Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6641
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Изображение

НОВОГОДНИЙ РЕЦЕПТ ОТ ДЕДА МОРОЗА !

Бочонок здоровья смешайте с любовью!
И в это же зелье добавьте веселья!
Успехом приправьте! Добром поперчите!
Удачи добавьте побольше! Сварите…
Юмора горсть вскипятите немножко!
И счастья насыпьте огро-о-омную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте!
И близких своих от души угощайте!))
  • 1

#6642
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Апельсиновна, да, вы правы ) я у Наташи взяла поросёночка ) вот даже не думала о таком животном в качестве друга, но зообарахолку просматриваю ежедневно, открыла тему Наташи о продаже и прямо влюбилась ) уговорила ее продать бегемотика ) Ехал он к нам целую ночь в машине. Я, если честно, даже не спросила, как его Наташа назвала, потому что у нас было готово имя и теперь его зовут Зорг :-)
Вообще за последние три месяца я "оживотинила" нашу семью под завязку - появился аквариум и попугай. Когда я мужу рассказала про хрюшку, он сказал, что не будет даже никому рассказывать, чтобы меня нормальной все считали :lol:
Ирина, у меня вопрос. Наташа мне прислала по мылу родословную мальчишки. Я ее оформила (ну так, просто для себя :rolleyes: ) красивенько. У меня там с прадедами вопрос возник, можно я вам перешлю, вы мне подправите немного? А я вам свой готовый вариант пришлю, может, вам понравится и будете своих мелких по-новому оформлять?

Замечательно.Присылайте.
А насчет "ненормальности"...это спорный вопрос. :-)
  • 0

#6643
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Натуцци.
А откуда чудо такое подмигивающее?
Я прям ахнула.Копия моей девочки тедди!
  • 0

#6644
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

показывайте нам Зорга.


А мы его еще пока стараемся не беспокоить... Он только начал отходить от дороги и смены обстановки. Пугается еще. На днях постараюсь зафотать... Я вот не знаю, как будет видно, что он попривык? Боюсь напугать, если честно. К клетке подхожу, он так внимательно наблюдает. А когда кормлю-убираю от рук удирает так, что и не погладить. Пока и не настаиваю. Или стОит на руки брать и сразу приучать к себе?
  • 0

#6645
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

ой, и нам покажите!!! Тоже охота красивые родословные!!!


Не могу разобраться, как файл прикрепить (
  • 0

#6646
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
yuliared
через радикал попробуйте.
  • 0

#6647
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


показывайте нам Зорга.


А мы его еще пока стараемся не беспокоить... Он только начал отходить от дороги и смены обстановки. Пугается еще. На днях постараюсь зафотать... Я вот не знаю, как будет видно, что он попривык? Боюсь напугать, если честно. К клетке подхожу, он так внимательно наблюдает. А когда кормлю-убираю от рук удирает так, что и не погладить. Пока и не настаиваю. Или стОит на руки брать и сразу приучать к себе?

денька 4-5 пусть посидит в покое, конечно. А потом уже нужно (!) брать на ручки. Фильм смотрите, возьмите (но написять может :D ) на ручки и он с удовольствием посмотрит телевизор. Свинки любят телевизор смотреть. Ну так по 15 минут и больше ))))))))))) Потом привыкнет ))))))) Но у меня свинка была такая, что бери, что не бери. Характеры разные, все индивидумы )))))))
Один свинёнок приехал, так с первых дней с рук ел, лазил по коленкам и прочее. Наглый, драчливый, и в этом его обояние! Никогда не обойдет брошенную на полу игрушку - забодает до тех пор, пока она не скатится с его пути )))))))))
Кто-то тупо сидит во время прогулки возле клетки и просится обратно (девочки лично у меня). В общем у всех, как и у людей, все по разному )))))))) Кто-то настолько труслив, что хоть что делай - никакой дружбы :weep:
А у AJ-D Пулька вообще прям в губы может по пол часа целоваться, мы такое впервые все на встрече свинкомамок видели!!!
Несколько постов назад я ставила ссылку на звуки, произносимые свинками в различных ситуациях. Это тоже Вам очень поможет в налаживании контакта ))))))))))
Я на коленки ложу свинку, веточки зелени и смотрю телек. Они потом сами начинают и кушать и лазить и телек смотреть )))))))) Иногда писять :D

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 30.12.2011, 00:44:06

  • 0

#6648
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


показывайте нам Зорга.


А мы его еще пока стараемся не беспокоить... Он только начал отходить от дороги и смены обстановки. Пугается еще. На днях постараюсь зафотать... Я вот не знаю, как будет видно, что он попривык? Боюсь напугать, если честно. К клетке подхожу, он так внимательно наблюдает. А когда кормлю-убираю от рук удирает так, что и не погладить. Пока и не настаиваю. Или стОит на руки брать и сразу приучать к себе?


