Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7901
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
А насчет бритья мы так делали.Я пока кормила Мама моя одну сторону брила,потом я другую давала грудь мама быстро другую сторону брила.Первый раз брили обычной бритвой с мыльным раствором...эт конечно давлик(раздражения да и страшно вдруг поранишь).Потом купили бритву электрическую вот ей 5 секунд и все.П.с.Мы оставляли маленький эрокезик.Так вот где брили не было корочек а вот где эрокезик чуть чуть были помогло масло.Пару раз перед купание мазала потом смывала.

#7902
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нам 8 и мы до сих пор трусы,кашляем и чихаем в подушку чтобы не пугался))
  • 0

#7903
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДД! нам 3,5 месяца и весим мы 8 кг, рост 65 см. Педиатр сказал, что мы паратрофики, и у сына горлышко покраснело, врач прописал интерферон, говорит, если мы заболеем, то это будет не очень легко, пухлые дети болеют тяжелее и дольше. Я вот теперь беспокоюсь из за веса, Ре на грудном вскармливании, хотя до 1,5 месяца иногда давала Нан. Как можно снизить вес?и нужно ли?

Не думаю что надо худеть вашему малышу,мы в 4 мес весели 9 кг ...это они до 6 мес так много набирают а потом меньше будет прибавка в весе,вы если грудью кормите то не ешьте вечером каллорийную пищю.
  • 0

#7904
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я вот переживаю что мой ребёночек в ходунках частенько на носочках ходит,все ли так.Видела маленькую девчушку годовалую на носочках ходит (смотриться странно) её мамочка сказала что это от ходунков...
  • 0

#7905
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Я вот переживаю что мой ребёночек в ходунках частенько на носочках ходит,все ли так.Видела маленькую девчушку годовалую на носочках ходит (смотриться странно) её мамочка сказала что это от ходунков...


Посоветуйтесь с невропатологам, нам массаж помог. Как я поняла, это повышенный тонус мышц, еще замечала что доча иногда пальчики на ногах подгибала. Сейчас (ттт) все прошло.
  • 0

#7906
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


или это от того что он такой БУТУЗ у меня , ведь родился он 4 кг, он только голову туда сюда мотает и псё...

Опять же как мама пухлика могу сказать, что мой чуть отставал от сверстников, но нам невропатолог грамотный в отличии от неграмотного которая пугала нас дцп и всякой фигней сразу сказал - ребят, ему чтоб поднять свою руку надо затратить сил больше чем деткам по худее, также с переворотами, ему просто тяжело, дайте окрепнуть ему и он все будет делать. Все так и было, зато пошел сын в 10 мес.

Я тоже мама Пухлика.В свое время я так же переживала,ведь в физ развитии он немного отставал от племяшки-ровесницы,зато после курса массажа,он и пополз,затем сразу пошел в 1 год.Вытянулся и стал намного легче на подъем.А сейчас ему 2,5 так он вообще ураган. :D
  • 0

#7907
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нам 17-го 4 мес будет. Меня очень беспокоит, что доча сидеть хочет :faceoff: . Ложишь, например, в стул, она берется за стол, подтягивается и сидит, немного трясется, но сидит...Или когда на руках, сажусь, она автоматически ножки так складывает, чтоб сесть. Забыла, где читала, типа маленьким девочкам вообще запрещено ранее высаживание. Помню сына до 6 мес не сажала, на что Халича Вангаровна сказала, ну что ты ребенка мучаешь, если он готов, не ориентируйся на возраст.Но не в 4 же месяца!!!Или это нормально?

Моя доча(7,5 мес) тоже все начала рано делать.Я так же боялась, нагрузка на спину и т п.Самостоятельно я не давала сидеть,всегда или подушечку подкладывала или если в коляске,то в положении полулежа.Но теперь уже как то привыкли мы,что она у нас такая шустрячка по сравнению с сыном,она поползла в 6 мес где то,а сейчас подтягивается и стоит возле дивана или стула,даже пытается отпустить руки. :eek:
  • 0

