Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11221
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Да повезло Вам! Нам 3 мес мы в 10-11 вечера ложимся в 3-4 кушаем потом в 7 кушаем до 8-9 спим, потом до обеда 1 час спим, и после обеда 2-3 часа, ну и вечерком часик.

У нас до 2 месяцев так было, а потом как кнопочку кто-то нажал, дрыхнет всю ночь.

Ой нам бы кто-то такую кнопочку нажал, было бы хорошо. Мы ночью хорошо кушаем, а вот днём до вечера проблема, я думаю это из-за жары много пьём мало кушаем.
  • 0

#11222
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Да повезло Вам! Нам 3 мес мы в 10-11 вечера ложимся в 3-4 кушаем потом в 7 кушаем до 8-9 спим, потом до обеда 1 час спим, и после обеда 2-3 часа, ну и вечерком часик.

У нас распорядок дня прям один в один как у вас. Правда иногда бывает, что всю ночь спит часов до 6-7. Но это редко
  • 0

#11223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прибавка хорошая. Тогда наверное нет повода для беспокойства

однозначно:)
  • 0

#11224
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Прибавка хорошая. Тогда наверное нет повода для беспокойства

однозначно :)

Наверно, я сумасшедшая мамаша) нет, чтоб радоваться))) просто мне все знакомые говорили, что ребенок до 4-6 месяцев по ночам кушает...
  • 0

#11225
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а ничего, что в этом шезлонге ребенок полусидя или он рассчитан для таких малышей? а мы тоже такой видели у нас, еще с мужем все думали купит или нет. Так и не взяли. Теперь после вашего отзыва может и приобретем)))

так малыш же не все время в нем сидит:) мы спрашивали массажиста, нам сказали, что можно им пользоваться, но нельзя, чтобы малыш целыми днями сидел в нем или подолгу там спал.
  • 0

#11226
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


а ничего, что в этом шезлонге ребенок полусидя или он рассчитан для таких малышей? а мы тоже такой видели у нас, еще с мужем все думали купит или нет. Так и не взяли. Теперь после вашего отзыва может и приобретем)))


У меня оба малыша с самого рождения в таком шезлонге.... ну очень удобная вещь...

Мы тоже в таком же сидели почти с рождения! Лялька себя супер чувствовала в нем, сидела и обозревала мир вокруг.
  • 0

#11227
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мамы, чьим детям по 9-10 месяцев, скажите, в какие игрушки они у вас играют? моему 10 мес почти, у него много разных погремушек, пирамидка, музыкальная игрушка, резиновые, мягкая книжка шуршащая, фигуры-мякиши, короче целая корбка игрушке, но он с ними не играет, купим, поиграет минут 10 и все. не хочет больше играть. я ему еще даю фасоль, рис перебирать, тоже поиграет немного и все. а так дай ему телефон, пульты, посуду всякую. но даже сотку старую помыла и дала, так он поиграл немного и тож бросил. У всех так или тока у нас? Как еще его развивать? какие можно игрушки развивающие купить?
  • 0

#11228
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мой тоже сначала особо игрушками не интересовался. Когда я готовила на кухне вытаскивала ему кастрюли, плошки, пластиковые стаканчики. Он любил все складывать потом выбрасывать. Мне кажется ребенок сам найдет вещь которая его заинтересует. А игрушками развивающими только в 2 интересоваться начал, до этого играл в машинки в основном и в кастрюли)))
  • 0

#11229
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

мамы, чьим детям по 9-10 месяцев, скажите, в какие игрушки они у вас играют? моему 10 мес почти, у него много разных погремушек, пирамидка, музыкальная игрушка, резиновые, мягкая книжка шуршащая, фигуры-мякиши, короче целая корбка игрушке, но он с ними не играет, купим, поиграет минут 10 и все. не хочет больше играть. я ему еще даю фасоль, рис перебирать, тоже поиграет немного и все. а так дай ему телефон, пульты, посуду всякую. но даже сотку старую помыла и дала, так он поиграл немного и тож бросил. У всех так или тока у нас? Как еще его развивать? какие можно игрушки развивающие купить?

