Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5921
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, а когда подбородок трясется это что? Внутречерепное? Сыну месяц. Когда я его поднимаю бывает иногда трясёт, когда после ванны замерзает и еще после истерики. Жутко так. На след неделе к невропатологу ((( боюсь, я то наслышана о наших невропатологах кааааак поставят диагноз ребенку, потом и мамам недалеко до сдвигов :(

нам нервопотолог говорила что ничего страшного, у ребенка нервная система еще до конца не сформирована и поэтому так! у нас так было до 3 месяцев, может чуть больше! врач сказала если затянется больше то срочно к нервопотологу! все прошло! а прикупании моя тоже боялась и орала когда голову мочили, перестали это делать, только купали а голову мокрой тряпкой протерла- перестала плакать!
  • 0

#5922
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ничего страшного в дрожании подбородка нет, не переживайте, у каждого второго так. Я первого пролечила цитралькой и все прошло, второго вообще не лечила никак и тоже прошло. Не накручивайте себя лишний раз.
Вот хочет мой ребенок чтобы его водили..что делать? Нам 8,5 сейчас, вроде рановато еще, боюсь за неокрепшие косточки....Сам может встать из положения сидя если ручками ухватится за что-нибудь...это как рассматривать, что уже можно переходить к ходьбе так сказать или подождать все таки? Прям вся в раздумьях я... :( Ходунки не приемлю однозначно...
  • 0

#5923
be happy be mother

be happy be mother
  • Гость
  • 12 сообщений
нам нервопотолог говорила что ничего страшного, у ребенка нервная система еще до конца не сформирована и поэтому так! у нас так было до 3 месяцев, может чуть больше! врач сказала если затянется больше то срочно к нервопотологу! все прошло! а прикупании моя тоже боялась и орала когда голову мочили, перестали это делать, только купали а голову мокрой тряпкой протерла- перестала плакать!
[/quote]
Скажите, а как долго Вы тряпочкой протирали? Через какое время страх у ребенка прошел? у нас один день голову без шампуня помоешь, так сразу видно. А на счет подбородка я теперь спокойна....
  • 0

#5924
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, а как ваш малыш на телевизор реагирует? Моя как впялиться-ей 7 мес-, особенно когда реклама. А недавно наткнулась на Дашу-Путешественницу (очень яркий мультик), так Ре аж онемела, а когда я переключила такой ор начался !!! Просто я думаю, что ей рановато еще....
  • 0

#5925
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Девочки, а когда подбородок трясется это что? Внутречерепное? Сыну месяц. Когда я его поднимаю бывает иногда трясёт, когда после ванны замерзает и еще после истерики. Жутко так. На след неделе к невропатологу ((( боюсь, я то наслышана о наших невропатологах кааааак поставят диагноз ребенку, потом и мамам недалеко до сдвигов :-)

Согласна в девочками, до 3 мес. бить тревогу не стоит, а уж потом понаблюдайте, в случае чего - лечите.
С форума мамочек
"Дрожание (тремор) подбородка.
Бывает практически у всех малышей. Когда ребенок плачет или голоден, у него начинает дрожать подбородочек. Если малыш совсем маленький, то волноваться нечего - это так проявляется незрелость нервной системы. К 3 месяцам должно пройти само. Если же не проходит (и не уменьшается), то нужно проконсультироваться у невропатолога.
Но наши врачи страшно любят пугать молодых мам и сразу ставят диагноз "перинатальная энцефалопатия" (ПЭП) или что-нибудь в этом роде и порой назначают совсем ненужные лекарства. Так что помните - до 3 месяцев тремор подбородка - явление нормально и лечить его особенно не нужно! Внимательно читайте аннотацию у лекарств, тк иногда назначается то, чем лечат психических больных в стационарах (не пытаюсь напугать, просто таких случаев много)."
У нас тоже было такое, сейчас полностью прошло, ттт, после 3 мес. это было только один раз, когда затянули с купанием и малыш замёрз.
  • 0

#5926
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Не знаю в какую темку писать,если что извиняюсь. Нам 10,5. Последнии дни доча начала орать по поводу и без. Плачет,закатывается,море слез. Я не знаю что это ,характер проявляется или страх какой-то. Особенно эта реакция при мне начинается. У кого-нибудь такое было?



