Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#761
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
хапки Это здесь ты интеллигент а в рассеи если не будешь воровать и бухать то русские же тебе морду набьют
  • 0

#762
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ой может хватит уже пугать пьяными русскими!
И там есть быдло и здесь его хватает.
Но то,что вытворяют наши чиновники последнее время вообще ни в какие ворота.И дело не только в ПР-это просто коснулось многих лично.Но перспектив для себя и детей в РК не вижу.
  • 0

#763
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Ой может хватит уже пугать пьяными русскими!
И там есть быдло и здесь его хватает.
Но то,что вытворяют наши чиновники последнее время вообще ни в какие ворота.И дело не только в ПР-это просто коснулось многих лично.Но перспектив для себя и детей в РК не вижу.


Не обладаете дальнозоркостью. :-)
ИМХО: жить везде трудно. А где легко - там нас не ждут :cry:
  • 0

#764
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Ой может хватит уже пугать пьяными русскими!
И там есть быдло и здесь его хватает.
Но то,что вытворяют наши чиновники последнее время вообще ни в какие ворота.И дело не только в ПР-это просто коснулось многих лично.Но перспектив для себя и детей в РК не вижу.


Не обладаете дальнозоркостью. :-)
ИМХО: жить везде трудно. А где легко - там нас не ждут :cry:


точно.
уж если дома тяжело, то как тяжело будет в гостях...
  • 0

#765
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Проблемы есть везде, но они разного уровня. Таджик переехавший в КЗ будет счастлив и рад, что у него есть возможность заработать и мирно жить. Каждый сам себе выбирает, с какими проблемами он хочет жить.

В КЗ хорошо - пока ты не сталкиваешься с государством.

Сообщение отредактировал vdp: 15.01.2007, 12:26:42

  • 0

#766
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а здесь оставаться противно
не нравиться Россия езжайте в др. страну
нет возможности самим,отправьте детей
подумайте о внуках
  • 0

#767
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

хапки Это здесь ты интеллигент а в рассеи если не будешь воровать и бухать то русские же тебе морду набьют

Поэтому я здесь

Сообщение отредактировал - 합기 -: 06.06.2016, 22:13:11

  • 0

#768
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а здесь оставаться противно
не нравиться Россия езжайте в др. страну
нет возможности самим,отправьте детей
подумайте о внуках

Задумайтесь - родите вы в сытом закордонье детей, отдадите их в тамошнюю школу. И через 14 лет вы получите абсолютно чуждого вам по духу и взглядам на жизнь человечка. А я хочу говорить с ними на одном языке.
  • 0

#769
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


а здесь оставаться противно
не нравиться Россия езжайте в др. страну
нет возможности самим,отправьте детей
подумайте о внуках

Задумайтесь - родите вы в сытом закордонье детей, отдадите их в тамошнюю школу. И через 14 лет вы получите абсолютно чуждого вам по духу и взглядам на жизнь человечка. А я хочу говорить с ними на одном языке.


Зачот :cry:
  • 0

#770
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Какого хр-на я, поджав хвост, должен бежать отсюда? Я родился здесь, мои родители тоже, пусть и не посвоей воле, но их в здешних роддомах рожали.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 06.06.2016, 22:11:56

  • 0

#771
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Глубокий респект. Сильная позиция. Плохо другое: рано или поздно устаешь идти против ветра.

Сообщение отредактировал Najito: 15.01.2007, 15:57:58

  • 0

#772
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Бреславец, я полностью с Вами согласен и удивительно читать как Вы опускаете "патриотов" с неба на Землю. Пожалуй один из немногих кто аргументировано объясняет реальную ситуацию.
Позвольте задать пару вопросов (без обид чисто любопытство :D ):
Почему Вы еще здесь? Что для Вас будет последней каплей? И что Вы им хотите доказать или заставить сделать (все равно как ап стенку ;) )?