А коробка вся доступна ему? Может выдавать по игрушке на время игры, а остальные спрятать на время, чтоб не отвлекали внимание....
  • 0

#11230
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, хелп!!!!! В последнее время сынуля (5 мес) стал мало писать, ночью 1 раз, а иногда и до утра не писает, но зато потом утром несколько раз и по много писал, а днем не очень.. Связывала это с тем, что все таки жара и очень много слюни текут, прям не успеваем слюнявчики менять и сушить. И еще он у нас практически перестал в подгуз писать, ждет, и мы его над тазиком держим и он писает.Вчера вечером сняла подгузник и увидела в районе где писюньчик розово-оранжевые пятна, похоже на кровь :faceoff: и сегодня утром опять описался в подгуз и опять немного так эти пятна увидела, не знаю что и подумать.. Позвонила врачу, она грит понаблюдайте.. Он на ГВ, соки давала только яблоко и грушу и то по ст.ложке, не понравились ему особо соки.. Воду пить из бутылочки вникакую не желает, раньше когда билирубин выводили насильно через шприц отпаивали, и вот теперь думаю опять что ли начать отпаивать :faceoff: А в целом спит, тт, хорошо, играет, веселый.
  • 0

#11231
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Девочки подскажи мне, что мне делать с ребенком моим.Мы с где-то с 3 месяцев стали спать всю ночь с 9 до 7 утра.теперь он у меня стал по среди ночи просыпаться и переворачиваться на живот, при этом он не может сообразить как правильно положить голову,начинается концерт, если я подхожу пытаюсь его переложить на бочок или на спинку, он вообще в истерики исходиться, а если пытаюсь голову правильно поверуть, чтоб ему было на животе удобно спать, то он ее все равно не может устроить и так по нескольку раз на ночь.В итоге либо он рассходиться и нам надо его уже укачивать. либо срубается, но потом все по новой начинается.А меня совсем это стало пугать, я так радовалась , что он у меня всю ночь спит)))и ладно это, но еще он при своих поворотах , головой может об деревяшку стукаться, пробовали повесить бортики, но он не может с ними спать, с самого рождения мы их не повесили, теперь он не может спать, если меня не видит.Вот такая вот делема...

Ой, вы прямо нас описали ))). Доча так же переворачивается, а на животе спать не может. Я стала подкладывать с обеих сторон одеяльца (сворачиваю их валиками) так она поворачивается на бок, а на животик не может. И спит всю ночь, просыпается только что бы покушать.


тоже хотела написать об этом.... во сне переворачивается на живот и нервничает :faceoff: думала тоже валики подложить, но без того жарко....
буду думать что это возрастное - пройдет
  • 0

#11232
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
мы вот тоже стали спать хорошо по ночам ттт (и мама тоже :D ) только я мучаюсь вопросом: получается я подгузник ночью не меняю, он просыпается один раз, титю дам - он снова спать до самого утра... не вредно ли в одном подгузе ходить почти 12 часов? или менять, не боясь его разбудить?

и еще, у нас тут небольшое ЧП. ноготок на большом пальце ноги оторвался больше чем мы обычно отстригаем, немного кровило, наверное, потому что под ноготком припеклась кровь, что ли....перекисью промыла, но пальчик немного краснее чем остальные :cry: переживаю.... надавливаю, - не плачет, значит не болит. вечером все-таки пойду к хирургу... (было бы у меня так - никогда бы не пошла к врачу)
  • 0

#11233
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мамы, чьим детям по 9-10 месяцев, скажите, в какие игрушки они у вас играют? моему 10 мес почти, у него много разных погремушек, пирамидка, музыкальная игрушка, резиновые, мягкая книжка шуршащая, фигуры-мякиши, короче целая корбка игрушке, но он с ними не играет, купим, поиграет минут 10 и все. не хочет больше играть. я ему еще даю фасоль, рис перебирать, тоже поиграет немного и все. а так дай ему телефон, пульты, посуду всякую. но даже сотку старую помыла и дала, так он поиграл немного и тож бросил. У всех так или тока у нас? Как еще его развивать? какие можно игрушки развивающие купить?

