Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11161
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем добрый день!
мы ставили нашу первую АКДС в клинике вакцинации, инфакрикс-гекса, реакция была в виде повышенной температуры, 37,5, потом 38.
на мой вопрос почему, наш педиатр сказала, ничего страшного, такое бывает. когда я спросила, что с нашим иммунитетом что-то не так (тоже читала что на очищенную, как правило, реакции не бывает), она говорит, наоборот, это значит иммунка хорошая у ребенка - стала бороться с вирусами (может это и не так, но кажется она меня так успокоить решила, увидев мои напуганные глаза :) )

по поводу набора веса. Мы в 4 мес были 7700г, сейчас нам 4,5 весим также (((( тоже думаю, что из-за жары, плюс ребенок стал активнее двигаться. Решила в 5 мес давать пробовать пюре, чтобы с 6 уже кашки, а то мы худенькие....


девочки, малыш руками подергивает ушки, что это может быть? надавливаю, вроде не болит, не плачет.... не знаю уже. то блин кулачки во рту (эти зубы, когда уже вылезут), то теперь уши....
  • 0

#11162
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Если малыш теребит ушки руками, обычно это на зубы
  • 0

#11163
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Адрес Клиники вакцинации - ул.Пушкина, уг. ул. Карасай батыра, 64/30 (вход с проспекта Достык). Тел. 2917965

Насчет вакцинации от гемофилии, мы ставили в Карудо (у них ведь тоже вакцины из Клиники вакцинации) и АКДС был вместе с Хиббом, т.е. все в одном шприце, а след. раз нам должны поставить еще ко всему этому Гепатит, сказали тоже все будет в одном шприце

Спасибо. А где этот Карудо находится, можно телефон и сколько там стоит сделать прививку?
  • 0

#11164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то блин кулачки во рту (эти зубы, когда уже вылезут), то теперь уши....

Это взаимосвязанные действия на зубы))
  • 0

#11165
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Адрес Клиники вакцинации - ул.Пушкина, уг. ул. Карасай батыра, 64/30 (вход с проспекта Достык). Тел. 2917965

Насчет вакцинации от гемофилии, мы ставили в Карудо (у них ведь тоже вакцины из Клиники вакцинации) и АКДС был вместе с Хиббом, т.е. все в одном шприце, а след. раз нам должны поставить еще ко всему этому Гепатит, сказали тоже все будет в одном шприце

Спасибо. А где этот Карудо находится, можно телефон и сколько там стоит сделать прививку?


Мы в филиале Карудо делали, он находится на Саина-Аскарова, в районе посольственного городка, если что вот их тел 2472393, 2472388
Цены точно не знаю, лучше у них уточните
  • 0

#11166
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Если малыш теребит ушки руками, обычно это на зубы

У нас первые нижнии зубки вылезли в 4 месяца, слюни текли, кулочки и все , что рядом лежит было во рту, зубочесалки не все подходили, он на них нервничал, ему только чиковская понравилась, там у нее ручка удобная , чтоб он сам ее держал и регулировал, как ее в рот вставлять))).Сейчас нам 5, я уже по поведению вижу , что скоро полезут верхнии, вот в этот раз уже и уши трет.правда слюней что-то меньше.может просто мы уже повзрослее и перешли на подкорм.А еще он начал очень активно двигаться, с дивана мы уже летали один раз.теперь положила ему на пол подушки,так ему понравилось,он теперь с дивана на них слазиет.Вот думаю его на пол перевести, но когда ложу , ему не очень удобно, не мягко.Может ему какой-то матрац положить или купить паралон?
  • 0

#11167
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а еще забыла спроить, как вы огораживаете своих малышей, просто вот если мы переведем на пол, то я думаю надо какие-то бортики придумать, а то боюсь, что пока я куда-то отлучусь он у меня куда-то уползет, не дай Бог врежиться куда-то или оближет что-то с пола, понимаю , что конечно без этого не обойдется, все равно где-то не услежу, но все таки хочу какую-то подстраховку сделать.А то уже сейчас , отошла в туалет, а он дополз до пеленки, на которой его переодеваю и насасывает ее, да так еще тихо-тихо. чтоб мама не услышала, я ее отбирать давай, так он такой не довольный стал.
  • 0

#11168
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мы тоже на ИВ. Когда в 5 месяцев я давала доче 160 мг за раз, то педиатр наругала меня, сказав, что это очень много и что я ее перекармливаю. Я сослалась на то, что так написано на коробке со смесью, типа, по возрасту даешь объем. На что она сказала, что производители пишут так, чтобы дети больше ели, и больше покупали эту смесь. Она действительно много срыгивала после еды, хотя ела с аппетитом всегда, и мне всегда казалось, что если дашь больше, больше и съест спокойно. Я уменьшила объем, доча перестала срыгивать так много, только воздух выпускала. Поначалу как бутылочку убирала, она начинала кричать, типа не наелась, но через полминуты успокаивалась и начинала играть. Я поняла, что ей надо меньше смеси. И так ее мы кормим через каждые 4 часа.


