Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#781
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
это наши рыжухи.Их таких у нас три взрослых мамочки..
  • 0

#782
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
а это будующие родители(надеюсь) пара девочек тедди и тедди парень.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.06.2010, 13:36:36

  • 0

#783
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мальчик у вас голандским получился поздравляю! девочка красивая, либо коронет либо крестед, скорее всего крестед, но наверняка метисиками петами будут считатся, это хорошо. хороших хозяев им!
коронетовская доча красавишна растет!
  • 0

#784
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
кудряши на заглядение!!! рыжухи красавицы!!! теддики нет слов.......
  • 0

#785
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина все свинки просто супер, мальчик тедди интересного окраса! Здорового и крепкого Вам потомства!!!
  • 0

#786
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
спасибочки!
Одна из рыжух мама вашей рыжухи!
  • 0

#787
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
DraQula не правильно, покупаю я им зелень каждый день. А обычной травой кормиь не буду, повтоюсь, я читала, что сырая трава нарушает пищеварение свинок и ее все равно надо немного подсушивать прежде чем им давать
  • 0

#788
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
IRJNKA такие красивые свинюшки! ))
  • 0

#789
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
я тоже травку подвяливаю слегка.День лежит срезанная.Если есть возможность ,то под солнышком на улице.
Но проросшую пшеничку давала так.
  • 0

#790
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA такие красивые свинюшки! ))

мы стараемся.
Надеемся красоту размножить и примумножить! :lol:
  • 0

#791
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
IRJNKA я летом в Алмату еду к родителям и друзьям, еще и документы надо сделать, а то без удостоверения хожу с октября месяца )) прописана то в алмате и выписываться не собираюсь
купила бы у Вас кого нить, но еду покупать собаку, ирландского сеттера. Еще однку свинку мне муж не даст завести ))) Итак уже зверинец будет дома
  • 0

#792
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

сырая трава нарушает пищеварение свинок и ее все равно надо немного подсушивать прежде чем им давать

вы это опытным заводчикам говорите и услышите что говорят!!! Свежая трава всегда полезна, а подсушенные чуть теряют свои хлорофиллы и межклеточный сок. Пищеварение от травы свежей не пострадает а наоборот прибавит в иммунитете
  • 0

#793
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
ну хз хз
я рисковать не буду
салатик, укропчик, петрушка. они это за милую душу уплетают и за всегда рады
а заводчик заводчику рознь, я не могу знать, что это люди компетентные
  • 0

#794
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а заводчик заводчику рознь, я не могу знать, что это люди компетентные

Заводчики занимаются морскими свинками уже долгое время и знают все что им полезно, нравятся и что противопоказано. Это ихние жизненное дело и они не будут травить своих питомцев всякой бякой!!!!!
Я не говорю что сырую мокрую травку после дождя или после росы надо давать, это нельзя делать, вот это вредно!!! А свежорастущие трава в огороде и в саду куда полезнее чем укропчики и пертушечки выросшенные на удобрениях/в высоких концентрациях и мало ли еще че добавляли в воду полива для их быстрого роста/!!!
Лучше свой укроп с огорода полезней чем генномодифицированные продукты транспортируемые бог знает как!!!
Ваше дело впрочем травить или нет своих питомцев с незнанием!
  • 0

#795
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
DraQula я конечно рада что у Вас есть огородик и экологически чистый район! Мы таким похвастаться не можем, я живу в квартире, так что лучше буду давать им укропчик, чем траву с улицы где машины ездят
  • 0

#796
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Что тут за споры у Вас такие, все равно каждый остался при своем мнении, я поддерживаю метод с подвяливанием, но цветочки клевера и одуванчика я вообще резко обдаю горячей водой, каждый выбирает свои способы оградить своих малышей от отравления и вреда. Так что ненадо спорить давайте жить дружно и делиться советами друг с другом, нас ведь свиноводов и так мало еще осталось перессориться.
  • 0

#797
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина я так и поняла что среди двух рыженьких есть наша мамочка!!! :lol:
  • 0

#798
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Блин, у меня парень прямо буйный, он мне достался от родни в приданое , так сказать, ох и громкий же он у меня. У меня вопрос, а мел ему давать надо?! Он, блин, привередливый больно, морковь не любит, капусту не ест, радуется только огурцам и зелени, ну, понтно, корм, вот еще болгарский перец, к орехам он как-то равнодушен, прямо не знаю, можно ему давать, или нет. Хотелось бы разнообразить его меню, да и хочется знать, что давать в обязательном порядке!
  • 0

#799
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
сено обезательно, круглый год! а что еще входит в рацион морской свинки написано в страницах этого форума/35 страница/

Сообщение отредактировал DraQula: 01.06.2010, 15:19:08

  • 0

#800
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирусабель свинкам не нужен мел, капусту тоже давать не нужно можно отравить это мне Ирина посоветовала я ее в этом полностью поддерживаю, зелень это хорошо и огурцы тоже еще нужно давать яблочко можно чуток банана, перец болгарский для зубов хорош, орехи не нужны свинки не хомяки, так же корм не исключать но только специальный для свинок, включить обязательно сено в рацион водичку конечно же свежую, веточки плодовых деревьев для стачивания зубок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.