У нас так дело идет... я с утра раскидываю по всей квартире притягательные вещи (игрушки, коробки, пластиковую посуду, воздушные шары, мячи, т.д.), и выпускаю дочь ползать. И вот она ползает от одной игрухи к другой, или шары-мячи гоняет, и ей отлично! И мне как отлично! =))) А, еще вот: пакет с ее одеждой разбирать любит, старую клавиатуру без провода, резиновый тапочек, провод с вилкой, пластиковые бутылки разных размеров с разными наполнителями (фасоль, рис, песок, камушки), баночки от питания (особенно крышечки)... Иногда даю кусочек листа салата или капусты, она рвет его на мееелкие кусочки - отлично моторику развивает! Еще машинка есть заводная, ее пустишь - ползет на всех скоростях, догоняет, и устает от таких гонок, спит потом сладко... =)))
  • 0

#11234
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мы вот тоже стали спать хорошо по ночам ттт (и мама тоже :D ) только я мучаюсь вопросом: получается я подгузник ночью не меняю, он просыпается один раз, титю дам - он снова спать до самого утра... не вредно ли в одном подгузе ходить почти 12 часов? или менять, не боясь его разбудить?

и еще, у нас тут небольшое ЧП. ноготок на большом пальце ноги оторвался больше чем мы обычно отстригаем, немного кровило, наверное, потому что под ноготком припеклась кровь, что ли....перекисью промыла, но пальчик немного краснее чем остальные :cry: переживаю.... надавливаю, - не плачет, значит не болит. вечером все-таки пойду к хирургу... (было бы у меня так - никогда бы не пошла к врачу)


Я обычно меняла ночью подгузник по мере наполнения, хотя иной раз бывало и так, что доча спала всю ночь в одном памперсе, очень жалко ее трогать когда она сладко спит.

По поводу ноготка. Сходите конечно к хирургу. Но мне кажется, что если вы давите, и ребенок не плачет, значит все нормально, заживет, и ноготок отрастет как положено. Понаблюдайте.
  • 0

#11235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вчера вечером сняла подгузник и увидела в районе где писюньчик розово-оранжевые пятна, похоже на кровь

Это не кровь, это застой мочи. Увеличивайте количество воды чтоб начал писать, прям распаивайте по 10 мл минут через 20, выпьет побольше хорошо как начнет писать снизите кол-во воды.
  • 1

#11236
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мы вот тоже стали спать хорошо по ночам ттт (и мама тоже :D ) только я мучаюсь вопросом: получается я подгузник ночью не меняю, он просыпается один раз, титю дам - он снова спать до самого утра... не вредно ли в одном подгузе ходить почти 12 часов? или менять, не боясь его разбудить?

и еще, у нас тут небольшое ЧП. ноготок на большом пальце ноги оторвался больше чем мы обычно отстригаем, немного кровило, наверное, потому что под ноготком припеклась кровь, что ли....перекисью промыла, но пальчик немного краснее чем остальные :cry: переживаю.... надавливаю, - не плачет, значит не болит. вечером все-таки пойду к хирургу... (было бы у меня так - никогда бы не пошла к врачу)