мой за два месяца набрал всего 1500 грамм, так что я не думаю, что я своего перекармливаю. этот набор веса - в пределах нормы.
  • 0

#11169
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А еще он начал очень активно двигаться, с дивана мы уже летали один раз.теперь положила ему на пол подушки,так ему понравилось,он теперь с дивана на них слазиет.Вот думаю его на пол перевести, но когда ложу , ему не очень удобно, не мягко.Может ему какой-то матрац положить или купить паралон?


о вы уже умеете слазить с дивана сами, молодцы!
мы тоже с дивана один раз слетели (и ведь закон подлости после этого случая вообще глаз не спускала когда он на диване лежал, ваще даже на 1 см не передвинулся :faceoff: ), после этого переселились на пол, постелила мягкие корпешки, теперь только там и тусуемся
  • 0

#11170
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Если малыш теребит ушки руками, обычно это на зубы

У нас первые нижнии зубки вылезли в 4 месяца, слюни текли, кулочки и все , что рядом лежит было во рту, зубочесалки не все подходили, он на них нервничал, ему только чиковская понравилась, там у нее ручка удобная , чтоб он сам ее держал и регулировал, как ее в рот вставлять))).Сейчас нам 5, я уже по поведению вижу , что скоро полезут верхнии, вот в этот раз уже и уши трет.правда слюней что-то меньше.может просто мы уже повзрослее и перешли на подкорм.А еще он начал очень активно двигаться, с дивана мы уже летали один раз.теперь положила ему на пол подушки,так ему понравилось,он теперь с дивана на них слазиет.Вот думаю его на пол перевести, но когда ложу , ему не очень удобно, не мягко.Может ему какой-то матрац положить или купить паралон?

а еще забыла спроить, как вы огораживаете своих малышей, просто вот если мы переведем на пол, то я думаю надо какие-то бортики придумать, а то боюсь, что пока я куда-то отлучусь он у меня куда-то уползет, не дай Бог врежиться куда-то или оближет что-то с пола, понимаю , что конечно без этого не обойдется, все равно где-то не услежу, но все таки хочу какую-то подстраховку сделать.А то уже сейчас , отошла в туалет, а он дополз до пеленки, на которой его переодеваю и насасывает ее, да так еще тихо-тихо. чтоб мама не услышала, я ее отбирать давай, так он такой не довольный стал.


Какие вы молодцы, если вы уже с дивана на подушки лезете. Сам слазит или как? Маленький вроде еще... Страшновато как-то.
Мы стелили на ковер теплый плед и легкое одеяльце сверху, доча там перекатывалась, так и перемещалась. Вы пишете - дополз до пеленки - он ползает или тоже перекатами? Ему сейчас все интересно, пусть исследует, но под вашим наблюдением.
У меня мама помню рассказывала, как доча однажды перекатами оказалась рядом с кухней в считанные секунды, мама только успела до кухни дойти. :rotate:
  • 0

#11171
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вообще , когда мы у нервика были, он у меня спрашивает ребенок что уже делать умеет, ну я говорю пытается ползать. она его и так и так уламывала, но он что-то пассивно лежал и все, даже переварачиваться не хотел. она еще и говорит. а вы точно ползаете?))) Ну потом моя светлость все таки решил показать свои умелки. она его под ножки подталкивала, так он как давай ползти.только он у меня ленивый , если я прошу ну проползи покажи папе, как умеешь, он не в какую, не заставишь, а как что-то увидел в диапазоне, что ему интересно, то так быстро.правда вот незнаю это полноценное ползанье или все таки перекаты.Вообщем бывает так, он сначала встает на ладошки, поднимает торс и потом попой как бы виляет и таким образом двигается.А бывает , что на локтях как пловец загребает с поднятой попой.а вот после того как упал . ему ну очень стало интересно , что там внизу такое и почему так больно было , что мама с папой с Большими глазами бегали по дому и незнали куда деться))))вот и сам лежа на животе ползет туда, а потом расскачавшись летит вниз.там у меня одушки,но мне это не нравится ,боюсь что потом он будет думать что ото всюду можно падать,что везде будут подушки лежать.На ол пробовали стелить одеяльце, но ему не мягко, да и по полу он лучше двигается, видимо из-за того, что опора лучше, вот и думаю надо придумывать что-то такое , чтоб его огородить , а то еще чуть-чуть и не успеешь отвернуться он уже в другую комнату переползет))
  • 0

#11172
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А еще он начал очень активно двигаться, с дивана мы уже летали один раз.теперь положила ему на пол подушки,так ему понравилось,он теперь с дивана на них слазиет.Вот думаю его на пол перевести, но когда ложу , ему не очень удобно, не мягко.Может ему какой-то матрац положить или купить паралон?