#7908
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


по вопросу давать или не давать лекарства, прописанные врачом. поделюсь опытом нашей семьи.
племяннику в младенческом возрасте невропатолог прописал лекарства. так вот мама (моя сестра), полагаясь на свою интуицию и наслушавшись советов, решила не давать эти "сильные" лекарства сыночку. тем более поводов для беспокойства вроде и не было, и внешне абсолютно здоровый ребенок... со временем стали проявляться признаки задержки развития. на очередном приеме невропатолог заявила: вы решили, что умнее меня, не принимали лекарства, теперь вот мучайтесь! а послушались бы, ничего бы и не было. сестра долго рыдала после этих слов... и из-за грубости врача и из-за собственной самонадеянности.
сейчас племяшу 3 года, есть задержка развития. никто сейчас не может с уверенностью утверждать, что если бы тогда последовали рекомендациям невропатолога, то проблемы бы не было. но сестра говорит, что если бы можно было вернуть всё назад, она бы не сомневаясь, все назначения врачей выполняла бы... но как говорится - только "бы" мешает

Жаль что вашей сестре не кому сказать, что вполне возможно если бы она давала "лекарства" то они могли бы загасить симптомы ЗРР и проявится тогда когда помочь нааамного сложнее. Я придерживаюсь мнения врачей РМС что большинство лекарств назначаемых невропатологами на территории СНГ ничего не лечат. И в противовес вашей истории могу еще раз рассказать историю брата которому благодаря вот такому псевдолечению запустили истинную болезнь просто смазалась симптоматика и сейчас он не живет, существует.

а кто такие врачи РМС? очень интересна ваша точка зрения. ведь до этого нам все говорили, что тот отмененный прием лекарств либо не доспустил бы текущей ситуации либо ничего не изменил бы. но о том, что это могло бы усугубить ситуацию, скрыть симптоматику никто нам не сказал. я бы поузнавала об этом, хотя бы чтоб сестру успокоить. она ведь до сих пор винит себя. кстати, там не ЗРР, а ЗПМР. но это сути не меняет. успокаивает только то, что большинство врачей (а их посещенно немало и наших и зарубежных) склоняются к мнению, что к школе, племяш догонит своих сверстников. теперь только об этом и молимся. но правда и не сидим в ожидании чуда, постоянные массажи, ЛФК, ну и лекарства тоже.

Kamushek 7, Zarazara, спасибо за поддержку!
  • 0

#7909
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Я вот тоже до сих пор в сомнениях может надо было давать. Мнения 2х невропатологов расходятся: один говорит давайте, второй нет.
Консультации Ноговицына (ну тот, кот-й статью в РМС написал) все изучила. Я так поняла, что он больше ставит упор на упражнения, ЛФК, занятия и тд. и больше придерживается западной практики по этому поводу. Вот то, что никто не знает наверняка это точно...

Мы тоже были у 2х невропатологов. И их мнения также расходятся. Оба из нейромеда. Седова рекомендовала цераксон и актовегин. А второй невропатолог (русский мужчина. Забыла фамилию :faceoff: ) сказал что никаких назначений делать не будет, т.к. девочка хорошая и здоровенькая. Так что я решила обойтись без лекарств. Первый курс массажа закончили, второй в начале января.

А что такое РМС? :spy:

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 14.12.2011, 08:56:14

  • 0

#7910
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Нам 3 месяца. Мы уже переворачиваемся со спинки на животик, обсасываем пальчики на ногах, агукаем в ответ, смеемся в голос. Вот только слюни уже достали. С месяца ручьем текут.

Нам 2 мес и 2 нед но он даже-даже не пытается переворачиваться а пальцы ног до пупка еле дотягиваются, что то это меня тревожит или это от того что он такой БУТУЗ у меня , ведь родился он 4 кг, он только голову туда сюда мотает и псё... кстати у нас тоже слюни пипец текут не могу понять от чего уж точно наверное не из за зубов :eek:


Да Вы не тревожтесь. У меня доча миниатюрная совсем. Родилась 3200, а в 3 месяца весит всего 5400. Старшая доча тоже была миниатюрной и такой же подвижной и ранней. А вот средняя доча-весила в 3 месяца 7300. Так вот она была ленивая и не очень подвижная. И переворачиваться она начала месяцам к 5. Ближе к году - полтора она вытянулась и ничуть не отставала в развитии от ровесников, а в чет-то даже перегнала. Так что у вас все нормально. И Ваш бутуз обязательно научится всем этим сладким выкрутасам ;)
  • 0

#7911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что такое РМС?