Я подгузник не меняю всю нось, перед сном одеваем и только утром снимаю, но это конечно если без покаков.Если чувствую, что пошел запашек))), по-тихоньку меняю, чтоб не разбудить.про ноготок , я тут тоже как то спрашивала у нас тоже такое было, правда без крови, мы просто натерли как мазоль и палец около ногтя опух, я тоже давила, ему не больно было, я не могла понять от чего такое может быть, при том то пропадет, то опять появится и в итоге вычислили причину.Мы начинали активно двигаться и он тогда ходил в ползунках , а там же швы внутри, вот он ногами и натерал себе.после этого перестала ему их надевать, все прошло.вот недавно , когда было холодно и дожди, снова надели, и опять появилась.так что я теперь не буду практиковать. да и большие мы уже. можно просто шорты , да штанишки с носками одевать
  • 0

#11237
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


мамы, чьим детям по 9-10 месяцев, скажите, в какие игрушки они у вас играют? моему 10 мес почти, у него много разных погремушек, пирамидка, музыкальная игрушка, резиновые, мягкая книжка шуршащая, фигуры-мякиши, короче целая корбка игрушке, но он с ними не играет, купим, поиграет минут 10 и все. не хочет больше играть. я ему еще даю фасоль, рис перебирать, тоже поиграет немного и все. а так дай ему телефон, пульты, посуду всякую. но даже сотку старую помыла и дала, так он поиграл немного и тож бросил. У всех так или тока у нас? Как еще его развивать? какие можно игрушки развивающие купить?

У нас так дело идет... я с утра раскидываю по всей квартире притягательные вещи (игрушки, коробки, пластиковую посуду, воздушные шары, мячи, т.д.), и выпускаю дочь ползать. И вот она ползает от одной игрухи к другой, или шары-мячи гоняет, и ей отлично! И мне как отлично! =))) А, еще вот: пакет с ее одеждой разбирать любит, старую клавиатуру без провода, резиновый тапочек, провод с вилкой, пластиковые бутылки разных размеров с разными наполнителями (фасоль, рис, песок, камушки), баночки от питания (особенно крышечки)... Иногда даю кусочек листа салата или капусты, она рвет его на мееелкие кусочки - отлично моторику развивает! Еще машинка есть заводная, ее пустишь - ползет на всех скоростях, догоняет, и устает от таких гонок, спит потом сладко... =)))


спасибо большое)))) попробую тоже своему также сделать, его тоже всякие провода, бутылки интересуют))))
  • 0

#11238
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Добрый день! А в каком возрасте ваши малыши начали что-то ручками брать? нам 2,5 месяца, но пока не понимаем, что с ручками желать))) пока только дрыгаем ими когда что-то видим, что нам очень нравится, и кулаки сосем, изо всех сил)) у нас есть коврик с игрушками подвешенными, там он может долго лежать, игрушки разглядывать и песенки петь, но вот ручками трогать еще не соображаем...
  • 0

#11239
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

не вредно ли в одном подгузе ходить почти 12 часов? или менять, не боясь его разбудить?

я никогда специально не меняла памперс ни сыну, ни сейчас дочери
только если обкакается
считаю это совсем не обязательным

ноготок на большом пальце ноги оторвался больше чем мы обычно отстригаем, немного кровило, наверное, потому что под ноготком припеклась кровь, что ли....перекисью промыла, но пальчик немного краснее чем остальные :cry: переживаю.... надавливаю, - не плачет, значит не болит. вечером все-таки пойду к хирургу... (было бы у меня так - никогда бы не пошла к врачу)

мне кажется ничего страшного - все пройдет
тем более его это не беспокоит
  • 0

#11240
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а так дай ему телефон, пульты, посуду всякую.

у меня старший сын вообще не знал что такое телефон и пульт в качестве игрушки

мы сами детей приучаем к таким игрушкам - начинает ре плакать - мы ему сотку да ключи суем - вот они и привыкают

я никогда не давала - как буд-то бы и нет у меня этих причиндалов

с сыном я еще все игрушки делила на 2 части
одну часть убирала, со второй играл он
потом меняла - так он забывал игрушки и как бы новые всегда у него были...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.