Привет) я, конечно, не специалист, и меня всегда Иринка наша журит, что я свое зверье разбаловала страшно)))(у меня чудесный сладкий-пресладкий кролик Персик и свинюшка Пулечка, её разведения), но я их люблю до невыносимости, ну и балую, конечно) зато они очень явно проявляют свои личностные качества) ревнивые оба, артисты тоже)
Пуля любит быть на руках, хотя пока её из клетки вытаскиваешь - ворчит и лягается) обожает целоваться: особенно если она на ручках, а я увлеченно смотрю кино, она подкрадывается и лезет целоваться, если до губ не дотягивается, то подбородок облизывает) когда беру на прогулку её- она как статуя замирает и сидит не шевелясь вообще, только если не видит мой рукав, или мою штанину- тогда туда бежит, и фиг вытащишь её оттыдова).
она у меня вообще фетишистка, подозреваю) предпочитает сидеть на моей футболке, или на домашних штанах(если на руки не беру), ещё и волосы обожает. я над ней балдею- распускаю волосы- она их видит, восторженно верещит, и бежит со всех ног-забегает туда где погуще, ложится, вытягивает задние ножки, а верхнюю часть тушки на бок заваливает, и прихрюкивает), я голову поднимаю - волосы убираются: вы бы слышали какой обиженный хрюк на всю квартиру стоит, мне до икоты прям смешно, кабуто ограбили Пуленцию)
к Персику ревнует со страшной силой- если ему что-то даю поесть-Пуля сирену включает и требует себе того же.если Персика глажу или на руки беру- Пулечка на загривке шерстку дыбит и тарахтит возмущенно))) ну Персик тот ещё кадр, ничем не уступает свиночке.
А свинку я никогда не хотела завести, мне казалось, что это просто большой и вонючий хомяк) в детстве видела у подружки свиночку- щас понимаю, как плохо ей жилось(она всегда была вонючая, дикая, кусалась, пиналась, у неё были огромные загнутые когти, грязные вонючие опилки в аквариуме и кормили её только зеленью, морковью и овсом). А когда попала на встречу свинкомам- увидела синюшек, голыша Иринкиного и белого перуанца, Серванта Белкиного, Сайку Маруськину и Ульяночкиных Мэрлина и рыжую красотку длинноволосую, я прям влюбилась))) я с Персиком приезжала, он от всех в свою переноску сваливал- разве что крышку за собой не закрывал))) а свинки спокойно со всеми общались, и на руках сидели запросто)
в общем выпросила я у Иринки нашей поросюшечку, и рада до хрюканья))) Пуля моя прям как я хотела- умница, смешная, болтливая, общительная и актриса- куда ж без этого))) я как её взяла первый раз- так вообще с рук не спускаю практически- она в клетке только спит ночью))) меня обожает, хоть тоже отпрыгивает, брыкается и делает вид что ей ЖУУУТко страшно, когда я к клетке подхожу- это все понты))) Вы с огурцам или с петрушкой подойдите- посмотрите куда вся застенчивость улетучится)))
  • 0

#6649
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
:beer: Поздравляем всех-всех-всех!!!

Прикреплённые изображения:

  • l1.jpg
  • r1.jpg

  • 1

#6650
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

в общем выпросила я у Иринки нашей поросюшечку, и рада до хрюканья))) Пуля моя прям как я хотела- умница, смешная, болтливая, общительная и актриса- куда ж без этого))) я как её взяла первый раз- так вообще с рук не спускаю практически- она в клетке только спит ночью))) меня обожает, хоть тоже отпрыгивает, брыкается и делает вид что ей ЖУУУТко страшно, когда я к клетке подхожу- это все понты))) Вы с огурцам или с петрушкой подойдите- посмотрите куда вся застенчивость улетучится)))

Классные у вас свинки ))) Надеюсь, у нас тоже сложатся отношения )
Уже подходила и с яблоком и с петрушкой. Не растаял пока )))
  • 0

#6651
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

денька 4-5 пусть посидит в покое, конечно. А потом уже нужно (!) брать на ручки. Фильм смотрите, возьмите (но написять может :D ) на ручки и он с удовольствием посмотрит телевизор. Свинки любят телевизор смотреть. Ну так по 15 минут и больше ))))))))))) Потом привыкнет ))))))) Но у меня свинка была такая, что бери, что не бери. Характеры разные, все индивидумы )))))))
Один свинёнок приехал, так с первых дней с рук ел, лазил по коленкам и прочее. Наглый, драчливый, и в этом его обояние! Никогда не обойдет брошенную на полу игрушку - забодает до тех пор, пока она не скатится с его пути )))))))))
Кто-то тупо сидит во время прогулки возле клетки и просится обратно (девочки лично у меня). В общем у всех, как и у людей, все по разному )))))))) Кто-то настолько труслив, что хоть что делай - никакой дружбы :weep:
А у AJ-D Пулька вообще прям в губы может по пол часа целоваться, мы такое впервые все на встрече свинкомамок видели!!!
Несколько постов назад я ставила ссылку на звуки, произносимые свинками в различных ситуациях. Это тоже Вам очень поможет в налаживании контакта ))))))))))
Я на коленки ложу свинку, веточки зелени и смотрю телек. Они потом сами начинают и кушать и лазить и телек смотреть )))))))) Иногда писять :D

