Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5441
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Селеста, не могу понять о каком шезлонге вы толкуете. Какой шезлонг в коляске?
  • 0

#5442
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Нашей тоже коврик надоел :rotate: , зато телевизор - это наше все, особенно большой в зале, даже приходится выключать, когда кормлю, иначе, когда реклама, аж шею выворачивает и про еду забывает :D
Еще мы скачали с нета уроки гимнастики и делаем каждое утро, доча балдеет.
  • 0

#5443
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста, не могу понять о каком шезлонге вы толкуете. Какой шезлонг в коляске?

я наверно неправильно его называю...у нас коляска 3 в 1 - люлька до 6 мес, автокресло 0+ и "раскладушка" для сидячего уже ребенка (вот ее я и называю шезлонг). :D
вот я и говорю - в люльке почти впритык уже лежит деть, а нам всего 4 месяца(сегодня кстати исполнилось :rotate: ), а в раскладушку рановато, надо бы с люлькой до 6ти месяцев дотянуть.

Via Lactea
оооо, телевизор и наша любовь))))
у нас он не спит без телека. После ванны сначала засыпает на сисе, потом через полчаса просыпается - и в коляску, папа телевизор смотрит и его прикачивает, а ежели без телека катать - всё равно не уснет. Плохо конечно, но вот такой деть. Дайте ссылку на гимнастику - мы тоже хотим )))), а то одно и то же надоело уже))))
  • 0

#5444
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Селеста поздраляю с маленьким ДР))

А мы коврик любим :cool:
на телевизор не реагирует))
вчера попросила старшего сына присмотреть за младшим, пока гладила.
слышу в комнате малой хохочет, просто не передать словами как :weep:
захожу старший сын, перед младшим танцует, а младший заливается от смеха)))
  • 0

#5445
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
qasw84
пасиб)))
представила вашего хохотушку, улыбнулась)))
у меня сын тоже с дочей старшей любит общатся. то пока так не хохотал еще)))
  • 0

#5446
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нам тоже 4 мес. и 3 дня. Как и у вас обажает телик смотреть. Я уже мало ей показываю, боюсь вдруг на зрение повлияет. С 3 лишним мес. типа пресс качаем, пытаемся то ли сесть или встать. Переворачиваемся на живот и кряхтим- пыхтим дальше пока не можем перевернуться. Любим стоять на ножках, или сидеть. Только не лежать!!! На коврик нас хватает на несколько мин и все, неинтересно. Голосовые связки проверяем :cool: , т.е. кричим во всю или она так болтает. Характер ещё тот.... в СВ пошла... Игрушки держим, недавно дала на руки сотку как себя бабахнула в лоб и плачет... бедная...
Сейчас много болтаем, папа её называет болтушкой :weep:
  • 0

#5447
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас тоже еще тот визгун. Вы ей тяделое не давайте, я либо мишку мягкого маленького даю, либо соску - вот он вертит-вертит, потом бросает. Еще бьет рукой - по плечу, по игрушкам, как боксер.
  • 0

#5448
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы сегодня первый раз пописили в горшок и помахали ручкой - пока -пока :weep: до этого просто на -пока-пока лыбились и думали, что с нами играют :cool: а теперь осознанно машет пока-пока :-) нам через неделю будет 9 месяцев :-)

Сообщение отредактировал Beloved: 27.01.2010, 13:46:15


#5449
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Beloved
класно! праздравляю, особенно с горшком, не легкое это дело - в первый раз пописать.
  • 0

#5450
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем. Нам 6 месяцев. Вчера уже уверенно переползла весь зал. Теперь ползет за мной по всем комнатам. Так прикольно, как таракашка маленькая.
  • 0

#5451
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

привет всем. Нам 6 месяцев. Вчера уже уверенно переползла весь зал. Теперь ползет за мной по всем комнатам. Так прикольно, как таракашка маленькая.


Ой как классно!!! :)
Жду не дождусь когда мы уже поползем!!!!!!! Только млин чистоту наверное придется по нескольку раз в день наводить!!!! :)
  • 0

#5452
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

в комнате малой хохочет, просто не передать словами как :)
захожу старший сын, перед младшим танцует, а младший заливается от смеха)))

+1, наша старшАя тоже любит развлекать братика, а он сладко хохочет!
действительно, не передать словами! у мелких такой сладкий смех :)

Aidonamama, 6 мес и уже ползает? Клаааасс! У вас девочка же? Девочки рано начинают ползать (ходить и т.п.)

