Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2481
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Марусичка , ты надейся на лучшее и строго выполняй все указания Николая, он много лет занимается зверюшками, опыт есть. Всё будет хорошо ! Манька обязательно попадет в те "малые проценты"

Как там Базик наш ? Ксения, отпишись нам. Теперь за двух свиночек переживают все.
  • 0

#2482
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Марусичка держись, понимаю как тебе сейчас плохо.... Главное ты делаешь все что в твоих силах.... Мы все держим кулачки за Манечку...а что доктор сказал, это вирус, может Теддичке и Лило тоже надо что-то давать или вообще в другую комнату убрать?
И как бы они там детей не придумали пока вместе сидят...
Марина, мы рядом, очень переживаем, держись....
  • 0

#2483
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Марусичка, держись. всё наладится, Манечка обязательно поправится.
  • 0

#2484
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Надеюсь Маня поправится, Марусичка, не падайте духом. Переживаем вместе с вами.
  • 0

#2485
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Марусичка , держи нас в курсе пожалуйста.Изображение как там Манечка????

Сообщение отредактировал Натуцци: 20.05.2011, 23:06:57

  • 0

#2486
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Маня получает нош-пу... Только это мне кажется ее и поддерживает... Меняю подстилку. Писает. Не какает. Клизму сделать не могу ((((( Все наружу вытекает. Попы как таковой и нет.. Узнающих людей исправила на счет Святой Воды (у меня с Израиля, с Гроба Господнего) сказали, что можно мазать. На свой грех(?) поставила ей в клеткку икону Николаю Чудотворцу... В такие моменты начинаешь задействовать все ресусы... Может Высшие Силы помогут, раз все не так убедительно.
Сама хожу, плачу... Плачу... плачу... что еще могу сделать...
Девочка исправно пьет все лекарства... как будто понимает... Стала еще красивей, ротик, носик... лапки сладкие... МАНЯ ЖИВИ!!!!!!
  • 0

#2487
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девочки, спасибо большое за поддержку! Мы с Маней чувствуем это и как то не так страшно - есть друзья и поддержка. Это, оказывается, большое дело!!!! Спасибо ВАМ!!!!!!
Вы пока общайтесь, красивые фото выставяйте, мы полюбуемся и порадуемся. А как судьба сложится так и будет...
Базик пошел на поправку?
  • 0

#2488
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марин, мы с тобой! Поцелуй Манечку от меня, пусть поправляется, умничка! Ты держи нас в курсе, мы переживаем…
  • 0

#2489
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марин,нужно насильно кормить ,вы кормите.Читали,наверное на свинках ру. об этом...
Я давала гранулы размоченные(кашецей) через шприц,если не ела свинка их сухими.Ложила сначала в ротик-не ест.Значит насильно вливала.
Свинки очень быстро слабеют,если их не кормить насильно.Глюкозу надо выпаивать с аскорбинкой.
Пишите как вы там?
И ищите причину.Я все-таки больше склонялась к тому,что чаще всего это погрешности в питании.
Корм поменяла,корм не качественный,сено не качественное...А потом уже токсикозы и сердечное.

причину нужно (хотя бы примерно) знать,что бы не погубить остальных.

И не забывайте ложить,или подвешивать в клетку соль!!!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.05.2011, 07:24:14

  • 0

#2490
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Марин, ну как вы там с Манечкой?
  • 0

#2491
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж,Марина что-то молчит...
Ждем,Волнуемся...

Сейчас мне мужчина звонил,у дочери морская свинка погибла в клинике...Ищет такую же.Белая длинношерстная.
Может быть у кого-то есть.
Откликнитесь.Ребенок все же переживает...
8-701 7177373 Вот его телефон.Если у кого-то есть,звоните.предлагайте.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.05.2011, 11:28:14

  • 0

#2492
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девочки!!! Нормальлизуется потихоньку!!! Уже покакала, правда форма другая - как у яблочного семечка, только большая. Ест сено потихоньку. Всё остальное убрала. Буквально вот только начала пить воду. Я в нее добавила марганцовку. Сегодня антибиотик уже давать не буду, но нош-пу поставлю. Почему то сердцем чувствую, что она помогла сильно - сняла спазмы. Возможно гладкая мускулатура расслабилась... Дрожь прекртилась. Уже ушки теплые. Ну и, конечно, молитвы, Вода и икона сильно помогли!!!
Я тоже хотела сначала выпаивать глюкозу, потом подумала, что в сладкой среде бактерии быстрей развиваются, решила повременить с этим делом. Слава Богу не понадобилось.
Я тоже грешу на питание. Точнее: я в последнее время стала давать побольше укроп, перец, кабачки. А Маня, старается "объесть" Лилу и съедает больше чем все, прям наяривает, чавкает =) Вот, видать и траванулась. Так что, надо мне хорошо следить за их обедом. Может, даже рассаживать в это время.
Надеюсь, мои выводы точны. И еще сильно надеюсь, что Маня окончательно окрепнет!
Пока буду давать ей сорбент и линекс. Ну и еще денёк поколю нош-пу... Вечером отпишусь!
(Маня такая мелкая сразу стала...)
Соль сейчас насыплю, у меня другой то и нет (камня нет).
  • 0

#2493
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
соль ест!
  • 0

#2494
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

соль ест!

Марин у меня есть дома не открытый камушек, может заедешь?
Уф, рады за Манечку, ттт, пусть окончательно поправится!)))
  • 0

#2495
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марусичка , ой, ну ттт! Слава богу, Манечке получше, я так рада! Марина, если надо солевой камушек, я могу тебе дать, у меня один есть новый, только без упаковки.
Ой, пока писала, ksushin меня опередила))

Сообщение отредактировал Sakura: 21.05.2011, 11:51:40

  • 0

#2496
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девченки,солевой камушек легко сделать самим.Берете разовый стаканчик,например.Замачиваете соль.Слегка,что бы она только схватиться могла.происходит кристаллизация,вода испаряется,а наша формочка остается.Если еще в нее петельку вложить из проволочки(для подвешивания),будет вообще замечательно.Так же можно в соль мел добавить чуток...
Дерзайте.
Соль нужна постоянно в клетке.Свинки ее лижут постоянно.Проверено!

Марусичка,пусть свинка поправляется!!!Только недельки две осторожно с сочными кормами.Лучше их вообще не давать.Тем более,что все сейчас с нитратами...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.05.2011, 12:14:51

  • 0

#2497
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Марусичка, ты такая умница, все сделала правильно, дай Бог всем вам здоровья.
  • 0

#2498
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Фото для настроения. Поцелуй украткой :-)

Прикреплённые изображения:

  • r1.jpg

  • 0

#2499
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Марусичка Рада, что Маньке лучше. Всё должно быть хорошо.

Эна777, забавное фото получилось :-) они так подходят друг другу - красивая парочка !

Сообщение отредактировал Натуцци: 21.05.2011, 12:37:35

  • 0

#2500
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Фото для настроения. Поцелуй украткой :-)

да, очень красивая парочка!!! Рыжик такой мужчина прям ))))))))
Девочки, я сейчас невыездная, Маню каждый час пою/колю и всё такое... Спасибо за предложения!!!
Я сейчас пока попробую сделать камень сама. Временный. Спасибо за идею!!!
Маня слаба очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.