я старшему матрацы стелила на пол - на них мы тусили

мне кажется огораживать не стоит вам место на полу
тем более чем вы огородите то?
коробками? - так он будет у вас к ним подползать и их облизывать...
ну закрывайте двери просто в этой комнате и пол мойте каждый день
уползет и ладно

мы со старшим на матрацах сидели только до того времени пока ползать не начал активно - когда по всей квартире начал ползать - необходимость в матрацах отпала
и я не огораживала
  • 0

#11173
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
блин, сижу читаю и думаю - переживаю :cry:

доча у меня растет как то не шибко - в 4 месяца была всего 61 см, родились 52...
и вес был всего 5700

а сейчас так вообще - почти 5 мес, а весим только 6200....

и зубы не вылезли..
и переворачиваться она сама так и не умеет, ну может и умеет (пару тройку раз сама перевернулась), но не хочет что ли... - ее типо и так все устраивает...
зато очень общительная - на улыбки, интонации очень хорошо реагирует и отзывается, не плачет просто так, с ней даже договориться мне кажется можно..., людей делит на любимых и не любимых ....

я со старшим сыном ваще в инете не сидела
дома не было у нас инета тогда
и ни о чем ваще не парилась! - а сейчас то одно вычитаешь, то другое - и сидишь себя накручиваешь :rotate:
  • 0

#11174
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, вы чем с вашими малышами дома занимаетесь? Вопрос наверное больше к тем, у кого совсем маленькие (нам 2,5 мес). Просто наш еще ни сидеть не умеет, ни погремушку не понимает толком, подержит ее и выбрасывает. Ну мы походим песенки попоем, массажик я ему поделаю, поагукаем, а что еще с ними в этом возрасте заняться можно.... Я себя какой-то бестолковой мамашей ничего неумейкой и незнайкой чувствую :faceoff:
  • 0

#11175
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, вы чем с вашими малышами дома занимаетесь? Вопрос наверное больше к тем, у кого совсем маленькие (нам 2,5 мес). Просто наш еще ни сидеть не умеет, ни погремушку не понимает толком, подержит ее и выбрасывает. Ну мы походим песенки попоем, массажик я ему поделаю, поагукаем, а что еще с ними в этом возрасте заняться можно.... Я себя какой-то бестолковой мамашей ничего неумейкой и незнайкой чувствую :faceoff:

Ничего особенного делать не надо в таком возрасте. Хорошо будет, если вы будете с ним много разговаривать, проговаривать все свои действия, называть все предметы. Это не так просто как кажется. Мне со старшей очень сложно было. Все делала молча. Когда разговаривала, чувствовала себя ненормальной. Со вторым проще, уже на автомате болтаю с ним как со взрослым :super:
  • 0

#11176
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

блин, сижу читаю и думаю - переживаю :cry:

доча у меня растет как то не шибко - в 4 месяца была всего 61 см, родились 52...
и вес был всего 5700

а сейчас так вообще - почти 5 мес, а весим только 6200....

и зубы не вылезли..
и переворачиваться она сама так и не умеет, ну может и умеет (пару тройку раз сама перевернулась), но не хочет что ли... - ее типо и так все устраивает...
зато очень общительная - на улыбки, интонации очень хорошо реагирует и отзывается, не плачет просто так, с ней даже договориться мне кажется можно..., людей делит на любимых и не любимых ....

я со старшим сыном ваще в инете не сидела
дома не было у нас инета тогда
и ни о чем ваще не парилась! - а сейчас то одно вычитаешь, то другое - и сидишь себя накручиваешь :rotate:


на счет переворачиваться не хочет, наш тоже пару тройку раз перевернулся сам и все... тишина, недели две , а теперь вообще на спине не хочет лежать, только положишь и хоп уже на животе) а зубки у некоторых вообще в 8 мес прорезываются же. у нас тоже пока ни одного, в рот все тащим уже давно, вот терь ушки теребить начал, ждем
не переживайте
  • 1

