Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#381
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Совсем не могу уже в Арзане мфсо брать...уставшее оно там стало...или мне так везет. В Акбас тоже не ближний свет и дорого....Вот подумываю над Ключами ....Отпишитес кто еще съездит...
  • 0

#382
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Совсем не могу уже в Арзане мфсо брать...уставшее оно там стало...или мне так везет. В Акбас тоже не ближний свет и дорого....Вот подумываю над Ключами ....Отпишитес кто еще съездит...


Я же писал что в Ключах не единственный базар с такими ценами и качеством. Аналогичные варианты - Алматы-1, Каменка, Алтын Орда
  • 0

#383
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
на зеленом базаре, или же напротив оптовки, кажется Барыс.

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 30.09.2009, 16:00:20

  • 0

#384
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
на алтын орде в последнее время мясо лажовое :-)
  • 0

#385
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

на алтын орде в последнее время мясо лажовое :-)


:D

браво!

в казахстане в последнее время коровы лажовые!
свиньи худые и невкусные
бараны старые и вонючие!

и почему всё это везут именно в Алтын Орду?
  • 0

#386
LHR

LHR

    он же a_atamkulova

  • Забанен
  • 5 сообщений
а мы с деревни везем, здесь режем и пополняем наши запасы.

#387
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
В рамсторе например видно как разрезают мясо и делают фарш, так что чего бояться.
мы берем по чуть-чуть, поэтому либо рамстор, либо беккер. в беккере дорого, но зато всегда мягкое свежее.
а еще почему все думают что на зел. базаре должно быть дешево? оч давно поняла, что там все дороже, чем в любом магазине.
  • 0

#388
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
Слава богу нет таких проблем с мясом, а то чет тут пишут ключи млючи, раньше брали на 1-Алмате, нигатива небыло, а сейчас привозит тесть, благо мясом занимается=) всегда свежачок прям сырым так и хочется съесть.

У кого проблемы с фаршем, берем мясо какое хотите благо его на базаре много и гдето рядом обязательно есть ребята которые его вам перекрутят=) и нет проблем с плохим жирным фаршем????

Рамстор Арзан Магнум???? Вы о чем???откуда там свежатина? :o

#389
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Рамстор Арзан Магнум???? Вы о чем???откуда там свежатина? :-)

От таких вот поставщиков.

привозит тесть, благо мясом занимается


  • 0

#390
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Мы тоже в Ключах покупаем мясо, что говядина, что свинина - свежак, а цены намного ниже Зел.базара.


Вы бы хоть примерные цены расписали для сравнения?
  • 0

#391
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вчера в 17-30 на Зеленом взял отличную говядину
задок по 850 без довеска.
Казы на зеленом в 1,5 раза дороже Алтын-орды!
  • 0

#392
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мы берем уже три года на базарчеке Калинина Ауэзова мясо шикарное, всегда свежеее, фарш отличный, чужук и казы вкуснятина, сколько не брали на Алтын орде всегда блин бычатина попадается, может канешна я выбирать не умею, но на нашем базаре сами помогут с выбором да и цены нормальные, еще и порубят на борщец)
  • 0

#393
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
в пятницу взяла переднюю ножку с лопатокой на ботаническом-ауэзова,нормальное мясо по 750 помоему,вообщем все вытянуло на 2 с лишним кило-по деньгам чуть больше 1500
  • 0

#394
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

в пятницу взяла переднюю ножку с лопатокой на ботаническом-ауэзова,нормальное мясо по 750 помоему,вообщем все вытянуло на 2 с лишним кило-по деньгам чуть больше 1500

Это однокурсник мой, -хозяин, видно вам повезло)) приехала набрала у него все что можно и все бычатина муж вообще ничего есть не стал пришлось перцев казан вываливать собачкам, а все остальное раздать у кого нюха нет)) обидно блин, 2 года все таки вместе учились.....
  • 0

#395
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
вот знакомые предложили австралийскую говядину мякоть чистую по 900тг, взяли домой, еще не пробовали, давже не знаю какое качество. Но на сколько знаю в некоторых ресторанах стеки готовят из импортного мяса. Будем пробывать....
  • 0

#396
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Берем всегда на Алтын Орде.Есть с чего выбрать.
  • 0

#397
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

в пятницу взяла переднюю ножку с лопатокой на ботаническом-ауэзова,нормальное мясо по 750 помоему,вообщем все вытянуло на 2 с лишним кило-по деньгам чуть больше 1500

Мне в этом магазине вообще ничего не понравилось. Мясо или старое или заветренное.
  • 0

#398
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


в пятницу взяла переднюю ножку с лопатокой на ботаническом-ауэзова,нормальное мясо по 750 помоему,вообщем все вытянуло на 2 с лишним кило-по деньгам чуть больше 1500

Мне в этом магазине вообще ничего не понравилось. Мясо или старое или заветренное.

я честно говоря,тож особо не надеялась,что повезет с мясом,просто обещала мужу ногу в духовке,а до арзана пилить не хотелось,сама кстати удивилась,может повезло,потому что это была пятница и многие на субботу закупались? ну на шашлыки там,то се?))))))
  • 0

#399
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Алтын Орда, во вторник и пятницу - дни массового завоза, в воскресенье мяса мало т.к. понедельник выходной, торговцы не хотят платить за холодильники.

конина язык барашко - все закупается вкусненькое.
  • 0

#400
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
:-)




Село Моловодное. Выбираем барана, нам его при нас режут, кишки дарим, тушку с собой)


почом, кстате, бараны нынче?


Смотря какой баран. Жирненький такой - черный с хвостом - около 25 тыщ. Беленький - от 15 до 20.


далековато ехать, что то около 80 км от города... за такую же цену можно и в каменке на базаре прикупиться :)


:lol: Прямо анекдот про блондинок, не обижайтесь! Как вы по цвету барана друг друга поняли ;)

Я их обычно не часто живьем беру. Последний раз на айт выбирала - мз целой отары... Цвет, конечно, играет роль :) , но все же вес, возраст, пол - основное...

А если не целиком - Акбас - проверенно-рекомендованное место, ИМХО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.