Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#441
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,Вы правы,рождение деток,это праздник.
  • 0

#442
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина поздравляю, от всей души за Вас рада, здоровья и долгих лет жизни малышам!!!
  • 0

#443
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
от этой мамочки долгожданные детки народились...
ИзображениеИзображение
  • 0

#444
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
трое.
Они же в других ракурсах...
ИзображениеИзображение
  • 0

#445
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
и помет полутеддиков!
Изображение[/url]Изображение

а это парнишка тедди,которого здесь в очередь обещали купить и куда-то пропали...
вот каким он уже стал!
Изображение
настоящий тедди!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.02.2010, 13:38:03

  • 0

#446
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
забыла напомнить,тедди с сатиновым геном.В родословной есть цветные предки.Сестренки у него тоже цветные.Сатиновые.
  • 0

#447
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
какие полутеддики красивые!!!!!
Никогда не думала, что свинки такие красивые бывают!!!
  • 0

#448
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ирина, сплошная красота у вас народились. Ваши свинки полны сюрпризами. Каждый раз необычные окрасы получаются, гены хорошие наверняка. Поздравляю
  • 0

#449
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо.
Только вот стараюсь пока как-то в одиночку.
У нас свинководов пока маловато.Мода еще на хороших,породистых свинок не пришла...
  • 0

#450
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Желающих разводить свинок очень мало да. Думаю это поправимо, больше надо наглядные материалы давать людям и призывать. Всетаки свинки это экзотика для нашей страны, они же из Южной Америки,горные районы Перу.
Изображение
Очень хочу чтоб у меня была такая стайка морских свинок :laugh: :lol: :(

Сообщение отредактировал DraQula: 22.02.2010, 15:02:25

  • 0

#451
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
стайку народить-то не проблема!У нас на базаре (зоорынке)такими стайками много "простых" свинок продают...А я про породы говорю.Свинки,конечно все чудо!Но породистые еще больше чудо.
  • 0

#452
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
это о породе ТЕДДИ(материал взят с сайта)
Несмотря на то, что первые свинки Тедди появились в Канаде в конце шестидесятых годов прошлого века, в нашу страну первые экземпляры были завезены всего лишь пару лет назад. Поэтому говорить о богатом практическом опыте содержания и разведения породы в России, наверное, преждевременно. Тем не менее, постараюсь познакомить Вас с этими плюшевыми мишками. Кстати, само название породы указывает на некоторое сходство свинок Тедди с игрушечным медвежонком. Смотрите сами, это взрослый самец:Изображение
  • 0

#453
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Народ, подскажите, если начинаешь тихо разговаривать с морской свинкой, а она пищит, скачет, брыкается, и падая на спину дрыгает ногами - это ей плохо или весело?
  • 0

#454
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
у меня так еще никто не веселился.
может быть это проявление страха,или подчинения?
  • 0

#455
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ну ... подчинения -точно нет.

страха... ?? тоже вроде нет, т.к. делает она это исключительно когда мы с ней общаемся спокойно. :)

а на руках вообще спокойно сидит, и собаку не боится.
  • 0

#456
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну мне пока показывать деток не приходится предлагаю вниманию уже извесного Циркача и его невесту Хару:
Изображение
вот такая красота...
А Хара взяла и подстриглась...мода знаете ли!
Изображение

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 24.02.2010, 23:23:21

  • 0

#457
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
симпотичный кабанчик у вас Doch_vetra
  • 0

#458
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хара и Цыркач красота!
  • 0

#459
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ирина , Мария привет вам из Томска !!! А также здравствуйте все любители свинок! :fie:
Прочитала раздел про свинок от начала до конца , у всех свинки красивущие , молодцы. Ирина , поздравляю с детками народившимися , очень понравился помет , где ты писала : " три девочки и парень.Вроде бы так (по предварительному осмотру) ". Очень яркие ребятишки , аж в глазах ребит! Супер ! А еще Флерка впечатлила сильно , красавица растет ! И у Маши Циркач красавец , оброс уже как , а Харка паразитка обстриглась :rotate: Всю красоту себе испортила!!

Если разрешите , то тоже могу здесь попаказывать своих свинок))))
Вот для начала мама и папа Хары , Каролинка ( бело - золотая мерино ) и Фантик ( триколор мерино ) , оба уже пенсионеры и победители ЛПП.
ИзображениеИзображение

А это мама Флер , Ялта :

Изображение

И её сестренки , которые остались дома , Фирма ( триколор мерино ) : И Фортуна ( триколор тексель ):

Изображение Изображение

Фотки немного не свежие , надо сделать новые , и с кубками , т.к. у нас прошла выставка 7 го числа , и обе эти девочки стали победительницами в своих породах , Фортуна заняла ЛПП и стала лучшей свинкой выставки и вышла на БЕСТ на первое место , а Фирма еще стала лучшей в номинации " Лучший рожденный в Томске " . Поэтому думаю Флерка не хуже сестренок должна быть , жалко , что у вас еще не проводят выставок. А вот сестра Хары , Хурьма , в городе Воронеже стала лучшим малышом текселем и завоевала симпатию судьи и получила лучшего бебика.


А вообще этот год у меня начался с открытием нового алфавита по родословным.
Представляю помет на букву " А " :
Родители : Мила и Джеф Хард , оба золото - белые тексели.
Изображение Изображение
  • 0

#460
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Родились 3 сыночка и лапочка дочка )))Адам , Артик , Аполлон и Афродита : В первый пост уже не влезли :rotate:
Изображение Изображение Изображение Изображение

А это для любителей экзотики , свинки породы скинни , помёт " Б " , имена еще не придумала .
Родители : Piki Kvik Elle и Piki Kvik Zefir.
Изображение Изображение
Две девочки черная и белая , и мальчик черный :
Изображение Изображение

Теперь жду прибавления от кудряшек .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.