Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11261
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Как вы от жары спасаетесь? У нас в квартире духота такая, на градуснике домашнем +29. Муж предлагает в детскую вентилятор поставить, а мне что-то страшно, вдруг продует :confused: .
  • 0

#11262
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Как вы от жары спасаетесь? У нас в квартире духота такая, на градуснике домашнем +29. Муж предлагает в детскую вентилятор поставить, а мне что-то страшно, вдруг продует :confused: .

Мы вчера поставили в гостинной кондиционер. Он остужает всю квартиру, а когда ребёнка сюда приносим - выключаем его. Ночью все окна открываем - кроватка не на сквозняке стоит, но всё равно прохладно. Даже щёчки, носик и ручки холодные под утро. А температура в квартире без кондёра такая же была + 29, а с кондёром 23-24.

Сообщение отредактировал Ева 84: 25.06.2012, 15:10:28

  • 0

#11263
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Как вы от жары спасаетесь? У нас в квартире духота такая, на градуснике домашнем +29. Муж предлагает в детскую вентилятор поставить, а мне что-то страшно, вдруг продует :confused: .

мы поставили вентилятор, только так, чтоб поток воздуха не на ребенка прям направлен был, а немного в сторону.Еще подумываем взять кондер, только переносной, чтоб тоже можно было регулировать подачу воздуха на обогрев и на охлаждения в разные направления.Когда у же эта жара закончится
  • 0

#11264
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, хотела спросить кто чем чистит ванну перед купанием ребёнка? Я чищю пару раз в неделю специальным средством, типа Доместоса, а потом перед каждым купанием содой. Но что то я сомневаюсь что сода полноценно очищает.
Купили круг для купания на шейку ещё когда доче и 2-х месяцев не было. Педиатр сказала подождать с ним до 3-х месяцев. Так мы как первый раз надели на ребёнка его и пустили так сказать в самостоятельное плавание, так она такая довольная, не испугалась круга и ванны большой, колбасится, плавает во всю, ножками отталкивается от воды и от стенок ванной. Так что кто ещё не купил ОООЧЕНЬ советую. Мне кажется хорошо развивает мышцы малышки и расслабляет.
  • 0

#11265
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, хотела спросить кто чем чистит ванну перед купанием ребёнка? Я чищю пару раз в неделю специальным средством, типа Доместоса, а потом перед каждым купанием содой. Но что то я сомневаюсь что сода полноценно очищает.
Купили круг для купания на шейку ещё когда доче и 2-х месяцев не было. Педиатр сказала подождать с ним до 3-х месяцев. Так мы как первый раз надели на ребёнка его и пустили так сказать в самостоятельное плавание, так она такая довольная, не испугалась круга и ванны большой, колбасится, плавает во всю, ножками отталкивается от воды и от стенок ванной. Так что кто ещё не купил ОООЧЕНЬ советую. Мне кажется хорошо развивает мышцы малышки и расслабляет.

Полностью с вами согласна, мы тоже сначала боялись его пускать в плаванье, но теперь , он у меня как видит круг, так его аж колотить от счатья начинает и он у мня сначала ездил при помощи папиных рук, а теперь уже сам во всю плавает)))
А насчет чистки, я спец средством чищу для ванн , оно именно предназначенно для того чтоб мыть ванны, где груднички плавают.без хлора и тд.Есть изральское такое, есть немецкое и есть еще российское арго фирмы.Очищают все хорошо, даже после того как я череду там разбавляла , ванна была с полоской коричневой, оттерлать спокойно и самое главное что безопасно
  • 0

#11266
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, хотела спросить кто чем чистит ванну перед купанием ребёнка? Я чищю пару раз в неделю специальным средством, типа Доместоса, а потом перед каждым купанием содой. Но что то я сомневаюсь что сода полноценно очищает.
Купили круг для купания на шейку ещё когда доче и 2-х месяцев не было. Педиатр сказала подождать с ним до 3-х месяцев. Так мы как первый раз надели на ребёнка его и пустили так сказать в самостоятельное плавание, так она такая довольная, не испугалась круга и ванны большой, колбасится, плавает во всю, ножками отталкивается от воды и от стенок ванной. Так что кто ещё не купил ОООЧЕНЬ советую. Мне кажется хорошо развивает мышцы малышки и расслабляет.

