Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11201
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А вы сколько весили и рост какой был когда родились? Наша просто мелкая очень родилась (2650 гр, 49 см), и сейчас тоже миниатюрная. Педиатр говорила, что для такой маленькой прибавка в весе в 600-700 гр очень хорошо. Кушает всегда хорошо, и не сказать, что худышка. Просто мелкая и довольно жилистая. Сейчас ей 11 месяцев и весит около 7500. Очень подвижная. Ждем, когда пойдет сама.

При рождении малыш весил 3400, рост я не знаю, т.к. в Англии его не измеряют.
  • 0

#11202
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений





Девочки, у меня куча вопросов: доче 3,5 месяца, не переворачивается((( что делать? Улыбается, смеется, гулит в ответ. Кулачек свой весь в рот заталкивает, сосет его причмокивает, иногда аж психует когда запихивает кулачок, почему? Грудь тормошит, иногда сосок готова оторвать с корнем, в разные стороны его тянет, у кого-нибудь так было? Думала, молочко не идет, так нет, грудь полная, что это может быть- зубки? И еще на щечках краснота, это я что-то съела значит, а вот заметила на ножках сыпь, как потнички, но она вроде не потеет(( в общем от всех этих вопросов сама уже потею сижу...

Расслабиться и получать удовольствие от материнства :)

да я и радуюсь, доча долгожданная! Старших 2 сыночка, но в упор не помню как с ними было, они у меня погодки, видать поэтому некогда было запоминать и грузиться, вроде всего-то 7 лет прошло... А вопросов куча...

Ой, еще она на животе лежать не любит(( через 5 минут крик, может что-то беспокоит?

Вот честно описываете абсолютно здорового ребенка:)

Правда? Спасибо! Просто беспокоюсь, что не переворачивается и на животе не лежит(( лентяйка видать))
  • 0

#11203
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки подскажи мне, что мне делать с ребенком моим.Мы с где-то с 3 месяцев стали спать всю ночь с 9 до 7 утра.теперь он у меня стал по среди ночи просыпаться и переворачиваться на живот, при этом он не может сообразить как правильно положить голову,начинается концерт, если я подхожу пытаюсь его переложить на бочок или на спинку, он вообще в истерики исходиться, а если пытаюсь голову правильно поверуть, чтоб ему было на животе удобно спать, то он ее все равно не может устроить и так по нескольку раз на ночь.В итоге либо он рассходиться и нам надо его уже укачивать. либо срубается, но потом все по новой начинается.А меня совсем это стало пугать, я так радовалась , что он у меня всю ночь спит)))и ладно это, но еще он при своих поворотах , головой может об деревяшку стукаться, пробовали повесить бортики, но он не может с ними спать, с самого рождения мы их не повесили, теперь он не может спать, если меня не видит.Вот такая вот делема...
  • 0

#11204
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Девочки, вы чем с вашими малышами дома занимаетесь? Вопрос наверное больше к тем, у кого совсем маленькие (нам 2,5 мес). Просто наш еще ни сидеть не умеет, ни погремушку не понимает толком, подержит ее и выбрасывает. Ну мы походим песенки попоем, массажик я ему поделаю, поагукаем, а что еще с ними в этом возрасте заняться можно.... Я себя какой-то бестолковой мамашей ничего неумейкой и незнайкой чувствую :faceoff:


хорошая вы мамаша!!!! я бы еще посоветовала во время бодрствования выкладывать на живот и разговаривать, чтоб ему не скучно было ))) так будут качаться мышцы спины и шеи

На животе он ни в какую лежать не хочет, максимум 5 минут, потом крик... Он ни переворачиваться еще даже не пытается и ползти тоже не хочет. раньше хоть столбиком любил, когда его носили. Сейчас и это не устраивает. Он теперь любит, чтобы его на весу подмышки держали, а он ногами по маминой груди ходит :faceoff:.

Juicy, что за книжка такая с черно-белыми картинками для младенцев? и как шезлонг для малышей выглядит?

Всем спасибо за советы.
Я действительно с сыночком мало разговариваю, буду исправляться)))
  • 0

#11205
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У нас белые сопли на зубы. Я их соплеотсосом убираю, а потом аквамарисом носик капаю. Через дней 5, примерно, проходят.