Я тоже АБСОЛЮТНО согласен с Бреславцем и подпишусь под всеми его постами. Все последние капли давно мною испиты. В сентябре прошлого года удачно прошел интервью в канадском посольстве в Москве, оставались формальности, но. Я не уехал. Почему? Женился на казашке, для которой КЗ - Родина, Отан(в исконном смысле, а не в том бл-ско-партийном). Вот такая засада. Пораскинул мозгами и решил - а, хрен с ними, мамбетами, комсюками, мусорами, хамовым отродьем, ведь я мужик. Русский интеллигент и не такое переживал (хоть и кореец). Буду строить жизнь во враждебной среде. А она враждебная. Моего ребенка погонят на субботник сгребать чужую блевотину, а когда я запрещу ему это делать, зае-ная гороношными суками училка устроит моему чаду душняки. И эти крепостные училки сидят в избирательных комиссиях и считают бюллетени (я был наблюдателем, знаю про все это бл-ство непонаслышке).

Да, я остался в этой стране, потому что здесь живут близкие мне люди - русские, казахи, корейцы, евреи и т.д., самые лучшие на этой планете. Живут не в самых лучших условиях, нефтяное бабло не стоит ущемления человеческих и гражданских прав, но живут и остаются людьми. И если какие-то дети рабов скажут мне: "не нравится, вали в Канаду", я не обижусь. Не вам решать, где мне жить, и не вашим бастыкам. Попробуйте рискнуть, воплотить лозунг "чемодан-москва-вокзал". Наивные, вы в курсе, сколько вменяемых мужиков в КЗ умеют собирать и разбирать АК-74, а также пользоваться им?


Школа - это отдельная капля.
Идет системная деградация.
Чем больше программ, инициатив от власти - тем БЕДНЕЕ школа.
Тем хуже педсостав, начиная с директора(путь открыт взяточникам), и заканчивая простым учителем.
Вот простой пример - 46 школа, в ней народ элементарно мерзнет.
Стекла почти все одинарные, школа стала похожа на сарай какой-то.
А учителей специально тюкают(субботники, обязаловки различные совковые, зарплаты нищенские),
чтобы когда надо вопросов в избиркомах не задавали.

Народ не будет здесь буянить.
И слава богу.
В 9*х тихим сапом уехало около 2.5 млн. человек и ничего.
Часть народа тогда уехала по экономическим соображениям.
А часть уехала по реализации "чемодан-москва-вокзал", например, через прием экзаменов на знание гос. языка у тех же врачей(сейчас в гос. мед. учреждениях не "титульных" врачей почти не осталось).

Сейчас опять экзамены эти принимают в госсекторе, например в Мунайгазе.
Некоторые, из знакомых (из немногочисленных неказахов:) ), работающих в этой конторе
подыскивают работу в других странах.


Вон и запрет эксплуатации ПР это показал - походил народ на митинги на новой площади 2недели,
потом потюкали немного этот народ, и он(народ) понял, что свобода собраний, митингов,..., по гондурасски,
она понимаешь особая такая свобода :). Сидят и не высовываются теперь.;)



Хорошо сказано. Но ведь к чему приведут такие действия???? Междуусобице и войне??? Вы видели убитым человека? Который 5 минут назад смеялся рядом с вами??? То-то и оно.....
Я знаю многих людей, кто в совершенстве владеет не только АК-74, но и другими "штучками". Я сам много знаю, но поверьте, мне страшно. Страшно как человеку, отцу и мужу.

Действительно ни к чему это всё(затворами щелкать).

Конечно, если такое случится, я не убегу "поджав хвост", но провоцировать такую ситуацию, ой как, не хочется.


Если такое назреет, гораздо разумнее убежать до начала такой ситуации.
Хвост-то причем тут?
Смело мы в бой пойдем? Ради чего?
:rotate:

Поэтому, покинуть враждебную среду и обустроить новый мир в другом месте, КАЖЕТСЯ ПРОСТО. НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ПРОСТО!


Тут вот и решать каждому самому.
Взвесить все + и -.
Вот Хапки решил, что плюсов в его ситуации больше остаться здесь.
Будет бороться с мельницами, оставаясь при этом некореным. И он и его дети, внуки, .... .
Некоторые вот ислам принимают, обрезаются, делятся с кем надо - и ничего, даже будучи некореным, городами, МЧСами руководят. :rotate:

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.01.2007, 19:05:41

  • 0

#773
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Народ не будет здесь буянить.
И слава богу.
В 9*х тихим сапом уехало около 2.5 млн. человек и ничего.

Хвост-то причем тут?
Смело мы в бой пойдем? Ради чего?