#11177
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нам 3 мес, я даю ей в ручки игрушки шуршалки всякие она их теребит, ложимся на животик я подставляю ладошки под ножки и она отталкивается и ползёт. Когда лежит на развивающем коврике активно машет ручками бьёт по игрушкам. Когда лежит на спине даю ей пальцы в ручки она держится и подтягивается. Не любит лежать нравится ходить столбиком, когда ложишь пытается сесть, а кода держишь столбиком ищет ногами опору хочет стоять, я даже побаиваюсь нормально ли это вроде рановато, но она и голову начала держать в полтора месяца, но мы всё равно придерживали, а в 2 уже уверенно. Переворачиваемся, только на жёстком. А сейчас даже не знаю, что это кулачки постоянно во рту визжит и грызёт их, мы кашлем может это горлышко у неё чешется или зубки :confused:, слюньки тоже есть, но не много пузыри надувает. У кого нибудь в 3 вылазили зубки?
  • 0

#11178
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, вы чем с вашими малышами дома занимаетесь? Вопрос наверное больше к тем, у кого совсем маленькие (нам 2,5 мес). Просто наш еще ни сидеть не умеет, ни погремушку не понимает толком, подержит ее и выбрасывает. Ну мы походим песенки попоем, массажик я ему поделаю, поагукаем, а что еще с ними в этом возрасте заняться можно.... Я себя какой-то бестолковой мамашей ничего неумейкой и незнайкой чувствую :faceoff:

мой малыш днем с рождения немного спит, поэтому приходится много что делать с ним) малышу чуть больше 2 мес., на руках быть он не очень любит. только когда столбиком его ношу, он с интересом все разглядывает. он очень любит быть на развивающем коврике. лежит там,смотрит на огоньки мигающие, игрушками стал немного интересоваться. еще любит сидеть в шезлонге (правда без игрушек:))) они ему обзор загораживают) просто сидит и смотрит на мир. погремушки он любит. с интересом смотрит на них и глазами следит за ними. потом у нас есть книга с черно-белыми картинками для младенцев, он очень любит ее рассматривать, плюс в зеркало любит смотреть. я стараюсь много с ним разговаривать. ношу его с собой по всему дому либо в корзине, где он спит, либо на шезлонге и рассказываю все, что делаю. когда на кухне я готовлю, с интересом сидит и смотрит, что-то лепечет на своем языке. любит, когда я зарядку перед ним делаю) я днем стараюсь почаще выложить его на животик, он поднимает попу и усиленно пытается ползти. еще стала пытаться давать ему игрушки подержать, потрогать разные поверхности и тд.
  • 0

#11179
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Нам 3 мес, я даю ей в ручки игрушки шуршалки всякие она их теребит, ложимся на животик я подставляю ладошки под ножки и она отталкивается и ползёт. Когда лежит на развивающем коврике активно машет ручками бьёт по игрушкам. Когда лежит на спине даю ей пальцы в ручки она держится и подтягивается. Не любит лежать нравится ходить столбиком, когда ложишь пытается сесть, а кода держишь столбиком ищет ногами опору хочет стоять, я даже побаиваюсь нормально ли это вроде рановато, но она и голову начала держать в полтора месяца, но мы всё равно придерживали, а в 2 уже уверенно. Переворачиваемся, только на жёстком. А сейчас даже не знаю, что это кулачки постоянно во рту визжит и грызёт их, мы кашлем может это горлышко у неё чешется или зубки :confused:, слюньки тоже есть, но не много пузыри надувает. У кого нибудь в 3 вылазили зубки?

у нашего тоже слюни ручьем, пузыри надувает, и кулаки во рту, пальцы сосет так, что чмоканье на весь дом слышно. про слюни я читала - что как раз сейчас их образуется больше и малыши не умеют еще их глотать, и что с зубами это не связано. а с руками во рту - я думаю, что это просто стадия развития такая. малыш узнает свои ручки, ну и почему бы их не полизать:))
  • 0

#11180
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

блин, сижу читаю и думаю - переживаю :cry:

доча у меня растет как то не шибко - в 4 месяца была всего 61 см, родились 52...
и вес был всего 5700

а сейчас так вообще - почти 5 мес, а весим только 6200....

и зубы не вылезли..
и переворачиваться она сама так и не умеет, ну может и умеет (пару тройку раз сама перевернулась), но не хочет что ли... - ее типо и так все устраивает...
зато очень общительная - на улыбки, интонации очень хорошо реагирует и отзывается, не плачет просто так, с ней даже договориться мне кажется можно..., людей делит на любимых и не любимых ....

я со старшим сыном ваще в инете не сидела
дома не было у нас инета тогда
и ни о чем ваще не парилась! - а сейчас то одно вычитаешь, то другое - и сидишь себя накручиваешь :rotate:

Насчет зубов, у нас только в 9 мес первый зуб вылез, сейчас 1,4 и всего 8 зубов.
А по поводу того, что не хочет переворачиваться , так может у нее характер такой, в смысле ленивая. Моя доча в 9,5 пошла, а у подруги только ползать в это время научилась. Так что не переживайте!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.