Вчера поймала еле как и на коленки посадила. Сидел тихо. Присматривается, наверное :lol:
А вот как вы их гулять выпускаете? прямо по комнате? Боюсь, что схиляет и потом не достану ))) или провода перегрызёт. Нет?
  • 0

#6652
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

yuliared
через радикал попробуйте.

Там же только изображения вроде. у меня текстовый файл.
  • 0

#6653
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Изображение

НОВОГОДНИЙ РЕЦЕПТ ОТ ДЕДА МОРОЗА !

Бочонок здоровья смешайте с любовью!
И в это же зелье добавьте веселья!
Успехом приправьте! Добром поперчите!
Удачи добавьте побольше! Сварите…
Юмора горсть вскипятите немножко!
И счастья насыпьте огро-о-омную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте!
И близких своих от души угощайте!))

Привет! Открылась таки наконец картинка !!! Здорово!!! :kiss:
  • 0

#6654
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

:beer: Поздравляем всех-всех-всех!!!

Классно!!! А я тоже хочу такие рамочки :rolleyes:
  • 0

#6655
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

...Уже подходила и с яблоком и с петрушкой. Не растаял пока )))

Айжан права, Вы с огурцом подойдите ))))))) Должен растаять )))))) Ну может в Вашем случае попозже (как и у меня) но всё равно растает )))))) Огурцы для свинок это их божок :lol:
  • 0

#6656
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вчера поймала еле как и на коленки посадила. Сидел тихо. Присматривается, наверное :lol:
А вот как вы их гулять выпускаете? прямо по комнате? Боюсь, что схиляет и потом не достану ))) или провода перегрызёт. Нет?

Сакура и Эна выпускают в загончике. Я же выпускаю так. Раньше в загончике. Мои за часок не успевают ничего погрысть, да и вроде проводов нет у меня много ))))))) Они в основном тусуются возле клетки. Девочки сидят возле неё, никуда не ходят. А мальчишки бегают, прыгают, хрюкают и трындычат. А потом, нагулявшись, начинают кругами возле клетки ходить.
Потом полы мыть начинаешь, обязательно по углам потеряшки валяются. Просто руки не доходят сделать загончик. А так лучше в загончике, конечно.
  • 0

#6657
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Загончик легко из коробок сделать.Свинки не перепрыгнут высоту примерно 40 см.Поэтому легко,практически любая коробка от печенья подойдет.Взять их несколько и скочем скрепить.И можно уже ничего не боясь прогулки устраивать!
  • 0

#6658
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
а моя дурында гулять не понимает) для неё гулять - это на мне посидеть)))
не могу, девочки, щас прикол был, до сих пор покатываюсь)))
выпустила Персика гулять, он же у меня дрессированный-шнуры не грызет, обои тоже перестал-грызет только тряпку, которую ему на середину комнаты выкладываю, и ещё когда гуляет он любит пописать пару раз- ну так я ему салфеточки в двух местах кладу- он на них и ходит- умник такой ваще)
я ему решила дать клубнику сушеную, он как банку слышит- как таракан из любой щели вылезает и ко мне сайгачит)))
клубнику выхватил из рук- и побежал к пулькиной клетке: СЕЛ ВОЗЛЕ НЕЁ и стал демонстративно грыть, ещё и в зубах держит клубничку и к пульке через решетку потягивается- ДРАЗНИТ, гаденыш))))та орет дурниной, сестренка побежала и ей тоже клубники выдала)) ну я балдела)))
потом люцерны выдала- так он опять к клетке свинячей побежал хвастаться!!! вот и скажите теперь - как это чудовище не обожать?))) сестренке тоже всегда хвастается вкусняшкой, ко мне всегда попой поворачивается и ест(кабуто отниму щас то, что сама дала)
ой ну зверье- это реально сто приколов дома!!!
  • 0

#6659
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Айжаночка - это точно. зверушки - это просто комедия! а твои вообще. просто обожаю твоего Персика, такие апки задние у него большие. Пуличка вообще, сов нет прелесть какая.
а я своих голышей с первого дня на руки беру :wub:
их пока поймаешь, но девочка еще поспокойнее сидит а пацану куда-то нужно.
вчера взяла Голыша, села с ним говорю, а он как нача болтать, родитеи так смеялись, он вообще не молчит.
  • 0

#6660
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Наташ, фото супер! это кто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.