Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#481
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Ирина Латыпова: 01.03.2010, 10:28:21

  • 0

#482
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#483
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Доча у меня пищит от черных голышей!
Ириш,спасибо.
Детки правда подросли большие уже.
Флер на днях посадила к коронету.Коронет сильно полинял.Может быть время пришло?
Флер тоже раздеваться стала.
А вот Цыганка очень одета.Но на фото она не получается.Все сливается!
  • 0

#484
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а кому можно записаться на голышей?
  • 0

#485
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
какие же они все красивые!
  • 0

#486
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

а кому можно записаться на голышей?


К нам,например.Или привезти из России,но это очень дорогое и хлопотное удовольствие!
  • 0

#487
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ну вот,как про трудности,так все сразу пропали.
Ау,где все?
  • 0

#488
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ириш , ну а зачем людям трудности то )))) Когда можно к тебе записаться на голышей :rotate:
  • 0

#489
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ничего,дай бог будут и у нас здесь разности и всякости!
  • 0

#490
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
to IRJNKA
Добрый день, не подскажите, сколько голышки будут стоить?
Какие особенности их содержания?
Можно ли девочку голышку подсадить к моей девочке розетке?
  • 0

#491
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
на днях выяснили,что голыши любят спать в тапочках...
О стоимости вличку.
у меня пока мало еще опыта,еще буду учиться сама,так что Вы к Ирине Латыповой обратитесь с вопросами по голышам.Я думаю,она нам про них расскажет.
  • 0

#492
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ира , не в тапочках , а ШАпочках :-) и гамаках всяких любят спать скинни , да вообщем то любые свинки любят так спать . Изображение - это пример гамака подвесного , его очень просто делать самим.
Сильных отличий по содержанию голышей нет , клетка должна находится всегда в тепле , лучше их держать в дюнах. Гамачки, домики, тепленькие лежаночки и всякий уют они очень приветствуют. В любом случае, берегите от переохлаждения и сквозняков! Купать их можно , но не очень часто , по мере сильного загрязнения , лучше протирать салфеткой с бальзамом «Ратовник» . И вот что еще их отличает от других свинок. Скинни ОЧЕНЬ много кушают, сена у них ВСЕГДА должно быть ОЧЕНЬ много и хорошего качества. Из овощей я даю перец болгарский , морковь, яблоки , умеренно капусту и свеклу , по дольке на свинку , чтоб не было поноса и вздутия животика , бананы , кабачок , ни помидоры, ни огурцы , ни салат не давайте , особенно в зимний период , толку в них мало, а нитратов много. Лучше дожаться лета и кормить этим со своего огорода , а не покупными из магазинов. Каждый день нужно давать отруби пшеничные , геркулес . Отруби необходимы для скинников каждый день, пока трава весной не пойдет , для других свинок 2-3 раза в неделю достаточно .В отрубях много витаминов , особенно группы Б и микроэлементов .Разводить теплой водичкой до состояния жидкой кашки, 1 столовую ложку на одну свинку ,они прокисают быстро, если вечером дали, утром блюдечко убирайте, если утром – убирайте вечером. можно добавлять мелко нарезанный укроп или петрушку,и еще отруби очень удобны в том плане , что в них можно добавлять концентрированные витамины (престиж оптивит, мультивит и т.п.) либо сухие интерветовские, туда же можно добавлять и кальциди и витри.

Можно ли девочку голышку подсадить к моей девочке розетке?


Кончно можно , девочек свинок можно держать вместе , порода не имеет значения. Лишь бы клетка позволяла по размерам. На двух свинок клетка должна быть не менее 70 см , да и еще нужно выпускать побегать их по дому . Нельзя !!! содержать разнополых свинок вместе , иначе самка погибнет от частых родов . Самка подсаживается к самцу всего 2 раза в год ! Например : Посадили будущих родителей вместе , выжидаем два месяца примерно ,( беременность длится примерно 65- 72 дня ) как у самочки зашевеляться детки , самца убираем . Нельзя , чтоб на момент родов самец был с самкой , у самки после родов сразу начинается течка , и самец ее сразу же опять покроет , что не есть хорошо для самки. Затем самка месяц кормит малышей , 2 месяца даем ей отдыхать и потом можно опять садить их вместе.
  • 0

#493
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ириш,спасибо.
  • 0

#494
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Иришка,мы с тобой!!!!!
  • 0

#495
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
тогда вопросы к "Ирина Латыпова"
Расскажите, если не трудно, какие особенности содержания голышей?
и можно ли девочку голышку подсадить к девочке розетке?

заранее спасибо.
  • 0

#496
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

тогда вопросы к "Ирина Латыпова"
Расскажите, если не трудно, какие особенности содержания голышей?
и можно ли девочку голышку подсадить к девочке розетке?

заранее спасибо.

Смотрите пост от Ирины выше! Она Вам уже ответила
  • 0

#497
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ой, не заметила..
СПАСИБО за ответ!

Дочка с нашей морской свинкой... (дочке 2года, морской свинке 2месяца)
Изображение

Сообщение отредактировал falcona: 03.03.2010, 16:05:47

  • 0

#498
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
красивая доча!
  • 0

#499
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Боже мой. свинки просто прелесть))))
хотим тоже себе завести. только я дуб дубом в этом деле, ни названия ничегошеньки не знаю. хочу пушистую, с длинной мягонькой шертью, и не белую, а то у них глаза красные а я это не люблю(((( сорри конечно. может кто что скажет. где можно взять, если покупать, то сколько стоит. я заходила на сайт казахстанский по свинкам (про этот сайт здесь писали) но там тихо. жду. спасибочки
  • 0

#500
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Боже мой. свинки просто прелесть))))
хотим тоже себе завести. только я дуб дубом в этом деле, ни названия ничегошеньки не знаю. хочу пушистую, с длинной мягонькой шертью, и не белую, а то у них глаза красные а я это не люблю(((( сорри конечно. может кто что скажет. где можно взять, если покупать, то сколько стоит. я заходила на сайт казахстанский по свинкам (про этот сайт здесь писали) но там тихо. жду. спасибочки

У белых свинок глазки не всегда красные... а Вы какую хотите породистую или простую? Вы посмотрите фото и примерно покажите какую хотите... из породистых сейчас у Ирины есть тедди, они с полными родословными. ну и стоят подороже, и полу коронетики, полутеддики вроде тоже у нее были... можете ей в личку написат, или позвонить, она с удовольствием поконсультирует!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.