Я сам бой начинать не буду, остаюсь не с мельницами воевать. Бреславец, их экзаменам грош цена. Ни хрена у них не получится. Нефть кончится, и жопой придется шевелить рано или поздно и мозгами ворочать.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 06.06.2016, 22:10:19

  • 0

#774
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Но, конечно, если совсем припрет, то ехать придется. В Сибирь или на Дальний Восток, поближе к корням. Туда, где чела ценят не за разрез глаз, а за способности. Европейская часть России - это не вариант. Хотя и в Сибири свинячества хватает.
  • 0

#775
Québécois

Québécois
  • Гость
  • 8 сообщений

Задумайтесь - родите вы в сытом закордонье детей, отдадите их в тамошнюю школу. И через 14 лет вы получите абсолютно чуждого вам по духу и взглядам на жизнь человечка. А я хочу говорить с ними на одном языке.


Дорогой мой, ну что вы так. Напрасно вы думаете, что так все плохо с детьми в иммиграции. Мои дети разговаривают совершенно свободно на двух языках в школе и на родном им русском разговаривают дома. И мне почему то видится видится их светлое будущее. И это будущее не завсит совершенно от произвола чиновчества и государства. Мне не надо будет давать взятки, что бы их куда-нибудь устроить. Им никто и никогда не будет не будет говорить об их титульности или не титульности.
В стране, где они сейчас живут это является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.
  • 0

#776
Québécois

Québécois
  • Гость
  • 8 сообщений

[Поэтому, покинуть враждебную среду и обустроить новый мир в другом месте, КАЖЕТСЯ ПРОСТО. НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ПРОСТО!


Бывает тяжело везде. Но не надо так этого боятся. Множество народу проходит через это и становятся в конце концов счастливыми.

Сообщение отредактировал Québécois: 15.01.2007, 20:54:41

  • 0

#777
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

хапки
Я сам бой начинать не буду, остаюсь не с мельницами воевать. Просто хочу, чтобы оставили меня в покое. Просто оставаться человеком, неперекрашиваясь, тоже нехило.


Э, не, в покое система никого не оставит.
Сами же пишите, вашего чилдрененка в школе гоняют плевки за "понаехавшими" убирать:D, запретили эксплуатацию ПР, ...

Не приведи господь с судом столкнуться, с уголовщиной какой.
Вот здесь писали о том как служивые останавливают машину, проверяют её, - все хокей! Езжай!
До следующих служивых, которые у тебя находят наркоту, и разводят тебя на штуки баксов.
Что делать чтобы остаться в такой ситуации человеком?

Откупиться(в тюрьма не хотса ведь)?
Искать знакомых?
Идти в суд? ;))))

Все варианты убоги.

Да в общем-то ситуация с запретом эксплуатации ПР, для меня от вышеописанной мало отличается.
Вас берут и ПРИНУДИТЕЛЬНО разводят на несколько штук баксов(переоборудование руля),
ЛИШАЮТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
Причем говорит об этом гарант на совбезе на ВСЮ страну из телика. ;)
Ведь закон ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Законным мог быть запрет только на вновь ввозимый товар.

Статья 37. Обратная сила нормативного правового акта
1. Действие нормативного правового акта НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на отношения, возникшие до его введения в действие.
2. Исключения из правила пункта 1 настоящей статьи представляют случаи, когда обратная сила нормативного правового акта или его части ПРЕДУСМОТРЕНА им самим или актом о введении в действие нормативного правового акта, а также когда последний устраняет или смягчает ответственность за правонарушение, предусмотренную ранее.
3. Нормативные правовые акты, устанавливающие или усиливающие ответственность, возлагающие новые обязанности на ГРАЖДАН или ухудшающие их положение, обратной силы не имеют.

И что это значит? - Значит законы здесь не работают и в покое никого это не оставит(рано или поздно зацепит).

