Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2561
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Это парк для игрушечного хомячка на батарейках, попробовали, Баз не бегал там... Потом когда начал по квартире бегать, сам его нашел и уносился....

Ну значит я не сильно ошиблась, не для машинки а для интерактивного хомячка :lol:

точно :D
  • 0

#2562
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений



Это парк для игрушечного хомячка на батарейках, попробовали, Баз не бегал там... Потом когда начал по квартире бегать, сам его нашел и уносился....

Ну значит я не сильно ошиблась, не для машинки а для интерактивного хомячка :lol:

точно :D

Мой толстун в такой туннель не влез бы наверное . Сено Витаполовское мои тоже очень плохо едят . Ирина, почем сено???
  • 0

#2563
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девченки сено то же самое,которое в прошлом году было.конечно оно сейчас уже более сухое.Но листоков много ,правда осыпаться стало,когда тюк открываешь.Мы лопаем с удовольствием.
В июне-июле поедем снова к этому же человечку покупать сено.Уж больно повезло нам,на выброс с тюка уходит примерно полкило.И то уже после еды кроликов и свинок.Остаются палочки только,видимо те,что уже не по зубам.Пересохло малость уже сено.
Несколько тюков пылило,но пыль с обочины дороги,где косили видимо.Плесени вообще ни грама,нигде не было.
Нам пришлось привозить целую машину.Я уже писала.Так как далеко(200 км,в одну сторону)
и никто не соглашается везти полупустую машину так далеко.
Так что сено обошлось с привозом дороговато,дороже,чем на развилке.Но зато мы едим до сих пор и радуемся.
У нас даже в Караганду брали полмашины.Довольные остались.
Сено практически только люцерна!

Сено обошлось нам 1000 тенге тюк.Сено+ погрузка+привоз+разгрузка.Тюки тяжелые.Примерно 12-14 кг.Очень плотные.Пробовала в мешки укладывать,так получилось 5 мешков.
Если кому-то надо,приезжайте,поделимся.И в следующий привоз тоже можем вместе привезти(скинуться на сено).А хранить можем у себя.Так как у нас сеновал хороший остался,большой после коз.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.05.2011, 13:57:27

  • 0

#2564
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


ksushin, так ты купила это сено? Ой, девочки, какую я первый раз люцерну купила... если ты увидишь, ksushin, незнаю что скажешь )))))))) Я как найду такое, обязательно вам всем сообщу.
Мне понравилось сено, которое Sakura покупает. Но мне этого мотка хватить на неделю хотя бы?
Интересно, IRJNKA какое предлагает? И по чем?
В колесик хорошо, что не заходит Базик. Читала на форумах российских, что у свинок очень хрупкие косточки и в колесе у них может поломаться позвоночник (((( И в шлейке тоже, когда водят и тянут... Представляете, до каких они у них хрупкие... Аж с трудом верится... Ладно колесо, а шлейка то как???

да купила, потому-что витапол он вообще не ест, засунула сколько в мешок поместилось, остальное маме с папой отправила в горы... Мне кажется новое будет супер, надо было телефон взять...
Шлейку давно уже купила... Наверное не рискну, тоже читала, жаль что уже после покупки.... Какие же наши любимцы хрупкие создания....

а это то же чувак, которого я телефон тут давала как то. Просто покос разный ))))) вот тот покооооос!!!!! Ну в общем сразу всем растрезвоню )))))
На счет хрупкости это да.. как поначитаешься... люди вон, беременных самок вообще на руки не берут аж, боятся расхождения костей... ужас... как же они такими стали??? А предков свинок видели? Тоже свинки морские, только как поросята размером ))))))) Девчат, у кого безлимитка, найдите, пожалуйта, похохочем вместе ))))))))
  • 0

#2565
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


ksushin, так ты купила это сено? Ой, девочки, какую я первый раз люцерну купила... если ты увидишь, ksushin, незнаю что скажешь )))))))) Я как найду такое, обязательно вам всем сообщу.
Мне понравилось сено, которое Sakura покупает. Но мне этого мотка хватить на неделю хотя бы?
Интересно, IRJNKA какое предлагает? И по чем?
В колесик хорошо, что не заходит Базик. Читала на форумах российских, что у свинок очень хрупкие косточки и в колесе у них может поломаться позвоночник (((( И в шлейке тоже, когда водят и тянут... Представляете, до каких они у них хрупкие... Аж с трудом верится... Ладно колесо, а шлейка то как???