LoveMyself, о дааа, полы придется начищать часто, хотя бы 2 раза в день.
  • 0

#5453
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved
класно! праздравляю, особенно с горшком, не легкое это дело - в первый раз пописать.

спасибо, действительно это нелегко нам далось :) до этого орали на горшке, пришлось нам всем сегодня развлекать ее с утра игрушками :)

Aidonamama, 6 мес и уже ползает? Клаааасс! У вас девочка же? Девочки рано начинают ползать (ходить и т.п.)

могу поспорить :) у меня тоже доча, но ползать она начала только в месяцев 7,5-8 :)

#5454
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Aidonamama, 6 мес и уже ползает? Клаааасс! У вас девочка же? Девочки рано начинают ползать (ходить и т.п.)



не думаю, по мне от Ре зависит, а не от пола ребенка)
просто у меня старший, в 6-ть сел, в 6-ть встал и в 6-ть пополз)))
как-буд-то ждал вот 6-ть месяцев стукнит покажу :)

Сообщение отредактировал qasw84: 27.01.2010, 17:59:58

  • 0

#5455
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки,у кого во сколько ребенок пошел?Моей 10 месяцев будет, когда руки отпускает пугается и обратно за что нибудь хватается.
  • 0

#5456
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Аааа..как я переживаю, что мой не захочет ползать - все идет к этому...
вчера освоил пускание пузырей из слюней..такоой довольный по этому поводу, так ему это нра :rolleyes:
еще стал одно рукой держаться за борт манежа\др опоры и садиться...
горшок не заценил, ему больше нра када я его держу над тазиком - это он уже осознано понимает...
Высаживание поставило передо мной острую необходимость в покупке трусиков для него :rotate:
  • 0

#5457
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки,у кого во сколько ребенок пошел?Моей 10 месяцев будет, когда руки отпускает пугается и обратно за что нибудь хватается.

Мы в 10 мес. пошли, но до этого он научился просто стоять - сначала держался, а потом стал отпускаться, если в руках что-то держит. И ходить сначала начал, только если в руках есть что-нибудь.
Если ваша доча уже сама руки отпускает, то совсем скоро стоять научится, а потом и пойдет.
  • 0

#5458
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Aidonamama, 6 мес и уже ползает? Клаааасс! У вас девочка же? Девочки рано начинают ползать (ходить и т.п.)

могу поспорить :rotate: у меня тоже доча, но ползать она начала только в месяцев 7,5-8 :)

Я тоже не согласна с тем, что девочки раньше учатся всему. У нас сын все делает раньше, чем его старшие сестры. Пополз в 4,5 по пластунски (ну конечно, совсем на недалекие расстояния), а в 5 на четвереньках, на ножки встал в 6, а сел в 7, пошел в 10. Дочки всему этому это на 2-3 недели позже научились.
Так что это все от каждого ребенка индивидуально зависит, независимо от пола. :rolleyes:
  • 0

#5459
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
а мы на коврике любим лежать (ттт) . . . любим с киской балакать, которая весит верх ногами с шариком в лапках. сейчас уже сам долбает ручкой по шарику и музыка начинает играть. обожает киску эту.

Селеста, а почему боитесь до 6 посадить Ре в "раскладушку"? она у вас в одном положение только? у нас есть и сидячее(конркетное уже такое), а другое как в кресле кочалке почти. вот думаю нам люлька еще наверно на месяц хватит,а потом бум наверно переходить в раскладушку. да и интересней Ре будет гулять, т.к. сейчас уже не сразу засыпает на улице и может даже побалакать с пол часику и в лежачем положении явно не удобно :rolleyes:
  • 0

#5460
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ой скоро мы с этой темки уже уйдем...
нам щас 11мес, ползает, встаёт, садится, забирается по лестнице вверх, ходит по 5 шагов потом боится и садится на попку, говорит "Вот это даааааа!" :rolleyes:
в горшок не писаем сапсем, но какает почему-то исключительно в горшок... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.