У нас тоже такой же возраст и та же самая проблема, мне посоветовали умывать дочу святой водой, затем самой слизать капельки водички с ее личика, выплюнуть через левое плечо, и вытереть ребенка подолом ночнушки которая на вас надета.
Я это делаю утром и вечером, незнаю совпадение ли это, но дочурка стала спокойнее!
Удачи Вам!
  • 0

#5927
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нам 7 мес 10 дней.Вес 8600,рост 67см. Уверенно сидит с 6 мес, в 6 мес 24 дня встала в манеже на ножки 3 дня назад начала шагать в манеже, сегодня обошла весь манеж :-) . Любит выбражать,показывает свои красивые калготочки и кофточку, стягивает кофту через голову(когда ручки вытащишь наклоняет голову и двумя ручками стягивает :) ) с моей,конечно помощью,так смешно ;) . Знает лампочку(смотрит на потолок),цветочки . мишку и много разных своих игрух ;) Умеет кашлять, претворятся.раньше показывала глазки и носик,сейчас не хочет... Очень любит книги,слушает сказки, любимые "цитирует".

Зубами даже не "пахнет", ползать отказывается,если нужно что то достать перекатывается или же орет :(. Ладушки не уважает, выгибается.ею прям колбасит когда слышит эту песенку :lol:
  • 0

#5928
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, а как ваш малыш на телевизор реагирует? Моя как впялиться-ей 7 мес-, особенно когда реклама. А недавно наткнулась на Дашу-Путешественницу (очень яркий мультик), так Ре аж онемела, а когда я переключила такой ор начался !!! Просто я думаю, что ей рановато еще....

А мы кроме Даши еще Чудо-зверят любим, причем ей нравится именно песенки там слушать. Нам тоже 7 месяцев. Я не заморачиваюсь, рано или не рано, я сторонник просмотра телевизора, но в малых количествах!
Myr-myr, вы так смешно описываете свою дочу! Она у вас прямо вундеркиндер! Моя еще пока не стоит сама, зато любит попрыгать у мамы на руках.

Сообщение отредактировал jasyana: 08.04.2010, 22:14:46

  • 0

#5929
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='be happy be mother' date='08.04.2010, 12:12' post='12728947']
нам нервопотолог говорила что ничего страшного, у ребенка нервная система еще до конца не сформирована и поэтому так! у нас так было до 3 месяцев, может чуть больше! врач сказала если затянется больше то срочно к нервопотологу! все прошло! а прикупании моя тоже боялась и орала когда голову мочили, перестали это делать, только купали а голову мокрой тряпкой протерла- перестала плакать!
[/quote]
Скажите, а как долго Вы тряпочкой протирали? Через какое время страх у ребенка прошел? у нас один день голову без шампуня помоешь, так сразу видно. А на счет подбородка я теперь спокойна....
[/quote]
знаете если не соврать гдето месяц, нехотела ре пугать, потом нормально прям лила стаканчиком на головку, иногда бывает и сейчас только протираю, хотя нам уже 7 м пошел! как говорит моя мама грязь костей не ломит, плачет ребенок значит либо боиться либо не нравиться, все прийдет!
  • 0

#5930
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки, а как ваш малыш на телевизор реагирует? Моя как впялиться-ей 7 мес-, особенно когда реклама. А недавно наткнулась на Дашу-Путешественницу (очень яркий мультик), так Ре аж онемела, а когда я переключила такой ор начался !!! Просто я думаю, что ей рановато еще....


Myr-myr, вы так смешно описываете свою дочу! Она у вас прямо вундеркиндер! Моя еще пока не стоит сама, зато любит попрыгать у мамы на руках.


Да нет, не вундеркиндер, просто все детки разные, мы например не прыгаем и не особо интересуемся телевизором :D
  • 0

#5931
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, нам 10 месяцев. вот недавно сына стал головой мотать. не то, чтоб постоянно, но по поводу и без. первое время смешно было, как-будто он НЕТ-НЕТ говорит, а сейчас уже реально напрягает. это нормально?
  • 0

#5932
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у племяшки бывают такие "заходы"...иногда подолгу не делает, а потом вдруг вспомнит...
  • 0

#5933
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки, нам 10 месяцев. вот недавно сына стал головой мотать. не то, чтоб постоянно, но по поводу и без. первое время смешно было, как-будто он НЕТ-НЕТ говорит, а сейчас уже реально напрягает. это нормально?


Мне кажется нормально, наша тоже как начнет мотать без остановки.Особенно любит это делать стоя на четвереньках.Прикольно так....
  • 0

#5934
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Девочки, а когда подбородок трясется это что? Внутречерепное? Сыну месяц. Когда я его поднимаю бывает иногда трясёт, когда после ванны замерзает и еще после истерики. Жутко так. На след неделе к невропатологу ((( боюсь, я то наслышана о наших невропатологах кааааак поставят диагноз ребенку, потом и мамам недалеко до сдвигов :-)

нам невропатолог сказал, что до 3-4 мес это норма.у нас подбородок трясется после плача. а еще ножка подергивается иногда. тоже норм.