да купила, потому-что витапол он вообще не ест, засунула сколько в мешок поместилось, остальное маме с папой отправила в горы... Мне кажется новое будет супер, надо было телефон взять...
Шлейку давно уже купила... Наверное не рискну, тоже читала, жаль что уже после покупки.... Какие же наши любимцы хрупкие создания....

а что у мамы с папой в горах?
  • 0

#2566
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Здесь Баська гуляет в своем туннеле-парке)


Классный такой туннель для Баськи, я сначала подумала, что это детская дорога для машинок).

Это парк для игрушечного хомячка на батарейках, попробовали, Баз не бегал там... Потом когда начал по квартире бегать, сам его нашел и уносился....

ДА??? Вот ПРИКОЛ!!!!!!!! а я то думала спец тунельчик )))))))) КЛАСС!!!! Сколько стоит? (муж доче подарит, а я у нее потом тунельчик заберу, хомячка оставлю :D а может и хомячка заберу :D)
Мне крёстная всегда говорит - зачем тебе эти свинки, хочешь, я тебе интерактивного хомячка подарю )))))))))

Сообщение отредактировал Марусичка: 23.05.2011, 13:50:02

  • 0

#2567
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Мне понравилось сено, которое Sakura покупает. Но мне этого мотка хватить на неделю хотя бы?
Интересно, IRJNKA какое предлагает? И по чем?

На неделю мотка думаю хватило бы твоим)) Но смотря насколько интенсивно свинки у тебя сено едят)) Я б тоже такого прикупила побольше, уж больно хорошее, но мотками особо не напокупаешься))

а какой там состав? Люцерна, обычная трава... а еще что?
  • 0

#2568
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас много кроликов карликовых и морских свинок много.Я так рада,что повезло с сеном в этом(прошлом году).Едят сколько хотят,не экономим.
В прошлом году брали на развилке.Ужас...все сено было с плесенью.Травы и колючек не мерено!Выбросили больше половины.Брали по 600 тенге за тюк..

А сейчас еще и перебои с кормом.
Взяли вчера по 650 тенге польский развесной корм.Ядят не плохо...
Если кому-то надо,то адрес магазина-Комсомольская уг.Ауэзова.Большой зоомагазин.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.05.2011, 13:56:41

  • 0

#2569
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

здорово, что Манечка поправляется!
у Ирины сено очень нравится. там и цветочки и веточки. мой поросюшка его очень любит.

покажи, пожалуйста, нам фотку сена ))))))))
  • 0

#2570
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Девченки сено то же самое,которое в прошлом году было.конечно оно сейчас уже более сухое.Но листоков много ,правда осыпаться стало,когда тюк открываешь.Мы лопаем с удовольствием.
В июне-июле поедем снова к этому же человечку покупать сено.Уж больно повезло нам,на выброс с тюка уходит примерно полкило.И то уже после еды кроликов и свинок.Остаются палочки только,видимо те,что уже не по зубам.Пересохло малость уже сено.
Несколько тюков пылило,но пыль с обочины дороги,где косили видимо.Плесени вообще ни грама,нигде не было.
Нам пришлось привозить целую машину.Я уже писала.Так как далеко(200 км,в одну сторону)
и никто не соглашается везти полупустую машину так далеко.
Так что сено обошлось с привозом дороговато,дороже,чем на развилке.Но зато мы едим до сих пор и радуемся.
У нас даже в Караганду брали полмашины.Довольные остались.
Сено практически только люцерна!

Сено по обошлось нам 1000 тенге тюк.Сено+ погрузка+привоз+разгрузка.Тюки тяжелые.Примерно 12-14 кг.Очень плотные.Пробовала в мешки укладывать,так получилось 5 мешков.
Если кому-то надо,приезжайте,поделимся.И в следующий привоз тоже можем вместе привезти(скинуться на сено).А хранить можем у себя.Так как у нас сеновал хороший остался,большой после коз.

