Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2461
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
вот фото с нета лункария.
Я пищу "от взрыва макаронной фабрики"...от их прически.

У меня только один пока представитель,не супервзрывной,но шерсть у него не колтунится вообще!И детки от него очень даже интересные.Правда перуанские.И попробовала(случайно) с мерино(нарушение).Но какая шерсть у этих детей...Правда две розетки как у лункарии...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2011, 07:03:32

  • 0

#2462
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девченки,если кому-то очень хочется голышей,то отдам в рассрочку.
Ну очень хочется,что бы они еще у кого-то кроме меня были.Что бы порода здесь прижилась!
Могу носителя и голыша в паре... ;)
Голыша пока в руках не подержишь,не поймешь какое это чудо.Пока не пообщаешься с ним...
У меня так и получилось...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2011, 07:07:53

  • 0

#2463
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Я держала Ирининого голыша, он славный - горячий и певучий.

Ksushin, рада, что Базику лучше.

Марусичка, расскажи, как ловила Лило, интересно когда она вышла.

Всем спасибо за теплые слова Алиске. :-)
  • 0

#2464
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Марусичка Долго ловила? Мебель двигала? :lol:
Девочки кто-то спрашивал про подвесные кормушки, я тоже искала, нашла только маленькие, прозрачные, Бас из них не ест, а напольную переворачивает... Если найдете скажите?
  • 0

#2465
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ирина, смотрела недавно репортаж про лункарий, очень редкая порода, и показывали что они ооооогромные вырастают правда?
  • 0

#2466
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки кто-то спрашивал про подвесные кормушки, я тоже искала, нашла только маленькие, прозрачные, Бас из них не ест, а напольную переворачивает... Если найдете скажите?

Марусик тоже переворачивал пластиковую напольную кормушку, поставила керамическую - красота!
  • 0

#2467
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Девочки кто-то спрашивал про подвесные кормушки, я тоже искала, нашла только маленькие, прозрачные, Бас из них не ест, а напольную переворачивает... Если найдете скажите?

Марусик тоже переворачивал пластиковую напольную кормушку, поставила керамическую - красота!

Керамическую??А как она выглядит? я взяла металлическую, с резинкой, вроде устойчивая очень, как он ее переворачивает...
  • 0

#2468
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вчера порадовала своего больного))) Купила сенник-шар)) Базик был в восторге,, сразу приковылял , давай мордочкой толкать, вытягивать травинки, прикольно так))))) И игрушка и полезность и удобность. До этого был наружный сенник, было много мусора под ним и не очень удобно вытаскивать траву, сейчас красота)))
  • 0

#2469
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, смотрела недавно репортаж про лункарий, очень редкая порода, и показывали что они ооооогромные вырастают правда?

не знаю...я тако информации не встречала.Мой лункарий как обычные кудряши размером.

Насчет кормушек ,подвесных.Я их смастерила из пластиковых бутылок (витамины были в них).Они прямоугольной формы.Я их разрезала вдоль на две половины.Прожгла дырочки и подвесила.Прекрасно получилось.Пластик твердый,держит форму.И свинкам удобно.Правда некоторые играют.Лень им вставать на кормушку,так они головой снизу поддевают кормушку,боднули-корм вылетел,собрали,лежа на пузе...И так пока сыпется.А сыпатся перестает,так лениво встают на кормушку и едят...
Деткам очень нравятся такие кормушки.Они едят оттуда,сидя в ней же.
Попробуйте смастерить из пластиковых прямоугольных бутылок.Посмотрите,может быть в доме есть такие емкости от чего-нибудь пищевого.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2011, 12:39:45

  • 0

#2470
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ksushin, не могу фотку кормушки найти на компе… Вот фото с инета)) Ещё такие видела (в Зверьё моё дешевле, естественно) :-)
  • 0

#2471
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ksushin, не могу фотку кормушки найти на компе… Вот фото с инета)) Ещё такие видела (в Зверьё моё дешевле, естественно) :-)

спасибо, а где находится Зверье мое магазин? Вроде говорили что он от зоопарка... Там и подвесные наверное есть))
  • 0

#2472
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

спасибо, а где находится Зверье мое магазин? Вроде говорили что он от зоопарка... Там и подвесные наверное есть))