Полностью с вами согласна, мы тоже сначала боялись его пускать в плаванье, но теперь , он у меня как видит круг, так его аж колотить от счатья начинает и он у мня сначала ездил при помощи папиных рук, а теперь уже сам во всю плавает)))
А насчет чистки, я спец средством чищу для ванн , оно именно предназначенно для того чтоб мыть ванны, где груднички плавают.без хлора и тд.Есть изральское такое, есть немецкое и есть еще российское арго фирмы.Очищают все хорошо, даже после того как я череду там разбавляла , ванна была с полоской коричневой, оттерлать спокойно и самое главное что безопасно

А как называются эти средства и где продаются? Оно спец для грудничков? И после него не надо будет содой ополаскивать? И можно ли им пользоваться каждый день непосредственно перед купанием?
  • 0

#11267
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Как вы от жары спасаетесь? У нас в квартире духота такая, на градуснике домашнем +29. Муж предлагает в детскую вентилятор поставить, а мне что-то страшно, вдруг продует :confused: .


Кондер ставить будем, но не в комнате, а на кухне. Специально взяли помощнее, чтобы обе комнаты охлаждались.
  • 0

#11268
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как вы от жары спасаетесь? У нас в квартире духота такая, на градуснике домашнем +29. Муж предлагает в детскую вентилятор поставить, а мне что-то страшно, вдруг продует :confused: .

Кондиционером, сегодня на улице не так жарко просто окна открыты.
  • 0

#11269
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
попробуем тогда с вентилятором, а дальше посмотрим. Окна у нас тоже постоянно все открыты, но это не помогает, т.к. последний этаж и от крыши сильно квартира накаляется :cry: .

А я просто хозяйственным мылом каждый день перед купанием чищу ванну. Хорошо все отмывает, не вредно и дешево.

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 25.06.2012, 16:10:49

  • 0

#11270
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но я что то тоже сомневаюсь что он на 100 % очищает воду.

и зря, он точно не очищает на 100 %, простейшие остаются:)
  • 0

#11271
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, как вы купаете своих деток? мы уже в ванну не вмещаемся с кругом, места мало, купили стульчик, а он не присасывается, точнее присасывается, но через некоторое время отлепляется. и теперь даж не знаю как купать, а так ре все время пытается встать, не сидит инеудобно так мыть его.
  • 0

#11272
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


но я что то тоже сомневаюсь что он на 100 % очищает воду.

и зря, он точно не очищает на 100 %, простейшие остаются :)


а мы обычной содой каждый день, и раз в неделю кипятком обдаем. Комаровский вроде говорил, что обычная сода хорошо все очищает
  • 0

#11273
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, как вы купаете своих деток? мы уже в ванну не вмещаемся с кругом, места мало, купили стульчик, а он не присасывается, точнее присасывается, но через некоторое время отлепляется. и теперь даж не знаю как купать, а так ре все время пытается встать, не сидит инеудобно так мыть его.


Мы тоже сначала плавали с кругом в большой ванне, потом на стульчике сидели, но как-то нас это не впечатлило. Затем я стала дочу садить в ванночку, какое-то время она там играла, но тоже стала вставать. Потом стали садить ее в тазик, круглый. У нее прямо был период какой-то, когда она стояла и не усадишь ее... Потом вроде прошло.
Сейчас в тазике сидит спокойно, иногда в ванной, по настроению, иногда просто душем обмываю ее и уношу.
  • 0

#11274
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как вы от жары спасаетесь? У нас в квартире духота такая, на градуснике домашнем +29. Муж предлагает в детскую вентилятор поставить, а мне что-то страшно, вдруг продует :confused: .