ого, как Вам дорого обошлось люцерна...
Ирин, вот когда я ту свою люцерну покупала, я платила за тюк 500 тг. Может этот парень еще привезет такую люцерну, и Вы у него лучше купите. Уж больно хорошее. И листочки там были и цветочки синенькие. И дешевле Вам обойдется. Я вот тюк купила зимой получается, до сих пор едим. Но тоже вот недавно подсохло и листики стали опадать. Но жруть нормально мои. Мягких нежных веточек много. Этот тюк я кролика, свинок, подругам раздавала... И вам не так далеко везти.
Моё уже на исходе, скоро бить в тревогу надо.
Буду держать в курсе и ориентировать по моим каналам, может понравится.
А еще я в интернете видела, что предлагают сами сенкосы тюки люцерны по 250 тг оптом. Но я не заострила внимания, т.к. опт меня не интересует пока. Места нет.
  • 0

#2571
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


здорово, что Манечка поправляется!
у Ирины сено очень нравится. там и цветочки и веточки. мой поросюшка его очень любит.

покажи, пожалуйста, нам фотку сена ))))))))

а, всё, не надо, Ирина уже ответила )))))))))
  • 0

#2572
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а что у мамы с папой в горах?

частный дом, я вчера оттуда травки привезла.... :-)
  • 0

#2573
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ДА??? Вот ПРИКОЛ!!!!!!!! а я то думала спец тунельчик )))))))) КЛАСС!!!! Сколько стоит? (муж доче подарит, а я у нее потом тунельчик заберу, хомячка оставлю :D а может и хомячка заберу :D)
Мне крёстная всегда говорит - зачем тебе эти свинки, хочешь, я тебе интерактивного хомячка подарю )))))))))

Его нам дарили, но боюсь для толстеньких свинок он будет маленьким... Баз уже еле влазиет, как крыска растягивается, он же пушистый...
  • 0

#2574
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
http://forum.svinki....e=post&id=14920
хочу её, сил нет......
  • 0

#2575
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет всем ! Не заглядывала в темку два дня, вот сижу читаю :D
ksushin , хотела посмотреть ссылку, но она не открывается, говорят, страничка только для авторизированных :-) так хотела посмотреть, что там за красотка. Ты можешь скопировать фото и показать в темке ?
Видела такие тунелли с хомами, забавная игруха.Я тоже сразу подумала туда запустить настоящего хомячка или свинку.
В субботу была в зоомагазине, на Мира - Калинина. Купила сено=)) Магазин работает до 8 вечера и без выходных. А в "Зверье моё " нашла подвесные кормушки, ура !

Сообщение отредактировал Натуцци: 23.05.2011, 14:55:48

  • 0

#2576
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

http://forum.svinki....e=post&id=14920
хочу её, сил нет......

какая хорошенькая! прелесть. милашка!
  • 0

#2577
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Этот рыжик гостит у нас дома. Называем её Бусинкой, ей 2 месяца. :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Натуцци: 23.05.2011, 14:51:30

  • 0

#2578
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Списалась с продавцом, в Алмату не отправляют :weep:

Прикреплённые изображения:

  • _______.jpg

  • 0

#2579
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Привет всем ! Не заглядывала в темку два дня, вот сижу читаю :D
ksushin , хотела посмотреть ссылку, но она не открывается, говорят, страничка только для авторизированных :-) так хотела посмотреть, что там за красотка. Ты можешь скопировать фото и показать в темке ?
Видела такие тунелли с хомами, забавная игруха.Я тоже сразу подумала туда запустить настоящего хомячка или свинку.
В субботу была в зоомагазине, на Мира - Калинина. Купила сено=)) Магазин работает до 8 вечера и без выходных. А в "Зверье моё " нашла подвесные кормушки, ура !

скопировала в посте выше... Она украла мое сердце....
Классно что до 8-ми, я сегодня заеду, и за сеном и за кормушками))))
  • 0

#2580
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ksushin , классная свинка, а как порода называется ?
IRJNKA , я посмотрела ушки у Кнопки, не знаю, насколько они должны лежать, но они очень похожи на ушки свинки, что свела с ума ksushin, ушки именно так лежат , как у этой малышки. Она очень напоминает перуанку, мне многие говорят :-) а вот у Перчика ушки стоят, если сравнивать к примеру.

Сообщение отредактировал Натуцци: 23.05.2011, 15:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.