Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#2161
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Девченки,если у свинки проблемы с зубками,это будет заметно,не заморачивайтесь.
У них не так быстро растут зубки,как у кроликов.
Свинка с такими зубками слюни будет пускать и есть не сможет...Ничего!

На самом деле эти вещи происходят не так часто.Так,что не нагнетайте себе страхов. :rolleyes:

ну Слава Богу!

Уфф, в который раз успокоили....
  • 0

#2162
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Пить свинки и кролики начинаеют больше,когда сьедают больше сена.
  • 0

#2163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Перуанки красавицы нет слов.....
Они правильные? Т.е без лишних розеток? А расцветки просто чудесные!
Сестричке привет, она быстрее обрастает))

перуанцы чистопородные.Правильные.Хочу оставить в разведение себе.Уж больно хороши!
  • 0

#2164
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ирина поздравляю, столько свинского счастья у вас!!!! И все красавцы) тедди мама просто красавица, детки тоже удались! Кудряш разноцветный это вооооооооооообщеееее улет. Я в культурно-поросячем шоке....
Пысы: уговариваю маму свинку взять, Юкки в частности))) посмотрим что из этого выйдет....
  • 0

#2165
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений



ksushin, в продолжение нашей темы про сено.
вот что я прочитала на темке про кроликов вчера. Уверена, это распространяется и на свинок:

"Аиша, сено более жесткое надо прикупить. У него прикус в порядке?
Мы так испортили прикус нашему КУпили мягкое сено, а через месяц когда я заметила, что он морковь есть не может, то было уже поздно... Прикус испортился. До их пор так же подравниваем зубки.
Марусичка, мы уже дома сами подрезаем... Приловчились"

Короче, я сено теперь заготавливать не буду, буду ту люцерну покупать, да чтоб как можно жесткое было. Которое выкинула хорошее значит было. Загтовлю только одуваньчики и травы полезные.
Еще подумала на счет Бузика, может Вам утром ему сено давать порцию и не докладывать, вечером небольшой пучечек травки положить. Короче заставить его грысть ветки люцерны.

Спасибо Марусичка))) Травка пока закончилась, второй день люцерну ест, грызет) вот странно веточки и палочки вкусняшки не грызет.... Может у него УЖЕ испортился прикус??? Зато клетку только так)
Первое время до того как вы мне люцерну купили кормила мягким сеном фирмы витапол, оно оооочень мягкое....

Надо Ирине показать...
Может Вы его на диету посадите? А то наверное вволю всего даете, он и выбирает... Давайте дня 3 только люцерну. Чтоб распробовал. Ну и корм естественно, но поменьше, например 1 ст.л. А другого сена не давайте. А вечером маленечко травки, полакомится (5 листиков) + 1 одуваньчик.
Хотя тут как посмотреть. У Sakura по моему Марусик и Альфик чисто на Витаполовском сидят.
Лично я так делаю: утром кладу полный сенник сена. Насыпаю корм. Вечером приношу им травку. К утру корм остается, а вот люцерна нет.
Еще моя Маня стала очень много пить. Из за гранул что-ли, или беременная (((((((

А она может быть беременной??? От кого?
  • 0

#2166
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
вот такая еще тедди есть.
Это мама деток,где был инбридинг на деда.
Девочку одну к Рыжику взяли,две остались.Одна тедди слейт-блю.Или лиловая(темная).Это я еще не разобралась...Жду Ирину,что скажет.

Прикреплённые изображения:

  • Мар.jpg
  • Марфа.jpg

  • 0

#2167
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Блин ставила свинкам Ирины и Марусичке плюсики, я Юкки минус нечаянно, плюсаните то сообщение плиииииз!
  • 0

#2168
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
какая красота! обожаю пуфыстиков, а теперь и голышей так обожаю. всё не могу решить кого взять?
сделала своему кабанчику полочку. повесила, ему всё нравится. он у меня вообще не капризный. завтра буду всё делать капитально и красиво. а вот так выглядит черновой вариант. качество фото не очень, с сотки и качество работы тоже, т.к., сделала пробные, чтобы узнать заинтересуется Мэрлюша или нет.
Изображение
  • 0

#2169
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 09.05.2011, 15:22:57

  • 0

#2170
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Изображение

вау!!! Супер!!!! Да, у меня такая же труба. Из коробки корма Вака )))))))) Не сидят мои, а Мэрин классно уселся! И цвета такие подобрали настроение-понимающие ))))))))))
  • 0

#2171
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

вот такая еще тедди есть.
Это мама деток,где был инбридинг на деда.
Девочку одну к Рыжику взяли,две остались.Одна тедди слейт-блю.Или лиловая(темная).Это я еще не разобралась...Жду Ирину,что скажет.

