Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2341
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

У меня,например,стала вволю давать пророщенную пшеницу-уменьшилась гибель новорожденных.

Вы имеете в виду травку или пророщенные зерна?
  • 0

#2342
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


У меня,например,стала вволю давать пророщенную пшеницу-уменьшилась гибель новорожденных.

Вы имеете в виду травку или пророщенные зерна?

Я даю только травку, потому-что в корнях заводится плесень или что-то типа этого((( Только у меня так?
  • 0

#2343
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



У меня,например,стала вволю давать пророщенную пшеницу-уменьшилась гибель новорожденных.

Вы имеете в виду травку или пророщенные зерна?

Я даю только травку, потому-что в корнях заводится плесень или что-то типа этого((( Только у меня так?

Ирина скорее всего имеет ввиду саму травку, потому что нас так и учила. Может это не плесень, тебе показалось? Потому что если ты сомневаешься, то значит что то не то. Плесень воняет. У меня заводилась, да. Я выкидывала, запах есть. Белая она? (я уже и забыла, траву уже не проращиваю)
  • 0

#2344
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
я помню, по началу, как только начинает проростать, я выщипывала с корнями. А позднее уже невозможно, просто ножницам траву отрезала.
  • 0

#2345
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений




У меня,например,стала вволю давать пророщенную пшеницу-уменьшилась гибель новорожденных.

Вы имеете в виду травку или пророщенные зерна?

Я даю только травку, потому-что в корнях заводится плесень или что-то типа этого((( Только у меня так?

Ирина скорее всего имеет ввиду саму травку, потому что нас так и учила. Может это не плесень, тебе показалось? Потому что если ты сомневаешься, то значит что то не то. Плесень воняет. У меня заводилась, да. Я выкидывала, запах есть. Белая она? (я уже и забыла, траву уже не проращиваю)

Точно она по описанию, либо посудина маленькая, либо переливаю....
  • 0

#2346
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений





У меня,например,стала вволю давать пророщенную пшеницу-уменьшилась гибель новорожденных.

Вы имеете в виду травку или пророщенные зерна?

Я даю только травку, потому-что в корнях заводится плесень или что-то типа этого((( Только у меня так?

Ирина скорее всего имеет ввиду саму травку, потому что нас так и учила. Может это не плесень, тебе показалось? Потому что если ты сомневаешься, то значит что то не то. Плесень воняет. У меня заводилась, да. Я выкидывала, запах есть. Белая она? (я уже и забыла, траву уже не проращиваю)

Точно она по описанию, либо посудина маленькая, либо переливаю....

а может и не она. Если не воняет и мошкара не заводится, а трава при этом растет, то пусть на здоровье растет. Кушайте )))))))
  • 0

#2347
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я давала траву,срезала дважды.А потом остальное курочки наши -несушки доедали.
Если травку(пшеничную) ставить в тень,то в ней больше образуется витамина С,а если на свету,то больше хлорофилла.И то и другое полезно очень для свиночек.
Можно накрывать чем-то придумать пророщенное.Типа теплички,или убирать на время в темноту.
А если посеять пшеничку в большую емкость,почаще,то получается сама собой тень.Пшеничка(кто делал знает) растет сначала светлая,потом уже зеленеет.Так можно и регулировать чего больше-витамина С или хлорофилла...А в нем больше кислорода.Значит обменные процессы будут быстрее идти...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.05.2011, 18:29:59

  • 0

#2348
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ой, мой поросюшка просто обожает пророщенную пшеницу. так свистит. я сажу длинный горшок, часто, срезаю потом и даю или сажу его и он сам по не многу кушает
  • 0

#2349
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Мы дома пьем сами жидкий хлорофилл, очень полезная штука, надо сказать. Стала добавлять свинкам его в поилку. Пьют вместе с нами :-)

Продукт Содержание витамина, мг Продукт Содержание витамина, мг
Свекла 10 Капуста белокочанная 45
Морковь 5 Шиповник (сухой) 1200
Груша 5 Черная смородина 200
Айва 23 Апельсины 60
Персики 10 Лимоны 40
Гранат 4 Брусника 15
Черешня темноокрашенная 15 Клюква 15
Малина 25 Черноплодная рябина 15
Земляника 60 Крыжовник 30
Вишня 15 Щавель 43
Слива 10 Шпинат 55
Виноград (черный) 6 Укроп 100
Яблоки зимние 16 Петрушка (зелень) 150
Картофель 20 Сельдерей (зелень) 38
Болгарский перец 140

Сообщение отредактировал Натуцци: 17.05.2011, 20:01:44

  • 0

#2350
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
щавель нельзя!кислота щавелевая для кроликов и свинок опасна.
  • 0

#2351
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Девочки, блииин мне так плохо, мой Базик упал с дивана. Видимо у него что-то с ногой задней, не полностью на нее наступает, немного подгинает. Что делать сегодня? Завтра к в
ветеринару, подскажите специалиста по грызунам пожалуйста.
  • 0

#2352
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Девочки, блииин мне так плохо, мой Базик упал с дивана. Видимо у него что-то с ногой задней, не полностью на нее наступает, немного подгинает. Что делать сегодня? Завтра к в
ветеринару, подскажите специалиста по грызунам пожалуйста.