ничего)


понятно, спс. подождем...
  • 0

#11206
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Леночка Ф., книга наподобие такой. Я читала, что младенцы любят смотреть на черно-белые картинки и изображения лиц и животных. Можно просто картинки похожие распечатать с нета и показывать малышу. Наш, как завороженный, их разглядывает с самого рождения.
http://www.amazon.co...40267589&sr=8-3

Шезлонг у нас такой:
http://www.smythstoy...-116887itm.aspx
Малыш без игрушек там сидит. Они ему, как я писала, обзор загораживают:) он любит за нами наблюдать. И я его везде с собой в этом шезлонге ношу - когда глажу, на кухню.. и я при деле и малыш со мной, развлекается, и я с ним разговариваю. очень удобно.
  • 0

#11207
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а ничего, что в этом шезлонге ребенок полусидя или он рассчитан для таких малышей? а мы тоже такой видели у нас, еще с мужем все думали купит или нет. Так и не взяли. Теперь после вашего отзыва может и приобретем)))
  • 0

#11208
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а ничего, что в этом шезлонге ребенок полусидя или он рассчитан для таких малышей? а мы тоже такой видели у нас, еще с мужем все думали купит или нет. Так и не взяли. Теперь после вашего отзыва может и приобретем)))


У меня оба малыша с самого рождения в таком шезлонге.... ну очень удобная вещь...
  • 0

#11209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а ничего, что в этом шезлонге ребенок полусидя или он рассчитан для таких малышей? а мы тоже такой видели у нас, еще с мужем все думали купит или нет. Так и не взяли. Теперь после вашего отзыва может и приобретем)))


У меня оба малыша с самого рождения в таком шезлонге.... ну очень удобная вещь...

А у нас он все больше без дела простоял, я просто на пол постелила одеяло и выкладывала на него.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.06.2012, 15:15:40

  • 0

#11210
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем доброго дня! Скажите, а по сколько ваши малыши спят? у меня сыночку 2,5 месяца, мы с двух месяцев спали с 10 вечера и до 5 утра, потом ели и снова спали часов до 9. А тут он третий день спит аж до 7 утра, ест и снова часов до 10 спит. Я рада, конечно, но не рано ли нам так по долгу спать? совсем как большие уже)))
И вообще, какой у вас распорядок в таком возрасте? по сколько вы спите днем? Сына спит сейчас днем часа 2-3 и все. Иногда под вечер еще укладывается, но редко.
  • 0

#11211
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Всем доброго дня! Скажите, а по сколько ваши малыши спят? у меня сыночку 2,5 месяца, мы с двух месяцев спали с 10 вечера и до 5 утра, потом ели и снова спали часов до 9. А тут он третий день спит аж до 7 утра, ест и снова часов до 10 спит. Я рада, конечно, но не рано ли нам так по долгу спать? совсем как большие уже)))
И вообще, какой у вас распорядок в таком возрасте? по сколько вы спите днем? Сына спит сейчас днем часа 2-3 и все. Иногда под вечер еще укладывается, но редко.


В вашем возрасте это нормально, вы же еще маленькие, мы в таком возрасте спали также, даже чуть больше. А сейчас в 10 мес спим с 21:00 до 07:00 утра. Пару раз просыпаемся для кормления, но иногда всю ночь спит.
  • 0

#11212
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а ничего, что в этом шезлонге ребенок полусидя или он рассчитан для таких малышей? а мы тоже такой видели у нас, еще с мужем все думали купит или нет. Так и не взяли. Теперь после вашего отзыва может и приобретем)))

мы тоже с самого рождения в шезлонге этом
только сейчас она понимает, что ее кладут туда, чтоб заняться своими делами, а не её делами и все - начинает возмущаться :)
на кухне он у нас стоит

так сказать - главное не показываться ей на глаза :faceoff:
  • 0

#11213
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Всем доброго дня! Скажите, а по сколько ваши малыши спят? у меня сыночку 2,5 месяца, мы с двух месяцев спали с 10 вечера и до 5 утра, потом ели и снова спали часов до 9. А тут он третий день спит аж до 7 утра, ест и снова часов до 10 спит. Я рада, конечно, но не рано ли нам так по долгу спать? совсем как большие уже)))
И вообще, какой у вас распорядок в таком возрасте? по сколько вы спите днем? Сына спит сейчас днем часа 2-3 и все. Иногда под вечер еще укладывается, но редко.


В вашем возрасте это нормально, вы же еще маленькие, мы в таком возрасте спали также, даже чуть больше. А сейчас в 10 мес спим с 21:00 до 07:00 утра. Пару раз просыпаемся для кормления, но иногда всю ночь спит.


в том-то и дело, что для кормления мы ночью не просыпаемся... получается, он у меня ночью 9 часов не ест!
  • 0

#11214
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем доброго дня! Скажите, а по сколько ваши малыши спят? у меня сыночку 2,5 месяца, мы с двух месяцев спали с 10 вечера и до 5 утра, потом ели и снова спали часов до 9. А тут он третий день спит аж до 7 утра, ест и снова часов до 10 спит. Я рада, конечно, но не рано ли нам так по долгу спать? совсем как большие уже)))
И вообще, какой у вас распорядок в таком возрасте? по сколько вы спите днем? Сына спит сейчас днем часа 2-3 и все. Иногда под вечер еще укладывается, но редко.