а кровосмешение ни как не отразится на здоровье свинок?
  • 0

#2172
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

какая красота! обожаю пуфыстиков, а теперь и голышей так обожаю. всё не могу решить кого взять?
сделала своему кабанчику полочку. повесила, ему всё нравится. он у меня вообще не капризный. завтра буду всё делать капитально и красиво. а вот так выглядит черновой вариант. качество фото не очень, с сотки и качество работы тоже, т.к., сделала пробные, чтобы узнать заинтересуется Мэрлюша или нет.
Изображение

Вот это да!! Если это у вас черновой вариант, то моя штанина это просто позор.... Так красиво, и цвета, и Мэрлин молодец, обживается))))
  • 0

#2173
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

какая красота! обожаю пуфыстиков, а теперь и голышей так обожаю. всё не могу решить кого взять?
сделала своему кабанчику полочку. повесила, ему всё нравится. он у меня вообще не капризный. завтра буду всё делать капитально и красиво. а вот так выглядит черновой вариант. качество фото не очень, с сотки и качество работы тоже, т.к., сделала пробные, чтобы узнать заинтересуется Мэрлюша или нет.
Изображение

возьмите голыша. Их вообще пока нет у нас фактически.
  • 0

#2174
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
IRJNKA очень очаровательные свинки, кто-нибудь из них на продажу есть? Я влюбилась в черно-белую девочку, она остается у вас ?
Ulyana_777 супер квартирка получилась, всё в одном цвете.
  • 0

#2175
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


какая красота! обожаю пуфыстиков, а теперь и голышей так обожаю. всё не могу решить кого взять?
сделала своему кабанчику полочку. повесила, ему всё нравится. он у меня вообще не капризный. завтра буду всё делать капитально и красиво. а вот так выглядит черновой вариант. качество фото не очень, с сотки и качество работы тоже, т.к., сделала пробные, чтобы узнать заинтересуется Мэрлюша или нет.
Изображение

возьмите голыша. Их вообще пока нет у нас фактически.

Возьмите кудряша мерино разноцветного. Их тоже почти у нас нет. Все, в конец человека запутали))))
  • 0

#2176
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



какая красота! обожаю пуфыстиков, а теперь и голышей так обожаю. всё не могу решить кого взять?
сделала своему кабанчику полочку. повесила, ему всё нравится. он у меня вообще не капризный. завтра буду всё делать капитально и красиво. а вот так выглядит черновой вариант. качество фото не очень, с сотки и качество работы тоже, т.к., сделала пробные, чтобы узнать заинтересуется Мэрлюша или нет.
Изображение

возьмите голыша. Их вообще пока нет у нас фактически.

Возьмите кудряша мерино разноцветного. Их тоже почти у нас нет. Все, в конец человека запутали))))

ага, и обе главное противоположное )))))))))))
  • 0

#2177
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Блин ставила свинкам Ирины и Марусичке плюсики, я Юкки минус нечаянно, плюсаните то сообщение плиииииз!

плюсанула, стало 0
  • 0

#2178
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!! ВСЕМ МИРНОГО И ЧИСТОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!!!!!!! (мы уже праздновать начали :))
  • 0

#2179
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
спасибо всем за отзывы. я делала трубу из пласт. бутылки. Мэрлюша тоже сначала не хотел заходить, я в середину положила травку, он понял для чего труба и теперь носится. пока думаю, кого взять. к середине мая договорилась на аквариум, если получится, то уже после обустройства, аквариума и его обитателей, буду думать о поросятах!
  • 0

#2180
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
сейчас захожу в комнату, поросёнок мой сидит на полочке, такой деловой.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.