к Натуцци вопрос! Сейчас ее тел дам в личку. Прости, Натуции, что без просу. Бузю жалко ((((((((
  • 0

#2353
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Спасибо Марусичка, завтра с утра сына в сад и позвоню, сегодня неудобно, уже поздно.
Базик у меня на руках, передвигается бодро, но на лапку по преждему не наступает(((((((
Кушает, какает, не пьет, не писает. Может это пока. Еще раз спасибо. Блиииин как я так не уследила? Виню себя...
  • 0

#2354
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Спасибо Марусичка, завтра с утра сына в сад и позвоню, сегодня неудобно, уже поздно.
Базик у меня на руках, передвигается бодро, но на лапку по преждему не наступает(((((((
Кушает, какает, не пьет, не писает. Может это пока. Еще раз спасибо. Блиииин как я так не уследила? Виню себя...

малыш (((((((( жалко так.... но может писять и пить время не подошло??? Может к утру всё наладится. Но к врачу, думаю, все равно надо показаться.
  • 0

#2355
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А у меня дома хохоталки!!! Выпустила гулять всех своих хрюх )))))) По кухне ходят, ноготки по линолиуму цок-цок. Ходят, так Маня идет и ворчит: трррр-тррррр, за ней Лило (Манин хвост) визжит потихоньку, за Лило Тедди. Тоже повизгивает. Так и ходят паравозиком )))))))))) Немного погодя все заходят в клетку... Я потом Тедди отсаживаю к себе домой. Слежу, чтоб не случилось чего (я про секс :D)
У всех характеры разные. Маня как благородная девица себя ведет. Ходит, куснуть может щеглов. Ко мне подходит. А Лило трусиха такая )))))))) От Мани не на шаг, только потеряется, тааааак визжит!!! А Тедди всё пофиг )))))))))) Ничего не боится, везде ходит ))))))) Только трудно поймать его.
В итоге Маня устанет, сядет возле клетки и сидит, а Лилку разбирает любопытство. В итоге приходится бегать и чуть шорох тюкать к Мане под чёлку ))))))))
А пьют все поразному )))))))) Маня лижет шарик- раз-раз-раз-раз....... и до безконечности. Водохлебка. Лилка же как соску в рот возьмет поилку и сосёт неслышно. Тедди: раз-два-ри-четыре-пять отдохнёт иииии раз-два-три-четыре-пять отдохнет ииииии.... ))))))))) Вот такие все они у меня разные )))))))))
Веточки яблоки Тедди не грызет, девченки грызут.
Тедди чистоплотнй такой. Лило тоже....была.... Маня засранка везде какает, поэтому у девченок какахи везде...

Сообщение отредактировал Марусичка: 18.05.2011, 00:56:48

  • 0

#2356
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

щавель нельзя!кислота щавелевая для кроликов и свинок опасна.

оказывается (смотрю передачу "Жить здорово!") щавелевая кислота противопоказана людям, у кого камни в почках. Она "камни делает" (чтоб долго не объяснять :D)
  • 0

#2357
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Бузяку жалко, надеюсь все будет хорошо. :-)

Марусичка, а сколько месяцев Теддику? :confused:
  • 0

#2358
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
где то три, но точно буду знать, когда получу родословную. Хозяйка бывша работает до поздна, не может пока сделать. Обещала недели через 2. Так что Вы тоже своих попробуйте под присмотром выгуливать, сначала будет лезть, потом успокоиться. ИМХО
Я тоже испугалась сначала, как увидела его прыть. Но Натуцци меня успокоила, у нее же тоже мальчик.
  • 0

#2359
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
IRJNKA, смотрела Вашу страничку, может пропустила, у Вас есть альпака? вообще в Казахстане есть?
  • 0

#2360
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ksushin, как Бузичка? Представляю, как Вы испугались, у меня Марусик как-то с рук сиганул, благо на ковёр, но тем не менее… Слава богу, ничего не повредил себе, но у меня потом целый день руки тряслись(( Теперь я беру поросей так, чтобы не прыгнули…

Сообщение отредактировал Sakura: 18.05.2011, 11:27:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.