Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6241
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

нам через недельку будет 7 мес.,а малыш уже хочет стоять на ножках. если видит,что можно встать,сразу взбирается,правда,плохо получается :lol:
значит,нам уже можно в ходунки, я не боюсь

Нам педиатор сказал, что с 5 мес. можно. Просто главное не переусердствовать.... Нам 6 и мы их обожаем.
  • 0

#6242
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну вот кстати статья про ходунки и прыгунки Все за и против

Сообщение отредактировал Иноша: 22.05.2011, 22:47:51

  • 0

#6243
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Может я не в тему, но уже даже не знаю у кого спрашивать... Дело в том, что я не могу найти горшок в форме лебедя или гуся...)) Чтобы ре сидел на нем и держался за шейку. Хотим начать приучать к горшку, порекомендовали вот такой формы, мол будет малышу интересно. Нам после завтра годик, хочу отучать от подгузников потихонечку. Подскажите, пож-ста, если кто встречал такие горшки.
  • 0

#6244
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Может я не в тему, но уже даже не знаю у кого спрашивать... Дело в том, что я не могу найти горшок в форме лебедя или гуся...)) Чтобы ре сидел на нем и держался за шейку. Хотим начать приучать к горшку, порекомендовали вот такой формы, мол будет малышу интересно. Нам после завтра годик, хочу отучать от подгузников потихонечку. Подскажите, пож-ста, если кто встречал такие горшки.

ДД! Ребенок сразу должен воспринимать горшок ни как игрушку. Иначе потом может с ним играть :rolleyes:
  • 0

#6245
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Может я не в тему, но уже даже не знаю у кого спрашивать... Дело в том, что я не могу найти горшок в форме лебедя или гуся...)) Чтобы ре сидел на нем и держался за шейку. Хотим начать приучать к горшку, порекомендовали вот такой формы, мол будет малышу интересно. Нам после завтра годик, хочу отучать от подгузников потихонечку. Подскажите, пож-ста, если кто встречал такие горшки.

ДД! Ребенок сразу должен воспринимать горшок ни как игрушку. Иначе потом может с ним играть :rolleyes:

Да... и это верно. Просто я знаю своего "движняка" :), он же не усидит... А когда поймет для чего эта штука, то может привыкнет. А эта часть "шейная" с головой сказали что отстегивается. так что как привыкнет уберем и будет обычный горшок. Вот такие у меня планы)))
  • 0

#6246
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Может я не в тему, но уже даже не знаю у кого спрашивать... Дело в том, что я не могу найти горшок в форме лебедя или гуся...)) Чтобы ре сидел на нем и держался за шейку. Хотим начать приучать к горшку, порекомендовали вот такой формы, мол будет малышу интересно. Нам после завтра годик, хочу отучать от подгузников потихонечку. Подскажите, пож-ста, если кто встречал такие горшки.

ДД! Ребенок сразу должен воспринимать горшок ни как игрушку. Иначе потом может с ним играть :rolleyes:

Да... и это верно. Просто я знаю своего "движняка" :), он же не усидит... А когда поймет для чего эта штука, то может привыкнет. А эта часть "шейная" с головой сказали что отстегивается. так что как привыкнет уберем и будет обычный горшок. Вот такие у меня планы)))

А Вы его присаживаете на горшок на 1-2 минуты не больше (а может и меньше) когда заметите, что уже приготовился или даже после уже сделанных дел :-) . Ни один ребенок никогда сразу не понимает зачем эта штука
  • 0

#6247
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
не знаю, может у меня тока такой сорванец, но когда я его держу чтобы сделать пипи, он так извергается и как будто специально не делает свои дела. стоит отпустить то тут как тут, лужа....
  • 0

#6248
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

не знаю, может у меня тока такой сорванец, но когда я его держу чтобы сделать пипи, он так извергается и как будто специально не делает свои дела. стоит отпустить то тут как тут, лужа....