РМС - Русский медицинский сервер или еще Дискуссионный клуб русского медицинского сервера, это форум доказательной медицины, там консультируют и общаются врачи из разных стран. Здесь.

но о том, что это могло бы усугубить ситуацию, скрыть симптоматику никто нам не сказал

я тоже об этом прочла случайно, но если логически рассуждать действительно любой препарат может как улучшить ситуацию так и ухудшить и почему то про второе часто забывают, и маме часто говорят - ой,это безопасный препарат, - не верьте, любое лекарственное средство имеет побочные эффекты. И если врач с ними не сталкивался, то не значит что их нет.

а ЗПМР

психомоторного? там есть целый отдел и замечательный консультант Полина Львовна. здесь. В ЧАВО по невропатологии тоже темы есть.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.12.2011, 10:38:12

  • 0

#7912
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, скажите как отучить сына сосать свой палец!!!!!! у него палец все время во рту, даже ночью может спать и сосать! соску даю, но он недолго пососет и выкинет! сыну 6 мес, 2 зуба есть (я думала, что может из за того, что зубы режутся сосет, но ведь уже прорезались),, или ничего и делать не надо, сам перестанет,аа????
  • 0

#7913
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, скажите как отучить сына сосать свой палец!!!!!! у него палец все время во рту, даже ночью может спать и сосать! соску даю, но он недолго пососет и выкинет! сыну 6 мес, 2 зуба есть (я думала, что может из за того, что зубы режутся сосет, но ведь уже прорезались),, или ничего и делать не надо, сам перестанет,аа????

у него период когда он должен тянуть все в рот, это этап познания :)
  • 0

#7914
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


а ЗПМР

психомоторного? там есть целый отдел и замечательный консультант Полина Львовна. здесь. В ЧАВО по невропатологии тоже темы есть.

спасибо вам большое! обязательно почитаю и сестре ссылки отправлю.
  • 0

#7915
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Подскажите пожалуйста мож кто знает.неврик назначил нам поливитамины,а там в составе витамин Д.мы уже принимаем аквадетрим.с врачом не могу связаться.отменять аквадетрим?
  • 0

#7916
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подскажите пожалуйста мож кто знает.неврик назначил нам поливитамины,а там в составе витамин Д.мы уже принимаем аквадетрим.с врачом не могу связаться.отменять аквадетрим?

Это врач должен смотреть. наскольео кальция не хватает, какой родничок. Я бы не отменяла, тк солнца щас мало.
  • 0

#7917
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки, скажите как отучить сына сосать свой палец!!!!!! у него палец все время во рту, даже ночью может спать и сосать! соску даю, но он недолго пососет и выкинет! сыну 6 мес, 2 зуба есть (я думала, что может из за того, что зубы режутся сосет, но ведь уже прорезались),, или ничего и делать не надо, сам перестанет,аа????

у него период когда он должен тянуть все в рот, это этап познания :)

Согласна. Зачем отучать. Он же пальцы вместо соски тянет. Почитайте Сирсов, они вобще за пальцы вместо соски.
  • 0

#7918
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Подскажите пожалуйста мож кто знает.неврик назначил нам поливитамины,а там в составе витамин Д.мы уже принимаем аквадетрим.с врачом не могу связаться.отменять аквадетрим?

я бы сравнила назначенную дозу витамина Д в аквадетриме и в поливитаминах. Если равноценно, то отменить.
  • 0

#7919
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Подскажите пожалуйста мож кто знает.неврик назначил нам поливитамины,а там в составе витамин Д.мы уже принимаем аквадетрим.с врачом не могу связаться.отменять аквадетрим?

я бы сравнила назначенную дозу витамина Д в аквадетриме и в поливитаминах. Если равноценно, то отменить.

А как узнать сколько это одна капля аквадетрима?
  • 0

#7920
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, скажите как отучить сына сосать свой палец!!!!!! у него палец все время во рту, даже ночью может спать и сосать! соску даю, но он недолго пососет и выкинет! сыну 6 мес, 2 зуба есть (я думала, что может из за того, что зубы режутся сосет, но ведь уже прорезались),, или ничего и делать не надо, сам перестанет,аа????



у нас тоже самое, только сосет по 2 по 3 пальца, бывает кулачек пытается в рот запихнуть, соску категорично не признает. думаю со временем пройдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.