Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2681
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А на форуме ветеринаров мне сказали сдать анализы кала, мочи и сделать рентген... Кто знает, где сдать\сделать и как собрать мочу?????????

Я сыну-то не могла анализы собрать, а свинке как :lol: ??????? С сыном делала так, есть такая штука Urine collector. Если только Мане одеть что-то типо шортов и положить туда этот сборщик мочи.....
  • 0

#2682
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений



А на форуме ветеринаров мне сказали сдать анализы кала, мочи и сделать рентген... Кто знает, где сдать\сделать и как собрать мочу?????????

Я сыну-то не могла анализы собрать, а свинке как :lol: ??????? С сыном делала так, есть такая штука Urine collector. Если только Мане одеть что-то типо шортов и положить туда этот сборщик мочи.....

С таким трудомИзображение собрать анализы,а потом искать куда их оправить?У нас-не верю,что сделать могут грамотно! Изображение
  • 0

#2683
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ой, куда мне оставлять себе то??? :D
  • 0

#2684
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ksushin, я попробую так )))))) может получится )))))
Натуцци, грамотная девица у тебя )))))))))
  • 0

#2685
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Натуцци, классные фото, Вы замечательный фотограф, а Пуговка - прекрасная фотомодель!Изображение

Марусичка, на одном форуме кто-то собирал так - сажал свинку в чистый обработанный лоток пустой и ждал, когда свинюль пописает, потом выливал в чистую баночку)) Но у нас что-то я не уверена, что где-то это делают, хотя можно по клиникам пошукать, может где и делают…

Сообщение отредактировал Sakura: 26.05.2011, 16:33:30

  • 0

#2686
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
вот я даю... вместо фурадонина даю три дня фуразолидон... перепутала... теперь начну давать фурадонин. А я то думаю, как так вылечился сам собой панос... Самолечитель, блин... Малахов отдыхает! )))))))))
Взяла еще почечные таблетки ей. Состав: толокнянка, брусника, горец птичий, крапива. А так же лимонная кислота, которая меня смущает жутко. 60 тг.
Хотя Маня от фуразолидона перестала пищать )))))))))
Вообще, честно говоря, мне проблематично сдать анализы Мане. Я доче то не сдала еще (((((((
  • 0

#2687
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Анализы собрать сложно, найти клинику еще сложнее. Мане же легче стало, может подождать еще ? Действительно есть такие мешочки для сбора мочи мальчикам, но как ты прицепишь его Маньке, ума не приложу. :rolleyes: Фуразолидон - мощное средство, он убивает всю заразу. Это же природный антибиотик, то что ты перепутала ничего страшного. Моча должна была окраситься и стать ярче, заметила ? Думаю, в скором времени Маня окончательно поправится :-)

ksushin ,Sakura - спасибки ;-)
  • 0

#2688
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я влюбилась в одну черно-белую красавицу, когда была у FLAFI. Сегодня сделала несколько фоторгафий. Вечерком выложу :-)
Пуговица уже подружилась с ней =) Свинкомания продолжается :D хоть бы муж разрешил оставить её =))))
  • 0

#2689
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я влюбилась в одну черно-белую красавицу, когда была у FLAFI. Сегодня сделала несколько фоторгафий. Вечерком выложу :-)
Пуговица уже подружилась с ней =) Свинкомания продолжается :D хоть бы муж разрешил оставить её =))))

это значит,что у вас на одну свинку еще больше стало?
  • 0

#2690
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
вот восточный менталитет )))))))) договорились все на "ты" говорить, а все равно плавно на "вы" перешли :D
  • 0

#2691
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

вот восточный менталитет )))))))) договорились все на "ты" говорить, а все равно плавно на "вы" перешли :D

Ой)) Как-то так сложилось, что я с тобой на ты и с Ксенией :faceoff: Наверное просто все по привычке так и продолжают "вы-кать" :D
  • 0

#2692
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

это значит,что у вас на одну свинку еще больше стало?

думаю пока, может оставлю её, если муж не будет против. Он у меня строгий :dont:

Сообщение отредактировал Натуцци: 26.05.2011, 21:36:40

  • 0

#2693
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Рыжун готовится удрать.

Прикреплённые изображения:

  • P1010021.JPG

  • 0

#2694
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Рыжун готовится удрать.

Шустрик :-)
  • 0

#2695
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Хочу познакомить вас вот с такой красоткой ( у неё разные глазки один чёрненький, а второй голубенький )
Летняя фотосессия : до лета осталось 5 дней ! :rotate:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Натуцци: 26.05.2011, 22:41:01

  • 0

#2696
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Натуцци, классные фото, Вы замечательный фотограф

Спасибо :bow:, давай на ТЫ ;-)

Сообщение отредактировал Натуцци: 26.05.2011, 22:41:56

  • 0

#2697
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Хорошо, давай на ты)) Девочка действительно замечательная, мосечка сладкая))) На последнем фото лапоньки сложила, как примерная ученица :D Она чем-то на Марусика похожа, только окрас другой))
  • 0

#2698
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да, похожа на Марусика! Красотка! На 3 её фото, у нее как будто черный локон лежит ))))) Кокетка)))))
Рыжик-шустрик, правда. Лицо такое хитрое - я от бабушки ушел и от дедушки, а от тебя Эна777 и подавно ))))))))
  • 0

#2699
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
девочки, вот есть же гранулы из опилок? Они абсорбируют намного лучше, нежели опилки, за счет своей плотности... Делают так: берут, стелят их, затем слой опилок для мягкости. И подстилка уже не 3 дня служит, а больше недели. Мне так сказали. Еще мне сказали что в одном месте они продаются 1 тонна 200 кг по 12000 тг. Кто умный, подсчитайте, это за 1 кг сколько? Я считаю, у меня что то вообще маленькая сумма выходит, наверное я считать не умею. А везде наразвес 1 кг стоит 250 тг. Продают 1200 кг в мешках. Т.е. меньше ты не купишь.
Если это правда (я проверю), то может мы возьмем??? Поделим... как всегда ))))))) Кто что скажет?
  • 0

#2700
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Кстати, мне Российские друзья тоже говорили что снизу должны быть гранулированные палеты а сверху присыпать опилками. Тогда запах намного лучше удерживается.
Я раньше тоже только эти гранулы покупала, но все таки дорого выходит для нас, неэкономно. И тяжелые они, на автобусах таскать.
Поэтому сейчас только опилки используем. Опилки я тоже дорого беру, по 800 тн упаковка на 56 литров. Хватает всего 3-4 раза заменить на наше кролестадо. Уже охота где то подешевле найти, но машины нет, опять на себе тащить, или такси брать, и потом головная боль на 3-й этаж затащить. Вот так и мучаемся. :-(

Я бы присоединилась взять гранулированных палет. На самом деле тонна не так уж и много. Уж очень у этих палет вес большой.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.05.2011, 02:33:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.