И еще одна проблемка. Сыну перестало нравиться купаться (( я точно что-то намутила (( Вобщем, как только я мочу ему головку он начинает жалобно хныкать и все это резко переходит в плачь с обидой. А когда в ванночку опускаю, цепляется как котенок, как будто боиться что его мама утопит сейчас. УЖАСНОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ!!!!!!!! :-/ Я думаю, что напугала его

а вы попробуйте в пеленке его опускать в водичку. или же перед опусканием окуните ножки и так потихоньку полностью опускайте.
  • 0

#5935
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Нам 3 мес. вес 6 500, рост 62 см. держим игрушки в ручках. рассматриваем их. пальчики свои трогаем и рассматриваем. 1го апреля захохотала в голос, когда переодевали. сейчас иногда, но радует нас смехом :-/ уже интонации разные. каприз, обида, испуг. все понимаем. может просто что-то "рассказывать" или жаловаться. переворачиваемся уже 2 дня.
  • 0

#5936
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Девочки, нам 10 месяцев. вот недавно сына стал головой мотать. не то, чтоб постоянно, но по поводу и без. первое время смешно было, как-будто он НЕТ-НЕТ говорит, а сейчас уже реально напрягает. это нормально?

мы тоже несколько дней головой мотаем. причем это сначала было только ночами, перед сном. сейчас, вроде, опять так не делает.
но сказали, что это нормально. так же, как и их игры с ушком. я помню, кто-то раньше писал, что в возрасте около 7 мес ре зажимал ушко плечиком. наш постоянно рукой дергает одно ухо. невропат. сказал, что многие так игрушку себе в ухе находят.

а телевизор мы смотрим часто... только предпочтений в мальтах я не заметила. ему больше нравятся перерывы, где идет реклама мультов.
  • 0

#5937
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
нам 7 мес и 10 дней,
вес 7500, рост 71 :D
сидеть не хотим, хотим стоять, ползаем по-пластунски, а также делаем по 4-5 движений вперед на четвереньках :)
уже открутили все ручки на шкафах :spy:)
дёсны опухли в верх. и нижней челюсти,
по-моему, должны уже скоро зубки появиться.
когда водим по квартире в подручки, он не ходит, а бежит прям, вприпрыжку :-) раньше если как-то ходили спокойно, не спеша, а теперь бежим :-/
когда спрашиваем - где часы, холодильник, бамбук, линейка,пылесос - всё показывает глазами, предварительно ищет по квартире где это обычно находится :)
специально играется с моим носом, волосами и следит за реакцией моей :lol:
любимый предмет - это папины тапочки, обязательно ползёт к ним и лишь бы положить в рот.
увидев Дашу, чудо-зверят -улыбается во весь рот и ничто его не должно отвлекать в этот момент :lol:
так же улыбается каким-то своим звонким игрушкам :eek:
ну и конечно любит рекламные отбивки- слышит звук-резко поворачивает голову в сторону телевизора и на экран.
воть.
  • 0

#5938
be happy be mother

be happy be mother
  • Гость
  • 12 сообщений
http://vkontakte.ru/...61435_137869000 девочки, взгляните на это чудо! :) интересно, сколько ему
  • 0

#5939
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, я читала, что когда ребенок мотает головой туда-сюда и сзади появляется пролысинка от этого (когда лежа так делает), то это признак рахита. Не кидайте тапками, я ж не утверждаю, говорю читала. У врача спросите, а вдруг что-то предотвратите.
  • 0

#5940
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки, я читала, что когда ребенок мотает головой туда-сюда и сзади появляется пролысинка от этого (когда лежа так делает), то это признак рахита. Не кидайте тапками, я ж не утверждаю, говорю читала. У врача спросите, а вдруг что-то предотвратите.

да нам тоже говорили ранняя стадия рахита!!!! ой-ой-ой кричала врачиха. напугала нас до смерти. пришел другой врач и сказал, что лысина от активности ребенка и что волосики очень слабые. но вит Д пить все равно нужно. а рахит как таковой встречается крайне редко и должен сопровождаться другими признаками. рахит бывает в неблагополучных семьях, где плохое питание, грязно и т.д.
причем нас смотрело несколько врачей и все спокойно без паники просто говорили что нужно вит Д. про рахит ни слова!
не переживайте. сейчас солнышка побольше стало. наша лысина зарастает! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.