Перейти к содержимому

Фотография

Счастливй бракМнение замужних девушек и парней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Щастье штука преходящая. На нее нужно много энергии, а она (энергия) кончается рано или поздно, поэтому вечному счастью не быть никогда. И также с любовью-морковью - любовь это вспышка, молния. А разве молния длится долго?
"Любовь до гроба" говорите? Да разве ж это любовь! Привязанность, взаимоуважение, обязательства и т.д., но не любовь. Любовь - не цель, а средство. Цель - это дети, потомство.

#42
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

"Любовь до гроба" говорите? Да разве ж это любовь! Привязанность, взаимоуважение, обязательства и т.д., но не любовь.

А по моему это тоже любовь, только другая ее разновидность. Не всегда же должен быть удар молнии, может быть и ровный огонь в очаге (во как красиво сказала, аж самой понравилось :D )
  • 0

#43
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


"Любовь до гроба" говорите? Да разве ж это любовь! Привязанность, взаимоуважение, обязательства и т.д., но не любовь.

А по моему это тоже любовь, только другая ее разновидность. Не всегда же должен быть удар молнии, может быть и ровный огонь в очаге (во как красиво сказала, аж самой понравилось :D )


Вот она, моя проблема - хочется все равно, чтобы все время молния.
  • 0

#44
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
смотря для чего женятся,По моему главное в первую очередь быть друзьями,а остальное вторично и конечно Любовь-главный двигатель всего. А первые год-два притирка всяк разно,одинаковых натур не бывает. И оформлять брак торопиться не нужно,всякие контракты для буржуев или хитрюг :D
  • 0

#45
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вот она, моя проблема - хочется все равно, чтобы все время молния.
[/quote]


Так после молнии знаешь что бывает? Гром среди ясной жизни :D а еще погодя холодный душ :) посреди красявой жизни. :-)
  • 0

#46
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
:-)

смотря для чего женятся,По моему главное в первую очередь быть друзьями,а остальное вторично и конечно Любовь-главный двигатель всего. А первые год-два притирка всяк разно,одинаковых натур не бывает. И оформлять брак торопиться не нужно,всякие контракты для буржуев или хитрюг :-)


Нуу да! :) Знаете такое: сначала знакомые, потом любовники, а потом просто друзья. А вы две первые стадии куда удалили, сразу быть друзьями только? Хе-хе! Ну вы даете! :lol: А насчет буржуев и хитрюг, то эт вы зря, м.б. у них дети есть уже иль еще чего. Сколько браков рушится, и иногда очень болезнено. Вот они о контракте часто потом сожалеют. Поверьте. Ну а если все ок, контракт мешать не будет. Только улыбку вызовет лишний раз. :D
Бзз.Ну долго мы еще будем от цивилизации бежать? На те готово пользуйтесь, нет зачем нам . Врешь, Нас этим не возьмешь.
  • 0

#47
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений


"Любовь до гроба" говорите? Да разве ж это любовь! Привязанность, взаимоуважение, обязательства и т.д., но не любовь.

А по моему это тоже любовь, только другая ее разновидность. Не всегда же должен быть удар молнии, может быть и ровный огонь в очаге (во как красиво сказала, аж самой понравилось :D )


Тоже верно, но тогда выходит, что определений любви и счастья огромное множество и употреблять эти слова бессмысленно. Вот говорит человек (автор топика например): "Хочу счастья и любви!" и фиг поймешь чего ему надо...

#48
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Вот она, моя проблема - хочется все равно, чтобы все время молния.


Тогда придется постоянно себя или ее подзаряжать :D

#49
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Эт все теория, на практику надо идти. Там все по другому, и любовь по другому пишется и зарядка черти где находится. А все эти мысли тягучие пропадают, когда дети появляются. Это что тонеземное. Эгоизм на свалку, теперь вы при деле. Причем оба и добровольно.
  • 0

#50
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
чтото про детишек никто не пишет. что за брак, если детей нет? так сожительство...

#51
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
[quote name='Pthelka' date='14.07.2006, 23:53' post='2489447']
Вот она, моя проблема - хочется все равно, чтобы все время молния.
[/quote]


Так после молнии знаешь что бывает? Гром среди ясной жизни :D а еще погодя холодный душ :) посреди красявой жизни. :-)
[/quote]

Я уже все знаю, мне уже много лет. Гром и душ я переживу (если не сама устрою), а вот спокойная жизнь мне противопоказана.


[quote name='UdaviloFF' post='2489591' date='15.07.2006, 03:59']
чтото про детишек никто не пишет. что за брак, если детей нет? так сожительство...
[/quote]


Я уже об этом писала - есть много пар, которые не могут или не хотят иметь детей, и живут они в любви и гармонии. И есть полно семей, где с детишками порядок, но от развода и плохих отношений это не спасает. Только двое человек решают, что такое для них семья.
  • 0

#52
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я уже об этом писала - есть много пар, которые не могут или не хотят иметь детей, и живут они в любви и гармонии. И есть полно семей, где с детишками порядок, но от развода и плохих отношений это не спасает. Только двое человек решают, что такое для них семья.
[/quote]

Да бывают такие семьи, только молодым эт зачем пропихивать? :lol: И так в последнее время женятся поздно, дотянут до 30 с лишним , а потом по больницам бегают. А у кого родится, то бегают с ним как с Нобелевской. :-) Ребенок вырастет: институт надо, проблемы всякие, не окреп еще, а родители устали да и на пенсии уже.
А по поводу не хотят: :) 1) Бывает с работой связано:носятся,остановиться не могут, откладывая, а время летит, сожалеют все равно.
Соседи у нас такие, все время заняты были , деятельность бурная, но вот в последнее время на улице каждый вечер, конфетами детей угощают, про здоровье деток у мамаш распрашивают.
2) :D А вот Здесь эгоизм уже: фигуру боятся испортить, муж разлюбит, свободу потеряют, да и зачем типа и так хорошо-эт боятся перемен.
По поводу разводов: у кого детей нет, так там гораздо больше разводов, они ж незаметнее, потому как без детей. Пожили - разбежались.
:-) .
Бзз.Демографию не портьте!
  • 0

#53
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
любовь не вечная штука, со временем проходит
все таки взаимопонимание и уважение крепче
  • 0

#54
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Любовь гыыы ее нужно подпитывать всегда, охронять, оберегать, а иначе она умрет.

но я шастлив потому что люблю потомуто любим.
  • 0

#55
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
больше как-то тетеньки в браке счастливы, дяденьки мало высказываются. :cry:
по мне так: просто так жить лучше, обязательств меньше и уйти всегда можно легко.

Но в счастливом браке наверное лучше, чем просто так все же :weep:
главное жить в мире и согласии с собой, тогда значит все и в браке хорошо, если твой душевный покой все время в норме.
  • 0

#56
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Главное не мешать друг другу и после брака.
  • 0

#57
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
вообщем как говорят евреи: "Чтоб я был таким умным до, как моя жена после" (с)
  • 0

#58
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
какой-то умник сказал: любовь не делает жизнь проще, но придает ей смысл. я согласна с этим. а еще - любовь это не существительное, а глагол, поскольку означает постоянное действие (и не обязательно пошлости думать :-) )
  • 0

#59
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Главное не мешать друг другу и после брака.

отвернутся друг от друга и спать :-)
  • 0

#60
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
ya schitau chto brak budet s4astlivim esli oba kak odno celoe
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.