Да повезло Вам! Нам 3 мес мы в 10-11 вечера ложимся в 3-4 кушаем потом в 7 кушаем до 8-9 спим, потом до обеда 1 час спим, и после обеда 2-3 часа, ну и вечерком часик.
  • 0

#11215
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ДД!!! Мы через недельку переедем в соседнюю темку с года до трех. Даже не верится, что уже год пошел :rotate: . Было всякое. Сейчас уже совсем большой. Спит всю ночь, с 10.30-11.00 до 8-9.00 утра. Бегает уже полтора месяца как. Пороги переползает на четвереньках, на вытянутых ногах, как в рекламе Хаггис :lol: . Кушаем каши, супы, пюрешки и пр. Зубов пока 5, 6й лезет уже больше месяца и все никак. С игрушками играть больше 10 мин никак))) Зато чашками, кастрюльками и прочем с удовольствием))). Очень радуется моему возвращению с работы, после моей 3х дневной командировки стал называть бабушку-мамой))), теперь мы две мамы, иногда правда называет ее маба :D. Вот примерно так. Сори за такой сумбурный отчет, сейчас всего уже и не вспомнишь)) Спасибо всем кто откликался на мои просьбы и вопросы. ЛизаМария вам отдельное спасибо :hi:

Сообщение отредактировал язвочка: 21.06.2012, 16:11:03

  • 0

#11216
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки подскажи мне, что мне делать с ребенком моим.Мы с где-то с 3 месяцев стали спать всю ночь с 9 до 7 утра.теперь он у меня стал по среди ночи просыпаться и переворачиваться на живот, при этом он не может сообразить как правильно положить голову,начинается концерт, если я подхожу пытаюсь его переложить на бочок или на спинку, он вообще в истерики исходиться, а если пытаюсь голову правильно поверуть, чтоб ему было на животе удобно спать, то он ее все равно не может устроить и так по нескольку раз на ночь.В итоге либо он рассходиться и нам надо его уже укачивать. либо срубается, но потом все по новой начинается.А меня совсем это стало пугать, я так радовалась , что он у меня всю ночь спит)))и ладно это, но еще он при своих поворотах , головой может об деревяшку стукаться, пробовали повесить бортики, но он не может с ними спать, с самого рождения мы их не повесили, теперь он не может спать, если меня не видит.Вот такая вот делема...

Ой, вы прямо нас описали ))). Доча так же переворачивается, а на животе спать не может. Я стала подкладывать с обеих сторон одеяльца (сворачиваю их валиками) так она поворачивается на бок, а на животик не может. И спит всю ночь, просыпается только что бы покушать.
  • 0

#11217
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Всем доброго дня! Скажите, а по сколько ваши малыши спят? у меня сыночку 2,5 месяца, мы с двух месяцев спали с 10 вечера и до 5 утра, потом ели и снова спали часов до 9. А тут он третий день спит аж до 7 утра, ест и снова часов до 10 спит. Я рада, конечно, но не рано ли нам так по долгу спать? совсем как большие уже)))
И вообще, какой у вас распорядок в таком возрасте? по сколько вы спите днем? Сына спит сейчас днем часа 2-3 и все. Иногда под вечер еще укладывается, но редко.


В вашем возрасте это нормально, вы же еще маленькие, мы в таком возрасте спали также, даже чуть больше. А сейчас в 10 мес спим с 21:00 до 07:00 утра. Пару раз просыпаемся для кормления, но иногда всю ночь спит.


в том-то и дело, что для кормления мы ночью не просыпаемся... получается, он у меня ночью 9 часов не ест!

Ginberry, как у вас с прибавкой в весе? Если прибавка небольшая, то надо самой по будильнику ночью предлагать поесть.
  • 0

#11218
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Да повезло Вам! Нам 3 мес мы в 10-11 вечера ложимся в 3-4 кушаем потом в 7 кушаем до 8-9 спим, потом до обеда 1 час спим, и после обеда 2-3 часа, ну и вечерком часик.

У нас до 2 месяцев так было, а потом как кнопочку кто-то нажал, дрыхнет всю ночь.
  • 0

#11219
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ginberry, как у вас с прибавкой в весе? Если прибавка небольшая, то надо самой по будильнику ночью предлагать поесть.

за первые два месяца почти 3 кг набрали, с двух месяцев не знаю, сколько набрали, но точно не похудели...
  • 0

#11220
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Ginberry, как у вас с прибавкой в весе? Если прибавка небольшая, то надо самой по будильнику ночью предлагать поесть.

за первые два месяца почти 3 кг набрали, с двух месяцев не знаю, сколько набрали, но точно не похудели...

Прибавка хорошая. Тогда наверное нет повода для беспокойства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.