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#129
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ой какие славные малыши (ттт), здоровья им и хороших, добрых и любящих хозяев. :) :) :kiss:
  • 0

#130
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо.Будем стараться...
Это их свинопапа.Изображение
  • 0

#131
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Детки все в маму удались.Обрастут,посмотрим,такие ли будут как мама длинношерстные,или как папа в юбочках...
  • 0

#132
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Абиссинская морская свинка
Абиссинская морская свинка – это розеточная свинка, появившаяся в Англии. Розеточные свинки в Англии известны с 1861 г. Абиссинская свинка - это свинка со слегка грубой шерстью длиной около 3-3,5 см, с розетками на туловище и голове. Как правило, розеточных свинок из зоомагазинов нельзя отнести к абиссинским свинкам. В зависимости от того или иного стандарта у абиссинца должно быть 8-10 розеток (максимум 12). Розетки должны располагаться определенным образом: 2 - на носу, 2 – на плечах, 4 – на туловище и 4 – на задней части туловища (2- на бедрах, 2-на крестце). Расположение розеток должно быть равномерным и симметричным. Розетки должны быть правильной формы, с правильными центрами и формой гребней. Розетки должны быть четко отграничены др. от друга.
http://www.svinka.sp.../abissinian.jpg

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.11.2009, 14:16:54

  • 0

#133
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
И что Вы хотели этой статьей подчеркнуть?
  • 0

#134
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Xenon999
почему обязательно подчеркнуть что-то.
Стандарт для тех,у кого они есть...
Здесь и такие бывают.
В том числе и для меня...
  • 0

#135
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А ну тогда понятно, в смысле всем на заметку что в магазине Вы нормальную свинью не купите? Так получается.
  • 0

#136
Tusi33

Tusi33
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Может, кто подскажет, какую лучше клетку взять (размеры)?
Купаете ли Вы своих свинок? И как часто парочки обзаводятся потомством?
Хотелось бы узнать из практики :-)
Заранее, спасибо!
  • 0

#137
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Tusi33 Поздравляю с тем что Вы завели это чудное животное.
Клетка! Есть клетки двух этажные, а у меня обычная, клетки 30 ширина 67длинна и 30высота, мои свинки хорошо себя чувствуют в этих клетках, купаю весной и осенью и когда приношу новую свинку домой перед тем как садить нового постояльца лучше подержать1 месяц на карантине , мои поросята любят купаться когда шумит вода они бунт начинают. Вода должна быть теплая как для новорожденного ребенка, даже похолоднее локтем проверьте не в коем случае не горячая и отпускайте постепенно поросенка в воду чтоб не испугался, вообще свинок лучше не купать если только свинка не вывозилась пока гуляла.
Еще есть глистогонное для поросят обязательно приобретите.
  • 0

#138
dasha53kv

dasha53kv
  • Гость
  • 8 сообщений
IRJNKA Красивые у вас детки и родители чудесные)))
Хотела спросить, а аллергии у вас ни у кого не проявлялась на свиночек?
  • 0

#139
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Даша мне кажется что те у кого на свинок аллергия уже откололись от это темы! :-) У меня слава богу нет такой проблемы хотя я аллергик много на что реагирую. Посмотрим что напишут другие. :-)
  • 0

#140
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А ну тогда понятно, в смысле всем на заметку что в магазине Вы нормальную свинью не купите? Так получается.



Повезет,купят,или купим...
Что касается пород.То их практически у нас нет.Надо привозить.Работать.
А темка не только наших деток(свинок)показать,а еще и о породах поговорить...
Стандарты посмотреть,другим показать,обсудить что-то...

У моих вот рыжиков тоже розеток по количеству не так,не абиссинцы они!А кто?
Хотя красивые,вроде...все красные,лохматые.
Любимые,красивые,но непородные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.