Я раньше тоже очень боялась на сквозняк дочу ставить. Но потом расслабилась, теперь все окна со всех сторон открыты, лялька довольная играет. Главное, чтобы ре не спотевший был. А когда совсем духота, включаем в гостиной кондер, он почти всю квартиру охлаждает. Только слежу, чтобы прямо на нее не дуло. Еще заметила, что при духоте или когда жарко она плохо спит. Не может долго уснуть, рано просыпается утром. А если прохладно, утром не разбудишь :).
Мы сейчас живем в штатах, конкретно Мичиган, так вот погода тут оочень не такая как у нас в Алмате. Тут может днем быть 30 градусов, а ощущаться на все 40 из-за влажности (везде озера), а ночью опускаться до +10. Вот уже 2 месяца как лето наступило, и постоянно почти так. Или жара пару дней, потом дождь такой, что на несколько дней похолодание (в пределах 18-20 темп.) Так что я постоянно проверяю дочу, не вспотела ли, не замерзла. Часто укладываю спать в одном подгузнике, а ночью в спальный мешок кладу, так как резко холодно становится. Такие у нас дела.
  • 0

#11275
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В субботу были на очередном осмотре у педиатра. Она сказала, что мин здрав внес с график вакцинации ребенка еще одну пневмококк . От пневмонии, минингита и оттита. Говорит что пока в поликлиниках не ставят так как бесплатной еще не за купили, а в платных эта вакцина есть. Кто ставил? Как детки переносят? Ставят ее 3 раза. Для справки одна эта вакцина стоит около 11 000. Маня вот волнует вопрос, не тяжело ли будет с АКДС для ребенка?
  • 0

#11276
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Первый раз слышу про прививку такую, точнее про нововведение. Будем в среду у невропатолога и к педиатру заскочим - поинтересуюсь. Нам вообще дали мед. отвод от всех прививок до 6 месяцев, кроме полиомиелита. Мы наблюдаемся в частном мед. центре и прививку (пока одну единственную) ставили в центре вакцинации АЛЬБЕДО.
  • 0

#11277
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В субботу были на очередном осмотре у педиатра. Она сказала, что мин здрав внес с график вакцинации ребенка еще одну пневмококк . От пневмонии, минингита и оттита. Говорит что пока в поликлиниках не ставят так как бесплатной еще не за купили, а в платных эта вакцина есть. Кто ставил? Как детки переносят? Ставят ее 3 раза. Для справки одна эта вакцина стоит около 11 000. Маня вот волнует вопрос, не тяжело ли будет с АКДС для ребенка?

Я слышала, что собираются вносить ее еще в начале года. А Вы не знаете на какой возраст рекомендован? Мне кажется, что пять прививок за раз 3месячному ребенку это все таки перебор
  • 0

#11278
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ой, у нас в комнате тоже очень душно, хотим кондер поставить, а то сыночка плохо спит, первый раз уложила его дня четыре назад только в памперсе, так он до утра проспал даже не просыпался :rotate:
Я вначале удивилась, а потом поняла, что ему просто было не жарко спать!
А в чем у Вас детки спят? Одетые или нет?
  • 0

#11279
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ой, у нас в комнате тоже очень душно, хотим кондер поставить, а то сыночка плохо спит, первый раз уложила его дня четыре назад только в памперсе, так он до утра проспал даже не просыпался :rotate:
Я вначале удивилась, а потом поняла, что ему просто было не жарко спать!
А в чем у Вас детки спят? Одетые или нет?

Мы спим только в одном бодике без рукавов, как маечка. И не укрываемся всю ночь. Окно в комнате ночью не открываю, так как спим на полу, но во всех остальных комнатах окна открыты, и внизу все таки прохладновато ночью.
  • 0

#11280
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А Вы не знаете на какой возраст рекомендован?

Почитала, пишут, что от 2 мес до 2 лет дальше для нашего региона смысла нет. Но еще вопрос о какой именно вакцине идет речь. Пневмо 23 или Превенар. Про до двух лет это о Превенаре, Пневмо 23 ставится по показаниям детям с хроникой легочных инфекций..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.