Почитайте, занятно, - о узаконенной безответственности высшей власти в лице гаранта: :))))
http://freeas.org/?nid=6648

Перед законом ВСЕ равны, кроме ... :)

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.01.2007, 22:08:03

  • 0

#778
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

ВпрочИм, достатали вы тут уже всех. ХотяБЫ шли бы вы на форумы казправды, Хабара, ... , и там
восславляли эту страну "непуганых агашек", бессменно возглавляемую бессменным вождем,
который сделал много добрых дел - разогнал не один парламент, поменял под себя конституцию, ЕДИНОЛИЧНО принял много важных решений,... , - вот идите на те форумы и тащитесь там от его мудрости.
От переноса столицы, оттого, что он будет 22 года у власти(находясь при этом на втором президентском сроке :rotate:)
...
ПочИму этого не делаешь?
Зачем тут воду в ступе долбишь?
:rotate:
.....
Был бы модером, давно бы забанил вас за пустобрехство.
Хрень всякую шлете в форум, манипулируете фактами, фактиками и сознанием.
...
Вот еще пример, - дерьмо своих четвероногих на улице надо с собой
...
А в Сингапуре жвачки не купишь, а взяток боятся как огня - вот ведь, млять, жизнь-то какая ТАМ
...
В штатах границы отрыты далеко не всем ? сцуки, а ведь грили демократы!
...
Думал у вас просто каша в голове, но теперь вижу, что всё делается целенаправленно(но как-то слишком откровенно - плохо вас учили ;)).
...
Тезисы Преторианца-манипулятора:
...
Включите свой мощный неколхозно-образовательный потенциал(про логику что-то писали), подумайте, что тут будет лет через 20-25
...
Избавьте нас от неколхозно-тракторно-образованного юриста международника (по его словам, но пишущего как тракторист с трехлетним образованием) местного, наверняка заказного, соловья режима
...
Он полуграмотный засланец, так как у режима других нет
...
.... ну и так далее, то же говнище в том же духе... [i]


Бреславец, значит нормально общаццо не хотим? :D
Да ты просто нервотик страдающий манией преследования. Коли себе по 5 кубиков аминазина в день и будет тебе щастие. Кутузка ему все мерещица, коррупция, засланцы и бандиты вокруг. Не нравиццо - проваливай в канаду или лучше в штаты. Там тебе, такому нервному, местный демократический полицай быстро башку отстрелит или враз научишсо по струнке ходить. А родину мою нефик здесь своим говнищем поливать. Казахстан ему не нравиццо. Пожил бы ты в демократически-осчастливленом ираке или афганистане, да или в тех же штатах, по другому бы запел. От дурилко, ничивошеньки не знает, а еще туда же трепыхаецоо чевота.

На вопросы ответить слабо, бесноватый?

Или так дальше и будешь бредятину нести про разгон парламентов, про президентские сроки, про кадровые вопросы правительства, про систему образования, перенос столицы и прочее. ;) Я так посмотрю ты по всем вопросам специалист, даром что инженеришко. И последнее: про мою орфографию - не нравиццо - не читай, а пыжиццо перед таким паноптикумом как здесь на ЦТ - не собираюсь. Как хачу - так и буду писать. Перед тобой чтоли напрягаться? Или перед вот этим мурзиком: :)

Никогда не спорьте с идиотом. Потому что в конце концов вы скатитесь до его уровня, а там он в своей стихии.
Вот о какой ложке дегтя оказывается в пословицах говорится.
Один Харитон Ульяна Иванес Леонтий Акакий всю ветку задегтил.

он даже собственную смешную шутку - юмора придумать не может, мою же и переиначил, доходяга. у него походу вода в одном месте не держиццо, оттого что в другом месте обосралсо :)

Хех, паноптикум и есть. ;)

Бреславец, скажешь чё умного или дальше дристать будешь как тебя со всех сторон темные силы злобно гнетут? Или может просто зарабатывать начнешь хотябы по 40 штук в год, тогда глядишь кошмары та и пройдут. Скорее всего в этом то и проблемка. :rotate:

Сообщение отредактировал Преторианец: 16.01.2007, 03:05:27

  • 0

#779
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
О. Командировочный вернулся :D
  • 0

#780
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Преторианец - вы же не глупый человек, так зачем себя так срамить??? Вы при всех показали то, что про вас люди думали!
Зачем надо спускаться до уровня базарных торговок семечками????
Вы лучше расскажите нам как вы поступите в ситуациях описанных выше (подброс вам в машину наркотиков, деградация школ и запрет ПР)???
Так будет более понятна ваша позиция в обществе Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.