У моей сестры такая же история была... просто подождите чуть-чуть... видно его время еще не пришло :D
  • 0

#6249
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки подскажите что ваши детки умели в 1,5 месяца?мы даже головку еще не держим,плохо это?
  • 0

#6250
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мамочки подскажите что ваши детки умели в 1,5 месяца?мы даже головку еще не держим,плохо это?

мы в 1.5 мес Даньку нашего на пеленальную доску ложили на животик минутки на 2-3-такой прикольный был-голову резко поднимет,агукнет и бууумс лбом! :-) и так несколько раз подподряд,зато позже начал хорошо держать. Сейчас уже 3 мес нам и мы вообще его на животик не выкладываем-папа на руке своей его на животик ложит и носит подолгу.
  • 0

#6251
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ленки, ложите часто на живот. То, что не держит в 1.5 - ок, если в 4 не держит, то есть повод для беспокойства. После 2 мес можете пройти курс массажа, многих детей это форсирует к умелкам.
  • 0

#6252
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
а мы начучились переворачиваться со спинки на живот,да тпак быстро что теперь глаз да глаз! и не оденешь спокойно как раньше! :D нам 4.
  • 0

#6253
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
девочки подскажите, кто-нибудь занимается с детками по Комплектам "Чтение с пеленок", "Мир на ладошке" " Карточкам Домана", есть ли результат? и какие развивающие наборы рекомендуете для деток 8-12 месяцев?
  • 0

#6254
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

девочки подскажите, кто-нибудь занимается с детками по Комплектам "Чтение с пеленок", "Мир на ладошке" " Карточкам Домана", есть ли результат? и какие развивающие наборы рекомендуете для деток 8-12 месяцев?

есть такая темка тут,полистайте.
  • 0

#6255
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


не знаю, может у меня тока такой сорванец, но когда я его держу чтобы сделать пипи, он так извергается и как будто специально не делает свои дела. стоит отпустить то тут как тут, лужа....

У моей сестры такая же история была... просто подождите чуть-чуть... видно его время еще не пришло :D

Кстати тут есть темка Приучение к горшку почитайте там у кого какой опыт
  • 0

#6256
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


девочки подскажите, кто-нибудь занимается с детками по Комплектам "Чтение с пеленок", "Мир на ладошке" " Карточкам Домана", есть ли результат? и какие развивающие наборы рекомендуете для деток 8-12 месяцев?

есть такая темка тут,полистайте.

вот она Методика Гленна Домана
  • 0

#6257
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, сыну 1 мес, сегодня были у невропатолога
выписал ноофен и дибазол
кто-нибудь принимал? стоит ли давать ребенку??
  • 0

#6258
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

девочки, сыну 1 мес, сегодня были у невропатолога
выписал ноофен и дибазол
кто-нибудь принимал? стоит ли давать ребенку??

нам тоже прописывали ноофен,очень рекомендовали,эффект должен быть через 2 недельки,НО резко прекращать прием нелязя :dont: нужно постепенно уменьшать дозу..но мы не пили,пожалела сына,он такой горький,жуть :weep: к тому же не хотела пичкать его химией, а педиатрше сказала,что пили. вобщем, через какое-то время засыпать стали лучше сами. вам виднее.
  • 0

#6259
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Девочки не налегайте на химию в таком возрасте.
Нам в 2 месяца невропатолог ставил всеми любимую гипоксию,выписал кучу таблеток. Я долго сомневалась , в итоге не стала пичкать ребенка этой гадастью. Мы просто прошли курс массажа и все как рукой сняло.
Массаж в этом возрасте лучшее лекарство.
  • 0

#6260
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки не налегайте на химию в таком возрасте.
Нам в 2 месяца невропатолог ставил всеми любимую гипоксию,выписал кучу таблеток. Я долго сомневалась , в итоге не стала пичкать ребенка этой гадастью. Мы просто прошли курс массажа и все как рукой сняло.
Массаж в этом возрасте лучшее лекарство.


Не всегда. Иногда приходится подключать лекарства ибо массаж и гулянья не помогают. Гипоксию можно просто так не ставить, а пойти сделать узи и убедиться с фонаря ли ставит неврик гипоксию али нет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.05.2011, 22:42:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.