Он на Калинина-Мира, прям на углу, рядом с ним магазин детских игрушек)) Конечно, подвесные там тоже есть :-) А напротив этого магазинчика как раз тот, что от зоопарка был (щас не знаю), там сено вкусное)) А вообще в Зверьё моё для грызунов товаров много, Витаполовские корма там же продают))
  • 0

#2473
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


спасибо, а где находится Зверье мое магазин? Вроде говорили что он от зоопарка... Там и подвесные наверное есть))

Он на Калинина-Мира, прям на углу, рядом с ним магазин детских игрушек)) Конечно, подвесные там тоже есть :-) А напротив этого магазинчика как раз тот, что от зоопарка был (щас не знаю), там сено вкусное)) А вообще в Зверьё моё для грызунов товаров много, Витаполовские корма там же продают))

спс) вообще меня нельзя в такие магазины, все хочу......
  • 0

#2474
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Ирина, смотрела недавно репортаж про лункарий, очень редкая порода, и показывали что они ооооогромные вырастают правда?

не знаю...я тако информации не встречала.Мой лункарий как обычные кудряши размером.


Точно помню смотрела такое, не могу найти, попробую найти) Огромная такая свинка на видео была...
  • 0

#2475
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ksushin , очень рада, что ситуация под контролем.
Насчет кормушек, это я ищу их. Вчера разговаривала с FLAFI, может удасться купить. У меня была такая кормушка - просто супер. Если мне привезут, я покажу фото. Насчет идеи сделать из пластиковых бутылок - здоровски ! я попробую :-)
IRJNKA Ушки Кнопочки сфоткаю, но насколько мне известно, она не перуанка, хотя и очень похожа. Я видела её родителей из четверых деток, она самая лохматушечка у них народилась. У кого-то должна жить наша сестрёнка, вот только у кого я уже не помню, у всех столько свинок. Нужно у Наташи спросить, она должна помнить. Лункария - это что-то ! Я впервые слышу об этой породе и уже влюбилась. Супер - свинка на фото. Ирина, здорово, что у вас есть представитель этой породы, завидую ))))))
Насчет свинкомании, это точно - заразная вещь :D Я хочу, хочу, хочу........ но понимаю , что в городской квартире сложно будет осуществить многие мои задумки. Дом !!!!! вот о чём я думаю уже несколько дней.
  • 0

#2476
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

поймала свою Лилку... Парасюшка такая...

Поздравляю ! Нагулялась Лилка ? Оголодала, наверное, вот и вышла чего-нибудь пожевать :D
  • 0

#2477
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
IRJNKA вы покажете фото черно-белой свинки ? Очень хочетсяглянуть :-)
  • 0

#2478
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
девочки горе... Манька сильно заболела... Ножки дрожат, не ест, не пьет...
Я Лилку отсадила к Тедди. Доктор сказал энтеро-(чего то), назначил: гентомицин, сорбент, линекс. А я сама уже от себя поставила укол нош-пы и аскорбинку даю... =(
Уже плачу-плачу... Завтра муж уезжает, как буду уколы ставить??? Ума не приложу...
Господи, помоги моей девочке выздоровить!!!! У-М-О-Л-Я-Ю!!!
  • 0

#2479
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марусичка :-( Точно, горе, бедная малышка… :-( Марусичка, ты держись, главное ведь своевременно лечение начато, а это уже хорошо! Я за вас кулачки держу, поправлятесь скорее! Энтеровирус чтоли? Вот ведь, даже подсказать-то нечего :-(
  • 0

#2480
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

девочки горе... Манька сильно заболела... Ножки дрожат, не ест, не пьет...
Я Лилку отсадила к Тедди. Доктор сказал энтеро-(чего то), назначил: гентомицин, сорбент, линекс. А я сама уже от себя поставила укол нош-пы и аскорбинку даю... =(
Уже плачу-плачу... Завтра муж уезжает, как буду уколы ставить??? Ума не приложу...
Господи, помоги моей девочке выздоровить!!!! У-М-О-Л-Я-Ю!!!

Свинкам кроме одного антибиотика(которого у нас здесь нет) никакой больше нельзя!Они погибнут от антибиотикок....если не от болезни.
Жалко...
И очень редко,когда они выздоравливают.Я уже чего только не испробовала.
Колола гамавит,катозал,подкожно капельницы.Поила линексом.Кормила насильно.Но в процентах 98%...не помогала.Аскорбинку давала,глюклзу...
Дай бог,что бы ваша свинка вошла в те малые проценты...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2011, 19:27:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.